26 мая 2019

Ребенок родился с одной почкой. Есть у кого накомые, рожденные с одной почкой?

Ходили на узи тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию. Доктор сказал, что у нас все ок, но мы решили сделать узи для себя, чтоб спокойнее было. Там все ок. Решили заодно и животик посмотреть. И тут потемнело в глазах, узист не нашол почки. Смотрел долго и спереди и сзади..... Ребенку 3мес. Сказали повторное узи в 6 мес. Доктор сказал, что такое бывает довольно часто и что некоторые люди всю жизнь живут с одной почкой и не знают. Только бывает случайно узнают.
Спасу мир 26 мая 2019
маю таку знайому, дізналася випадково вже в дорослому віці, коли завагітніла
Анонимус Я 26 мая 2019
Несколько. Все узнали, когда узи стало доступным, уже взрослыми людьми. Ни у кого проблем нет.
Из Кукуева я 26 мая 2019
Моя сусідка народила двійню з однією ниркою.
культУра 26 мая 2019
Знаю девушку, которая узнала бы об этом в 25 лет, накануне планируемой беременности. Была в шоке просто. В итоге успешно родила сына. Всё в порядке, только стоит на учёте у нефролога.
Кожугетовый ансамбль 26 мая 2019
Соседу 14 лет. Болел зимой ангиной, лежал в больнице. При обследовании у него обнаружили одну почку. Мама в шоке была. На узи в 20 недель у генетика проблем не видели. Вот если б ангиной не заболел, то до сих пор не знали бы:)
Мудробаба 26 мая 2019
У мужа у двоюродного брата одна почка, узнал после двадцати лет. Сейчас ему 39 лет, особо ничего не беспокоит, все нормально.
Сердючка 26 мая 2019
У моего первого мужа одна почка. Тоже случайно узнал при обследовании уже взрослым. Все нормально, здоров как конь, бухает всю жизнь и хоть бы что.
pola2000 26 мая 2019
Так, є родич, який дізнався в санаторії, що в нього одна нирка, коли робив УЗД . На той час йому було 34 роки, зараз 45. Ніяких проблем зі здоров´ям не має.
Пожарник 26 мая 2019
Дядя такой был.При союзе военным был.Красивый многие женщины за ним бегали.Про одну почку узнали в старости, когда давление галить начало и появилосьУЗИ
Удачная 26 мая 2019
Моя тетя узнала в 55 лет, в прошлом году, когда был затяжной бронхит. У нее двое детей и никаких жалоб на мочеполовую систему. На протяжении жизни никаких диет и лекарств для лечения почек.
Бабушка мороз 26 мая 2019
Куму 35 лет, узнал что у него одна почка когда пошел в армию
ХвостПистолетом 26 мая 2019
У мене в дитини теж одна почка а інша сформувалася у вигляді кістозного утворення.Теж знайшли у 6 міс.на узд живота ,коли потрапили із ротавірусом до лікарні.До 3 х років кістозне утворення зсохлося .Головне щоб з нормальною почкою усе було гаразд.Але автор це вроджений порок розвитку у дитини ,так що не хочу вас лякати ,але проблеми можуть бути .Потрібно постійно контролювати мочу до року ....Усі лікарі мені казали що вона просто не заклалася .В нас теж шок був ,мені аж зле стало на узд ,але що робити вже,змирилися....
Нога на ногу 26 мая 2019
Что на УЗИ было 2, 3 скрининга?
ХвостПистолетом 26 мая 2019
На скринінгах нічого не бачили....хоча кажуть що хоча б на 3 таки її видно було .
Патриотка 26 мая 2019
лежала с ребенком в хирургии и была удивлена, как часто удаляют одну почку детям по разным причинам и малюткам до года тоже.
Кофр для ноги 26 мая 2019
У обоих моих кумовей дети с одной почкой. Дочка одной пары узнала в детстве, проблем со здоровьем нет. Сын второй пары узнал случайно на отдыхе в санатории в подростковом возрасте, проблем ос здоровьем нет
neoba 26 мая 2019
Есть. Деду 89 лет, по здоровью и физ показателям фору даст молодым
Непогодка 26 мая 2019
Моя сестра живёт с одной долей щитовидной железы, она у нее увеличила и функционирует как две доли, узнала об этом в 15 лет.
