13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
Дерево береза 14 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
В Америке и отпусков нет. И шо?
Зато любой мужик может тихо себе работать, содержать жену и 3/4х детей, купить две машины и дом.

А декретные, отпуска и больничные это больше в Европе. Декретного отпуска нет. Но есть пособие для неработающих - 280 евро в неделю, и мамочки сидят дома с детьми.

Это только в Украине в 21 веке научились бурштын добывать и рапс выращивать .
И рассказывать байки, что декретные убивают экономику. Бггг
любой мужик говорите?
содержать такой некислый набор в америке может себе врач или адвокат. ну или человек с аналогичными зп, это очень маленький %% людей по америке. средняя зп по дорогому нью йорку 55К в год гросс. 3-4 ребенка если один сад от 2к на ребенка? моргидж от 4К в месяц, молчу уже о других расходах. в америке очень редко женщины не работают и только при очень небедных мужьях
Дерево береза 14 июня 2019
Ответ дляРокерША
Я живу в Германии. Ни копейки еще не заплатила Германии налогов за 5 лет, но, тем не менее, государство платит мне пособие по безработице, оплачивает языковые курсы до уровня в2, расходы на дорогу до этих самых курсов, и о, ужас, платит детские на 2х детей, по 194 евро на каждого ребенка, с июля будет 200. Платят детские, кстати, не до 18, а до 25, если чадо продолжает учиться. А еще оплачивает аренду 4к квартиры плюс коммунальные, я плачу только за свет и интернет. А еще я учусь, учеба стоит 28 тыс евро, они это тоже оплачивают, это моя переподготовка, т.к. с украинским моим образованием тут делать нечего, я юрист. У мужа та же истоия, он не работает, учится, учебу ему оплачивают. Вот нафиг я им сдалась, скажите? Они мне за 5 лет в Германии дали больше, чем Украина дала за всю жизнь.

