12 июня 2019

Девочки как убрать плесень( грибок) на разделочных досках?

Девочки вот такое произошло за год использования дорогими досками, есть шанс исправить? Или это такая зараза , на выброс только?
показать весь текст
КвартираЧья 12 июня 2019
Все так шокированы:)
Девушки, посоветуйте, что делать с плесенью в душевой кабине, между дверцами. Средство для борьбы с плесенью не помогает, а хлоркой нельзя, там пластик близко, разъест. Там влага постоянно - может, кто-то насухо вытирает душевную кабину после каждого использования, но я не из таких :)
Пешеходик 12 июня 2019
Ответ дляolyagol
Посмотрела на них цену-я в шоке))))))) У меня похожа(внешне) из Атб, за 50 гривен, ей уже не помню сколько лет, и близко такого нет как у автора.
аналогично....нафиг платить больше
Хомяк с пастой 12 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Блин, люди, ну вы даёте. У меня 2 доски из дерева, одной реально лет 20, с детства её помню. Деревянные. И им ничего не делается! На старой конечно уже есть как бы ’углубление’, стерлась поверхность размером с ладонь в том месте где нож ходит чаще всего. Но они выглядят абсолютно опрятно и даже близко не так как этот ужас на фото. Конечно, если там плесень то надо выкинуть, это опасно для здоровья. Но советы типа ’ой у меня пластиковые, постоянно покупаю новые а старые выбрасываю’ - вы чего??? Планета утопает в мусоре, сами делаете такое, ещё и других учите. Автор, купите себе нормальные доски из дерева/камня, нормально их эксплуатируйте (мойте и вытирайте насухо после использования, периодически в тёплое время года на солнце просушивайте, а новые доски из дерева обязательно обрабатывайте растительным маслом. Масло потом смывается и доска не ощущается жирной, просто вода больше глубоко не в питается) и они будут служить вам долго и прилично выглядеть.
Вот спасибо, у меня те же мысли, а Вы их качественно сформулировали. Люди, действительно! Перестаньте покупать пластиковые доски! Еще добавлю. Кроме того, что их все время надо выкидывать и они засоряют планету, вы когда на них режете, срезаются микро-частички пластика. Которые потом идут в ваш салат или что вы там готовите. И вы этот пластик ЕДИТЕ! Частички дерева тоже, конечно, срезаются, но их есть не так вредно, как пластик ))))
Какие бы дорогие не были пластиковые доски, модные, креативные, красивые - НЕТ!
Разгуляшка 12 июня 2019
Ответ дляЗайканалужайке
Блин, люди, ну вы даёте. У меня 2 доски из дерева, одной реально лет 20, с детства её помню. Деревянные. И им ничего не делается! На старой конечно уже есть как бы ’углубление’, стерлась поверхность размером с ладонь в том месте где нож ходит чаще всего. Но они выглядят абсолютно опрятно и даже близко не так как этот ужас на фото. Конечно, если там плесень то надо выкинуть, это опасно для здоровья. Но советы типа ’ой у меня пластиковые, постоянно покупаю новые а старые выбрасываю’ - вы чего??? Планета утопает в мусоре, сами делаете такое, ещё и других учите. Автор, купите себе нормальные доски из дерева/камня, нормально их эксплуатируйте (мойте и вытирайте насухо после использования, периодически в тёплое время года на солнце просушивайте, а новые доски из дерева обязательно обрабатывайте растительным маслом. Масло потом смывается и доска не ощущается жирной, просто вода больше глубоко не в питается) и они будут служить вам долго и прилично выглядеть.
я Вас удивлю, но у меня тоже несколько досок (в том числе и деревянных), которым уже под с..ку лет. Доски самые обычные. Мой ответ по поводу ’выбросить и менять’ касается исключительно автора. Если у нее доски покрылись грибком (для меня это вообще непонятно как такое можно было допустить и еще больше непонятно как таким можно пользоваться), то в ее случае менять их нужно раз в месяц
Бабка-ежика 12 июня 2019
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
кстати,пососветуйте ТМ хорощих досок.
Не поверите, я купила деревянные, из тех, что на раскладках на рынках продают. Много лет им уже, состояние отличное. Иногда ставлю в посудомойку.
Недавно начала потихоньку их менять на такие же.
june83 12 июня 2019
У меня тоже такие доски. Уже 5 лет. Как можно их так угробить?
Зайканалужайке 12 июня 2019
Ответ дляРазгуляшка
я Вас удивлю, но у меня тоже несколько досок (в том числе и деревянных), которым уже под с..ку лет. Доски самые обычные. Мой ответ по поводу ’выбросить и менять’ касается исключительно автора. Если у нее доски покрылись грибком (для меня это вообще непонятно как такое можно было допустить и еще больше непонятно как таким можно пользоваться), то в ее случае менять их нужно раз в месяц
Ну так лучше менять деревянные которые разложатся за несколько лет, чем пластик который будет валятся десятилетиями отравляя почву (и это если он будет на полигоне лежать, а не в океане плавать)
cranberry 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Посудомойка есть, надо попробовать их там помыть, просто боялась что поплавятся, этой же фирмы мыла там лопатки они потеряли вид и цвет ручек
це на якій температурі вони милися??? моїм лопаткам вже 2 роки, як нові
4есотка 12 июня 2019
Поверьте профессионалу - купить новые!
june83 12 июня 2019
Чтоб занести весь этот грибок в ПММ???
cranberry 12 июня 2019
постійно в ПММ
Бабка-ежика 12 июня 2019
Ответ длятогдалия
Да видимо для меня так и надо. Такие доски только для хороших хозяек))
Наоборот, эти доски для холостяков, которые питаются в ресторанах.
Хлопаю ресницами 12 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Сжечь вместе с домом )))
Ну серьёзно, это же уже просто опасно для здоровья. Хлорка, как многие тут посоветовали, только обесцветит плесень, но не уничтожит.
Опасно, не то слово. А как можно на таких досках что-то резать??? У меня рвотный позыв. Износ досок нереальный, их надо было выкинуть давным-давно...
Точный сантиметр 12 июня 2019
Ответ дляБезспроса
Попробуйте доместосом он классно отбеливает и убивает грибок.
Я в шоке, люди, что вы советуете? Вы видели то кол-во царапин? Вся эта химоза туда впитается и никогда уже не вымоется. Эти доски после доместоса разве что как подставку для обуви использовать. А даже если бы были гладкие, доместос - слишком ядреное средства для едовых принадлежностей. Я бы просто побоялась.
june83 12 июня 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Опасно, не то слово. А как можно на таких досках что-то резать??? У меня рвотный позыв. Износ досок нереальный, их надо было выкинуть давным-давно...
Это не износ. Это сильно засранные хорошие вещи. Износ у меня. Понятно что за 5 лет доска изнашивается
Аноним_1631 12 июня 2019
Ответ дляХомяк с пастой
Вот спасибо, у меня те же мысли, а Вы их качественно сформулировали. Люди, действительно! Перестаньте покупать пластиковые доски! Еще добавлю. Кроме того, что их все время надо выкидывать и они засоряют планету, вы когда на них режете, срезаются микро-частички пластика. Которые потом идут в ваш салат или что вы там готовите. И вы этот пластик ЕДИТЕ! Частички дерева тоже, конечно, срезаются, но их есть не так вредно, как пластик ))))
Какие бы дорогие не были пластиковые доски, модные, креативные, красивые - НЕТ!
Зато на деревянных лучше живется бактериям - органика. Я на деревянных только хлеб режу и что-то сухое.
Одноклассница 12 июня 2019

