27 мая 2019

Еще раз о частных школах...Плюсы и минусы?

Собираюсь отдать ребенка в частную школу.Территориально нам очень удобно.Начальную школу закончили обычную,но теперь 2 года-5 и 6 класс в нашей школе учеба во вторую смену,нам это не подходит...Напишите,пожалуйста,кто ходит-как вам ?Какие плюсы и минусы?На что следует обратить внимание?И вообще-не жалеете,что не в обычной школе?
Voblochka-26 27 мая 2019
как можно обсуждать абстрактную школу?
Мааарковная 27 мая 2019
Я бы обратила внимание, какие у них рейтинги по ЗНО, это как по мне показатель всей учебы и компетентности педагогов.
Бедная Лиза 27 мая 2019
Ответ дляМааарковная
Я бы обратила внимание, какие у них рейтинги по ЗНО, это как по мне показатель всей учебы и компетентности педагогов.
Ошибаетесь ровно на столько, на сколько ошибалась я, выбирая ребёнку ’сильную’ школу. Рейтинг ЗНО - это не показатель компетентности педагогов, а всего лишь показатель финансовых возможностей родителей учащихся в этой школе детей.
Элька-Карамелька 27 мая 2019
Одна подруга отдала в частную школу под Киевом, основное в решении - чтоб меньше детей и учителя не прессовали, и ребёнок шёл с радостью, уровень знаний, она говорит, ей не важен, главное комфорт ребёнка. Цена 6.500 в месяц. Общались недавно, говорит, планирует куда-то переводить, так как по финансам накладно (за 3 мес лета тоже нужно платить). Другая знакомая отдала в частную школу в Киеве (цена космос - за месяц выше 15 тыс грн), но она считает, что там и отношение, и уровень образования на высшем уровне, уроки с носителями языка. Но лично для меня сумма 15 тыс грн в месяц - это очень много... Думаю, каждая Мама сама решает, что лучше для своего ребёнка. Но одно дело, отдавать за школу 5-10% бюджета... а другое дело 75-80%, если частная школа съедает весь бюджет, это очень тяжело
Сигарный шланг 27 мая 2019
Частная школа моих детей в 20 по рейтингам ЗНО. Дочка уже в 4 классе. Ходила ещё в сад, сын тоже заканчивает сад, идёт в их школу, гимназию. Я очень довольна, одни плюсы.
Элька-Карамелька 27 мая 2019
Чтоб здать ЗНО на высокие баллы, пашут родители и дети (как в частных, так и в обычных школах), это дополнительные занятия с репетиторами (вне школы). Ну, это по моим наблюдениям за два года. Часто в частную школу отдают не за знаниями, а именно за комфортом что ли, чтоб меньше детей, чтоб учителя замечания не делали, не прессовали, не упрекали, как бывает в обычной школе. В Украине частные школы больше бизнес, чем что-то другое.
Мааарковная 27 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Чтоб здать ЗНО на высокие баллы, пашут родители и дети (как в частных, так и в обычных школах), это дополнительные занятия с репетиторами (вне школы). Ну, это по моим наблюдениям за два года. Часто в частную школу отдают не за знаниями, а именно за комфортом что ли, чтоб меньше детей, чтоб учителя замечания не делали, не прессовали, не упрекали, как бывает в обычной школе. В Украине частные школы больше бизнес, чем что-то другое.
Сын сдал на отлично, без репетиторов, моих впряганий, и частных школ. Обычная школа, спасибо педагогам.
Сигарный шланг 27 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Одна подруга отдала в частную школу под Киевом, основное в решении - чтоб меньше детей и учителя не прессовали, и ребёнок шёл с радостью, уровень знаний, она говорит, ей не важен, главное комфорт ребёнка. Цена 6.500 в месяц. Общались недавно, говорит, планирует куда-то переводить, так как по финансам накладно (за 3 мес лета тоже нужно платить). Другая знакомая отдала в частную школу в Киеве (цена космос - за месяц выше 15 тыс грн), но она считает, что там и отношение, и уровень образования на высшем уровне, уроки с носителями языка. Но лично для меня сумма 15 тыс грн в месяц - это очень много... Думаю, каждая Мама сама решает, что лучше для своего ребёнка. Но одно дело, отдавать за школу 5-10% бюджета... а другое дело 75-80%, если частная школа съедает весь бюджет, это очень тяжело
Наша школа 20 тыс в месяц, лето оплачиваем и школа не работает. Только июнь есть лагерь. Не представляю что могут дать в школе за 6500.
Сестрица Алёнушка 27 мая 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Чтоб здать ЗНО на высокие баллы, пашут родители и дети (как в частных, так и в обычных школах), это дополнительные занятия с репетиторами (вне школы). Ну, это по моим наблюдениям за два года. Часто в частную школу отдают не за знаниями, а именно за комфортом что ли, чтоб меньше детей, чтоб учителя замечания не делали, не прессовали, не упрекали, как бывает в обычной школе. В Украине частные школы больше бизнес, чем что-то другое.
