13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляВыкупаная
А что, окна, стены нагреваются за день, они потом ещё долго тепло внутрь отдают. А если ещё и последний этаж, так и потолок нагрет. У нас так, целый день кондиционер пашет, на ночь выключили, в середине ночи уже духота. Обычно оставляем и на ночь работать. Сквозняки из-за детей не хочу устраивать. Да и шумно, я не могу спать.
кондиционер не боитесь, а сквозняка боитесь???? Правильно! Пар костей не ломит) Значит, и не особо и жарко вам
Без комплексов 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
сонце з 5 ранку. штор нема, є лише жалюзі
Автор! Как выше писали - фольгу на окна, делать сквозняк, вентилятор, мокрые простыни развешать.
Еще вариант, рано утром пока не жарко уходить в парк, где тень, на целый день, с вечера еды какой-то непортящейся приготовить и гулять, можно подстилку и на травке в тенечке посидеть, полежать. Лучше так, чем в душной квартире находиться, это вредно для здоровья, и пейте воду, и ребенку давайте
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляБез комплексов

Это вы про какой город? В Киеве, например, наоборот - в центре зелено, больше тени, а в спальных районах деревья маленькие, не охлаждают, жарище, духота - каменные джунгли
Киев не очень маленький и разный. Разные есть и спальные районы. У нас вокруг нашего ЖК, например, с 3-х сторон зелень. с одной стороны лес метрах в 50.
Смыкалка 13 июня 2019
Ответ дляБез комплексов

