08 июня 2019

Кто должен оплачивать чистку кондиционера? (Аренда)

Владелец или квартиросьемщик?
Результат:
вже голосів: 116
74 (63.79%) Квартиросъемщик
36 (31.03%) Владелец
6 (5.17%) Хай так стоит
Одноклассница 08 июня 2019
Тот кто в данный момент там живет, кому нужнее.
Я бы так сказала.
Ranevskaya 08 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Тот кто в данный момент там живет, кому нужнее.
Я бы так сказала.
жесть
Одноклассница 08 июня 2019
Ответ дляRanevskaya
жесть
Чего жесть?
Я не сдаю если что, и не арендую. Живу у себя дома)
Но было время лет 7 жила на съемной.
Кыся-брыся 08 июня 2019
А не пора ли в бан?
Со своими кондиционерами уже каждый день дурацкие вопросы одни и те же причем.
А кто должен смывать унитаз после того как квартирант покакал?
Квартирант -это ж не его квартира и унитаз или владелец-его квартира и он не какал????
ну честно уже, предел
волосатое стекло 08 июня 2019
Если квартиранты заехали осенью или позже, то арендодатель, если квартиранты живут больше года, то они.
автор Бойцовская 08 июня 2019
Ответ дляОдноклассница
Тот кто в данный момент там живет, кому нужнее.
Я бы так сказала.
Ну, арендаторам оно постольку поскольку, можно и не чистить, а вот владельцу по идее это нужно, т.к технику нужно обслуживать, если хочешь чтоб оно долго работало. Я так думаю, но могу быть не права и поэтому спрашиваю
автор Бойцовская 08 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
А не пора ли в бан?
Со своими кондиционерами уже каждый день дурацкие вопросы одни и те же причем.
А кто должен смывать унитаз после того как квартирант покакал?
Квартирант -это ж не его квартира и унитаз или владелец-его квартира и он не какал????
ну честно уже, предел
Причина бана, обоснуйте, пожалуйста)
Кнопкотык 08 июня 2019
Ремонт - владелец. Чистку - квартиросъемщик.
У нас так с вытяжкой было. Чистили мы ее для себя за свои деньги. А вот ремонт за деньги хозяйки.
волосатое стекло 08 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
А не пора ли в бан?
Со своими кондиционерами уже каждый день дурацкие вопросы одни и те же причем.
А кто должен смывать унитаз после того как квартирант покакал?
Квартирант -это ж не его квартира и унитаз или владелец-его квартира и он не какал????
ну честно уже, предел
Вы сравнили х.. с сальцем. Тогда квартирант и пластиковые окна должен ставить, и люстры вешать. Ну если квартиранты еще кондером вообще ни разу не пользовались, и заехали не так давно, с чего они должны оплачивать чистку кондера.
Кыся-брыся 08 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
Вы сравнили х.. с сальцем. Тогда квартирант и пластиковые окна должен ставить, и люстры вешать. Ну если квартиранты еще кондером вообще ни разу не пользовались, и заехали не так давно, с чего они должны оплачивать чистку кондера.
Я никакой вариант не озвучила, умнее будет обсуждать все при заселении- и кто что должен обсудят хозяева или квартиранты, а здесь эти опросы не решат ничего
Кили и Манджаро 08 июня 2019
Когда снимали сами вызывали чистить. Хозяину вообще все равно, это вам нужен чистый фильтр. Если снимаете за 1000 уе, то тогда хозяин может заниматься
бибизяна 08 июня 2019
Ответ дляБойцовская
Ну, арендаторам оно постольку поскольку, можно и не чистить, а вот владельцу по идее это нужно, т.к технику нужно обслуживать, если хочешь чтоб оно долго работало. Я так думаю, но могу быть не права и поэтому спрашиваю
ЕСЛИ АРЕНДАТОР ЖИВЕТ больше года и постоянно пользуется кондером, то он. Так как это в его интересах не дышать пылью и микробами.
olyagol 08 июня 2019
Не знаю, кто там кондер должен чистить, мне кажется тот, кто снимает. Мой муж 1.5 года снимал квартиру по работе в другом городе, бойлер он сам чистил.
всегдаДаДа 08 июня 2019
Ответ дляКыся-брыся
А не пора ли в бан?
Со своими кондиционерами уже каждый день дурацкие вопросы одни и те же причем.
А кто должен смывать унитаз после того как квартирант покакал?
Квартирант -это ж не его квартира и унитаз или владелец-его квартира и он не какал????
ну честно уже, предел
Куколка-мяуколка 08 июня 2019
Кому надо тот и чистит
Я_уеду_жить_в_Лондон! 08 июня 2019
Ответ дляБойцовская
Ну, арендаторам оно постольку поскольку, можно и не чистить, а вот владельцу по идее это нужно, т.к технику нужно обслуживать, если хочешь чтоб оно долго работало. Я так думаю, но могу быть не права и поэтому спрашиваю
А кто должен микроволновку мыть? Холодильник? Стиралку антинакипью?
автор Бойцовская 08 июня 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А кто должен микроволновку мыть? Холодильник? Стиралку антинакипью?
Вы)))))
Аноним_Галя 08 июня 2019
Не включайте его и не чистите. Но... хотите пользоваться - чистите сами.
И холодильник мойте сами...
Рыжик-пыжик 08 июня 2019
Кондиционер покупал владелец, поэтому и обслуживать должен он. А как иначе? Квартиранты съедут. а кондер вдруг поломается из за плохого обслуживания и хозяин попадет на новый))) Я всегда все обслуживаю сама. Это мое имущество, а не квартирантов.
Блондинка в Шоколаде 08 июня 2019
Не разрешила бы лезть квартирантам в кондер. Мало ли кого позовут и как почистят.
РукиМыли? 08 июня 2019
Ответ дляБойцовская
Вы)))))
Я бы и согласна была. Только я это долго все делаю. Дня 6 на холодильник, 4- на микроволновку и т.п.
Квартиранты против, чтоб я так часто к ним приходила и им не нравится, что 6 дней без холодильника- сказали, что сами будут делать.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 08 июня 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Кондиционер покупал владелец, поэтому и обслуживать должен он. А как иначе? Квартиранты съедут. а кондер вдруг поломается из за плохого обслуживания и хозяин попадет на новый))) Я всегда все обслуживаю сама. Это мое имущество, а не квартирантов.
Так вы и микроволновку мойте по той же причине...
На ’вдруг поломается’ берется месячная залоговая аренда