13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Почему? Это называеться полная социальная не защищённости, нет охраны матери и ребёнка--родила и делай что хочеш.Хоть муж бросил, хоть инвалидом стала, хоть ребёнок с проблемами--государству плевать. Если что у меня лично все хорошо, нопочемуя как врач получаю три рубля, один с которых отдаю на налоги а моим детям, оказывается, ничего не должно государство?
Польша недавно приняла закон. Теперь врачам не нужно будет подтверждать свои дипломы.

Вас будут рады видеть, в Польше не хватает врачей.
Ответ дляДама_с_коготками
Я плачу все налоги, врач. Мне не платит государство нифига! Почему?
Вы на работу ходите на общественных началах , без зарплаты ?
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы на работу ходите на общественных началах , без зарплаты ?
4000 это не зп
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
В смысле? НДС как раз и платит конечный потребитель, тоесть я и Вы, когда покупаете вещи в магазине.
НДС в бюджет платит продавец товара , а повышенная за счет НДС стоимость товара ложится дополнительным расходом на кошелек покупателя и не более того.
Ни один покупатель не платит в бюджет ничего со своих покупок. Иначе можно было бы не работать и собирать чеки с суммой якобы уплаченного им НДС.
Почему-то эти 20% в чеке вводят в заблуждение . Не тот платит, кто покупает, а тот, кто продает.
Ответ дляРазведка Маша
В смысле? НДС как раз и платит конечный потребитель, тоесть я и Вы, когда покупаете вещи в магазине.
Почитайте на досуге Налоговій Кодекс , весьма увлекательное и познавательное чтиво ...
Ответ дляТа ту та
4000 это не зп
Вы терапевт ( семейный врач ) в поликлинике ?
Разведка Маша 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
НДС в бюджет платит продавец товара , а повышенная за счет НДС стоимость товара ложится дополнительным расходом на кошелек покупателя и не более того.
Ни один покупатель не платит в бюджет ничего со своих покупок. Иначе можно было бы не работать и собирать чеки с суммой якобы уплаченного им НДС.
Почему-то эти 20% в чеке вводят в заблуждение . Не тот платит, кто покупает, а тот, кто продает.
Правильно, покупатель лично в бюджет не перечисляет, а перечисляет налоговые агенты, тобиш предприятия зарегестрированые плательщиком НДС.
Девальвация 13 июня 2019
Ответ дляПокращена
Лучше б в Украине отменили б ВСЕ выплаты на детей! Кто рожает осознанно, без тех 860 грн , спокойно, обойдётся, а те, кто плодится ради выплат, хоть отсеются
Как минимум, сократится бюрократический аппарат, причастный к оформлению, начислению, перечислению, контролю, ведению статистич.учета........ Там на те 800 грн. еще доп.расходов столько же.
Аноним_1633 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
НДС в бюджет платит продавец товара , а повышенная за счет НДС стоимость товара ложится дополнительным расходом на кошелек покупателя и не более того.
Ни один покупатель не платит в бюджет ничего со своих покупок. Иначе можно было бы не работать и собирать чеки с суммой якобы уплаченного им НДС.
Почему-то эти 20% в чеке вводят в заблуждение . Не тот платит, кто покупает, а тот, кто продает.
как раз все наоборот, ндс оплачивает покупатель, а продавец перечисляет в бюджет разницу между ндс уплаченным при закупке товара и полученным при продаже товара.
Jhenya_Sh 13 июня 2019
Ответ дляБоюсь признаться
’Расчетку’ в студию!
вы же в расчетках в гривне платите, а хотите эквивалент 300 евро )))) То есть вы отдаете всю зарплату налогами, раз хотите почти зарплату и получать на каждого ребенка?
Покращена 13 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Как минимум, сократится бюрократический аппарат, причастный к оформлению, начислению, перечислению, контролю, ведению статистич.учета........ Там на те 800 грн. еще доп.расходов столько же.
это точно, убрать выплаты на детей- одни плюсы
КучМала 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
два. А у некоторых знакомых и по три
и сколько вы суммарно уплатили государству налогов,до того,как ушли в декрет?
Барышня_Смольный 13 июня 2019
В Украине все деньги уходят на дворцы луценки, турчинова и остальных свинарчуков.

У нас платят 180 евро в неделю на ребенка. Цены на одежду дешевле, чем в Украине.
Мясо, молоко, масло и тд дешевле, чем в Украине.
Зато нет брехливого ворюги президента. Из полезных ископаемых аж торф

Как можно было превратить Украину в нищую Бурштынэ-фасо за 5 лет???
О , Господи .... В Украине НДС существует с 1996 года и всегда он входил в цену товара . Почему последний год все с ума посходили с этим НДСом , понять не могу ... Кстати , для справки пересичным ’магазинным плательщикам НДС’ - в цену товара заложена еще прибыль продавца / производителя , налог на прибыль , зарплата персонала , аренда помещения , ЕСВ , налог на землю , акцизный налог и многое - многое другое ....
СКИБИДЫШь 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
бюджетники совсем не нищие

