11 июня 2019

А Ваши тоже так позволяют

Моему сыну 10 лет. Может даже мне нагрубить Сегодня мне сказал что я ничего не делала на работе в интернете сидела, к слову у меня тяжелый физический труд. работаю очень много ,прихожу домой поздно, и он это знает.Забрала у него телефон, к другу в село поедит без телефона.
Домовенок Кузя 11 июня 2019
Мои могут со мной обсуждать абсолютно все,в том числе и мою занятость на работе. А что конкретно вас задело?
Творог для розжига 11 июня 2019
Это уже возраст. Нужно договариваться. И уметь обьяснить по хорошему.

Но не всегда получается. И не только у меня и у Вас, но и у многих
Настя Снежок Воля 11 июня 2019
у меня девочка. пока не грубит. но мне грубить и перечить чревато. я такое устрою, что мало не покажется
Весенний Марафон 11 июня 2019
Если забывается и говорит не так или не в том тоне, напоминаю, что я не подруга или говорю, что мне не приятно, обидно. Сыну 10. Пока срабатывает.
Фрося_Бурлакова 11 июня 2019
Моему 9 начинает грубить даже папе, а он у нас нервный. Сегодня из-за ерунды поругались сын и отец, ребенок сказал не хочет тут жить, еле разрулила ситуацию.
Но сын конечно всегда был с трудным характером, но сейчас нервный , раздраженный.
Девочки, посоветуйте к психологу нам или к неврологу?
Если кто может в Николаеве хорошего специалиста посоветовать, буду очень благодарна.

Автор, простите что в вашей теме. По вашему вопросу тоже мой такое сказать может ´ой, ну и что ты сегодня такого делала, что прям устала´ и за работу тоже... нет сочувствия или жалости. Младший ребёнок совсем другой, хотя воспитывает одинаково.
Фрося_Бурлакова 11 июня 2019
Воспитываем
Силиконочка 11 июня 2019
Ну что сказать ваш считает что вы ничего на работе не делали ))) а моя (12.5 ) считает что самое тяжёлый труд - работа мамы ( я дома) но при этом не считает нужным убрать свою постель и вымыть тарелку . И очень боится моего выхода на работу ( впрочем как и муж) ТК я сразу сказала что будет распределение трудовых обязанностей дома .Муж сразу - буду зарабатывать больше , дочь - ты что с ума сошла я без тебя не смогу . Где та золотая середина ?)))
Лика-прилипка 11 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моему 9 начинает грубить даже папе, а он у нас нервный. Сегодня из-за ерунды поругались сын и отец, ребенок сказал не хочет тут жить, еле разрулила ситуацию.
Но сын конечно всегда был с трудным характером, но сейчас нервный , раздраженный.
Девочки, посоветуйте к психологу нам или к неврологу?
Если кто может в Николаеве хорошего специалиста посоветовать, буду очень благодарна.

Автор, простите что в вашей теме. По вашему вопросу тоже мой такое сказать может ´ой, ну и что ты сегодня такого делала, что прям устала´ и за работу тоже... нет сочувствия или жалости. Младший ребёнок совсем другой, хотя воспитывает одинаково.
Жесть. Я бы вещи скидала в чемодан и к двери ’иди, ищи лучший дом’
Остановщица 12 июня 2019
Ответ дляСиликоночка
Ну что сказать ваш считает что вы ничего на работе не делали ))) а моя (12.5 ) считает что самое тяжёлый труд - работа мамы ( я дома) но при этом не считает нужным убрать свою постель и вымыть тарелку . И очень боится моего выхода на работу ( впрочем как и муж) ТК я сразу сказала что будет распределение трудовых обязанностей дома .Муж сразу - буду зарабатывать больше , дочь - ты что с ума сошла я без тебя не смогу . Где та золотая середина ?)))
Омг, я ровно три года отсидела в декрете и вылетела на работу как пробка из шампанского. Мне не важно сколько я там зарабатываю (20 тыс), но работу я свою люблю, а во-вторых нечего на меня навешивать еще и быт. Я занята!!!!
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Жесть. Я бы вещи скидала в чемодан и к двери ’иди, ищи лучший дом’
согласна с вами и даже не спорю. Жесть. Муж тоже схватил рюкзак и хотел выворачивать туда его вещи из комода. Я предложила поговорить и потом решать. Поговорили... обещал вести себя нормально. Посмотрим.

Пы. Сы. Обратно же шмотки мне раскладывать, отчасти поэтому я не могла это допустить
Директриссимо 12 июня 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Жесть. Я бы вещи скидала в чемодан и к двери ’иди, ищи лучший дом’
А если он уйдет?
Тушь для2го класса 12 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
согласна с вами и даже не спорю. Жесть. Муж тоже схватил рюкзак и хотел выворачивать туда его вещи из комода. Я предложила поговорить и потом решать. Поговорили... обещал вести себя нормально. Посмотрим.

Пы. Сы. Обратно же шмотки мне раскладывать, отчасти поэтому я не могла это допустить
А почему это вам раскладывать? Пусть бы сам и разложил.
Не удивительно, что не ценит-то(
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляОстановщица
Омг, я ровно три года отсидела в декрете и вылетела на работу как пробка из шампанского. Мне не важно сколько я там зарабатываю (20 тыс), но работу я свою люблю, а во-вторых нечего на меня навешивать еще и быт. Я занята!!!!
Я тоже усиленно ищу работу. Дома это каторга и никто не ценит.
No problems 12 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Моему 9 начинает грубить даже папе, а он у нас нервный. Сегодня из-за ерунды поругались сын и отец, ребенок сказал не хочет тут жить, еле разрулила ситуацию.
Но сын конечно всегда был с трудным характером, но сейчас нервный , раздраженный.
Девочки, посоветуйте к психологу нам или к неврологу?
Если кто может в Николаеве хорошего специалиста посоветовать, буду очень благодарна.

