Заместитель Анонима• 30 мая 2019
Девочки, помогите с выбором школьного рюкзака Kite для первоклассницы?
Дочка худенькая, рост примерно 115-116 смотрю две эти модельки.какой посоветуете? Знаю,что носить его будем мы родители. Но дочка сама захочет тоже его таскать)))
Каркасный размер 34/26/13 и вес 900 гр
Второй - 38/29/13 и вес 750 гр
Больше склоняюсь к каркасному, так как вроде по габаритам меньше и не будет висеть как мешок на мелком ребёнке.
У кого такого плана был?
Каркасный размер 34/26/13 и вес 900 гр
Второй - 38/29/13 и вес 750 гр
У кого такого плана был?
Люблю порядок• 30 мая 2019
Я за каркасный. Разница в весе 150 грамм, а в плане удобства каркасный несравнимо удобнее. Дочка 3 года относила, на 4 класс купили новый только потому что расцветка надоела и книжек больше стало.
Но я советую с крышкой не на молнии, а на защелке.
Кондуктор трамвая• 30 мая 2019
я купила каркасный. так как там все будет ровненько и врачи детям до 4 класса рекомендт каркасные. но все же носить буду я поэтому взяли уже каркасный с ним и пойдет
ПуГоФФка• 30 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Сначала с марихуаной доя первого класса покажите.
Неумело сьезжаете))) Вы зачмырили расцветки автора,какие должны быть портфели у первоклассников,ваш вариант? Сказали а,говорите и б.
ПуГоФФка• 30 мая 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Они вообще дофига весят. Мой китайский весит 300 грамм, а выглядит как на фото 2.
Не стоит путать каркасный и ортопедический. Оба этих варианта с ортопедической спинкой. Брать лучше однозначно первый вариант, бескаркасный: хоть разница там и 150 г, но она субъективно очень заметна, второй рюкзак ощущается намного более тяжёлым. Да и три разных отделения гораздо удобнее, чем полтора, как в каркасном: можно разложить не вперемешку с учебниками и тетрадями и сменку, и физкультурную форму, и всякие мелочи.
А вообще, если сомневаетесь, отведите ребёнка в магазин, где продаются обе разновидности (картинка не важна, все Кайты по модели одинаковые, потом закажете нужного цвета и рисунка), и пусть выберет, какой удобнее и больше нравится.
Коко На Страже• 30 мая 2019
У нас такого типа, как на фото 1. Вроде пустой легкий, а как положишь пенал, ланчбокс, бутылку с водой, уже и тяжеленький. Дочка по программе На крылах успиху учится, в школу носит учебную тетрадь, 2 простые тетради (клетка, линейка) и пенал. Раз в месяц может быть набор цветной бумаги, клей. Ну и вода (зимой термос), ланчбокс. Так что тяжелый рюкзак я бы не брала. Все-таки от порога школы и до класса и обратно дети сами носят рюкзаки. Постарше (2-3 класс), смотрю, что и из дому сами ходят и тащат эти ящики на себе, плюс сумка с физрой, у многих еще и карематы.
Крем для арбуза• 30 мая 2019
Син 2 роки ходив з безкаркасним Кайт. Дуже зручний і не важкий. Але в мене син високий, то на 3 клас йому рюкзак вже був замалий.
По новій програмі книжок менше, тому можливо шукайте щось легше і менше?
Заюшка_хозяюшка• 30 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
Вы с зоны пишите ?
ПуГоФФка• 31 мая 2019
Ответ дляКоко На Страже
У нас во втором классе никто сам домой не ходит
ПуГоФФка• 31 мая 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы с зоны пишите ?
То есть вариантов не будет? ))) Предсказуемо)))