13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
Поумничка 13 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Автор - среднестатистическая нетбразованная халявщица. Она не знает,что детские(как и пенсии) платит не государство а налогоплательщики и размер выплат зависит от собранных налогов. В Германии граждане платят до 50% налогов от своих доходов,вот и халявы больше. В Украине большие налоги? Много желающих их платить? Много у нас желающих содержать таких как автор?
В Германии чиновники тоже получают по 1000 000 в день, как у нас Коболев ? Или он получает не с собраных налогов, а ему марсиане перечисляют ?
Покращена 13 июня 2019
Лучше б в Украине отменили б ВСЕ выплаты на детей! Кто рожает осознанно, без тех 860 грн , спокойно, обойдётся, а те, кто плодится ради выплат, хоть отсеются
Кина_не_будет 13 июня 2019
Ответ дляЧумачечая_
Вот только, если автор хочет, чтоб её ’звезда’ приносила прибыль в экономическом поле, тут сразу вопрос, а зарегистрирована ли ’звезда’ как ЧП
Конечно нет,ведь еще и субсидии получать. Возможно даже хочет оформить инвалидность на голову,чтобы ещё больше халявы было
Отжигающая 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так и мы платим половину дохода
кто мы? откуда на Советчице темы про ’мне пришло письмо счастья из банка. как объяснить откуда у меня миллион оборота по личной карте в месяц, как мне теперь спрятать доходы и не заплатить налоги’
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
++ как будто 500зл это не деньги...
4000 грн - это существенная помощь

В той же Польше это питание на одного человека.
дамаАмстердама 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Кто? Нищие бюджетники?
Все остальные финансы в тени и в оффшорах...
Как у нынешнего всеми любимого презедента.
ЛюблюДевчонок 13 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
Но не 800 евро до 18 лет.
В стране, в которой я живу не 800, но не исключаю, что где-то может и 800
Анютины ласки 13 июня 2019
Їдьте туди.
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
это здесь при чем? Давайте тогда писать и стоимость комуналки, бензина и проезда.
Вопрос вроде в соотношении налогоа и соцвыплат в стране.
Давайте, коммуналка дешевле в Польше
Куб горячей - 85 грн
Куб холодной и стоки 70 грн
Отопление Гкалл - 350 грн
Ел-во 100 квт - 500 грн
Содержание дома новострой ( охрана от охранной фирмы, закрытая тер-я, газоны, паркинг ) 1000 грн

Если вода горячая, то руку можно ошпарить. Электричество в сети 220, а не 170-180

Бензин стоит 95 - 35 грн

Проездной 600 грн месяц : метро, автобусы, трм, электрички до 30 км за пределы города !!!!!
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляБла бла бла
Автор. В Германии платят 196 евро до 18 лет
В Польше 125€ или 500 зл с 2016 года

