31 мая 2019

Шизофрения

Есть те у кого знакомые или родственники больны? Как оно Вам? У меня есть такой родственник - вижу его как законченого ноющего эгоиста и лживого манипулятора...У вас как?
показать весь текст
автор Задолбулька 31 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Вы описали обычного невротика, в нашей стране каждый второй тако. Шизофрения - серьезное заболевание, думаю, там ещё другие проявления есть
Повторюсь, шизофреники с установленным диагнозом, в период ремиссии не кричат, что они наполеоны)))Совершенно адекватные люди . Как вы написали - невротики.Даже замуж можно выйти и ничего не заподозрить.
Помеха справа 31 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так он и есть инвалид. Родня за догляд деньги получает. Что не так?
вы так преподнесли, как будто он родственников осчастливливает этими деньгами...
автор Задолбулька 31 мая 2019
Ответ дляПомеха справа
вы так преподнесли, как будто он родственников осчастливливает этими деньгами...
А есть такая категория людей, которые готовы сфальсифицировать инвалилность, лиш бы на работу не ходить..Кстати, сколько там денег по присмотру за шизофреником дают)))?
Неуловимый Джо 31 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Ошибаетесь.У них вторая группа.Там догляд не назначают.Вы не в теме.
со второй группой назначают. только надо взять у психиатра по месту жительства где он стоит на учете справку о том что он нуждается в уходе и не может без посторонней помощи. Дадут ли вам такой документ и нуждается ли он в уходе, тут уже вам видней.
КрытыхРынков 31 мая 2019
Ответ дляМост_Устал
У меня приятельница с такой болезнью.... это страшно
и что он делает особенного?
КрытыхРынков 31 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
А есть такая категория людей, которые готовы сфальсифицировать инвалилность, лиш бы на работу не ходить..Кстати, сколько там денег по присмотру за шизофреником дают)))?
а может у вас тоже шизофрения?
Я б такое не носила, но продаю 31 мая 2019
Ответ дляMs. Похвала
Я начала наблюдать у своего отца. Он постоянно начинает знакомится со всеми посторонними людьми, навязчивые идеи , манипулятор . Мания преследования
О,вот Вы описали точные характеристики шизы
знакомства,навязчивые идеи,болит душа и мания преследования
у меня друг такой и уже с диагнозом(
Котомафия 31 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Так я же говорю УСТАНОВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ.Если кто то хочет услышать детали про наполеонов, дев марий и голоса, то открою тайну у шизофреника такого в период ремиссии нет.Зато на мой взгляд там есть егоизм( не такой как у обычных людей) нытье, все плохие , все ему должны ведь он больной человек, и самый лучший на планете.Родственники шизофреников наверное поймут о чем я)))
Вы шутите??? Родственники шизофреника расскажут, как он подается с ножом на них, как среди ночи пытается убить топориком собственного сына, приехавшего в гости, а главный герой забыл КТО ЭТО ВООБЩЕ спит у него дома. Как все то того, чтобы открыть дверь, близким, которые привезли продукты, шизофреника вызывает наряд, ему кажется, что в квартиру ломятся убийцы.
Эгоизм и ’все должны’ -это такие цветочки...
Птица Говоруша 31 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Так я же говорю УСТАНОВЛЕННЫЙ ДИАГНОЗ.Если кто то хочет услышать детали про наполеонов, дев марий и голоса, то открою тайну у шизофреника такого в период ремиссии нет.Зато на мой взгляд там есть егоизм( не такой как у обычных людей) нытье, все плохие , все ему должны ведь он больной человек, и самый лучший на планете.Родственники шизофреников наверное поймут о чем я)))
Я поняла о чем вы, был такой знакомый. Все время ныл о том какой он одинокий и что мир очень несправедлив - я ему советы давала, ни одним из них он не воспользовался и продолжал ныть дальше, это было невыносимо. Каждый день как заготовленная пластинка и будто вообще меня не слышит. У него была шиза с голосами щас в ремиссии.

Прекратила общение (были общие дела по работе), это было невыносимо.
Голубая фишка 31 мая 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О,вот Вы описали точные характеристики шизы
знакомства,навязчивые идеи,болит душа и мания преследования
у меня друг такой и уже с диагнозом(
Вообще то психпроблем много,вы так всех под одну гребенку.
Настенные трусы. 31 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
1.Шизофреники не признают ни болезнь,ни себя больными,а тем более,инвалидами
2.Часто первые проявления -это ограничение в общении,даже с близкими,знакомыми,не говоря уже о новых знакомствах.
3.У них ’преображается ’ видение социума в реале и себя в нем:часто говорят и реально думают,представляют то,чего нет в реале.

