26 мая 2019

А вы сегодня что-то делаете?

Я работаю каждый день. Выходные нужно скупиться, детей выгулять, то ездили к маме,бабушке помогали. Только соберусь.что-то делать на выходном дома, мне мама говорит сегодня праздник, ничего нельзя делать.
Я сейчас мою кухню, уже не могу, работы много по дому, времени мало.
Это что большой грех? Когда делать?
автор черная мамба 26 мая 2019
Говорю.люди же на работу ходят. Она говорит за них.отвечает тот кто заставляет работать
Как?
Чучело сосны 26 мая 2019
Что за праздник сегодня?
Сундучок с каникулами 26 мая 2019
Машинка стирает,я делаю уборку в квартире.Грех человека обидеть.
КрытыхРынков 26 мая 2019
Работала все утро.
Сейчас перерыв.
А что за праздник?
Чумачечая_ 26 мая 2019
1. Стараюсь по чуть-чуть после работы что-то делать,чтобы разгрузить выходные. 2. Плюнуть и спокойнее относится к уборке и все делать по мере возможности. 3 и Главное: по максимуму всю крупную работу( помыть потолки,кухонные шкафы окна, балконы разгребсти, вычистить моющим пылесоссом ковролины и мягкую мебель, надраить гидробокс/туалет)- все делает Исключительно муж! Когда- его дело( может на выходных-чаще именно на праздники).
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляЧучело сосны
Что за праздник сегодня?
Вознесение
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляЧумачечая_
1. Стараюсь по чуть-чуть после работы что-то делать,чтобы разгрузить выходные. 2. Плюнуть и спокойнее относится к уборке и все делать по мере возможности. 3 и Главное: по максимуму всю крупную работу( помыть потолки,кухонные шкафы окна, балконы разгребсти, вычистить моющим пылесоссом ковролины и мягкую мебель, надраить гидробокс/туалет)- все делает Исключительно муж! Когда- его дело( может на выходных-чаще именно на праздники).
Я тоже вечером стараюсь приготовить кушать, погладить белье и т.д. Но крупная работа остается на выходные. Вот грешу сегодня. Кто-то во дворе (слышно)по старинке выбивает ковры.
Думы мои думы 26 мая 2019
Я сегодня работаю из дома, машинка постирала, в перерывах разбираю срач на балконе. Даже не знала, что праздник.
Люблю_джаз 26 мая 2019
Ответ длячерная мамба
Я тоже вечером стараюсь приготовить кушать, погладить белье и т.д. Но крупная работа остается на выходные. Вот грешу сегодня. Кто-то во дворе (слышно)по старинке выбивает ковры.
Моя бабушка всегда говорила -грех в срачу сидеть)
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляДумы мои думы
Я сегодня работаю из дома, машинка постирала, в перерывах разбираю срач на балконе. Даже не знала, что праздник.
И я не знала, но у меня привычка у бабушки позвонить и сказать: “Не вздумай ничего делать, сегодня праздник!” И я потом хожу с чувством вины весь день, потому что имеея двоих детей, не реально оставить выходной без уборки, стирки и т.д.
Ответ длячерная мамба
Вознесение
Да ну? Это у католиков, наверное? Православные 6 июня будут праздновать, 40 дней после Пасхи.
По теме. В седьмой день недели не работаю никогда, не зависимо от праздников. В Праздники работаю. Опираюсь на Библию.
Жирафовое варьенье 26 мая 2019
У меня вс всегда рабочий день
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Моя бабушка всегда говорила -грех в срачу сидеть)
Спасибо вашей бабушке, теперь буду знать) А моя реально ничего не делает.
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Да ну? Это у католиков, наверное? Православные 6 июня будут праздновать, 40 дней после Пасхи.
По теме. В седьмой день недели не работаю никогда, не зависимо от праздников. В Праздники работаю. Опираюсь на Библию.
Хм.. я не знаю когда у нас, не считала и не смотрела. Знаю только о больших праздниках.
Дама с заначкой 26 мая 2019
6 июня Вознесение в этом году...
Ответ длячерная мамба
Спасибо вашей бабушке, теперь буду знать) А моя реально ничего не делает.
А Вы грех-не грех по бабушкам сверяете?
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы грех-не грех по бабушкам сверяете?
Нет) Тоже знаю, что работать не грех. Библию не читаю, потому что её трактуют по разному.
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляДама с заначкой
6 июня Вознесение в этом году...
Спасибо, теперь и я знаю
Думы мои думы 26 мая 2019
Ответ длячерная мамба
И я не знала, но у меня привычка у бабушки позвонить и сказать: “Не вздумай ничего делать, сегодня праздник!” И я потом хожу с чувством вины весь день, потому что имеея двоих детей, не реально оставить выходной без уборки, стирки и т.д.
Перестаньте терзаться. Сделали да и сделали. Заканчивайте начатое, и всех делов.
Безобразница 26 мая 2019
Грех - это бездеятельность.
Ответ длячерная мамба
Нет) Тоже знаю, что работать не грех. Библию не читаю, потому что её трактуют по разному.
Там и трактовать не надо ничего. Открываете десять заповедей и читаете. Шесть дней работай и делай все дела твои, а седьмой день посвяти Богу.
Так что иногда работа таки грех, чтобы там не говорили бабушки.
Подскажите плиз 26 мая 2019
Ответ длячерная мамба
Вознесение
Вознесение 6 июня.
Кожугетовый ансамбль 26 мая 2019
Я самая правильная сегодня - только проснулась, валяюсь в постели, хотя и неверующая и некрещеная))). Только поставила картошку и яйца вариться для окрошки. Даже кофе муж сделал, т.к. он работает на кухне.
Подскажите плиз 26 мая 2019
Ответ длячерная мамба
Нет) Тоже знаю, что работать не грех. Библию не читаю, потому что её трактуют по разному.
Как раз работать грех в воскресенье и праздники.
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Как раз работать грех в воскресенье и праздники.
Если у меня пятидневная рабочая неделя? Когда дома что-то можно сделать. Семья не питается полуфабрикатами, вечером я каждый день готовлю, могу постирать и погладить, убрать.
Но основная работа на выходные.
Вот скажите,.реально ли каждое воскресенье ничего не делать?
Морковку дай 26 мая 2019
О, я себе не зря выходной устроила. Реально не хочу ничего делать. С детьми погулять и на базар сходить.
Ну, и еду приготовить ))
Подскажите плиз 26 мая 2019
Ответ длячерная мамба
Если у меня пятидневная рабочая неделя? Когда дома что-то можно сделать. Семья не питается полуфабрикатами, вечером я каждый день готовлю, могу постирать и погладить, убрать.
Но основная работа на выходные.
Вот скажите,.реально ли каждое воскресенье ничего не делать?
Как-то нужно планировать на субботу...
автор черная мамба 26 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Как-то нужно планировать на субботу...
Вчера поспали, скупились, отвезла детей к стоматологу, приехали в 4 часу вечера. Приготовила ужин и мужу на работу, шел в ночь, освободилась в 7-м часу вечера, потом еще попросиди блинов, пожарила и того день.закончился.
Прошлую субботу ещё и возле ноута сидела, шефу срочно нужно было.
Вот так. Не получается всё сделать в субботу.