Часто частные школы - это школы полного дня и на репетиторов у детей просто нет времени. Поэтому часто результаты зно- это именно работа учителей.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
Наша школа 20 тыс в месяц, лето оплачиваем и школа не работает. Только июнь есть лагерь. Не представляю что могут дать в школе за 6500.
Согласна!
Объездила с мужем с десяток частных школ в Киеве. Та, что мне понравилась - 25 тыс/мес.
Те, что до 15 тыс и по пед составу, и по учебному процессу не лучше государственных (а может быть и хуже). Разве что по 10 человек в классе.
Капризуля 27 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Часто частные школы - это школы полного дня и на репетиторов у детей просто нет времени. Поэтому часто результаты зно- это именно работа учителей.
Это вы про младшую школу говорите.
СССРовна 27 мая 2019
Я за частную, если есть возможность. Тоже ищу для сына старшую школу частную. Младшую заканчивает государственную гимназию , которая типа крутой считается, за поступление платить, каждый год заносить, но я не довольна, все как в обычной школе.
Угги_в_горошек 27 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ошибаетесь ровно на столько, на сколько ошибалась я, выбирая ребёнку ’сильную’ школу. Рейтинг ЗНО - это не показатель компетентности педагогов, а всего лишь показатель финансовых возможностей родителей учащихся в этой школе детей.
++++++ Совершенно верно.
Сижу на стуле 27 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Часто частные школы - это школы полного дня и на репетиторов у детей просто нет времени. Поэтому часто результаты зно- это именно работа учителей.
Школа повного робочого дня в 11 класі? І діти цілий день як на групі?
Нагайна 27 мая 2019
Ответ дляСижу на стуле
Школа повного робочого дня в 11 класі? І діти цілий день як на групі?
да,у меня сын с 8 и до 17 в школе
ТаПрямТам 27 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ошибаетесь ровно на столько, на сколько ошибалась я, выбирая ребёнку ’сильную’ школу. Рейтинг ЗНО - это не показатель компетентности педагогов, а всего лишь показатель финансовых возможностей родителей учащихся в этой школе детей.
+10000
А еще все элитные школы любят устраивать собеседования и набирают самых сильных детей. А потом бьют себя в грудь- каие у них результаты. Но однозначно ребенку будет лучше в среде более умных и состоятельных детей..... Если и вы такие
Запретный фрукт 27 мая 2019
Сын закончил частную школу и поступил сам в английский универ (на подготовительное), вообще без репетиторов, сдавал и языковой экзамен. Сейчас учится дочка. При поступлении в школу собеседование с психологом - значит неадекваты отсеиваются, это плюс.Все дети примерно одного материального положения, это плюс. В классе 16 человек, знания усваиваются лучше. Есть возможность авторских программ, они расширены и углублены по сравнением с обычными школами. Сдаем со 2-го класса кембриджский экзамен. В школе и классе хороший ремонт и оборудование, есть все для учебы и отдыха и она просто красивая. Вкусная и полезная еда в школьной столовой. Есть развозка. Территория школы огорожена и хорошо оборудована, есть сторож и охранник, вход и выход по пропускам, видеонаблюдение. Каждый месяц экскурсии класса куда-то (театр, музей, обзорная по городу), с 4-5-го класса зарубежные поездки раз в год и летний языковой лагерь в Англии. С 8-9 класса обучение в Англии по обмену.
Минус наверно один - это дорого для многих.
Запретный фрукт 27 мая 2019
Еще из плюсов - дети в школе до 18 часов, тут же делают уроки, рюкзак хранится в школе. Тут же разные кружки. С 3-го класса планшет вместо кучи учебников.
Комиссия50% 27 мая 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Сын закончил частную школу и поступил сам в английский универ (на подготовительное), вообще без репетиторов, сдавал и языковой экзамен. Сейчас учится дочка. При поступлении в школу собеседование с психологом - значит неадекваты отсеиваются, это плюс.Все дети примерно одного материального положения, это плюс. В классе 16 человек, знания усваиваются лучше. Есть возможность авторских программ, они расширены и углублены по сравнением с обычными школами. Сдаем со 2-го класса кембриджский экзамен. В школе и классе хороший ремонт и оборудование, есть все для учебы и отдыха и она просто красивая. Вкусная и полезная еда в школьной столовой. Есть развозка. Территория школы огорожена и хорошо оборудована, есть сторож и охранник, вход и выход по пропускам, видеонаблюдение. Каждый месяц экскурсии класса куда-то (театр, музей, обзорная по городу), с 4-5-го класса зарубежные поездки раз в год и летний языковой лагерь в Англии. С 8-9 класса обучение в Англии по обмену.
