13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
Без комплексов 14 июня 2019
Ответ дляMuholov
Участки есть, но не весь лес целиком. Там же попадаются участки и со смешанным лесом. а местами может запросто пойти полностью лиственный лес. У нас возле дома как раз такого плана лес, но он только местами хвойный.
Ваш дом - это не вся Украина.
СтелькаОТединицы 14 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
надо в 4.30 закрывать))) ибо солнце уже начинает светить и обогревать
А чем дышать до вечера ?
Гарачый Шыкалад 14 июня 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А чем дышать до вечера ?
Послушала, закрыла сегодня утром на пол часа, капец как жарко и душно стало
КтоЕслиНеЯ 14 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
’Все имеет свою цену’ - вот точно так я думала, когда могли себе позволить ) А сейчас в конце зимы на распродаже сапоги за 1000грн приобрела (бо развалились мои) - в конце месяца жили уже без денег, не хватило бюджета.
Рассрочка рассрочкой, но если у человека денег вобрез, то и те 470грн - существенно. Причем каждый месяц (
Ну тогда о каком декрете речь? Нужно искать любые пути заработка, хотя бы даже дома.
Чавонадо 14 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Пс, Киев ,под ключ
Ставила в феврале, монтаж был по акции 600 грн. Мне очень понравилось, заказала, перезвонили, согласовали удобное время, приехали минута в минуту, сами привезли, занесли и установили, сделали все очень аккуратно и не долго, сумма была именно та что назвала менеджер, ни копейкой больше.
Сейчас на некоторые модели тоже есть акции по монтажу, посмотрите, может Вам подойдет. https://topclimat.kiev.ua
А вообще в Киеве нет недостатка в фирмах по продаже и установке кондиционеров.
ЛЮБА 14 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нас вся квартира выходит на одну сторону, восточну. В 5 я, конечно, сплю обычно. Но просыпаюсь уже вся мокрая ( Светает с начала 4го.
у моих свекра вся южная с 12 дня примерно дома жара кондей включает, у нас одна комната южная да с 12-13 дня кондей работает и до 20.00
Гарачый Шыкалад 14 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Ставила в феврале, монтаж был по акции 600 грн. Мне очень понравилось, заказала, перезвонили, согласовали удобное время, приехали минута в минуту, сами привезли, занесли и установили, сделали все очень аккуратно и не долго, сумма была именно та что назвала менеджер, ни копейкой больше.
Сейчас на некоторые модели тоже есть акции по монтажу, посмотрите, может Вам подойдет. https://topclimat.kiev.ua
А вообще в Киеве нет недостатка в фирмах по продаже и установке кондиционеров.
Спасибо
Те цена кондера+ цена установки, все?
Или надо еще фреоны, трубки, шурупчики и тд?
Muholov 14 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Ваш дом - это не вся Украина.
Я про Киев писал, а не про всю Украину. Я неплохо знаю окраины Киева, поэтому и делюсь своими наблюдениями. Если вы знаете чист сосновый лес, без участков смешанного или чисто лиственного, то поделитесь - чисто ради любопытства.
Просто лес местами вырубался и от тех старых однородных насаждений, где сосны растут ровными рядами, уже мало что осталось. На вырубленных участках уже далеко не всегда высаживается также однородно сосна или другая какая-то порода. Часто растет все вперемешку.
Чавонадо 14 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо
Те цена кондера+ цена установки, все?
Или надо еще фреоны, трубки, шурупчики и тд?
У меня кондиционер вешали у окна, длина магистрали 3 м, ничего не нужно было, это все вошло в стоимость. Еще и скидка на кондиционер была, не большая, не помню сколько.
Радуга-дуга 14 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо огромное за ответ!!!
А то одна философия на 7 страниц)))
У нас 2к, односторонняя квартира, никак не придумаю где установить чтобы на все комнаты хватило
Я бы в коридоре его хотела бы установить, но далеко тянуть очень, думаю что нереально
А большой комнате у окна спим, напротив маленькой балкон, на кухню нелогично как то....
Ставьте в той комнате, где больше всего времени проводите. Потому что всю квартиру все равно не охладит, у меня сейчас в комнате с кондиционером холодно, лежу под одеялом, а вот в коридоре/на кухне жарковато, хотя дверь постоянно открыта
Без комплексов 14 июня 2019
Ответ дляMuholov
Я про Киев писал, а не про всю Украину. Я неплохо знаю окраины Киева, поэтому и делюсь своими наблюдениями. Если вы знаете чист сосновый лес, без участков смешанного или чисто лиственного, то поделитесь - чисто ради любопытства.
