12 июня 2019

Девочки как убрать плесень( грибок) на разделочных досках?

Девочки вот такое произошло за год использования дорогими досками, есть шанс исправить? Или это такая зараза , на выброс только?
показать весь текст
ДаЗдраПерма 12 июня 2019
Ответ дляПросто болталка
Дерево не самый гигиеничные материал для разделочных досок (
Древесина обладает антисептическими свойствами. Так что если правильно ухаживать это идеальные доски
Рожайтретьего 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Да
ох и цены ж у них...
Ухахайкина 12 июня 2019
средством содержащим именно хлор. другого не дано
onikka 12 июня 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Я с вас в шоке автор
Вы не знали раньше что доски нужно менять? У вас одна доска что ли? Как за год ее можно так ухайдокать?
Не, там набор досок. Для рыбы/мяса и т.д. Но jozeph слишком переоценен. Доски так себе
Ухахайкина 12 июня 2019
еще надо вымочить в средстве, которое расщепляет белоки
ДаЗдраПерма 12 июня 2019
Пластиковые доски гигиеничны до первой царапины. Потом там начинают размножаться бактерии и никаким мытьём вы их не убьете
Mozarella 12 июня 2019
У меня такой же набор досок Джозеф, им 3 года и они как новые. Мою в посудомойке, даже не представляю что надо делать чтоб такое с досками случилось
И есть куча других кухонных принадлежностей этой же фирмы, все отлично моется в п.м , на упаковке везде есть знак разрешения мытья в п.м
У вас точно оригинал ?
Укуси меня 12 июня 2019
Автор, не чудите! И не позорьтесь такими досками
Хлопаю ресницами 12 июня 2019
Хоть это и Джозеф, но вид у досок просто непригодный для пользования. Пластиковой доской можно пользоваться несколько месяцев, а потом на выброс. Как вы их довели до такого состояния с плесенью??? Выкинуть немедленно.
Рожайтретьего 12 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Блин, люди, ну вы даёте. У меня 2 доски из дерева, одной реально лет 20, с детства её помню. Деревянные. И им ничего не делается! На старой конечно уже есть как бы ’углубление’, стерлась поверхность размером с ладонь в том месте где нож ходит чаще всего. Но они выглядят абсолютно опрятно и даже близко не так как этот ужас на фото. Конечно, если там плесень то надо выкинуть, это опасно для здоровья. Но советы типа ’ой у меня пластиковые, постоянно покупаю новые а старые выбрасываю’ - вы чего??? Планета утопает в мусоре, сами делаете такое, ещё и других учите. Автор, купите себе нормальные доски из дерева/камня, нормально их эксплуатируйте (мойте и вытирайте насухо после использования, периодически в тёплое время года на солнце просушивайте, а новые доски из дерева обязательно обрабатывайте растительным маслом. Масло потом смывается и доска не ощущается жирной, просто вода больше глубоко не в питается) и они будут служить вам долго и прилично выглядеть.
соглашусь. Тоже в обиходе деревянные доски. Одну покупала в 2008 году, в санатории была и купила, поэтому хорошо помню когда купила.. Как новенькая. Мою водой, вытираю воду и ...храню в подвешенном состоянии. Часто плесень на краях появляется, потому что хранят доску ’стоя’... она касается поверхности и со временем цветет...
Новопоштинская 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Посудомойка есть, надо попробовать их там помыть, просто боялась что поплавятся, этой же фирмы мыла там лопатки они потеряли вид и цвет ручек
А посудомойку не боитесь плесенью засрать? Выкиньте те доски и купите не очень дорогие, чтобы не жало было раз в полгода обновлять
автор тогдалия 12 июня 2019
Ответ дляMozarella
У меня такой же набор досок Джозеф, им 3 года и они как новые. Мою в посудомойке, даже не представляю что надо делать чтоб такое с досками случилось
И есть куча других кухонных принадлежностей этой же фирмы, все отлично моется в п.м , на упаковке везде есть знак разрешения мытья в п.м
У вас точно оригинал ?
Да, просто я их не сушила, а сразу дожила в эту подставку, я мою в посудомойке их лопатки, я бросала фото, ручки( резина на них) потеряли форму и цвет. Вот не знаю как мыть их там.
Цыпка 12 июня 2019
фууу

