26 мая 2019

Отношения с мамой

Доброй ночи, пост выговориться. Живу за 100 км от родителей, родители учителя предпенсионного возраста. Я в браке, есть двое детей. Мама всегда была занята своей карьерой, всегда брала участие в конкурсах для учителей, не обязательных олимпиадах и и д лишь бы показать свой имидж. Есть старший брат, родители ему всегда помогают, покупают машину ( мне нет разумеется с маминой инициативы,) финансово помогают так как считают что у меня муж зарабатывает, а брат столько не зарабатывает. Всегда мои достижения сводились к нулю, короче я не авторитет для мамы, серьезно меня не воспринимали. За 12 лет моего брака мама не одного раза не звала меня в гости, я всегда вроде как набивалась, приезжаю раз в месяц, меня очень тянет в родительский дом, тянет к родителям. Последнее время я вообще чувствую себя там незваным гостем. Вчера я весь день маме помогала ( вернее сама убирала, ей уже тяжело в 59, готовила кушать, и сама гудяла с своими детьми).Сегодня утром проснувшись мама позвала меня с детьми на блины, я обрадовалась думаю почувствую себя тоже ребёнком, когда кушала мама стояла и все время цеплялась ко мне, а когда мы покушали она мне высказала что я ей не сказала спасибо и не убрала за собой ( хотя я побежала переодеть подгузник младшему). Короче я не выдержала высказала все и расплакалась. А мама мне наговорила гадости. Смотрю что у мамы на фоне климакса ужастная агресия. Даже Папа это говорит. Подскажите мне, девочки, как быть в подобных ситуациях? Как научиться промолчать даже когда мама не права?
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Вы не терпила чтоб молчать
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Не надо её оправдывать климаксом
Она и до него не отличная вам лично мама была
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Меньше думать.
Вообще не думать.
Не ездить.
Принять.
Бог ей судья.
Таких совковых мам много.
И моя такая же
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Пусть живёт как хочет.
Перестаньте играть роль заслуживающей крохи и имитацию любви от неё .
автор пАлАвинкА 26 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Меньше думать.
Вообще не думать.
Не ездить.
Принять.
Бог ей судья.
Таких совковых мам много.
И моя такая же
Как меньше ездить? Тяжело...
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Как меньше ездить? Тяжело...
Знаю.
Надо сдерживать свои страдальческие эмоции
Переключаться на свою жизнь.
А что легче клянчить ?
И не получать крох даже ?
автор пАлАвинкА 26 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Знаю.
Надо сдерживать свои страдальческие эмоции
Переключаться на свою жизнь.
А что легче клянчить ?
И не получать крох даже ?
На счёт крох не поняла?
Коренная киевлянка 26 мая 2019
Учитесь себя уважать.
Надо принять что нет такой мамы как хотелось бы.
Самой быть такой своим детям какой нет у нас .
Иногда накатит , поплакать.
Я даже номер стирала чтоб не было соблазна звонить.
Тяжело было что никогда не рада звонку ничем не интересуется .
Слышать это равнодушие .а часто раздражение.
Я вас понимаю
Иипрошла этот путь.
Чего и советую
Не рвите душу .
Пурген 27 мая 2019
Автор, я вас розумію, я в мами одна правда, але все життя відчуваю маніпуляцію, коли щось мені дає хоч я і не прошу , швидше, приймаю щоб приємно зробити вона постійно це мені нагадує і каже що я не вдячна, інститут, першу роботу по сьогодні мені витикає
ПироженкА 27 мая 2019
А зачем молчать? Нужно разговаривать. На хамство и грубость нужно отвечать, иначе привыкнут к тому, что вы смалчиваете и будут отрываться на вас , автор, чем дальше, тем хуже.
