26 мая 2019

А сколько дарят ваши свекры своему внуку на ДР?

Если у них средний доход
Например 10-15 тыс на двоих
Просто интересно
Омлетик 26 мая 2019
ВсеЧетко 26 мая 2019
по разному, от 1 до 5 тыс грн
Четырёхсторонний скотч 26 мая 2019
Пенсия у них по 4 тыс.
Не дарят ни че го
Аленький носочек 26 мая 2019
1000 грн. Доход около 8 тыс на двоих
ЯНаПэПэ 26 мая 2019
у нас один свекр, доход наверное больше, но дарит всегда всем по 2000
Штора с кисточкой 26 мая 2019
на первый ДР -0. купили пластмассовый горшок-стульчик)
на второй собираются подарить 2 штуки, но я не верю.
гражданинГрубиян 26 мая 2019
Ответ дляОмлетик
Аналогично )
никогда не дарили, ни денег ни подарков, ни детям ни мне. Я никогда не рассчитывала на подарки, поэтому не расстраивалась.
Штора с кисточкой 26 мая 2019
в смысле когда родился, то 0, то горшок подарили))
Маргарита и Мастер 26 мая 2019
200грн дают 13лет внучка, но они пенсионеры с пенсией 2000- 2900грн в месяц
Кактус из кожезаменителя 26 мая 2019
когда 100 грн, когда 300, а когда комп или планшет. По-разному. Мы вообще не придает значение цене подарков.
Трактор Вика 26 мая 2019
Европа, стандартный подарок ребенку стоит 10-20 евро. Свекры по желанию могут что-то побольше подарить, но не каждый праздник. Пенсия около 1400+зп1000. На подарки никто не обижается, это неприлично, главное - внимание
автор Мудробаба 26 мая 2019
Интересно те кто ничего не дарят
Вы их приглашаете на ДР и они приходят с пустыми руками?
Баба Яга 26 мая 2019
наши 200грн ) и при пенсии 15000 и при 6000
Единорог помог 26 мая 2019
Ничего никогда не дарила свекровь, не мне, не дочке )
Кактус из кожезаменителя 26 мая 2019
Ответ дляМудробаба
Интересно те кто ничего не дарят
Вы их приглашаете на ДР и они приходят с пустыми руками?
дак главное общение внуков с бабушкой и дедушкой же, а не подарки.
автор Мудробаба 26 мая 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
дак главное общение внуков с бабушкой и дедушкой же, а не подарки.
Это понятно, но именно на ДР я не могу прийти без подарка (или деньги)
Фея_3уровень 26 мая 2019
200 грн. Каждый раз неловко
Четырёхсторонний скотч 26 мая 2019
Ответ дляТрактор Вика
Европа, стандартный подарок ребенку стоит 10-20 евро. Свекры по желанию могут что-то побольше подарить, но не каждый праздник. Пенсия около 1400+зп1000. На подарки никто не обижается, это неприлично, главное - внимание
Зачем вы и сюда заперли сведения о Европе?

В Европе дети не должны содержать престарелых родителей. У них пенсии нормальные и огородов нет.
Попипиповна 26 мая 2019
Дарят 1000 гр. на ДР, НГ, и в гости почти каждые выходные не с пустыми руками приезжают. Не богачи, но у свекра неплохая пенсия. Хотя они такие люди, что и при минималке без гостинца не приехали бы.
автор Мудробаба 26 мая 2019
Ответ дляФея_3уровень
200 грн. Каждый раз неловко
Неловко кому?
Чучело-Мяучело 26 мая 2019
Сколько чего? Подарков?

2-3 шт.

А что?
Единорог помог 26 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зачем вы и сюда заперли сведения о Европе?

В Европе дети не должны содержать престарелых родителей. У них пенсии нормальные и огородов нет.
И у нас не должны. Кто такое выдумал? Это личное желание каждого.
автор Мудробаба 26 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зачем вы и сюда заперли сведения о Европе?

В Европе дети не должны содержать престарелых родителей. У них пенсии нормальные и огородов нет.
А у нас по закону старенькие недееспособные родители могут подать в суд на детей, что бы их досматривали
автор Мудробаба 26 мая 2019
Ответ дляЕдинорог помог
И у нас не должны. Кто такое выдумал? Это личное желание каждого.
Родители могут в суд на детей подавать
Сижу на стуле 26 мая 2019
Дарят сейчас от 1 до 2 тыс грн. Они оба работают и получают пенсию, доход на двоих больше 20 тыс. Раньше дарили 500 грн. Никогда не обсуждаю и не осуждаю , что много или мало. Спасибо за то, что они живы и относительно здоровы, сами себя оьсоуживают и это не ложится на наши с мужем плечи.
Ребенка мы рожали для себя и осознанно. И занимаемся им сами с мужем. Не считаю что бабушки и дедушки чем-то обязаны внукам.
Трактор Вика 26 мая 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зачем вы и сюда заперли сведения о Европе?

В Европе дети не должны содержать престарелых родителей. У них пенсии нормальные и огородов нет.
Это просто к тому, что на советчице постоянные темы ’плохие подарки дарят’. Я вот показываю, что люди с неплохими стабильными финансами дарят подарки на 300грн и это не обидно.
При чем тут огороды?
Армейская 26 мая 2019
ничего
Царевна_несушка 26 мая 2019
Дарят до 500, мне все равно у нас хорошие отношения, но мои дарят всегда больше)
АгатаХристя 26 мая 2019
Не знаю. Что-то передают, ребёнок себе в копилку забирает.