27 мая 2019

Насколько вредна лазерная эпиляция?

И хочется и колется. Что-то мне страшно. Насколько зто вредно для лимфоузлов( я про зону бикини и подмышки)?
Фигура мечты 27 мая 2019
Эээ? А кто вам про лимфоузлы рассказал? Там проникновение луча не дальге пары миллиметров в кожу и воздействует на пигмент. У вас лимфоузлы глубже и без пигмента. Какие-то бабушкины страшилки
Фигура мечты 27 мая 2019
Я на нее подсела 10 лет назад и это лучшее вложение стипендии в моей жизни))
Сейчас хочу электро добить те пару волосков, что остались. Вот электро и правда ’ и хочется и колется’
АБВГДейка 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Эээ? А кто вам про лимфоузлы рассказал? Там проникновение луча не дальге пары миллиметров в кожу и воздействует на пигмент. У вас лимфоузлы глубже и без пигмента. Какие-то бабушкины страшилки
Хорошо, что вас это не коснулось !!!

Автор я делаю несколько лет
Но вот подмышки - последние разы оказались чувствительны и лимфоузел увеличивался , причём с одной стороны . И на разных мощностях, думаю может аппарат старый , у них как раз тогда привезли новый аппарат ,
Бикини все норм вроде ( ноги ни делала )
АБВГДейка 27 мая 2019
И девочка , говорила что я ни первая у них с таким последствием.
Из Виа-гры 27 мая 2019
я еще читала, что от микроволновок в Японии обяжут всех жителей избавиться
Лазер самый эффективный.
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
И девочка , говорила что я ни первая у них с таким последствием.
Ну это уже какие-то серьезные проблемы с аппаратом или мастером. Я всех своих подруг на лазер подсадила, и никто такого не слышал. Пигментация летом - слышали, но не лимфоузлы, сильно другие слои тканей
автор Зубная фея 27 мая 2019
Я как раз в эффективности не сомневаюсь. Меня именно последствия беспокоят. И насколько это вредно для лимфоузлов. Я обошла 5 салонов( сетевых, достаточно известных и с постоянным потоком людей), ни в одном салоне мне не сказали, что это абсолютно безопастно....
Каравай-каравай 27 мая 2019
Когда-то обсуждали на работе. У кого-то тетя была химик или физик, так она сказала, что лазер действует на уровне клетки - растягивает или расшатывает..... Короче вредно. Точнее не помню
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Я как раз в эффективности не сомневаюсь. Меня именно последствия беспокоят. И насколько это вредно для лимфоузлов. Я обошла 5 салонов( сетевых, достаточно известных и с постоянным потоком людей), ни в одном салоне мне не сказали, что это абсолютно безопастно....
Так же как и беременных они не берут даже на эпиляцию голеней. Не потому, что есть какой-либо реальный вред, а потому, что для большинства людей это - прям космические технологиии, и в случае любого заболевания в первую очередь будут винить лазер
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Когда-то обсуждали на работе. У кого-то тетя была химик или физик, так она сказала, что лазер действует на уровне клетки - растягивает или расшатывает..... Короче вредно. Точнее не помню
Я инженер и скажу, что лазеры - это ооочень широкая группа приборов. Так вот те, которые режут металл, клетку любую сожгут нафиг))) но при чем тут теплое к мягкому? Не пересказывайте с искажениями то, в чем не разбираетесь, пожалуйста
Каравай-каравай 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Я инженер и скажу, что лазеры - это ооочень широкая группа приборов. Так вот те, которые режут металл, клетку любую сожгут нафиг))) но при чем тут теплое к мягкому? Не пересказывайте с искажениями то, в чем не разбираетесь, пожалуйста
А вы разбираетесь в воздействии лазера на живую материю?
Я передала суть, вывод был именно такой - лазер как метод эпиляции вреден.
СноваЗдорова 27 мая 2019
Вреден 100% !не просто так он разрушает луковицу и не даёт роста волос
ЛедиДи 27 мая 2019
Впервые пошла на лазер в октябре 2007 года. Делала ноги полностью, бикини полностью, подмышки. Позже руки, над верхней губой, на животе. Последствий не заметила.
ЛедиДи 27 мая 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вреден 100% !не просто так он разрушает луковицу и не даёт роста волос
А кто говорит, что он полезен для волос?)
ЛедиДи 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Я на нее подсела 10 лет назад и это лучшее вложение стипендии в моей жизни))
Сейчас хочу электро добить те пару волосков, что остались. Вот электро и правда ’ и хочется и колется’
Так электро уже несколько десятилетий делают. Чего Вы испугались? Есть где-то инфо о вреде?
У меня тетя делала в молодости, все ок.
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
А вы разбираетесь в воздействии лазера на живую материю?
Я передала суть, вывод был именно такой - лазер как метод эпиляции вреден.
Да, разбираюсь. И потому себе удалила все темные зоны лазером. А тому, кто говорит о ’расшатывании’ клеток, вообще бы не советовала верить))