У нас с мамой ужасные отношения. Она тиранит меня своим молчанием. Вот ей в голову что-то стукнет и она молчит. У нее, видите ли депрессия, она переживает. И когда с ней разговариваешь, она смотрит на тебя, как солдат на вошь и молчит. В субботу тоже самое. Я спрашиваю - мама, ты со мной не разговариваешь? Она - а о чем нам с тобой говорить? Мы уже обо всем поговорили и все решили... О чем поговорили, что решили?
Зато, когда ей на следующий день поговорить захотелось, а я ей ответила так же, как и она мне, я оказалось очень плохой дочерью и вообще дерьмовым человеком. , И она за мой по всему дому бегала и рассказывала это. А почему? А потому что я до 30 лет смалчивала и проглатывал все оскорбления и игнор этот...
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
На счёт крох не поняла?
Ну, надеешься хоть на крохи любви хоть немного думаешь чтотесть.
Должно ж быть.
А нет её.
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Когда я месяцами лежала в онкоцентре, и там приходили мамы которым под 80 к своим дочерям которым 50+-
И так нежно смотрели на них и держали за руку . а моя ни разу не пришла.
Вообще .
Вот там то я и прозрела и переплакала ииприняла .
Это вкратце конечно .
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Согласна , хамское отношение Ни от кого нельзя терпеть.
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Учитесь себя уважать.
Надо принять что нет такой мамы как хотелось бы.
Самой быть такой своим детям какой нет у нас .
Иногда накатит , поплакать.
Я даже номер стирала чтоб не было соблазна звонить.
Тяжело было что никогда не рада звонку ничем не интересуется .
Слышать это равнодушие .а часто раздражение.
Я вас понимаю
Иипрошла этот путь.
Чего и советую
Не рвите душу .
спасибо, я кстати прочла ваш комент и вспомнила за равнодушие, муж мне машину купил, мама в гости приехала говорю пошли покажу а она даже не захотела смотреть мол сдалека видно...
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Я тоже и пыталась заслужить любовь.
Так это мерзко.
Мерзко !
И пыталась разговаривать
И ругалась
Без толку все .
Пусть живёт как хочет.
Бог ей судья.
ХуАнита 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Как меньше ездить? Тяжело...
Перестаньте перед мамой заискивать. Относитесь к ней так же как и она к вам. Не ездите в гости, не звоните, демонстрируйте безразличие. Может, тогда она вспомнит, что кроме сына есть еще дочь, и зазывать сама начнет.
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо, я кстати прочла ваш комент и вспомнила за равнодушие, муж мне машину купил, мама в гости приехала говорю пошли покажу а она даже не захотела смотреть мол сдалека видно...
Пффф. Это уже зависть обыкновенная .
Мамы такие же люди.
И испытывают весь спектр эмоций
И зависть не редкость.
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляПурген
Автор, я вас розумію, я в мами одна правда, але все життя відчуваю маніпуляцію, коли щось мені дає хоч я і не прошу , швидше, приймаю щоб приємно зробити вона постійно це мені нагадує і каже що я не вдячна, інститут, першу роботу по сьогодні мені витикає
Боже, мне сегодня высказала за учебу, и за то, что торговать в 90 ездила в Москву ( 2 раза, что бы мне одежду на 1 класс купить).
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляПурген
Автор, я вас розумію, я в мами одна правда, але все життя відчуваю маніпуляцію, коли щось мені дає хоч я і не прошу , швидше, приймаю щоб приємно зробити вона постійно це мені нагадує і каже що я не вдячна, інститут, першу роботу по сьогодні мені витикає
Точно как у меня .
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Боже, мне сегодня высказала за учебу, и за то, что торговать в 90 ездила в Москву ( 2 раза, что бы мне одежду на 1 класс купить).
Ой, я вас умоляю
Давно пора забить.
А не так рьяно реагировать на каждое слово .тем более тупая примитивная манипуляция.
Шкура Шуры 27 мая 2019
Разбирайтесь со своими комплексами, а не с мамой.