рыба гниет из головы.....
Бюджетники есть разные. Я поэтому и уточнила.
Девальвация 13 июня 2019
Ответ дляТа ту та
В Польше 125€ или 500 зл с 2016 года

В Польше каждый год прирост ВВП 4%
1. Сколько % граждан Польши, из числа трудящихся, скрывают налоги от собственного государства?
2. Сколько % граждан Украины, из числа трудящихся, скрывают налоги от собственного государства?
3. Какой уровень коррумпированности и фальсификаций в сфере обслуживания и соц.защиты населения Польщи?
4. Какой уровень коррумпированности и фальсификаций в сфере обслуживания и соц.защиты населения Украины?
5. Сколько советчиц с Кида скрывает доходы, в т.ч. для получения субсидий и разных льгот. Ответ на вопрос 5 очевиден - их только среди советчиц больше, нежели таких случаев во всей Польше.
Праздничный сервиз 13 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
В Украине все деньги уходят на дворцы луценки, турчинова и остальных свинарчуков.

У нас платят 180 евро в неделю на ребенка. Цены на одежду дешевле, чем в Украине.
Мясо, молоко, масло и тд дешевле, чем в Украине.
Зато нет брехливого ворюги президента. Из полезных ископаемых аж торф

Как можно было превратить Украину в нищую Бурштынэ-фасо за 5 лет???
Смените пластинку, уже не Порох у власти
СКИБИДЫШь 13 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
В Украине все деньги уходят на дворцы луценки, турчинова и остальных свинарчуков.

У нас платят 180 евро в неделю на ребенка. Цены на одежду дешевле, чем в Украине.
Мясо, молоко, масло и тд дешевле, чем в Украине.
Зато нет брехливого ворюги президента. Из полезных ископаемых аж торф

Как можно было превратить Украину в нищую Бурштынэ-фасо за 5 лет???
Почему за 5? Она когда-то богатая была?
Девальвация 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
а до 2014-го с каких денег взували ? нафиг этот военный налог сдался
Вам образование не позволяет почитать, что такое государство и его функции? Государство - потребитель денег, а никак не поставщик. Население содержит государство, а не наоборот.
Смячиком 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
НДС в бюджет платит продавец товара , а повышенная за счет НДС стоимость товара ложится дополнительным расходом на кошелек покупателя и не более того.
Ни один покупатель не платит в бюджет ничего со своих покупок. Иначе можно было бы не работать и собирать чеки с суммой якобы уплаченного им НДС.
Почему-то эти 20% в чеке вводят в заблуждение . Не тот платит, кто покупает, а тот, кто продает.
Какая разница, кто перечисляет в бюджет))) главное как раз, за чей счёт банкет, из чьего кошелька эта сумма
Девальвация 13 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Польша недавно приняла закон. Теперь врачам не нужно будет подтверждать свои дипломы.

Вас будут рады видеть, в Польше не хватает врачей.
Если можно, дайте ссылочку именно на сам закон, не популярное чтиво. Чисто из любопытства. Насколько знаю, обсуждалось упрощение системы признания квалификации врачей и их доступа к рынку труда Польши, но никак не полная ликвидация системы признания мед.дипломов.
из_под_тишка 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
мне не нравится немецкий, он какой-то грубый дэр, шмэр
класно тролите
СкиниУскачи! 13 июня 2019
Автор,это уже вопрос к вашему зеленскому
Советчица Года 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
два. А у некоторых знакомых и по три
На третьего точно дадут! Поспешите!
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляАноним_1633
как раз все наоборот, ндс оплачивает покупатель, а продавец перечисляет в бюджет разницу между ндс уплаченным при закупке товара и полученным при продаже товара.
Мы говорим об одном и том же. Покупатель тратит деньги, но в бюджет от его трат эти деньги не поступают. То есть считать покупателя плательщиком НДС и соответственно наполнителем бюджета нельзя.
Потрындельница 13 июня 2019
З моєї бюджетної заробітної плати відрахування в бюджет становлять 19,5%, без профсоюзних, тобто п’ята частина. Це так, для інформації.
Тектоническая расческа. 13 июня 2019
По офшорам все растаскали да по з/п своим топ-менеджерам. Как мама Коболева будет жить без премий, ай-яй.. а вы держитесь как нибудь ).
Вот сктати прочитала, что собираются открыть гос. бюро по совести, с количеством 57 человек-чиновников с зарплатой мин. 22 тысч. Ну, вот совесть есть , спрашивается? на минималку!
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Какая разница, кто перечисляет в бюджет))) главное как раз, за чей счёт банкет, из чьего кошелька эта сумма
Как раз есть разница. И существенная. Совершите хоть миллион покупок, на вашем личном страховом счету ничего не появится.
Удачная 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Конечно платит, около 4к ставка) Вот иду на специализацию за свой счёт--месяц 4200. Конференция нормальная от 3000 грн Посчитайте как много могу узнать нового на свою офигительную зарплату?
сколько часов в день вы работаете?
Смячиком 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Как раз есть разница. И существенная. Совершите хоть миллион покупок, на вашем личном страховом счету ничего не появится.
Так пишут об этом не в том ключе, чтобы что то на личном счету появилось. А в том, что государство получает доход в виде конкретного налога