26 мая 2019

поездки 5месячного ребенка в другой город без матери

Ребенку 5 мес. Он на ГВ. Муж регулярно отвозит ребенка в другой город (на маршрутке по трассе) к родителям. На такси денег нет. Жена не ездит, но настаивает на том, чтобы это были короткие поездки, не дольше 5 часов и не чаще раза в неделю. Муж считает, что это блажь, с его точки зрения риск минимальный: водители маршруток водят безопасно, есть смесь, жена может сцеживаться, в маршрутке его сопровождает его собственная мать (бабушка ребенка). В целом каждый раз ребенок отсутствует по 8 часов в день.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1209
1006 (83.21%) Жена права. Для маленького ребенка это рискованно. Кроме того, может прекратиться ГВ
145 (11.99%) тыц
58 (4.8%) Муж прав, общение с бабушкой и дедушкой важнее надуманных рисков
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я бачу оптимальний варіант такий. не їздити, а дочекатись, коли у мене буде більший дохід, з якої я зможу оплачувати щомісячні поїздки дитини на таксі або оплачувати бензин своєму брату, який пропонував возити на своїй машині. за бажанням бабуся може приїхати - і вони втрьох (батько, бабуся, немовля) можуть погуляти десь у парку в районі раз на тиждень 3-4 год. Ми живемо біля паркової зони
Какие у мужа аргументы, зачем он это делает?
harchushyn 26 мая 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Муж придурок. Для ребёнка в таком возрасте эти поездки-только стресс, да и ещё в общественном транспорте куча всяких кашляющих и чихающих. Если бабушка и дедушка так жаждут увидеть внука, пусть сами приезжают.
Мы с таким маленьким не ездили даже на машине.
Так автор ж не дозволяє.
Їй простіше дитину маршруткою відпустити чим додому впустити.
Але суд мудак (((
А Вона?
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Так автор ж не дозволяє.
Їй простіше дитину маршруткою відпустити чим додому впустити.
Але суд мудак (((
А Вона?
Свекровь?
автор Нежная Лапка 26 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Мені шкода вашої дитини.
Я спочатку захищала вас.
Але ,мля що ви за мама??????
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Выгоняйте его нахер, это самое оптимальное решение
harchushyn 26 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
Свекровь?
Тобто?
Чи я свекруха?
Эта_Шикарна) 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
приведите, пожалуйста, пример формулировок, которые могут сработать.

’Дорогой, давай, пока он маленький, ты не будешь возить его в другой город по трассе на автобусе. И давай он не будет со мной разлучаться на такой долгий срок, он еще слишком маленький.’ не работает

’Бл, ты заип*л своими поездками’, тоже не работает.
Обращение «дорогой» в данном случае лишнее.
Ребёнок никуда не поедет. Нечего собирать инфекцию в общественном транспорте. Мама решает, что лучше для ребёнка. Категорически поездки с ребёнком не будет. Можешь ехать сам, куда хочешь.
Этих фраз вполне достаточно для того, чтобы вменяемый взрослый понял их смысл.
Как Вы с ним живете, я вообще не понимаю.
Нани Брегвадзе 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я не могу ничего возразить. когда я возражаю, он орет. моя точка зрения не важна.
Вы обязаны отстаивать интересы своего ребёнка.
Мне плакать хочется, прочитав все это. И вас очень жалко.

Уходите от него. У вас есть родители?
harchushyn 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Автор, тут проблеми між вами і чоловіком.
Шкода вас і дитину.
Не дозволяйте цього.
Чого кричить?
Кондуктор троллейбуса 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Почему вы не расстанетесь с мужем.который не в состоянии обеспечить.дебил и психически не уравновешен?
Нани Брегвадзе 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
квартира моя
Да вы точно дура!
Ноу коммент 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
мама устала отстаивать свою позицию. муж ее не слышит. он просто забирает ребенка и уезжает
такой маленький, нудно кормить каждые пару часов. Он на смеси? У мамы нет застоя молока из-за таких перерывов?
П.с. если мужу не доходит, то в зависимости от того кого квартира, или выгнать, или уйти, раз словами не дрходит
автор Нежная Лапка 26 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Там мама не така вже й овечка.
Разом їхати- Не хоче. Бережи СВОЮ нервову систему.
До дому, щоб бабуся приїхала- не хоче.
На маршрутці- не хоче.
АВТОР, кажіть чоловікові,що єдиний варіант-таксі. На інше ви не погоджуєтеся. І твердо стоїте на своєму
мої свекри дуже не хотіли, щоб ми одружувались. рік тому, коли я вже була вагітна, вони пропонували моєму чоловіку покинути мене і переїхати до них (щоб доглядати за їхнім будинком). він щотижня їздив до них незважаючи на вагітність-мій КР-повернення нас додому.
а тепер - любов-морков, золота невісточка, бо все-таки народила
ТрамвайGirl 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
приведите, пожалуйста, пример формулировок, которые могут сработать.