автор Я шалунья 26 мая 2019
спасибо большое за ответы. Очень пепеживаю за ребенка. Хочу чтобы здоровый был. Лучше бы я не знала, наверное. А теперь любой плач и у меня паника.
Дерево береза 26 мая 2019
Ответ дляЯ шалунья
спасибо большое за ответы. Очень пепеживаю за ребенка. Хочу чтобы здоровый был. Лучше бы я не знала, наверное. А теперь любой плач и у меня паника.
у меня тоже паника была по поводу плача ребенка)))))) хотя он здоров...это гормоны в вас шалят...раз родился с одной почкой, значит организм с рождения приспособится и будет функционировать...отпустите от себя страх...
Не пью, не курю 26 мая 2019
Ответ дляЯ шалунья
спасибо большое за ответы. Очень пепеживаю за ребенка. Хочу чтобы здоровый был. Лучше бы я не знала, наверное. А теперь любой плач и у меня паника.
мой брат живет с одной почкой, но эту почку нужно беречь... так на нее нагрузка большая, особенно в подростковом возрасте.
Малинка 26 мая 2019
Двое детой знакомых, 9 лет левочка и 16 парень, оба активны, здоровы, спортом занимаются и хорошо учатся. И детей рожают при одной почке. Инвалидность не дают.
ВсеПроВсехЗнаю 26 мая 2019
Всі пишуть про діда та про бабу, які так життя прожили. Зараз під час вагітності 100 раз УЗД роблять і не може бути, щоб цього не бачили. Сходіть до ще одного лікаря, але не того, що суглоби дивиться, а профільного і заспокойтеся. Може просто він її не знайшов.
Бывшая блондинка 26 мая 2019
Моя с одной почкой.
Есть люди, которые всю жизнь живут и не знают об этом
Викана 26 мая 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Всі пишуть про діда та про бабу, які так життя прожили. Зараз під час вагітності 100 раз УЗД роблять і не може бути, щоб цього не бачили. Сходіть до ще одного лікаря, але не того, що суглоби дивиться, а профільного і заспокойтеся. Може просто він її не знайшов.
У моего ребенка ВПС не увидели. Супер мега крутом аппарате.
Не говорите,чего не знаете
Пьера Безухова 26 мая 2019
Ответ дляХвостПистолетом
У мене в дитини теж одна почка а інша сформувалася у вигляді кістозного утворення.Теж знайшли у 6 міс.на узд живота ,коли потрапили із ротавірусом до лікарні.До 3 х років кістозне утворення зсохлося .Головне щоб з нормальною почкою усе було гаразд.Але автор це вроджений порок розвитку у дитини ,так що не хочу вас лякати ,але проблеми можуть бути .Потрібно постійно контролювати мочу до року ....Усі лікарі мені казали що вона просто не заклалася .В нас теж шок був ,мені аж зле стало на узд ,але що робити вже,змирилися....
Вибачте, але чому Ви пишете українською та не знаєте що ’почка’ це ’нирка’, а ’моча’ - ’сеча’? Ну, пишите по-русски, не мучайте себя.
Амели на мели 26 мая 2019
Я знаю такой случай, девочке уже 17, все отлично
графиняВишенка 26 мая 2019
Бабушка бывшего мужа узнала, что у нее одна почка в 88 лет. У нее было трое детей. при чем, дочки были двойняшки.
У кого такое было 26 мая 2019
Ответ дляМалинка
Двое детой знакомых, 9 лет левочка и 16 парень, оба активны, здоровы, спортом занимаются и хорошо учатся. И детей рожают при одной почке. Инвалидность не дают.
Если одна и здоровая, то не дают. К сожалению, не всегда так.
Мой ребёнок с инвалидностью
Наталюсик13 26 мая 2019
Автор, я с одной почкой. Узнала в 22 года, сейчас мне 42. Да состояние было шоковое, я училась в универе, потом всё проходит и возвращаешься в норму. У меня двое детей с разницей в 12 лет. Периодически показываюся урологу, сдаю анализы, следую его советам. Работа у меня не физическая, физическая противопоказана.
Как мне объяснили, что рождаясь с одной почкой, вся работа организма рассчитана на одну почку.