выбросить и забыть
Зайканалужайке 12 июня 2019
Ответ дляРожайтретьего
соглашусь. Тоже в обиходе деревянные доски. Одну покупала в 2008 году, в санатории была и купила, поэтому хорошо помню когда купила.. Как новенькая. Мою водой, вытираю воду и ...храню в подвешенном состоянии. Часто плесень на краях появляется, потому что хранят доску ’стоя’... она касается поверхности и со временем цветет...
Ага, у меня тоже на крючках висят, не в шкафчике, а просто на стене, и хоть бы что
автор тогдалия 12 июня 2019
Ответ дляНовопоштинская
А посудомойку не боитесь плесенью засрать? Выкиньте те доски и купите не очень дорогие, чтобы не жало было раз в полгода обновлять
Да видимо для меня так и надо. Такие доски только для хороших хозяек))
Mozarella 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Да, просто я их не сушила, а сразу дожила в эту подставку, я мою в посудомойке их лопатки, я бросала фото, ручки( резина на них) потеряли форму и цвет. Вот не знаю как мыть их там.
А доски чего не мыли в п.м? Они же полностью пластиковые, ничего бы им не было.
Они были бы сухими сразу после мойки, и потом на подставке нет дырочек для вентиляции же.
Да и такой слой плесени не за неделю явно накопился
Жоан 12 июня 2019
можно конечно залит антиплесенью.. но они таки страшные
Купи слона 12 июня 2019
а если перекись водорода? видела так горшки с орхидеями промывают от плесени
а вообще я за дерево)
Безспроса 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Точно, им два!
Попробуйте доместосом он классно отбеливает и убивает грибок.
bysinka88 12 июня 2019
выбросить
купить стеклянную
а если дорого, то деревянные менять раз в год
и то...
у моей свекрови пластиковые дешевые - изрезаны, но плесени нет.
Выступаю Я. 12 июня 2019
Сжечь
Хлопаю ресницами 12 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Сжечь
И дом три раза со свечой обойти?
bysinka88 12 июня 2019
если мыть на 60 градусов в ППМ то ничего не плавится.
Когда нужно запустить на 90 градусов цикл - то я все пластмассовое мою руками, а в ППМ складываю стекло/металл
Угги в горошек 12 июня 2019
Когда прихожу в гости и вижу деревянные старые с плесенью грибком доски- брезгую даже кушать
Есть куча пластиковых досок
Попользовался и помыть сразу
Каркуша Клара 12 июня 2019
Тут дело не в досках, а в хозяйке
Пардон автор
Регионщица 12 июня 2019
Боже...что я только что увидела? автор,очнитесь! они же не вчера и даже не полгода назад так мхом поросли (((( плесень очень токсична, выбрасывайте свои драгоценные доски и меняйте на новые, без вариантов.Эти опасны для здоровья и ничем вы их не продезинфицируете.
Безспроса 12 июня 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А я не пользуюсь досками вообще. Живу на съёме и люблю иметь лишь самые-самые необходимые вещи. У меня всегда есть 1 большая мелкая тарелка, 1 глубокая, 1 салатик и 1 пиала. (Зарабатываю достаточно, просто не люблю барахло). Если режу овощи и зелень на салат, то на большой мелкой вместо доски, мясо - так же на ней. Порезала, хорошо вымыла горячей водой с моющим и ок.
Вы еще более глупого совета не могли дать.
Рожайтретьего 12 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Ага, у меня тоже на крючках висят, не в шкафчике, а просто на стене, и хоть бы что
именно так. тоже на крючке и на стене. Есть доступ воздуха, они просыхают хорошо.
Собака сутулая 12 июня 2019
Ужас на этих досках уже новая жизнь кишит.Они скоро по ночам еду подворовывать начнут из холодильника
Выступаю Я. 12 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
И дом три раза со свечой обойти?
Сжечь вместе с домом )))
Ну серьёзно, это же уже просто опасно для здоровья. Хлорка, как многие тут посоветовали, только обесцветит плесень, но не уничтожит.