Сделать каку можно, да. Ну и ножницами тоже можно при стрижке ухо порезать. Потому надо выбирать нормального мастера с нормальным аппаратом. А не девочку после двухдневных курсов на 5 лет как списанной машинке с неработающим охлаждением лабающей
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляЛедиДи
Так электро уже несколько десятилетий делают. Чего Вы испугались? Есть где-то инфо о вреде?
У меня тетя делала в молодости, все ок.
Лазер тоже уже лет 50 как делают)
Я про страх самой процедуры: анестезия, очень больно, долго, ранки, корочки...фу. надеюсь, что при 5% остаточных волос это все пройдет проще
На_оба_рот 27 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Я как раз в эффективности не сомневаюсь. Меня именно последствия беспокоят. И насколько это вредно для лимфоузлов. Я обошла 5 салонов( сетевых, достаточно известных и с постоянным потоком людей), ни в одном салоне мне не сказали, что это абсолютно безопастно....
Посмотрите видео на ютубе Амина Антикосметолог,там осень подробно все рассказывается,та информация,которую вы сами будете очень долго искать
Каравай-каравай 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Да, разбираюсь. И потому себе удалила все темные зоны лазером. А тому, кто говорит о ’расшатывании’ клеток, вообще бы не советовала верить))

Сделать каку можно, да. Ну и ножницами тоже можно при стрижке ухо порезать. Потому надо выбирать нормального мастера с нормальным аппаратом. А не девочку после двухдневных курсов на 5 лет как списанной машинке с неработающим охлаждением лабающей
Инженер в какой области? Технической?
Фигура мечты 27 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Инженер в какой области? Технической?
Да. А это мне мешает знать основы биологии лучше тех, кто тут клетки раскачивает?
Каравай-каравай 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Да. А это мне мешает знать основы биологии лучше тех, кто тут клетки раскачивает?
Вам лучше знать чему вас учили как инженера, и что в вашем понимании основы биологии.
Мама Карло 27 мая 2019
Если бы лазер так просто влиял на лимфоузлы это был бы прорыв в медицине и его свойства такие использовали с пользой. Используют? Не-а. Так о чем речь?
Расшатывание клеток посмешило))
Попипиповна 27 мая 2019
Ответ дляМама Карло
Если бы лазер так просто влиял на лимфоузлы это был бы прорыв в медицине и его свойства такие использовали с пользой. Используют? Не-а. Так о чем речь?
Расшатывание клеток посмешило))
Меня тоже! К автору идеи расшатывания можно применить поговорку ’молчи, за умного сойдешь’
tarveldy 27 мая 2019
Ответ дляФигура мечты
Так же как и беременных они не берут даже на эпиляцию голеней. Не потому, что есть какой-либо реальный вред, а потому, что для большинства людей это - прям космические технологиии, и в случае любого заболевания в первую очередь будут винить лазер
+1000000
Я Главная 27 мая 2019
Ответ дляАБВГДейка
Хорошо, что вас это не коснулось !!!

Автор я делаю несколько лет
Но вот подмышки - последние разы оказались чувствительны и лимфоузел увеличивался , причём с одной стороны . И на разных мощностях, думаю может аппарат старый , у них как раз тогда привезли новый аппарат ,
Бикини все норм вроде ( ноги ни делала )
А меня агитировали в клинике на эпиляцию подмышек, но, как узнали, что у меня грудь проблемная, сказали, что мне противопоказано.
А нигде не пишут о противопоказаниях.
Так что надо решать самими и взвешивать все за и против.
Пульт от линолеума 27 мая 2019
Ответ дляЯ Главная
А меня агитировали в клинике на эпиляцию подмышек, но, как узнали, что у меня грудь проблемная, сказали, что мне противопоказано.
А нигде не пишут о противопоказаниях.
Так что надо решать самими и взвешивать все за и против.
Пишут везде о противопоказаниях, это не все умеют читать
Сладко-соленая 27 мая 2019
Девочки, как вы ее делаете? Я не понимаю как неделями ходить волосатой, отращивать? Над верхней губой например? А потом же еще сбрить нужно? И до следующего лазера не трогать? Очень хочу но не понимаю как??
june83 27 мая 2019
Реально вреден для кошелька )))
автор Зубная фея 27 мая 2019
Ответ дляjune83
Реально вреден для кошелька )))
Ну от такого вреда не умирают)))) если это самое страшное в лазере, готова пойти на такой риск)))
СпайдерВумен 27 мая 2019
То так і волосся не можна фарбувати і навіть мити шампунем через слс і т.д.