В Польше каждый год прирост ВВП 4%
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
Ну давайте, расскажите какие условия нужно при этом исполнить и сколько времени можно получать эти деньги. А то по вашим словам выходит что получают все до 18 лет..
Родить ребенка, получать до 18 лет
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляНервогенератор
Давайте начнем с того, что в Европе есть декретный отпуск 3 мес и все. Дальше мама выходит на работу. Да, от 2 часов до неполного дня, но человек работает и платит налоги. Кроме того, в Европе есть понятие ’семейного налога’. С появлением каждого ребенка в семье налоги уменьшаются. Уж папа или бабушка найдут 2 час/день, чтоб мама на пару часов вышла в люди. Мне такая система оч нравится. Государство заботится об одиноких матерях, предоставляя съемное бесплатное жилье, но контролирует, чтоб она точно была одинока, иначе соседи донесут и будет вам штраф мало не покажется. Много плюшек и порядок, я жила в Дублине.
В Ирландии классно, тоже слышала о соц обеспечении.
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Наверное, потому, что бОльшая половина наших граждан не платят налоги...либо платят с минималки
Я плачу все налоги, врач. Мне не платит государство нифига! Почему?
Здрасьтенька 13 июня 2019
Если у нас столько будут платить, то Украину заполонят цыгане
Праздничный сервиз 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Я плачу все налоги, врач. Мне не платит государство нифига! Почему?
Это как, вам зарплату не платят?
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
мне не нравится немецкий, он какой-то грубый дэр, шмэр
. А Ди и дас не грубо? ’Р’ у них вообще не говорят практически
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Подруга с детьми уехала в Польшу, ничего не получает на детей. Может кому и платят на детей.
Пусть в уженд сходит по месту жительства. Платят всем.
Чукча Мукча 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
мне не нравится немецкий, он какой-то грубый дэр, шмэр
Он намного мягче русского)))
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляРожайтретьего
А вы детей ради выплат рожали, ваши дети ваши заботы
Почему? Это называеться полная социальная не защищённости, нет охраны матери и ребёнка--родила и делай что хочеш.Хоть муж бросил, хоть инвалидом стала, хоть ребёнок с проблемами--государству плевать. Если что у меня лично все хорошо, нопочемуя как врач получаю три рубля, один с которых отдаю на налоги а моим детям, оказывается, ничего не должно государство?
Патриотка 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
я плачу НДС в магазинах , и еще военный налог, и много всего. В расчетке мои налоги
Так и платите вы копейки согласно наших зарплат.... замахнулись на европейские расценки
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Это как, вам зарплату не платят?
Конечно платит, около 4к ставка) Вот иду на специализацию за свой счёт--месяц 4200. Конференция нормальная от 3000 грн Посчитайте как много могу узнать нового на свою офигительную зарплату?
Плакат с автографом зимы 13 июня 2019
автор, зайдите в тенек, жара аномальная.
автор Фрикаделька 13 июня 2019
Ответ дляРожайтретьего
А вы детей ради выплат рожали, ваши дети ваши заботы
почему в Европе дают выплаты до 18-ти лет, а у нас нет ?
автор Фрикаделька 13 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Так все вопросы к магазину. Почему вам магазин не платит на детей?
Отправите детей потом в армию. С вашего военного налога их оденут и взуют
а до 2014-го с каких денег взували ? нафиг этот военный налог сдался
Разведка Маша 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Поинтересуйтесь, кто является плательщиком НДС. Уж точно не вы.
В смысле? НДС как раз и платит конечный потребитель, тоесть я и Вы, когда покупаете вещи в магазине.
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
а до 2014-го с каких денег взували ? нафиг этот военный налог сдался
Возьмите вашу расчетку за последний месяц и озвучьте налоги и уплаченные суммы. Посчитаем ваши выплаты в бюджет.
Пыхтелка 13 июня 2019
А еще всегда было интересно. Есть категория живущая в старых домах, и кричат постоянно ’нам должны дать новые квартиры, и почему нам не дают новые? Вы смотрите в каких ужасных условиях живем!’ Квартиры в собственности, с чего государство должно дать? Если на то пошло есть семьи вообще без квартир, у тех хотя бы ветхие есть, но дать должны тем у кого ветхое жилье. Так подумать кто без жилья в худшем положении, у них вообще никакого нет даже ветхого жилья. С чего государство то должно? Не, я понимаю когда строительная компания покупает землю сносит старое жилье строит новое и расселяет снесенные дома, тут вопросов нет. Но с чего государство должно менять им жилье, и почему им а не тем кто вообще без жилья?
Аноним Секретарь 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чтоб дожить до такой манны небесной, их налогоплательщики платят половину от дохода...
Или думаете, оно с неба сыпется?
У нас 40% от ЗП
Ещё и налогообложение часто двойное
flyintheskyv 13 июня 2019
А вы что даёте государству? Перенаселение планеты только даёте и попрошаек как вы.
Разведка Маша 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Потребитель является пассивным плательщиком , от его повышенных расходов с учетом НДС деньги в бюджет не идут, а производитель или продавец товара платит НДС именно в бюджет.
Так что считать покупателей плательщиками НДС некорректно. И в ’расчетке’ точно его нет.
Правильно, продавец плати в бюджет НДС, но платит он разницу от полученого НДС от покупателей и перечисленого НДС продавцу ку которого купил товар. На затраты его это не как не ложится.