13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
Amalpi 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как такая темп-ра может быть в квартире???
Сейчас в школе, естественно кондиционера нет
побольшомусекретику 13 июня 2019
Ответ дляжелезный занавес
ну простите,Жарится на солнцепеке это ад
Можно обгореть хоть при зонте
Лучше дома,душ
На окно тёмная штора и побрызгать водой
Но у меня есть кондишен
Тоже не представляю быть на улице по такой жаре.
Чавонадо 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну не может!У вас ,что штор нет? ночью окна открыть ,холод зайдет. с восходом солнца -закрыть ,задернуть шторы .
Ещё как может! Киев, 9 этаж без чердака, одна панель потолок/крыша + рубероид, зимой холодина, летом жара. Окна на южную сторону. Летом так раскаляется квартира, что градусник за 50 показывает, но там шкалы дальше нет. Никакие шторы, жалюзи, пленки, вентиляторы не помогают. Ночью духота и жара, никакого холода нет.
Сейчас с 7 утра, до 12 ночи молотит кондиционер, на ночь выключаю, но спать не возможно, окно что открыто, что закрыто, в квартире печка.
Amalpi 13 июня 2019
Лучше вспотеть, чем околеть
Форточка с диоптриями 13 июня 2019
Ответ дляAmalpi
Лучше вспотеть, чем околеть
+32 в квартире это уже не вспотеть, а тепловой удар
ПесиКот 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
а отак
У нас тоже 32 в квартире
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ длякурасаны
а куда лепить, если не на стекло?
На раму можно
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ длякурасаны
и потом её тоже менять?
Скотч с рамы снимается легко, у фольги со стеклом шанс породниться больше :)
Аноним_1632 13 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
я в декреті, не хочу брати кредит
Но муж ведь работает? Пусть на себя возьмёт кредит.
Перегрев организма ни к чему хорошему не приведёт. Сон при такой температуре полноценным быть не может
П. С. Сплит системы стартуют от 5 тыс + установка, подумайте, стоит ли умирать от жары
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
есть более гуманный для окон способ - ролеты блэкаут
Так они по цене щас сколько?
ХудМудЖен 13 июня 2019
бутылки с водой в морозилку, замораживаете, под вентилятор ставите миску, туда эти бутылки, будет прохладный воздух
а так вентилятор гоняет просто теплый воздух
Аноним_1632 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как такая темп-ра может быть в квартире???
Запросто! Хрущёвка 5 этаж, естественно нет тех.этажа, плоская крыша прогревается моментально и квартира на запад, то есть с 12 часов солнце. Мы так 17 лет жили, кондеры во всех комнатах и один самый большой бывало неделю круглосуточно работал
Аноним_1632 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну не может!У вас ,что штор нет? ночью окна открыть ,холод зайдет. с восходом солнца -закрыть ,задернуть шторы .
Откуда холод? От раскалённого за день асфальта?
ХудМудЖен 13 июня 2019
тем, кто боится кондиционера, просто нужно ставить нормальную температуру и помнить, что на выходе у вас на 2-3 градуса ниже, чем вы поставили
то есть, если вы выставили 22 то на выходе буде 20, а если ставите 18 то будет 16 градусов
оптимально при такой жаре 25-24 на табло и при выходе будет 23, это температура, что б не заболеть и что б без резкого перепада организму
СовНарКом 13 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
тем, кто боится кондиционера, просто нужно ставить нормальную температуру и помнить, что на выходе у вас на 2-3 градуса ниже, чем вы поставили
то есть, если вы выставили 22 то на выходе буде 20, а если ставите 18 то будет 16 градусов
оптимально при такой жаре 25-24 на табло и при выходе будет 23, это температура, что б не заболеть и что б без резкого перепада организму
У меня сейчас 27-26. Норм ))) стояло вчера 24-25 я замерзла ))))
ShopReplika 13 июня 2019
Сбросить Вес , наладить питание Больше пить воды Тем летом было почти 73кг Я думала умру Все лето мои ноги провели в тазике с холодной водой . Отеки , усталость .... Этим 57 кг Я не чувствую жары сильной А тем более в квартире .
Царевна Лягушка 13 июня 2019
Ответ дляМалая Налегке
Вентилятор)))
А перед вентилятором поставить бутылки с замороженной водой.
ХудМудЖен 13 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
У меня сейчас 27-26. Норм ))) стояло вчера 24-25 я замерзла ))))
видите, а мне жарковато:) у нас стоит 25 на всех кондерах дома, отлично не холодно не жарко
просто многие ставят 20 градусов и потом, ой, заболели продуло и т.д..
