Докладная• 04 июня 2019

Как я уничтожила собственный бизнес

Бизнес немного громко сказано, но все же - неплохой как никак доход
Когда ребенку был почти год решила попробовать дропшипинг с целью заработать пару грн, чтоб у мужа не клянчить
И как не странно, но я начала неплохо на этом зарабатывать, что меня очень очень сильно радовало, иногда даже больше чем муж
Два года я так работала, продажи шли хорошо, все супер
Об этом не знал никто, кроме моей мамы
Собственно все остальные, особенно родственники мужа мне все время покоя не давали, когда мол уже реб в садик отдам, работу уже пора искать, сколько можно на шее у мужа сидеть. Они не знали что я работаю давно
Я об этом проговорилась подруге, теперь и она узнала чем я занимаюсь
А недавно у свекрови был дн, и слово за слово снова понеслась тема о моей бездеятельности, мол дочь уже в садик будет идти, а ты уже ищи работу, 4 года в декрете засиделась, и я с дуру ляпнула, что у меня есть работа в инете и я давно уже зарабатываю, правда что именно я делаю они не знают, ну и сколько доход тоже не знают.
Но факт - они уже знают, что я что то делаю
И вишенка на торте! Встретила на днях своего начальника бывшего (мы с ним на ты, как друзья), ну и слово за слово, и я ему на вопрос чем я сейчас занимаюсь - сказала, что зарабатываю в инете, типа 15штук получается, у него аж взгляд поменялся, мол как так, он сейчас своим платит 7-8 и считает это шикарной зп. А я тут ляпанула 15штук.

Короче после всех этих собитий у меня больше никто ничего не покупает. Все. Лавочка прикрыта. Вообще люди у меня перестали покупать. Уже больше 2-3 месяцев нет торгов, какие были еще год назад(еще до того, как я проговорилась, но все же).
А теперь вообще полный ноль
Вот так я просрала 3 года успешных продаж
Тантрический кекс• 04 июня 2019
Аминь

Кили и Манджаро• 04 июня 2019
Ну и где связь?
Поросенка• 04 июня 2019
Сами себя сглазили, так бывает
Пасти Ла• 04 июня 2019
Связали в кучу несвязуемое. Типа все хором сглазили? Не верю.
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2019
К бабке пойдите. Это кто-то позавидовал....
Меньше надо трепаться
Первоклашка Я• 04 июня 2019
бред...
Платье Длинное бальное• 04 июня 2019
так бывает, но потом налаживается. я в таких случаях подарки делаю кому-то, освобождаю чуть места для новых денег. не благотворительность, то само собой, а именно подлизываюсь к космосу)))

Organic• 04 июня 2019
я не думаю, что это повлияло, сейчас у всех как-то упали продажи.
Засомневаю• 04 июня 2019
Все у всех стало, никаких продаж, клоуны пришли к власти(
Все ждут обвал гривны и дефолт, все в валюту переводят(
Ваша болтовня тут не при чем
ЖивунаБагамах• 04 июня 2019
Переходила через такое. К сожалению восстановить не удалось ((
автор Докладная • 04 июня 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Ну и где связь?
Люди начали завидовать
Из за зависти пропали мои продажи
Два три года назад никто не знал об этом, даже год назад - продажи шли, сейчас галяк полнейший
Планшетница• 04 июня 2019
Ну растрепались на радостях)
Если у вас в этой сфере есть жилка восстановитесь, может другой товар для реализации посмотреть
А_я_ЛОЖУ!• 04 июня 2019
Именно хором и сглазили. Каждый понемногу.
Я лично знаю на 100%, что если скажу что-то свекрови - обязательно всё похе...ется.
Даже самая мелочь.
И вроде женщина нормальная. И добра всем желает. Но она материально всегда была не очень обеспечена (воспитатель в детсаду) и вечно чужие деньги считает и переживает очень, что эти деньги не ее...
Даже дочь ее ничего ей не говорит.
Обижулька• 04 июня 2019
Я тоже замечала, что стоит только человеку рассказать о своих планах или похвалиться чем-то, как все рушиться.
Но, возможно, у Вас просто сезонный товар?
Ms. Доброта• 04 июня 2019
Всегда лето мертвый сезон в торговле. Кроме как у торговцев купальниками, наверное. Я уже привыкла, на июнь-июль вообще можно уезжать, никто ничего покупать не будет. Шевеление к концу августа только жду.
Дама_с_караваем• 04 июня 2019
Совпадение.
Зефирная попка• 04 июня 2019
Всю жизнь скрывать, что Вы работаете, не получится. Моя мама тоже ныла, что я не работаю пока не узнала, что сидя дома я все же имею деньги на свои нужды и нужды ребенка...а теперь про мою пенсию канючит (мне смешно это слышать). Иногда соседи спрашивают...тоже говорю, что работаю на дому. Сейчас мой бизнес тоже заканчивается. Планирую менять или сферу деятельности или какой-то новый бизнес будет.
Хранительница чешки• 04 июня 2019
Слать все лесом нужно было и говорить, что это ваше с мужем дело, когда вам на работу выходить. И молчать.
Бюст Березуцкого• 04 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Даже самая мелочь.
Даже дочь ее ничего ей не говорит.
Моя близкая подруга такая. 100% проверено годами.