Разрыв украинского шаблона о том, кто и кому чего должен.
О, вы нашли свою халяву! Поздравляю!
тянитолкайка 14 июня 2019
Ответ дляРокерША
Мои дети скорее да, а вот я нет. Мне не 20 лет давно, и работать мне от силы лет 20, этого мало для нормальной пенсии, я все равно буду иметь грундзихерунг. Это типа доплаты пенсионерам, которые не заработали пенсию, или ее недостаточно. Более того, я не собираюсь при таких раскладах работать на полный день, есть проблемы со здоровьем, решение которых мне также оплачивает страховка, и мне спокойнее немного подрабатывать, с этой зарплаты налогом минимум. И на пенсию можно уйти раньше, и на пособие по безработице можно периодически соскакивать. Для людей, имеющих хорошую зарплату, это невыгодно, но таким гастарбайтерам, вроде нас, светит зарабатывать чуть больше минималки, это евро на 300-400 больше того, что я сейчас имею. Ну какой смысл выпрыгивать из штанов? Навыпрыгивалась в Украине. Скромно, тихо, но стабильно нормально тут вполне можно жить, не особо заморачиваясь об уплаченных налогах. Их и так, не работая, платишь овердохуа. Знаете, какой тут налог на машину и на бензин?
Знаю. Поэтому обхожусь годовым проездным. И про грундзихерунг прекрасно знаю. Оформлял бабушке, её пенсии не хватало на квартиру..
Девальвация 14 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Та поляки сами рады стараться укрыть доходы. И при любом случае удобном это делают.
Только они ждут удобного случая, а у нас вся жизнь как будто удобный случай
А злоупотребления в соц.сфере - случаи из ряда вон...
Девальвация 14 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Я в новостях польских читала, сейчас не найду.
Знаю, что с украинским дипломом можно будет работать в Польше. Упростили всю процедуру.
Упростили - не значит упразднили. В Чехии давно наших медиков берут по упрощённой схеме, но что-то очереди на границе из медиков не стоят.
Это как с трудоустройством строителей в Израиле. Разрешили туда, а едут в Польшу))))
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Потому, что есть прямые налоги, а есть косвенные. И есть экономический смысл этих налогов. Так вот в НДС плательщик (экономический смысл) это конечный потребитель, а продавцы лишь ’посредники по сбору и уплате в бюджет’ этого налога. То что затраты и рентабельность тоже в цене это логично, где ж им ещё быть то)
Та шо вы говорите ! Ну научите меня , дипломированного экономиста и главбуха с 25летним стажем , какие бывают налоги что такое НДС и что куда закладывается , а то я , темная , не в курсе ... )))))))))))))))))
Под пытками 14 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Та шо вы говорите ! Ну научите меня , дипломированного экономиста и главбуха с 25летним стажем , какие бывают налоги что такое НДС и что куда закладывается , а то я , темная , не в курсе ... )))))))))))))))))
Ну зачем вы разрушаете миф домохозяек, что они главные наполнители госбюджета
Ответ дляПод пытками
Ну зачем вы разрушаете миф домохозяек, что они главные наполнители госбюджета
Вероятненько 14 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чтоб дожить до такой манны небесной, их налогоплательщики платят половину от дохода...
Или думаете, оно с неба сыпется?
А беженцам тогда за что манна небесная с неба сыпется, ведь они же не платят половину от дохода? Им-то за что???
Банан-барабан 14 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
вы где то кроме своего села были, что вы такую ересь пишите???
в чем приоритет? да есть места на парковках супермаркетов для семей с детьми и налог немного меньше, чем больше детей, но в сравнеии с тратами на этих детей это несущественно
какой зеленый свет?
или вам только одна бабка сказала или на форуме домохозяек прочли?
дети у всех, это норма, а не подвиг и супер ценность для государоства, и люди думают головой и оценивают свои возможности когда их рожают, а не здут за это монеты
мы пожили в трех европейских странах: Нидерландах, Франции и Швейцарии, сейчас в США и да повторяю
для особо одаренных интелоектом особ,
в любой развитой стране - вы сами в ответе за ваших детей,
и если вы не паразит на пособии , то вам не платят нечего! и не должны платить! за все платите вы сами, за все сады, за нянь, за мед страховку,
бесплатное начинаеться только школьное образование, где для детей суперские условия ,но опять же за деньги налогоплатильщиков, младшая школа, куда мы будем идти в сентяборе с рейтингом 10, лучшая в штате , и лучше вам не знать какаой из-за этого налог на дом
очнитесь вы со своей нищетой в голове и пересчитайте свои извилины
тянитолкайка 15 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
вы где то кроме своего села были, что вы такую ересь пишите???
в чем приоритет? да есть места на парковках супермаркетов для семей с детьми и налог немного меньше, чем больше детей, но в сравнеии с тратами на этих детей это несущественно
какой зеленый свет?
или вам только одна бабка сказала или на форуме домохозяек прочли?
дети у всех, это норма, а не подвиг и супер ценность для государоства, и люди думают головой и оценивают свои возможности когда их рожают, а не здут за это монеты
мы пожили в трех европейских странах: Нидерландах, Франции и Швейцарии, сейчас в США и да повторяю
для особо одаренных интелоектом особ,
в любой развитой стране - вы сами в ответе за ваших детей,
и если вы не паразит на пособии , то вам не платят нечего! и не должны платить! за все платите вы сами, за все сады, за нянь, за мед страховку,
бесплатное начинаеться только школьное образование, где для детей суперские условия ,но опять же за деньги налогоплатильщиков, младшая школа, куда мы будем идти в сентяборе с рейтингом 10, лучшая в штате , и лучше вам не знать какаой из-за этого налог на дом
очнитесь вы со своей нищетой в голове и пересчитайте свои извилины
Вы не жили в Германии. Я мать одиночка и мне к зарплате доплачивают около 500 евро на ребёнка, детские и алименты от государства. А социальщики получают 700-800 евро в месяц на человека и детей в том числе.
Дерево береза 15 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
вы где то кроме своего села были, что вы такую ересь пишите???
в чем приоритет? да есть места на парковках супермаркетов для семей с детьми и налог немного меньше, чем больше детей, но в сравнеии с тратами на этих детей это несущественно
какой зеленый свет?
или вам только одна бабка сказала или на форуме домохозяек прочли?
дети у всех, это норма, а не подвиг и супер ценность для государоства, и люди думают головой и оценивают свои возможности когда их рожают, а не здут за это монеты
мы пожили в трех европейских странах: Нидерландах, Франции и Швейцарии, сейчас в США и да повторяю
для особо одаренных интелоектом особ,
в любой развитой стране - вы сами в ответе за ваших детей,
и если вы не паразит на пособии , то вам не платят нечего! и не должны платить! за все платите вы сами, за все сады, за нянь, за мед страховку,
бесплатное начинаеться только школьное образование, где для детей суперские условия ,но опять же за деньги налогоплатильщиков, младшая школа, куда мы будем идти в сентяборе с рейтингом 10, лучшая в штате , и лучше вам не знать какаой из-за этого налог на дом
очнитесь вы со своей нищетой в голове и пересчитайте свои извилины
Бесполезно что-то доказывать, они только ждут плюшек за количество рождённых детей.
Судя по прочитанным темам, самый кайф легально сесть социал в Германии (любой другой социально ориентированной стране) и постить темы, как хорошо им живётся на пособия
Быть легальным паразитом...
Девальвация 15 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Я в новостях польских читала, сейчас не найду.
Знаю, что с украинским дипломом можно будет работать в Польше. Упростили всю процедуру.
Судя по найденной информации, ’упрощение’ процедуры чисто символическое. Нивелируется процедура ожидание технического процесса нострификации (получение одной ИЗ бумажек). Тест по языку в проф.сфере остаётся. Годичная стажировка-подтверждение квалификации тоже остаётся. Раньше была неоплачиваемая. Сейчас могут оплачивать дежурства..., а могут и нет.