Если не можете сами, обратитесь к психологу. И да, перестаньте ездить в родительский дом: вы же туда ездите (вас тянет) исключительно потому, что вы ждете что вот сегодня точно мама вас оценит.

Опускайтесь с небес на землю и учитесь жить своей жизнью, а не с оглядкой мамыного принятия вас.
ПироженкА 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
спасибо, я кстати прочла ваш комент и вспомнила за равнодушие, муж мне машину купил, мама в гости приехала говорю пошли покажу а она даже не захотела смотреть мол сдалека видно...
Автор, извините, что влажу, но наболело(((
Мы телевизор на кухню купили - мама молчит. Ни пол слова (вместе живём, она им пользуется). Мы машину купили - она нас с мужем чуть не прокляла. Квартиру в рассрочку брали - скандал был, я описать не могу. Оказывается , мы не можем свои деньги тратить на себя , мы должны в родительский дом вкладывать все до копейки...
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Точно как у меня .
Таких совковых мам очень много.
С таким отношением к детям .
Особенно к дочерям.
Перед матней у них трепетный трепет.
То и сыновей любят поэтому.
И мужья важнее детей.
Один эпизод
Звоню с онко , она разговаривает нетерпеливо ,мол давай быстрее.
Я спрашиваю чем она так занята, ответ ´ котлеты надо жарить папеньке ’
Ну это не человек даже .
Я так считаю.
Я даже постороннему человеку такое б не сказала.
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Разбирайтесь со своими комплексами, а не с мамой.

Если не можете сами, обратитесь к психологу. И да, перестаньте ездить в родительский дом: вы же туда ездите (вас тянет) исключительно потому, что вы ждете что вот сегодня точно мама вас оценит.

Опускайтесь с небес на землю и учитесь жить своей жизнью, а не с оглядкой мамыного принятия вас.
Не жду я оценки, я это писала выше, что б было понятно как не серьезно мен воспринимают.
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляПироженкА
Автор, извините, что влажу, но наболело(((
Мы телевизор на кухню купили - мама молчит. Ни пол слова (вместе живём, она им пользуется). Мы машину купили - она нас с мужем чуть не прокляла. Квартиру в рассрочку брали - скандал был, я описать не могу. Оказывается , мы не можем свои деньги тратить на себя , мы должны в родительский дом вкладывать все до копейки...
Лучше жить скромнее ,но без родителей.
Мы с мужем долго жили по халупам .
Не смотря на большой дом моих родителей и квартиру большую свекрови . все предлагали с ними жить.
Но я сказала нет.
Лучше в чужой халупе но без этой нервотрепки и вказивок.
С временем купили своё.
Ни дня не жалела что живём отдельно .как бы не было
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Таких совковых мам очень много.
С таким отношением к детям .
Особенно к дочерям.
Перед матней у них трепетный трепет.
То и сыновей любят поэтому.
И мужья важнее детей.
Один эпизод
Звоню с онко , она разговаривает нетерпеливо ,мол давай быстрее.
Я спрашиваю чем она так занята, ответ ´ котлеты надо жарить папеньке ’
Ну это не человек даже .
Я так считаю.
Я даже постороннему человеку такое б не сказала.
Держитесь, представляю как вам было.
Коренная киевлянка 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Держитесь, представляю как вам было.
Я сама не верю в все что было
автор пАлАвинкА 27 мая 2019
Ответ дляПироженкА
Автор, извините, что влажу, но наболело(((
Мы телевизор на кухню купили - мама молчит. Ни пол слова (вместе живём, она им пользуется). Мы машину купили - она нас с мужем чуть не прокляла. Квартиру в рассрочку брали - скандал был, я описать не могу. Оказывается , мы не можем свои деньги тратить на себя , мы должны в родительский дом вкладывать все до копейки...
нет, наоборот лучше выговоритесь
Бывает и такое 27 мая 2019
Это комплексы из детства. Правильно написали у советских мамаш их ещё больше чем у других. Идеальных родителей не бывает, а это ваше состояние не новое. Это в вас сидело с самого детства, тогда уже была допущена ошибка мамой. Нужен анализ ситуации и выход из нее. Почитайте Курпатова ’Конфликты и комплексы’, там очень подробно о детстве, какие наши родители допускали ошибки и почему.
Шкура Шуры 27 мая 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Не жду я оценки, я это писала выше, что б было понятно как не серьезно мен воспринимают.
Вы написали именно, то что есть на самом деле.
Вы можете обманывать окружающих, но себя обмануть вы не сможете. Это ваш выбор :(