Я знаю ,о чем говорю,т.к.работаю с людьми с псих.заболеваниями много лет.
полностью все так у племяшки мужа, а началось с анорексии, достучатся невозможно , жалко 16 летнию девочку , мама настолько устала, что почти опустила руки
Голубая фишка 31 мая 2019
У моей подруги мама шизофреник. Никогда б не подумала. Обычная женщина, внучку смотрела,кушать дома готовила,очень культурная и тихая. Никогда б не подумала,пока подруга сама ни сказала,что мама в больнице не из за давления лежит,а приступ очередной.((
Мейк-ап форева 31 мая 2019
Ещё у нас детям с диагнозом аутизм с 18 прописывают шизофрения. Разные случаи бывают. В основном об этом не говорят, и стараются не распостроняться. Некоторые и без инвалидности живут, с виду обычные люди, просто был один раз приступ. Вообще то это грустная тема на самом деле. Не все такие как ваш знакомый.
Птица Говоруша 31 мая 2019
Ответ дляГолубая фишка
У моей подруги мама шизофреник. Никогда б не подумала. Обычная женщина, внучку смотрела,кушать дома готовила,очень культурная и тихая. Никогда б не подумала,пока подруга сама ни сказала,что мама в больнице не из за давления лежит,а приступ очередной.((
я бы не дала ей за внучкой присматривать, люди вообще бесстрашные)
Ворона 31 мая 2019
У моей одноклассницы шиз-я. Эгоизм, все должны, но она везде доказывает что это ложный диагноз. Постоянно судится. Вот недавно ей дееспособность вернули, то теперь она в суд как на работу ходит. А и ещё все хотят ее смерти.
Ворона 31 мая 2019
Ответ дляНаизнанку
1.Шизофреники не признают ни болезнь,ни себя больными,а тем более,инвалидами
2.Часто первые проявления -это ограничение в общении,даже с близкими,знакомыми,не говоря уже о новых знакомствах.
3.У них ’преображается ’ видение социума в реале и себя в нем:часто говорят и реально думают,представляют то,чего нет в реале.

Я знаю ,о чем говорю,т.к.работаю с людьми с псих.заболеваниями много лет.
С моей одноклассницей все именно так. Плюс паранойя.
Масяня Я 31 мая 2019
вот так, наверное, выглядит

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2389112
Ворона 31 мая 2019
Ответ дляГуру троллинга
Спросите тут у Наташи, автора темы про тетю тоню и которой страшно за копию паспорта
Дама с паспортом очень похожа на пациента пнд.
Птица Говоруша 31 мая 2019
Ответ дляВорона
У моей одноклассницы шиз-я. Эгоизм, все должны, но она везде доказывает что это ложный диагноз. Постоянно судится. Вот недавно ей дееспособность вернули, то теперь она в суд как на работу ходит. А и ещё все хотят ее смерти.
мой знакомый постоянно говорил ’Вооот, я умру’, ’Когда я умру’, ’Если умрет моя мама, обо мне некому будет позаботится’.

Жаловался, что мама на него давит - говорю, снимай квартиру и живи. Нееет, я не смогу, я не умею готовить и убирать. Говорю научишься, тебе 40 лет, на крайнях будешь заказывать готовую еду и жить на пельменях. В ответ - нет, я без общения помру. Я говорю так подружить с кем-то, со временем и девушка будет.

В ответ тишина и через 10 минут опять ’Ооооо я одинокий, мама помрет некому будет позаботится’.

