07 июня 2019

Хозяюшки скиньтесь рецептами)

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как вкусно приготовить кабачки. Спасибо)
Polli2109 07 июня 2019
Я жарю оладьи, прям очень люблю, но по времени долго.
Можно просто колечками, разные запеканки делаю, рататуй
Етитьская богомышь 07 июня 2019
Кабачковые вафли, кабачковая запеканка с сыром))
Пацелуйнитуда 07 июня 2019
Етитьская богомышь 07 июня 2019
До компа доберусь и могу рецепты написать, если интересно. С телефона не очень удобно))
А я с косою 07 июня 2019
Больше всего люблю кабачковую икру. можно еще пожарить в муке полосками, намазать майонезом с чесночком и зеленью и свернуть рулетиками. Или пожарить кружочками, сверху майонез с чесноком, сверху кружочек помидора.
Аноним ФЕЯ 07 июня 2019
а я люблю кабачковую лазанью
100% 07 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Больше всего люблю кабачковую икру. можно еще пожарить в муке полосками, намазать майонезом с чесночком и зеленью и свернуть рулетиками. Или пожарить кружочками, сверху майонез с чесноком, сверху кружочек помидора.
+++, смакота
Брюлик в стразах 07 июня 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
До компа доберусь и могу рецепты написать, если интересно. С телефона не очень удобно))
Инич 07 июня 2019
О, хорошая тема! Сама уже не знаю, что придумать.
Ловите от меня:
Кабачковые оладьи.
- кабачок средний потереть на крупной тёрке
- 0.5 стакана овсяных хлопьев
- яйцо
- специи, соль
Всё перемешать и дать постоять. Лишнюю жидкость слить и жарить, выкладывая ложкой. Вкусно)
Маринованные кабачки.
На один средний кабачок маринад:
- 1ч.л. подсолнечного или оливкового масла
- 1ч.л. мёда
- сок половины лимона
- зубок чеснока мелко покрошить
- укроп мелко нарезать
- 2/3 ч.л. соли
Кабачок нарезать кружочками на очень тонкие слайсы. Обмакнуть в маринаде, уложить в банку, залить оставшимся маринадом и утром поймать кайф))
Чучело-Мяучело 07 июня 2019
Только думаю приготовить, сегодня вычитала. Запечь полосками нарезанные кабачки. Перемазать слоями сметана+укроп+ сыр/брынза. Что-то типа торта кабачкового, Лайт версия. Как думаете, норм рецепт?
Астоновитесь! 07 июня 2019
Люблю столбики. Кружки поджарить в муке, а внутрь кольцо помидора. Ням-ням. Еще просто в муке жаренные с чесноком и укропом. Ну и икра конечно нравится)
Инич 07 июня 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я такое, или почти такое, пролета готовлю. И с баклажанами тоже. Ещё добавляю много перца и морковки. Можно и холодным есть. Классное блюдо.
ЖенаАйтишнеГа 07 июня 2019
Ответ дляИнич
О, хорошая тема! Сама уже не знаю, что придумать.
Ловите от меня:
Кабачковые оладьи.
- кабачок средний потереть на крупной тёрке
- 0.5 стакана овсяных хлопьев
- яйцо
- специи, соль
Всё перемешать и дать постоять. Лишнюю жидкость слить и жарить, выкладывая ложкой. Вкусно)
Маринованные кабачки.
На один средний кабачок маринад:
- 1ч.л. подсолнечного или оливкового масла
- 1ч.л. мёда
- сок половины лимона
- зубок чеснока мелко покрошить
- укроп мелко нарезать
- 2/3 ч.л. соли
Кабачок нарезать кружочками на очень тонкие слайсы. Обмакнуть в маринаде, уложить в банку, залить оставшимся маринадом и утром поймать кайф))
Грабля 07 июня 2019
Делаю рулетики из кабачков,кабачок тонко слойками воль нарезать (соль,перец) и на сковородку сухую или гриль.Начинка разная всегда но соус каким смазываю кабачок всегда один -сметана+чеснок+укроп.После того как кабачок остыл,смазывающим соусом и выкладываю начинку,потом заворачиваю и в холодильник.
Начинки делаю :
помидор+сыр
ветчина+сыр
печеночный паштет
любой фарш с помидором или перцем (тушу все вместе)
сулугуни+зелень
плавленый сыр+яйцо+сметана (смешать все)
творог +зелень
семга или форель
крабовые палочки на мелк терку+яйцо+сырок плавленый
Грабля 07 июня 2019
такую начинку можно и в баклажанов рулетики как вариант
вообще вместо кабачков обожаю цукини,они мне намного вкуснее
могу просто так на гриле поджарить и кушать
Амели на мели 07 июня 2019
Ответ дляИнич
О, хорошая тема! Сама уже не знаю, что придумать.
Ловите от меня:
Кабачковые оладьи.
- кабачок средний потереть на крупной тёрке
- 0.5 стакана овсяных хлопьев
- яйцо
- специи, соль
Всё перемешать и дать постоять. Лишнюю жидкость слить и жарить, выкладывая ложкой. Вкусно)
Маринованные кабачки.
На один средний кабачок маринад:
- 1ч.л. подсолнечного или оливкового масла
- 1ч.л. мёда
- сок половины лимона
- зубок чеснока мелко покрошить
- укроп мелко нарезать
- 2/3 ч.л. соли
Кабачок нарезать кружочками на очень тонкие слайсы. Обмакнуть в маринаде, уложить в банку, залить оставшимся маринадом и утром поймать кайф))
пойду ка я за кабачками..
Инич 07 июня 2019
Ответ дляГрабля
Делаю рулетики из кабачков,кабачок тонко слойками воль нарезать (соль,перец) и на сковородку сухую или гриль.Начинка разная всегда но соус каким смазываю кабачок всегда один -сметана+чеснок+укроп.После того как кабачок остыл,смазывающим соусом и выкладываю начинку,потом заворачиваю и в холодильник.
Начинки делаю :
помидор+сыр
ветчина+сыр
печеночный паштет
любой фарш с помидором или перцем (тушу все вместе)
сулугуни+зелень
плавленый сыр+яйцо+сметана (смешать все)
творог +зелень
семга или форель
крабовые палочки на мелк терку+яйцо+сырок плавленый
Всё, пошёл активный процесс слюноотделения)) Такой вкусный список!!
Yana-Yanochka 07 июня 2019
+
Инич 07 июня 2019
Ответ дляСметчица
пойду ка я за кабачками..
Та да)) Я, наверное, тоже))
Грабля 07 июня 2019
Ответ дляИнич
Всё, пошёл активный процесс слюноотделения)) Такой вкусный список!!
а главное все просто и в жару отлично идет,я на пикник или шашлыки всегда такое готовлю.
я даже ела такой рулет с селедкой норвежской+синий лук (только без соуса сметанного),было очень вкусненько и необычно.
с кабачками можно сочетать буквально все что есть в холодильнике,дешево и вкусно
тоже пока написала сама кабачков захотела
Грабля 07 июня 2019
кабачки нарезать тонко слайсами,перечитала пост свой и там ноут исправил на слойки
Му ма му ма му 07 июня 2019
Омлет с кабачками (обжарить кубиками и залить смесью), яичница с кабачками, грудка куриная с кабачками в сметане, фаршированные чем угодно кабачковые стаканчики, бутерброды с помидором и чесноком из кабачка, кабачковые оладьи, овощные оладьи с кабачком, любой овощной суп с кабачком, овощное рагу
Етитьская богомышь 07 июня 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вот)))
- кабачки 300 гр;
- сметана 3 ст.л;
- яйца 1 штю;
- соль, перец, паприка сушеная, сушеный чеснок;
- разрыхлитель 0.5 ч.л.
- мука столько, чтобы тесто было похоже на оладьи

