26 мая 2019

Всегда плохая дочь...

Сижу уже третий час и не могу настроиться - много задач, но в голове только одно...Мама у меня еще не пенсионер но уже на пороге, живут отдельно с отцом. У нас всегда были напряженные отношения, скандалы в семье, папа долгое время пил, и все вытекающие последствия, семья была как бы сказать не очень благополучной. Но время прошло я выросла получила диплом без денег (они мне сразу сказали - или на бюджет или иди работай, мы тебя не потянем), параллельно - работала, вышла замуж, свое ЧП, работаю на себя, есть машина, дом. Детей нет. Но вот с родителями так ничего и не наладилось - всегда найдут причину обгадить, вот к примеру тема дня сегодня - я не приезжаю в гости, потому что занята по работе, они не приезжают, потому что я их "не так" приглашаю, хотя ездят мимо часто. Разговор раз в неделю с мамой это пытка - выслушать все "страдания" как они на работу ходят как им жить тяжело и тд и тп, а я мол их не жалею - хотя сама даже когда в больницу попала им не говорила, нервы их всегда берегла. Теперь - я не такая и не приезжаю, потому что не хочу, разговор с мамой - это всегда моя подача с хорошим настроением ха-ха и тд, сегодня ответила без настроения, такая как я всегда есть и получила ответ - тогда ничего не нужно, мы не приедем, давай до свиданья... и положила трубку. То есть я их всю жизнь терплю такими какие они есть, а они меня и 5 минут не стерпели...Потому что после ее очередного нытья я сказала - приезжайте, если хотите. но только с хорошим настроением, после чего в вайбер получила "мы не приедем, в другой раз"...Сижу и жумаю почему так получается, почему такое отношение, чем ты стараешься быть в жизни лучше и не напрягать родителей - тем хуже они к тебе относятся.

Как жить дальше, многие скажут - родители живы и хорошо, но нет - прежде всего это общение и отношение, любовь, моя мать на свою уже покойную маму всю жизнь обижалась за то что та к ней плохо относилась... И хорошо ее никогда не вспоминала. Я такой быть не хочу. Посоветуйте, у кого была такая ситуация.
Манка Я 26 мая 2019
Автор! Вы думаете, что у всех все легко. Я общаюсь с мамой через не хочу и не могу.
Ряженка 26 мая 2019
В идеале проработать с психотерапевтом. Не в идеале - отделиться от родителей, перестать строить завышенные ожидания от них.
Аноним_1620 26 мая 2019
Отпустите старые обиды, не ищиье подтверждения любви от своих родителей. Автор, рожайте деток, здоровеньких, любимых и создавайте с нуля свою идеальную семью. У Вас тяжёлый ’анамнез’ семейный, не тащите его в свою новую жизнь. Пусть все у Вас будет хорошо.
ПоЗиТиВнАя 26 мая 2019
Сижу и жумаю почему так получается, почему такое отношение, чем ты стараешься быть в жизни лучше и не напрягать родителей - тем хуже они к тебе относятся.