комфортная температура должна быть
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
У нас соседка такая ’умная’. Открывает двери на первом этаже и весь подъезд запахи ее кухни вынужден терпеть.
Главное, что вы - ’умнее’ И хватило ума это написать))) Что же Вам, принцессе, мешает съехать от такого ужасного соседства?
Голубец 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
В нашем детстве (юг, окна выходили на солнечную сторону) мама открывала входные двери, делала сквозняк. Развешивала мокрые простыни возле вентилятора. А ночью мы спали на полу под мокрыми простынями.
с почками все норм? детей иметь можете?
без сарказма
КтоЕслиНеЯ 13 июня 2019
Ответ дляBlack Umbrella
В киеве полторы тыщи монтаж? ))))
Да, а что вас удивляет?
Аноним_1632 13 июня 2019
Ответ дляShopReplika
Сбросить Вес , наладить питание Больше пить воды Тем летом было почти 73кг Я думала умру Все лето мои ноги провели в тазике с холодной водой . Отеки , усталость .... Этим 57 кг Я не чувствую жары сильной А тем более в квартире .

Я вешу 53 кг и умираю от жары без кондиционера. Для меня 28 градусов в квартире это жара (не надо путать с температурой консерв 28 градусов, это разные вещи)
П. С. Ночью тоже ноги в тазик с холодной водой?
Мотористка 13 июня 2019
Ответ длябЭйбА
У родителей такой- не хотят нормальный.он,конечно, несравним с привычным, но холодит
на градуса 4 делает хоть ниже? Не подскажите?
Muholov 13 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Ещё как может! Киев, 9 этаж без чердака, одна панель потолок/крыша + рубероид, зимой холодина, летом жара. Окна на южную сторону. Летом так раскаляется квартира, что градусник за 50 показывает, но там шкалы дальше нет. Никакие шторы, жалюзи, пленки, вентиляторы не помогают. Ночью духота и жара, никакого холода нет.
Сейчас с 7 утра, до 12 ночи молотит кондиционер, на ночь выключаю, но спать не возможно, окно что открыто, что закрыто, в квартире печка.
Ночью включайте кухонную вытяжку и закройте окно на кухне. Кухонная вытяжка достаточно мощная и взамен откачанного воздуха на кухне будет поступать свежий из окна в комнате, где Вы спите. Можно в помощь включить и вытяжку в санузле, но ее мощность значительно ниже кухонной.
В этом случае достаточно быстро воздух в Вашей квартире сменится несколько раз и панели будут лучше охлаждаться.
Мой_ужин 13 июня 2019
Ответ дляMuholov
В жарких странах так делают, но у нас я не видел таких.
Есть. Моя мама жила в Николаеве, 8 этаж панельки, окна на юг.
Кто-то в доме себе такие тенты установил, потом и мама тоже. Намного легче с ними.
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляГолубец
с почками все норм? детей иметь можете?
без сарказма
А Вы прочитайте о том, можно ли заболеть от движения воздуха)) Если серьезно, здорова и не болею. На работе все со страховками, я без. Потому что в больницу не обращалась. Да у меня и карточки в поликлинике нет) Кстати, дома воду горячую отключили еще в начале 90х. Купались летом под душем в холодной воде. Дети летом только под кондиционером на +20 могли спать.. Им до 6мес еще было, когда жара началась. Тоже не болеют.
Black Umbrella 13 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, а что вас удивляет?
Удивляет, что это неправда. )))
Голубец 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
А Вы прочитайте о том, можно ли заболеть от движения воздуха)) Если серьезно, здорова и не болею. На работе все со страховками, я без. Потому что в больницу не обращалась. Да у меня и карточки в поликлинике нет) Кстати, дома воду горячую отключили еще в начале 90х. Купались летом под душем в холодной воде. Дети летом только под кондиционером на +20 могли спать.. Им до 6мес еще было, когда жара началась. Тоже не болеют.
хорошо
я правда без подколок
просто под мокрой простынью спать это шок для меня
ну и неприятно же наверное...
Семен Семеныч 13 июня 2019
Ответ дляГолубец
хорошо
я правда без подколок
просто под мокрой простынью спать это шок для меня
ну и неприятно же наверное...
Не. Классно. Она высыхала за час)) Как раз, чтобы уснуть
ShopReplika 13 июня 2019
Ответ дляАноним_1632

Я вешу 53 кг и умираю от жары без кондиционера. Для меня 28 градусов в квартире это жара (не надо путать с температурой консерв 28 градусов, это разные вещи)
П. С. Ночью тоже ноги в тазик с холодной водой?
ночью под простынь мокрую ) И да тазик возле кровати . Может это и звучит банально Но мне это помогло )