Сметану иногда заменяю на кефир или молоко кислое. Муку можно перемешать с цельнозерновой. Иногда сыр добавляю
Выпекаю в вафельнице. Очень вкусно!)))

Запеканка
2 кабачка
2 яйца кефир (йогурт) - 100 мл.
разрыхлитель - 1 ч.л.
манка 4-5 ст.л.
сыр потереть на мелкой терке - 50-100гр
специи, соль

Кабачки потереть, присолить, отжать. Добавить все ингридиенты, смешать. Выложить в форму или чашу мультиварки, выпекать в мульте 45 мин на режиме ’выпечка’, в духовке - минут 30-40
Люблю ХОЛОСТЯКА 07 июня 2019
Подпишусь, пока читала слюнки потекли
автор Коко На Страже 07 июня 2019
Спасибо большое)
автор Коко На Страже 07 июня 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
До компа доберусь и могу рецепты написать, если интересно. С телефона не очень удобно))
Очень интересно, кабачки только начинаются) Спасибо)
автор Коко На Страже 07 июня 2019
Ответ дляИнич
О, хорошая тема! Сама уже не знаю, что придумать.
Ловите от меня:
Кабачковые оладьи.
- кабачок средний потереть на крупной тёрке
- 0.5 стакана овсяных хлопьев
- яйцо
- специи, соль
Всё перемешать и дать постоять. Лишнюю жидкость слить и жарить, выкладывая ложкой. Вкусно)
Маринованные кабачки.
На один средний кабачок маринад:
- 1ч.л. подсолнечного или оливкового масла
- 1ч.л. мёда
- сок половины лимона
- зубок чеснока мелко покрошить
- укроп мелко нарезать
- 2/3 ч.л. соли
Кабачок нарезать кружочками на очень тонкие слайсы. Обмакнуть в маринаде, уложить в банку, залить оставшимся маринадом и утром поймать кайф))
Дякую))
автор Коко На Страже 07 июня 2019
Девочки, Вы лучшие!
Етитьская богомышь 07 июня 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Очень интересно, кабачки только начинаются) Спасибо)
Чуть выше написала уже