потому что нет никакой связи
это вы САМИ ПРИДУМАЛИ что если вы будете хорошей то они будут к вам хорошо относится
на самом деле они просто такие люди -хоть на изнанку вывернитесь
советую вам завязывать угождать и быть такой какая есть -не нравится -пускай как хотят, они взрослые люди и это ИХ решения,
ВЫ ЗА ИХ РЕШЕНИЯ ОТВЕСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТЕ
они хотят вышнебываться? в добрый путь, но без вашего участия
живите ровно, захотят в гости -придут, не захотят -это их решение
Обнемашечка 26 мая 2019
У меня такая ситуация.Только папы уже нет. Одна мама. Хожу к психологу, лечу последствия детских травм, хотя мне уже почти 39.У мамы очень тяжёлый характер и чем старше, тем хуже..
Тоже к ней хорошо всегда относилась. Кафе, поездки на море, деньги. При всем при этом я в декрете с ребёнком, и работает только муж.
А мне она не помогала даже когда ребёнок у меня заболел,а муж был в командировке. Мне надо была выйти продукты купить и я не могла
Сказала, что найди себе соседей, чтобы они мне помогали.
Работать она не хочет. Сказала, что я ей обязана. Она из-за меня не вышла замуж, потому что я с ней жила до 31 года. Хотя, претендентов не было. Упрекает и манипулирует мной. Я тебя родила, и ты теперь обязана. Эгоистка. Когда мне нужна помощь, то ее нет.
После общения с психологом денег я ей на даю, на море не везу. Психолог сказала, что я должна себя беречь, свое здоровье. Мне ещё сына поднимать. Я только ему должна и мужу. Стало легче. Я осознала, что она токсическая мать и заботливой, доброй и любящей не будет никогда.
Фрикаделька 26 мая 2019
Так и не простите им их выбор жить так как они сами того решили? Ну тупо молодость прошла у них и детей тупо воспитывали, и старость встречают тупо в нытьё. Ну разрешите уже им жить как хотят. Стройте свою жизнь со своим окружением
ПоЗиТиВнАя 26 мая 2019
Ответ дляОбнемашечка
У меня такая ситуация.Только папы уже нет. Одна мама. Хожу к психологу, лечу последствия детских травм, хотя мне уже почти 39.У мамы очень тяжёлый характер и чем старше, тем хуже..
Тоже к ней хорошо всегда относилась. Кафе, поездки на море, деньги. При всем при этом я в декрете с ребёнком, и работает только муж.
А мне она не помогала даже когда ребёнок у меня заболел,а муж был в командировке. Мне надо была выйти продукты купить и я не могла
Сказала, что найди себе соседей, чтобы они мне помогали.
Работать она не хочет. Сказала, что я ей обязана. Она из-за меня не вышла замуж, потому что я с ней жила до 31 года. Хотя, претендентов не было. Упрекает и манипулирует мной. Я тебя родила, и ты теперь обязана. Эгоистка. Когда мне нужна помощь, то ее нет.
После общения с психологом денег я ей на даю, на море не везу. Психолог сказала, что я должна себя беречь, свое здоровье. Мне ещё сына поднимать. Я только ему должна и мужу. Стало легче. Я осознала, что она токсическая мать и заботливой, доброй и любящей не будет никогда.
и как она реагирует что вы ей деньги давать перестали?
галлея 26 мая 2019
автор,это хорощо что родители просто так не приходят без вашего приглашения..каждодневное шастанье вас бы еще больше задолбало...по сути вопроса - помогайте родителям так как считаете нужным и возможным..как сказал мой папа - дети перед родителями в неоплатном долгу, поэтому всю любовь и заботу могут возместить на своих детях и так по кругу...он прав...отпустите свои обиды...стройте свою семью, учитывая промахи родителей..близких людей не выбирают..их просто любят
Обнемашечка 26 мая 2019
Это мне вопрос? Недовольная. Упрекает меня, что у неё нет денег на врачей и лекарства. А я хожу в салоны на маникюр.
Я ответила, что она наблюдается в ведомственной поликлинике и можно обратиться туда, а не в частную. Раньше я её водила по частным. Как вспомню, ребёнок дома сидит без прогулок на улице , а я с мамой хожу по врачам. И как выяснилось, что проблемы у неё надуманные.Врач сказала, что я должна её заставить работать иначе она идёт к себя болячки. Ей 61 год и работала раньше хорошо на дому. А сейчас идёт себе мужчину богатого. Но с её характером это трудно будет сделать. Она не может отдавать, только брать.
И она знает, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем. Мне нельзя нервничать. Но она специально говорит мне гадости. Что я с этой жизни никто и ничего не добилась. Что мне повезло, что у меня обеспеченных муж.
Кыся-брыся 26 мая 2019
Ответ дляРяженка
В идеале проработать с психотерапевтом. Не в идеале - отделиться от родителей, перестать строить завышенные ожидания от них.
+++
Кыся-брыся 26 мая 2019
Автор ,делайте так ,как Вам ХОЧЕТСЯ! Если не хотите-не звоните,не едьте,не выслушивайте... Думайте о собственном счастье и собственном комфорте! (почитайте книгу Лабковского Хочу и буду,я как раз в процессе чтения)
автор Гравицапа 26 мая 2019
Ответ дляКыся-брыся
Автор ,делайте так ,как Вам ХОЧЕТСЯ! Если не хотите-не звоните,не едьте,не выслушивайте... Думайте о собственном счастье и собственном комфорте! (почитайте книгу Лабковского Хочу и буду,я как раз в процессе чтения)
Я прочитала эту книгу и потом дала прочесть ее маме...В общем как видите, прочесть - одно, а сделать - другое. Иногда мысли из книги помогают - но не всегда получается наплевать и забыть
Компас Ижевска 26 мая 2019
вы слышали такую фразу - токсичные родители
почитайте про это и не терзайтесь . потому что вы не виноваты ни в чем .
Дружная семейка 26 мая 2019
У моей мамы с ее мамой всегда были скандалы.
И у меня с моей тоже.
Чуть что всегда виновата я, я-плохая.
Корень зла в цепочке.
Мне мать мстит за свою мать.
Логично.
Я ж младше своей матери, меня ей легче давить и обвинять, чем бабушку.
Моя мать всех женщин считает стервами и дочь не хотела.
Брату моему прислуживает, хоть он даже ее др забывает.
Дружная семейка 26 мая 2019
Лиз Барбо пять травм
Как то так книга называется
Я даже маме ее подарила.
Там описано как обиды влияют на здоровье...
У Бурбо вообще много книг про травмы, болезни, взаимосвязи.
Тогда я и поняла что мать мне мстит за то как к ней относилась бабушка.
Дружная семейка 26 мая 2019
Бурбо
Ждун с Нибиру 26 мая 2019
Автор, складывается впечатление, что Ваша покойная бабушка вполне нормально себя вела, а Ваша мать просто придирается ко всем вокруг. Вы её не измените, похоже что она в этом плане не совсем нормальная психически. Просто не общайтесь с ней и всё.
И не скрывайте, когда в больницу попадаете.
Pingus School 26 мая 2019
Ответ дляДружная семейка
У моей мамы с ее мамой всегда были скандалы.
И у меня с моей тоже.
Чуть что всегда виновата я, я-плохая.
Корень зла в цепочке.
Мне мать мстит за свою мать.
Логично.
Я ж младше своей матери, меня ей легче давить и обвинять, чем бабушку.
Моя мать всех женщин считает стервами и дочь не хотела.
Брату моему прислуживает, хоть он даже ее др забывает.
+100