Капец. У него шиза, на тот период была ремиссия.
Каравай-каравай 31 мая 2019
Не у всех так, знаю мужчину с шизофренией, он закаляется круглогодично, ходит в церковь, родных не достает. Конечно, не совсем самостоятельный, нужен присмотр, бывают обострения, но эгоизма и лживости нет.
Мейк-ап форева 31 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
полностью все так у племяшки мужа, а началось с анорексии, достучатся невозможно , жалко 16 летнию девочку , мама настолько устала, что почти опустила руки
У нее что ли приступ не заканчивается? Жаль девочку, это все индивидуально он может и две недели быть и несколько месяцев, и год. Но вообщем шансы что выздоровеет есть, очень часто эти приступы не на ровном месте, что с ней произошло что так случилось, должно быть очень сильное нервное потрясение или другая неприятность.
Птица Говоруша 31 мая 2019
я вообще заметила, что психбольные - люди слабые внутри, склонные к влиянию и порокам. Может это уже последствия деформирования психики болезни, конечно....
Эскиз бесконечности 31 мая 2019
У моего дяди шизофрения добавила эпилепсию,итог...спрыгнул с 9 этажа
Мейк-ап форева 31 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
мой знакомый постоянно говорил ’Вооот, я умру’, ’Когда я умру’, ’Если умрет моя мама, обо мне некому будет позаботится’.

Жаловался, что мама на него давит - говорю, снимай квартиру и живи. Нееет, я не смогу, я не умею готовить и убирать. Говорю научишься, тебе 40 лет, на крайнях будешь заказывать готовую еду и жить на пельменях. В ответ - нет, я без общения помру. Я говорю так подружить с кем-то, со временем и девушка будет.

В ответ тишина и через 10 минут опять ’Ооооо я одинокий, мама помрет некому будет позаботится’.

Капец. У него шиза, на тот период была ремиссия.
Это не только шиза, это кризис среднего возраста. Так ныть и обычные люди могут. Именно это от диагноза не зависит. А вот в состоянии приступа с человеком действительно все что угодно может случится, и за ним действительно нужен уход.
Говорящая галограмма Чингисхана. 31 мая 2019
Блин..

Моя мама последнее время ведет себя эгоистично. Манипулирует, что вот умрет она, и я пойму..

Так, оказывается, это шизофрения, а не токсичность и манипуляторство?

Надо будет напугать ее диагнозом )
Настенные трусы. 31 мая 2019
Ответ дляЯ в дамках
У нее что ли приступ не заканчивается? Жаль девочку, это все индивидуально он может и две недели быть и несколько месяцев, и год. Но вообщем шансы что выздоровеет есть, очень часто эти приступы не на ровном месте, что с ней произошло что так случилось, должно быть очень сильное нервное потрясение или другая неприятность.
у ее родного папы справка, потом он бросил семью в годик девочки, потом появился отчим, было неприятие его, со временем нормально , усугубилось когда она решила что толстая с 60 кг, теперь 48
Луноликая Вика 31 мая 2019
хороший знакомый. знаю его уже 18 лет. лет 16 назад было обострение, перед этим была вялотекущая. после обострения ездил в какую-то клинику, где ему подобрали лечение адекватное. сейчас все отлично. абсолютно нормальный человек, позитивный, веселый. если не знать диагноз никто и никогда не скажет.
Санта Барбара 31 мая 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Таких людей полно в обществе, но диагноз кирхи не установлен, шизофрения в легкой степени , у каждого третьего))
Так диагноз лучше и не устанавливать,если нет симптомов и если больной не угроза обществу,потому что препараты от лечения шизы очень вредны и разрушают организм
Анчо Ус 31 мая 2019
Знала. Она постоянно новые истории придумывала. Один раз 7 летнего сына два часа на морозе 2 часа держала, так как его новый папа с минуты на минуту должен был прилететь вертолетом и забрать их. Писала письма президенту и министру обороны с вопросом, когда её опять призовут на службу тайным агентом. Когда дочь родила в 17 лет, пришла к ней в роддом и сказала, что нашла покупателей на внучку.
На-перекуре 31 мая 2019
Ответ дляЗадолбулька
Повторюсь, шизофреники с установленным диагнозом, в период ремиссии не кричат, что они наполеоны)))Совершенно адекватные люди . Как вы написали - невротики.Даже замуж можно выйти и ничего не заподозрить.
Автор вы так неоспоримо говорите о всех шизофрениках, как будь-то знакомы со всеми.
У нас у соседа такая болезнь. Молодой парень 26 лет. все началось в 24 (возможно было раньше, но никто на его странности внимания не обращал, ссылались на характер). А в 24 появились голоса и дргие прелести болезни. В больнице лежит по 3мес, потом домой, потом снова в больничку и так по кругу.
Когда дома, на лекарствах голосов нет, но он все равно говорит странные вещи. И да он больным себя не считает.