Выбросить немедленно!
Но как можно довести до такого, автор?!
ГейСюда 12 июня 2019
Выбросить, конечно
Аноним_1631 12 июня 2019
Автор, видимо, они у Вас стоят где-то во влажной среде. Можно попробовать их вымыть хорошо - и на солнце. Ультрафиолет убивает плесень. Сама пользуюсь стеклянными. На деревянных бактерии быстро разводятся. Разве что что-то сухое резать.
Одноклассница 12 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Хлоркой. Или посудомойкой. Но была бы посудомойка, вопрос не стоял бы. Поэтому залейте хлоркой, потрите и оставьте на 20 минут. Потом промойте. Если с первого раза не выйдет, повторите. Потом хорошенько промыть и оставить выветрится на сутки.

Потом эта плесень по всей посудомойке будет, и на всей посуде, и семья автора будет ее жрать! Вы что? Какая хлорка? Только выбросить! Плесень опасна для организма!
Бабка-ежика 12 июня 2019
Ответ дляАноним_1631
Зато на деревянных лучше живется бактериям - органика. Я на деревянных только хлеб режу и что-то сухое.
Это спорное утверждение. В таком случае лучше выбрать стекло. Но мне оно неудобно в использовании.
Аноним_1631 12 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
Это спорное утверждение. В таком случае лучше выбрать стекло. Но мне оно неудобно в использовании.
Не для микробиолога )
Покорительная 12 июня 2019
Ответ дляМуууумие
Как вам они?
Качество не очень, но мои досточка ровно полтора года. Много царапин от ножа. Цена кусается( Думаю ещё пол годика и в мусор. Буду ли я покупать ещё этой фирмы, нет! Но,точно будет такой же набор искать. Не понимаю, и не хочу понимать, как можно пользоваться одной досточкой и для мяса и для хлеба и для рыбы.
Поторописька 12 июня 2019
Автор, выбросьте их и купита в Эпицентре нормальные доски. У меня такая-же зеленая из Эпицентра полгода - нет таких царапин на ней и никакой плесени.
И запомните навсегда - все, где плесень - выкидывать. Ужас... вы можете так доиграться так до астмы у кого-то из домочадцев! Я в шоке... о какой чисте досок может идти речь? Это недорогой расходник.
Поторописька 12 июня 2019
Ответ дляПокорительная
Качество не очень, но мои досточка ровно полтора года. Много царапин от ножа. Цена кусается( Думаю ещё пол годика и в мусор. Буду ли я покупать ещё этой фирмы, нет! Но,точно будет такой же набор искать. Не понимаю, и не хочу понимать, как можно пользоваться одной досточкой и для мяса и для хлеба и для рыбы.
Какой набор классный! Где покупали?
И плитка гексагонами хорошо смотрится.
Разгуляшка 12 июня 2019
Ответ дляОдноклассница

Потом эта плесень по всей посудомойке будет, и на всей посуде, и семья автора будет ее жрать! Вы что? Какая хлорка? Только выбросить! Плесень опасна для организма!
так они ее так едят
Так точно! 12 июня 2019
вікинуть год назад ві ж не думаете, что у Джозева какой то иной волшебній пластик? тоже их покупали и вібрасівали через пару месяцев, хотя міли в посудомойке, не просушивает там в разрезах
вібрасівайте пользоваться ими опасно для вашего здоровья
Покорительная 12 июня 2019
Ответ дляПоторописька
Какой набор классный! Где покупали?
И плитка гексагонами хорошо смотрится.
Покупала в розетке. Но полтора года назад. Я из всегда сушу. Автор наверное не сушила а сразу дожила в тот ящичек для досточек.
nova777 12 июня 2019
Только выбросить, автор
К сожалению...
Виннипуховна 12 июня 2019