25 мая 2019

Дочка не различает цвета

Дочке 2.9 и абсолютно не различает цвета((
Учим год и нет результата. Сами названия она знает и много: синий, краcный, оранжевый, желтый, фиолетовый, салатовый, розовый и др. Но называет наугад.
Говорит предложениями, знает живыотных , насекомык практически всех. А вот с цветами проблема(((
Какому специалисту показаться?
Марфушечка душечка 25 мая 2019
окулист, как бы, дальтоники в роду были?
Ламзак_сдутый 25 мая 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
окулист, как бы, дальтоники в роду были?
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
окулист, как бы, дальтоники в роду были?
До поколенияпрабабушек, то не было
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
Прабабушки различали цвета, дальше не знаю
РозаЛюксен 25 мая 2019
Если знает цвет то это гуд. Ну не может различить пока,ей сложно.
Ресничный червь 25 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
Женщины бывают дальтониками. Это распространенное заблуждение.
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Если знает цвет то это гуд. Ну не может различить пока,ей сложно.
Я уже начинаю паниковать. Мне многие говорят, что все нормально.
Но мне кажется, что нет((
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Женщины бывают дальтониками. Это распространенное заблуждение.
Но систематичности нет, она красный квадратик назовет синим, через 20 минут желтым, потом оранжевым((
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Женщины бывают дальтониками. Это распространенное заблуждение.
Это лечат?
А поговорить? 25 мая 2019
Положить 2-3 футболки - красную, жёлтую и зелёную, попросить принести зелёную - не принесёт?
Многие дети цвета знают, но им просто до определённого момента - лень.
А поговорить? 25 мая 2019
В общем, создавать ситуации в реальной жизни, я имею в виду. Не квадратики.
Ламзак_сдутый 25 мая 2019
Ответ дляРесничный червь
Женщины бывают дальтониками. Это распространенное заблуждение.
Да, посмотрела уже

Передача дальтонізму у спадок пов´язана з X-хромосомою і практично завжди передається від матері-носія гена до сина, внаслідок чого в двадцять разів частіше зустрічається у чоловіків, що мають набір статевих хромосом XY. У чоловіків дефект в єдиній X-хромосомі не компенсується, оскільки «запасної» X-хромосоми немає. Різним ступенем дальтонізму страждають 2—8 % чоловіків, і лише 4 жінки з 1000.

годовасик 25 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
бывают, но очень редко.
годовасик 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Это лечат?
нет
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляА поговорить?
Положить 2-3 футболки - красную, жёлтую и зелёную, попросить принести зелёную - не принесёт?
Многие дети цвета знают, но им просто до определённого момента - лень.
Нет((
Прошу практически каждый день. На улице обращаб внимание, что травка зеленая, цветочек - желтый постоянно и т.д.!
Разведка Маша 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Это лечат?
Это не лечат и живут с этим без проблем.
ДаЗдраПерма 25 мая 2019
возьмите кубики разных цветов и поиграйте в аля магазин например за красные кубики ты можешь взять вот эти красивые бусины рядом положите красный кубик, а за синие кусочек яблочка и тд. рядом с яблоком положите синий кубик Может она просто не сопоставляет цвета с названиями. или возьмите в руку игрушку и попросите найти все игрушки такого цвета.
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляРазведка Маша
Это не лечат и живут с этим без проблем.
Эти люди все видям в ч/б цвете?
автор Молчунья 25 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
возьмите кубики разных цветов и поиграйте в аля магазин например за красные кубики ты можешь взять вот эти красивые бусины рядом положите красный кубик, а за синие кусочек яблочка и тд. рядом с яблоком положите синий кубик Может она просто не сопоставляет цвета с названиями. или возьмите в руку игрушку и попросите найти все игрушки такого цвета.
У нас есть сова внутри как пазл идут разных цветов ромбики. Она их в линию сама выстраивает по цветам.
Чёрти Шо 25 мая 2019
Нет,не бывают женщины дальтониками!
ДаЗдраПерма 25 мая 2019
у меня деть лет до четырех не всегда сопоставлял цвета. Названия знал, но с уверенностью сказать что трава именно зеленая не мог. Сейчас 9ть и все у него хорошо:)))
Эта_Шикарна) 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Я уже начинаю паниковать. Мне многие говорят, что все нормально.
Но мне кажется, что нет((
Нумкакоетже нормально, если ребенок в таком возрасте не различает цвета. Она их вообще не различает, даже основные?
А поговорить? 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Нет((
Прошу практически каждый день. На улице обращаб внимание, что травка зеленая, цветочек - желтый постоянно и т.д.!
Я бы шла к психологу и окулисту с описанием ваших наблюдений. Возможно, просто ещё не доросла. Возможно, что-то со зрением.
ДаЗдраПерма 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
У нас есть сова внутри как пазл идут разных цветов ромбики. Она их в линию сама выстраивает по цветам.
ну так чего вы переживаете все она видит и различает, только пока слишком много информации, и за всем не успевает:)))) оставте ребенка в покое:)))
Разведка Маша 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Эти люди все видям в ч/б цвете?
Есть разновидности дальтонизма, некоторые все видят в ч/б, а некоторые не различают , например, только красный или только зелёный. Покажите дочке 3 красных и три зелёных кубика и попросите выбрать одинаковые. Называть цвета не нужно. Если справится, то у вас нет проблемы распознавания.
Разведка Маша 25 мая 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Нет,не бывают женщины дальтониками!
Бывают и я одна из них)
Марфушечка душечка 25 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
Крайне редко, но бывают
Марфушечка душечка 25 мая 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Женщины не бываюит дальтоники.
Но ген такой передавать могут.
Ресничный червь 25 мая 2019
Ответ дляМолчунья
Нет((
Прошу практически каждый день. На улице обращаб внимание, что травка зеленая, цветочек - желтый постоянно и т.д.!
Не расстраивайтесь! Всё будет хорошо!)) Даже если действительно есть проблема с цветовосприятием, то преподнесите это доченьке, как её особенность, а не патологию. Пусть это будет её особой суперсилой, видеть мир иначе, не так как все остальные.
Марфушечка душечка 25 мая 2019
Ответ дляРазведка Маша
Бывают и я одна из них)
Какие цвета вы не видите? Расскажите, влияет ли как-то это на вашу жизнь? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста вашим опытом