Минус наверно один - это дорого для многих.
А можно название школы и сумму в месяц? И если есть вступительный взнос, то сколько?
Запретный фрукт 27 мая 2019
Ответ дляКомиссия50%
А можно название школы и сумму в месяц? И если есть вступительный взнос, то сколько?
А город вас не волнует?))
это Одесса.
Запретный фрукт 27 мая 2019
Ответ дляКомиссия50%
А можно название школы и сумму в месяц? И если есть вступительный взнос, то сколько?
Вступительный есть конечно, как везде, вроде в этом году 15тыс. Обучение в 1 кл обещают 10-11тыс, в 3м в этом году было 8700. Так что школа не из самых дорогих в городе.
Комиссия50% 27 мая 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Вступительный есть конечно, как везде, вроде в этом году 15тыс. Обучение в 1 кл обещают 10-11тыс, в 3м в этом году было 8700. Так что школа не из самых дорогих в городе.
Ок, спасибо )
Город важен, конечно )))
Muholov 27 мая 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Часто частные школы - это школы полного дня и на репетиторов у детей просто нет времени. Поэтому часто результаты зно- это именно работа учителей.
Во первых не обязательно, а во вторых рейтинг школы по ЗНО - это сравнивание средних температур по больницам. В частных школах нет детей из неблагополучных семей, которые вообще в школах только числятся. С одной стороны в один класс с такими лучше не попадать, а с другой стороны если в классе таких нет, а есть, допустим, где-то в соседнем, то от этого не холодно и не жарко. Но рейтинг школы при этом будет снижаться.
Принцепесочка 27 мая 2019
Ответ дляСижу на стуле
Школа повного робочого дня в 11 класі? І діти цілий день як на групі?
Конечно,а как иначе,в 11 можно в школу не ходить)?
Атаманша 27 мая 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А город вас не волнует?))
это Одесса.
Нас не волнует) можно название школы? Спасибо
У кого такое было 27 мая 2019
Ответ дляMuholov
Во первых не обязательно, а во вторых рейтинг школы по ЗНО - это сравнивание средних температур по больницам. В частных школах нет детей из неблагополучных семей, которые вообще в школах только числятся. С одной стороны в один класс с такими лучше не попадать, а с другой стороны если в классе таких нет, а есть, допустим, где-то в соседнем, то от этого не холодно и не жарко. Но рейтинг школы при этом будет снижаться.
Ой, я вас умоляю) Обычные школы даже не соревнуются с частными, в верхних строках рейтинга по зно обычно частные соревнуются между собой и еще пара на весь город сильных год от года государственных гимназий\лицеев или языковых школ. Так что выбора нет, особенно теперь при привязке к регистрации.
Muholov 27 мая 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ой, я вас умоляю) Обычные школы даже не соревнуются с частными, в верхних строках рейтинга по зно обычно частные соревнуются между собой и еще пара на весь город сильных год от года государственных гимназий\лицеев или языковых школ. Так что выбора нет, особенно теперь при привязке к регистрации.
Я не про то, что не существует хороших частных, которые лучше государственных. Я прост объяснил почему рейтинг по ЗНО не может быть полностью объективным. И из-за этого есть школы (частные или государственные) с высоким рейтингом, но при этом не очень высоким уровнем обучения.
У кого такое было 27 мая 2019
Ответ дляMuholov
Я не про то, что не существует хороших частных, которые лучше государственных. Я прост объяснил почему рейтинг по ЗНО не может быть полностью объективным. И из-за этого есть школы (частные или государственные) с высоким рейтингом, но при этом не очень высоким уровнем обучения.
Уровень обучения в школах с отсутствием неблагополучных детей, даже при равных прочих, все равно выше, т.к. они мешают и отвлекают, тормозят.
Принцепесочка 27 мая 2019
Ответ дляУ кого такое было
Уровень обучения в школах с отсутствием неблагополучных детей, даже при равных прочих, все равно выше, т.к. они мешают и отвлекают, тормозят.
Типа богатых тупых нет))?
Muholov 27 мая 2019
Ответ дляПринцепесочка
Типа богатых тупых нет))?
Нет, некоторые моменты действительно присутствуют, но бывает, что это касается не всех классов.
Просто есть дети явно неблагополучных родителей - из семей алкоголиков, например, наркоманов и т.п. Или ребенок может жить с бабушкой, которую он изводит и даже не думает слушаться. Этими детьми никто не занимается. Иногда бывают помимо этого дети с явными психическими проблемами (раньше были спец школы для умственно отсталых, но сейчас их позакрывали). Если родители ребенка прописаны по адресу, к которому прикреплена школа, то отказаться от такого ребенка школа не может. Выгнать ребенка на улицу из школы тоже. Вот и мучаются потом с ними. Но подобные дети есть не в каждом классе государственных школ, к счастью.