Это вы про какой город? В Киеве, например, наоборот - в центре зелено, больше тени, а в спальных районах деревья маленькие, не охлаждают, жарище, духота - каменные джунгли
ну и плюс спальный район не = новострой
Black Umbrella 13 июня 2019
Я была беременна, кондиционера не было на съемной квартире. Потом поставили напольный. Но до этого момента спасалась так:
- заклеила пленкой-фольгой окна по всей квартире
- возле вентилятора ставила миску с водой
- периодически мыла пол в комнате
- окна квартиры были на одну сторону, поэтому сквозняк делала с помощью входной двери: держала ее приоткрытой весь день, повезло, что тамбур на замок закрывался, поэтому непрошеных гостей не было
- периодически снимала футболку, мочила ее в воде, выкручивала - и опять надевала, после этого прям прохладно становилось
- спала накрытая влажной простыней
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляСмыкалка
ну и плюс спальный район не = новострой
А причем здесь новострой или не новострой? У нас новострой, но рядом лес. А есть места, где дома брежневки, но каменные джунгли на километры без нормального парка.
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляПышечка
А отец у детей есть? Пусть заработает на необходимую вещь. Полно бюджетных хороших кондиционеров.
Какой бы бюджетной не былы бы модель кондиционера, а за установку 3000+ заплати (Киев).
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это стоит около 6-7 тысяч, можно даже в рассрочку. Как можно не позволить такую сумму на комфорт своей семьи?
10 тыс., не забудьте учесть монтаж.
Yana-Yanochka 13 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Почему? Я отмыла
и я отмыла))
Пасти Ла 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
В нашем детстве (юг, окна выходили на солнечную сторону) мама открывала входные двери, делала сквозняк. Развешивала мокрые простыни возле вентилятора. А ночью мы спали на полу под мокрыми простынями.
У нас соседка такая ’умная’. Открывает двери на первом этаже и весь подъезд запахи ее кухни вынужден терпеть.
Смыкалка 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
А причем здесь новострой или не новострой? У нас новострой, но рядом лес. А есть места, где дома брежневки, но каменные джунгли на километры без нормального парка.
это я отвечала на то, что спальные районы - каменные джунгли)
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
10 тыс., не забудьте учесть монтаж.
Самый дешевый кондишн - 4800 грн. Монтаж тыщи полторы) За все тыщ 7 макс.
Смыкалка 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
Киев не очень маленький и разный. Разные есть и спальные районы. У нас вокруг нашего ЖК, например, с 3-х сторон зелень. с одной стороны лес метрах в 50.
вот и мне интересно, где автор живет, что 40 минут по солнцу до тенечка идти)
Пасти Ла 13 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
так идите с детьми на улицу(пар,речка),чего вы сидите дома?
я так понимаю солнце в первой половине дня,во второй уйдет,вернетесь домой.
У нас к вечеру квартира как раз прогревается...
Дверь не открыть. Только в одной комнате нормальное окно, в остальных маленькие форточки. Менять окна и ставить кондиционер нет смысла - квартира служебная. Ждём скоро нашу сдадут...
Ревнивая жена 13 июня 2019
завешиваю окна плотными шторами по всей квартире на день. Вечером открыаю все окна
железный занавес 13 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
так идите с детьми на улицу(пар,речка),чего вы сидите дома?
я так понимаю солнце в первой половине дня,во второй уйдет,вернетесь домой.
ну простите,Жарится на солнцепеке это ад
Можно обгореть хоть при зонте
Лучше дома,душ
На окно тёмная штора и побрызгать водой
Но у меня есть кондишен
курасаны 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Главное лепить правильно, не на стекло. Бо потом только окно менять
а куда лепить, если не на стекло?
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Самый дешевый кондишн - 4800 грн. Монтаж тыщи полторы) За все тыщ 7 макс.
В киеве полторы тыщи монтаж? ))))
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ длякурасаны
а куда лепить, если не на стекло?
на раму
курасаны 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
на раму
и потом её тоже менять?
Форточка с диоптриями 13 июня 2019
Ответ дляYana-Yanochka
+ можно фольгу на окна прикрепить.
есть более гуманный для окон способ - ролеты блэкаут
ЛЮБА 13 июня 2019
под вентилятор можно положить хладоэлементы ,кондей можно переносной купить, тогда установка не нужна.
и где вы автор находитесь что прямо с 5 утра жара???
побольшомусекретику 13 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
так идите с детьми на улицу(пар,речка),чего вы сидите дома?
я так понимаю солнце в первой половине дня,во второй уйдет,вернетесь домой.
Ночью идти?
Yana-Yanochka 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
есть более гуманный для окон способ - ролеты блэкаут
так никто и не спорит) просто фольга более быстрый эконом вариант.))
ЛЮБА 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В киеве полторы тыщи монтаж? ))))
да,пару лет назад устанавливали,просто в пик ставить не надо....
Заела_пластинка 13 июня 2019
Ответ длябЭйбА
Есть напольный кондиционер, с баком воды, никакие шланги никуда наружу не надо. Он, конечно, не так мощно охлаждает, как настоящий, но вполне нормально. И можно из комнаты в комнату возиьнб
Как его найти в гугле?
Молчалка 13 июня 2019
А у нас прохолодна ще досі у носках сплю. Англія дощ і сиро.
Бриджит_Фрикандо 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Главное лепить правильно, не на стекло. Бо потом только окно менять
О да, муж так сделал, теперь отодрать не можем
Ojime 13 июня 2019
Ответ дляБез комплексов

Это вы про какой город? В Киеве, например, наоборот - в центре зелено, больше тени, а в спальных районах деревья маленькие, не охлаждают, жарище, духота - каменные джунгли
В Одессе так же. В центре старые дома из ракушняка или кирпича не так нагреваются на солнце и они невысокие, по несколько этажей, и все улицы относительно в тени. А спальные районы с бетонными домами-коробками на большом расстоянии друг от друга, деревья до 2-4 этажа, бетон за день нагревается так, что во двор заходишь как в духовку. А в старом городе я могу спокойно гулять даже в сильную жару.
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
да,пару лет назад устанавливали,просто в пик ставить не надо....
Вы удивитесь, как за пару лет скакнули цены + сейчас как раз пик сезона или вы предлагаете автору в прошлое смотаться и заказать монтаж? ))))