Автор, простите что в вашей теме. По вашему вопросу тоже мой такое сказать может ´ой, ну и что ты сегодня такого делала, что прям устала´ и за работу тоже... нет сочувствия или жалости. Младший ребёнок совсем другой, хотя воспитывает одинаково.
Я з Миколаєва)) не підкажу спеціаліста, але моїй доні 13 років. Відповідає на все ,за що сварю, доводить мене. Я бачу ,що воно само з неї вилазить. Знаю,що це вік такий, але не можу довго терпіти
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
А почему это вам раскладывать? Пусть бы сам и разложил.
Не удивительно, что не ценит-то(
максимум это он бы комом засунул все на одну полку....
Силиконочка 12 июня 2019
Ответ дляОстановщица
Омг, я ровно три года отсидела в декрете и вылетела на работу как пробка из шампанского. Мне не важно сколько я там зарабатываю (20 тыс), но работу я свою люблю, а во-вторых нечего на меня навешивать еще и быт. Я занята!!!!
Так вы ещё хорошо зарабатываете .. я прошлась по знакомым и объявам ...4100 ( и - налоги , да ещё есть предложения с ночными сменами за эти деньги ) всё что нашла ... Ну или в АТБ ))) смысл ? оплачивать ещё няню - младший идёт в 1 класс - продлёнку в школе хотят убрать( пока решают вопрос объявят в августе ) .
автор На морозе 12 июня 2019
Ответ дляДиректриссимо
А если он уйдет?
Дети такого возраста уже могут уходить из дома((
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляNo problems
Я з Миколаєва)) не підкажу спеціаліста, але моїй доні 13 років. Відповідає на все ,за що сварю, доводить мене. Я бачу ,що воно само з неї вилазить. Знаю,що це вік такий, але не можу довго терпіти
Мой тоже, ему слово- а он 10, при чем так развернуто с доводами доказывает почему я не права в своих требованиях, а он прав. Язык подвешен дай бог каждому.
Паспортный стол 12 июня 2019
У меня бы он уже искал 5 угол в доме.
Директриссимо 12 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Дети такого возраста уже могут уходить из дома((
Ну вот и как собрать вещи ему?
Возьмёт и уйдёт в психах.
Он-то всё поймёт и вернётся, но вот где будет ходить и что с ним будет происходить?
Смайлик 12 июня 2019
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляТушь для2го класса
А почему это вам раскладывать? Пусть бы сам и разложил.
Не удивительно, что не ценит-то(
Опять же, скажет я это с полок не скидывал, чего я должен раскладывать.
автор На морозе 12 июня 2019
Почему они такие?я на маму Вы говорю на ты и четкое уважение.
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляДиректриссимо
Ну вот и как собрать вещи ему?
Возьмёт и уйдёт в психах.
Он-то всё поймёт и вернётся, но вот где будет ходить и что с ним будет происходить?
Да и я считаю, что это огромная травма и обида на родителей, такое запомнится на всю жизнь. Т.е. дом это самое безопасное и родное место для тебя, где тебя должны любить и понимать, а тебя из него выгоняют в ночь родные люди...
Фрося_Бурлакова 12 июня 2019
Ответ дляНа морозе
Почему они такие?я на маму Вы говорю на ты и четкое уважение.
я своему говорю, если б я папе так ответила, уже бы ремня получила и в углу стояла.
Но дети точно другие и старые методы им не подходят.
Лика-прилипка 12 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
согласна с вами и даже не спорю. Жесть. Муж тоже схватил рюкзак и хотел выворачивать туда его вещи из комода. Я предложила поговорить и потом решать. Поговорили... обещал вести себя нормально. Посмотрим.

Пы. Сы. Обратно же шмотки мне раскладывать, отчасти поэтому я не могла это допустить
А почему Вам-то? На следующий день рюкзак не разложен - Ваня, я так поняла,что ты таки решил уйти за лучшей долей.
Сижу_и_плачу 12 июня 2019
Ответ дляОстановщица
Омг, я ровно три года отсидела в декрете и вылетела на работу как пробка из шампанского. Мне не важно сколько я там зарабатываю (20 тыс), но работу я свою люблю, а во-вторых нечего на меня навешивать еще и быт. Я занята!!!!
Как вы вообще можете за такие ’копейки’ работать?
Госпожа_тамагочи 12 июня 2019
Позволял старший, но ровно до того момента, как у меня падает планка, тогда отец и младший, сразу его осаживают. Плюс, я сама могу уйти из дома, благо есть куда.
Попустило его сразу, как попросился у меня подработать, на каникулах. Работу люблю, что отражается на зрпл( 8-9 т в неделю), но работа на ногах, целый день, плюс повышеный температурный режим. Взяла к себе, выдержал месяц, потом заявил, что нехочет никаких денег уже и лучше работать у папы)) ну, хоть дошло, что я на работе не х..и пинаю
Губы_зубы 12 июня 2019
Моему 9, ничего такого нет, говорю, объясняю, договариваемся
Чемодан-Вокзал-Майами 12 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
у меня девочка. пока не грубит. но мне грубить и перечить чревато. я такое устрою, что мало не покажется
Что, конкретно, вы имеете ввиду под ’такое’? Физическое наказание или полное моральное уничтожение?