’Дорогой, давай, пока он маленький, ты не будешь возить его в другой город по трассе на автобусе. И давай он не будет со мной разлучаться на такой долгий срок, он еще слишком маленький.’ не работает

’Бл, ты заип*л своими поездками’, тоже не работает.
Мой текст: Да ты, милый шизанулся. Мне начхать на желание твоих родителей поиграть с живой куклой. Если без игрушки они не могут, купи котенка или сам езжай к ним. Вещи сам соберешь или помочь?’
Мама Карло 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Это вы пока ’трохи виснажена’ пока ваш ребенок какую то заразу в этих маршрутках не подхватил, а как ночью спать не будете, тогда быстро голос прорежеться и отстаивать свое мнение научитесь
автор Нежная Лапка 26 мая 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мой текст: Да ты, милый шизанулся. Мне начхать на желание твоих родителей поиграть с живой куклой. Если без игрушки они не могут, купи котенка или сам езжай к ним. Вещи сам соберешь или помочь?’
я этот текст проговаривала)) но только очень эмоционально))
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Тобто?
Чи я свекруха?
Да, у них невестка всегда крайняя
harchushyn 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Окрім вас цю ситуацію ніхто не змінить.
Говоріть чітко і безапеляційно.
Про нього ні слова,лише про себе і дитину: дитина маленька,Я вважаю,Я боюся і Я не пущу.
БеллаДонна 26 мая 2019
Ответ дляУ кого такое было
Честно, я с вас в шоке
Я б легла на пороге, но ребенка не дала
У ва. Сейчас должны штырить гормоны и материнский инстинкт, как можно вот так лешко отдавать своего ребенка еще и после скандала.
Вы странная
Точно))) как раз в полгода как коршун мамочки
___Nina___ 26 мая 2019
Ответ дляУ кого такое было
Пример: ребенка не дам, хочешь едь, пи..дуй сам, я против. Все, точка
коротко, ясно и по сути
Кондуктор троллейбуса 26 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Да вы точно дура!
Или тролль
Ifsogirl 26 мая 2019
Автор, имхо вы не ту проблему решаете. Надо думать не как устроить максимально удобно поездки, а что делать с невменяемым мужем. Вот смотрите, он 1) постоянно (!!) орет; 2) вообще не считается с вашим мнением; 3) ему насрать на возможные проблемы у ребенка. Зачем такой муж? Искренне не понимаю.
ДаЗдраПерма 26 мая 2019
Водители маршруток иногда не спят, ремней безопасности там нет, кресло с ребенком поставить некуда.
Опасно

Дальше - гв может прекратится без ребенка.

И еще - вирусы от людей в маршрутке быстренько попадают соседям. И ребенку тоже, конечно

Зачем ребенка таскать в маршрутках - не поняла. К бабушке? Так она сама может приехать - зачем таскать ребенка
У кого такое было 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я мама, чоловік якої кричить постійно. він встав зранку і вже чотири рази накричав, поки не пішов гуляти з дитиною. я трохи виснажена. тиждень тому мені не хотілося жити взагалі
Зачем вам этот муж, если он не в состоянии зараблтать даже на такси и я не говорю уже про свое авто. Вот скажите, зачем он вам, если вы сами пашете с рождения ребенка?
Чтоб матня в доме была?
Аноним ФЕЯ 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я бачу оптимальний варіант такий. не їздити, а дочекатись, коли у мене буде більший дохід, з якої я зможу оплачувати щомісячні поїздки дитини на таксі або оплачувати бензин своєму брату, який пропонував возити на своїй машині. за бажанням бабуся може приїхати - і вони втрьох (батько, бабуся, немовля) можуть погуляти десь у парку в районі раз на тиждень 3-4 год. Ми живемо біля паркової зони
вы совсем с головой не дружите вы пишите когда у вас выше доход будет. а зачем вам муж что бы рядом орал на вас. если жилье ваше деньги вы зарабатываете а это несчастье сидит на шее. вам нравится так жить живите и радуйтесь. если мозги появятся вы его пошлете но по вас не скажешь что мозги у вас есть
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я этот текст проговаривала)) но только очень эмоционально))
Вы наверное очень молоды ещё, он слишком привязан н к родителям. Я бы такого послала. Вы же молодая, здоровая, с жильем, не пропадете
harchushyn 26 мая 2019
Ответ дляТролю как могу
Да, у них невестка всегда крайняя
А де я писала,що вона крайня?
Ви про що?
Просто задля того,щоб маля не тягали маршрутками можна дозволити приїхати додому.
ТрамвайGirl 26 мая 2019
Ответ дляНежная Лапка
я этот текст проговаривала)) но только очень эмоционально))
Он точно его услышал? Или вы просто пар спустили и все осталось как прежде?
По моему большому опыту, он вас не слышит, точнее игнорирует. Дальше будет хуже, поверьте. Лучше сразу все расставить. Мама главная, вторым номером папа, но папа действует во вред ребенку и своей жене в угоду капризам родителей - это жах. Я бы довела до скандала, повторюсь - плевать на исход, аж до развода. Не дам гробить ребенка и мои нервы.
Мама Карло 26 мая 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
Водители маршруток иногда не спят, ремней безопасности там нет, кресло с ребенком поставить некуда.
Опасно

Дальше - гв может прекратится без ребенка.

И еще - вирусы от людей в маршрутке быстренько попадают соседям. И ребенку тоже, конечно

Зачем ребенка таскать в маршрутках - не поняла. К бабушке? Так она сама может приехать - зачем таскать ребенка
Спорим кресла вообще нет, и ребенка всю дорогу держат на руках
Тролю как могу 26 мая 2019
Ответ дляIfsogirl
Автор, имхо вы не ту проблему решаете. Надо думать не как устроить максимально удобно поездки, а что делать с невменяемым мужем. Вот смотрите, он 1) постоянно (!!) орет; 2) вообще не считается с вашим мнением; 3) ему насрать на возможные проблемы у ребенка. Зачем такой муж? Искренне не понимаю.
Самый толковый совет, нахер такой муД