Просто лес местами вырубался и от тех старых однородных насаждений, где сосны растут ровными рядами, уже мало что осталось. На вырубленных участках уже далеко не всегда высаживается также однородно сосна или другая какая-то порода. Часто растет все вперемешку.
Полесье, например, полно густых сосновых лесов - Житомирская область, особенно ближе к Беларуси. Да и под Киевом полно, за Вышгородом, за дамбой, куча баз отдыха в сосновых лесах. В Черниговской области. В Киеве - парк Партизанской Славы, за парком, на Лесном массиве, но не те масштабы, как на Полесье, конечно, и местами растут дубы, березы, но рядом с соснами всегда так. Да полно сосновых лесов )) как выезжать из Киева по варшавке, житомирсой трассе. Тот же Ворзель ) Когда едем в села, Житомирская область,только и проезжаем мимо этих лесов, а на границе с Беларусью в селе - гуляем по такому лесу, и там даже почти непроходимые места есть
Без комплексов 14 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Послушала, закрыла сегодня утром на пол часа, капец как жарко и душно стало
И у нас так, не понимаю этого совета закрыть окна, если квартира односторонняя. У нас в одной комнате не включен кондер, ждем, когда почистят, так там такая жара! солнце у нас с самого рассвета и до 13-14 часов жарит, закрыла окна на балконе в той комнате, опустила жалюзи солнцезащитные, зашла в комнату через час - чуть не упала от духоты, открыла окна на балконе - да, жарко, но хоть воздух есть.
А вот у родителей такой совет работает, у них двухсторонняя квартира, на солнечной стороне на окнах фольга, окна закрывают на день, когда солнце жарит, а с другой стороны окна открыты, тогда нормально, вечером и на ночь открывают везде окна, сквозняк, квартира продувается и можно хоть находиться в квартире
Muholov 14 июня 2019
Ответ дляБез комплексов
Полесье, например, полно густых сосновых лесов - Житомирская область, особенно ближе к Беларуси. Да и под Киевом полно, за Вышгородом, за дамбой, куча баз отдыха в сосновых лесах. В Черниговской области. В Киеве - парк Партизанской Славы, за парком, на Лесном массиве, но не те масштабы, как на Полесье, конечно, и местами растут дубы, березы, но рядом с соснами всегда так. Да полно сосновых лесов )) как выезжать из Киева по варшавке, житомирсой трассе. Тот же Ворзель ) Когда едем в села, Житомирская область,только и проезжаем мимо этих лесов, а на границе с Беларусью в селе - гуляем по такому лесу, и там даже почти непроходимые места есть
Вы буквы друг от друга отличать умеете? А складывать их в слова? Если да, то попробуйте прочесть мои предыдущие сообщения еще раз. Я писал про спальные районы Киева на окраине Киева, а не про Полесье, местами за Вышгородом или где-то еще. 2 раза же повторил. В Папуа Новой Гвинее, например, ситуация еще сильнее отличается, но только толку с того.
Край Киева по Житомирской трассе - смешанные леса. Идут куски соснового леса, но вперемешку с калаптиками смешанных лесов. Я живу недалеко оттуда, поэтому знаю о чем пишу. Лесной массив - то же самое. Там тоже сейчас вперемешку все. Парк Партизанской славы - то же самое.
’местами растут дубы, березы, но рядом с соснами всегда так.’ Это и называется смешанный лес, если вы в школе прогуливали уроки природоведения. Я специально давал уточнение, что есть отдельные участки, но не более. На счет всегда так, то нет, не всегда. Леса в нашей полосе часто высаживались искусственно и есть достаточно приличного размера массивы, засаженные одними соснами. Вернее были. Но по мере того как какие-то участки вырубаются, их место уже засаживают сейчас чем придется и совсем не обязательно, что хвоей.
А действительно хвойные леса произрастают гораздо севернее Киева - там для них более благоприятные условия чем для лиственных пород.
В общем, прежде чем влазить в бесполезный спор, удосужтесь хотя бы прочесть то, против чего вы собираетесь спорить.