По факту, как и было, претендовать на эту работу могут люди, которые уже в Польше легально, имеют оплаченное жилье и кое-какие средства к существованию годика на 1,5.
Пьяная вишня 15 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
вы где то кроме своего села были, что вы такую ересь пишите???
в чем приоритет? да есть места на парковках супермаркетов для семей с детьми и налог немного меньше, чем больше детей, но в сравнеии с тратами на этих детей это несущественно
какой зеленый свет?
или вам только одна бабка сказала или на форуме домохозяек прочли?
дети у всех, это норма, а не подвиг и супер ценность для государоства, и люди думают головой и оценивают свои возможности когда их рожают, а не здут за это монеты
мы пожили в трех европейских странах: Нидерландах, Франции и Швейцарии, сейчас в США и да повторяю
для особо одаренных интелоектом особ,
в любой развитой стране - вы сами в ответе за ваших детей,
и если вы не паразит на пособии , то вам не платят нечего! и не должны платить! за все платите вы сами, за все сады, за нянь, за мед страховку,
бесплатное начинаеться только школьное образование, где для детей суперские условия ,но опять же за деньги налогоплатильщиков, младшая школа, куда мы будем идти в сентяборе с рейтингом 10, лучшая в штате , и лучше вам не знать какаой из-за этого налог на дом
очнитесь вы со своей нищетой в голове и пересчитайте свои извилины
Ваш интеллект виден по вашей агрессии).
Уж простите, опускаться до вашего уровня и спорить с некомпетентным человеком ниже моего достоинства.
Пьяная вишня 15 июня 2019
Ответ дляДерево береза
Бесполезно что-то доказывать, они только ждут плюшек за количество рождённых детей.
Судя по прочитанным темам, самый кайф легально сесть социал в Германии (любой другой социально ориентированной стране) и постить темы, как хорошо им живётся на пособия
Быть легальным паразитом...
Мы говорим на разных языках.
Хотите поспорить о должной социальной государственной поддержке детей, больных фенилкетонурией, онко больных детей или с сахарным диабетом?
Продолжайте кричать что вам никто ничего не должен, пока вас это не коснулось.
И главное, не задумывались о поддержке государства ваших детей в случае вашей инвалидности и стойкой нетрудоспособности (не дай бог)
Дерево береза 16 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мы говорим на разных языках.
Хотите поспорить о должной социальной государственной поддержке детей, больных фенилкетонурией, онко больных детей или с сахарным диабетом?
Продолжайте кричать что вам никто ничего не должен, пока вас это не коснулось.
И главное, не задумывались о поддержке государства ваших детей в случае вашей инвалидности и стойкой нетрудоспособности (не дай бог)
Я что-то писала о нетрудоспособных? В той же Германии полным полно здоровых не работающих граждан, десятилетиями сидящих на социале и ведущих паразитический образ жизни. А зачем работать, если государство и так обеспечит?
Банан-барабан 16 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ваш интеллект виден по вашей агрессии).
Уж простите, опускаться до вашего уровня и спорить с некомпетентным человеком ниже моего достоинства.

у меня не т агресии, даже к таким убогим попрошайкам как вы
а про достоинство мечтати не вредно, удачи, кк и про то, что все вам должны