автор Докладная • 04 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Даже самая мелочь.
Даже дочь ее ничего ей не говорит.
Моя такая же
Хорошо, что ума у меня хватило не озвучить сумму дохода
Она может только догадываться, но реально так меня достали, что чувствувала себя ничтожество прям каким то, ну и проговорилась, что работа есть в инете.
А теперь себя корю, зачем?? Зачем я об этом говорила? Пусть бы думали что я нахлебница и продажи может бы шли. Но справедливости ради скажу, что они уже 2-3месяца не идут, а сказала я ей это недавно..
И так же своему знакомому (бывшему начальнику) тоже на днях ляпанула.
Но всеравно я дурное трепло...
Так бы была надежда, что пойдут еще, а теперь даже не знаю..
автор Докладная • 04 июня 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да, так и нужно было делать
Но я идиотка
Г@Л@В@ломка• 04 июня 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Меньше надо трепаться
Да, она яичком откатает)))
Автор не в обиду. Это просто стечение обстоятельства
вАлнуюся сильнА• 04 июня 2019
Сейчас у всех мертвый сезон. Никакой связи сглазом нет.) Так бывает.не всегда идут продажи.
Пишу_граммотно!• 04 июня 2019
И я думаю,что сглазили. У меня тетка всегда плачется, что денег нет. Уже вторую квартиру детям купила. Вот как нужно.
Леди_на_драндулете• 04 июня 2019
Ото все бизнес ))) не смешите.
Почему тогда имеющие огромные состояния и всем известные миллионеры не банкротятся из-за чей-то там зависти ???

Бросайте свои суеверия, жизнь сразу наладится
Уравнобешенная• 04 июня 2019
Счастье любит тишину
РокерША• 04 июня 2019
Вы тут не причем, просто продажи упали, очень очень сильно. Если я себе в феврале еще купила серьги золотые, потому что мне так захотелось и были лишние деньги, то неделю назад я их отнесла в ломбард, продаж тупо нет. Два интернет магазина,пром и доски продаж. Товар абсолютно разный. Наличие, куча денег в товаре.
Работать надо• 04 июня 2019
Чем больше вы верите в сглаз, тем дольше будет застой. Ищите подтверждение новой установке, что это затишье перед супер продажами и каждый день ищите этому подтверждение, любые.
автор Докладная • 04 июня 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Я тоже таких людей знаю
Видимо действительно нужно всем подряд ныть и грворить как все плохо и все пропало..
А я крутая такая хотела быть, в инете она работает, дура дурная скажи что не знаю что буду делать, работы нет и все пропало, нет же, ляпанула на свою голову
Хотя может если бы шли продажи, я бы молчала
А так не идут и я думаю хоть чем то порадую себя, пусть знают что я тоже работаю и не тупая
Но так была надежда, что продажи будут, а теперь уже ее нет..
куркулиха• 04 июня 2019
Автор, я думаю дело не только в том что вы ляпнули. Сейчас во первых, конкуреция в дропшипинге огромная....и аналогичные товары продают все кому нре лень. Во вторых продажи в этом году упали везде и у всех. Причем обрушились, я бы сказала.

У меня к вам такой вопрос. Если вы имели до 15 тыс..какие же суммы проходили у вас через карту? не страшно? Я по этой причине не решилась...