13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляПотрындельница
З моєї бюджетної заробітної плати відрахування в бюджет становлять 19,5%, без профсоюзних, тобто п’ята частина. Це так, для інформації.
Да, и спрятать ничего не получится. Сейчас практически у всех бюджетников зарплата больше минималки, соответственно и отчисления больше.
Смячиком 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Мы говорим об одном и том же. Покупатель тратит деньги, но в бюджет от его трат эти деньги не поступают. То есть считать покупателя плательщиком НДС и соответственно наполнителем бюджета нельзя.
Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации
Аноним_1633 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Мы говорим об одном и том же. Покупатель тратит деньги, но в бюджет от его трат эти деньги не поступают. То есть считать покупателя плательщиком НДС и соответственно наполнителем бюджета нельзя.
да, верно, перечитала ваше сообщение, я изначально недополняла вас, извините
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Польша недавно приняла закон. Теперь врачам не нужно будет подтверждать свои дипломы.

Вас будут рады видеть, в Польше не хватает врачей.
Супер. Зря немецкий учу, да? :) Да, мы планируем уезжать
Аноним_1633 13 июня 2019
*недопоняла
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Так пишут об этом не в том ключе, чтобы что то на личном счету появилось. А в том, что государство получает доход в виде конкретного налога
Но ведь важен конечный результат, от кого этот налог получен. И пусть все будут бить себя кулаком в грудь и кричать, что я плачу НДС , бюджету от этого ни холодно, ни жарко, как и самому покупателю.
Под пытками 13 июня 2019
Ответ дляСмячиком
Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации
Кем вносится?
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы на работу ходите на общественных началах , без зарплаты ?
Практически. Я называю это волонтерство- на проезд и обеды хватает
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляБессмертный пони
Вы терапевт ( семейный врач ) в поликлинике ?
Нет, я лор в поликлинике
Дама_с_коготками 13 июня 2019
Ответ дляУдачная
сколько часов в день вы работаете?
Вы издеваетесь? С 8.00 до 15.30 приём. Давайте не часов считать, а нагрузку пациентами, может? Если это 35-40 чел за день
Прасковична 13 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я получаю 250+160€ на детей, но мой муж ежемесячно платит почти 400€ налогов с заработной платы.
А мой платит налогов больше 4 тысяч, а на ребенка я получаю 860 гр. Разницу улавливаете?
Смячиком 13 июня 2019
Ответ дляПод пытками
Кем вносится?
Банком. Через соответствующие счета.
ПлюшкамиБалуюсь 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чтоб дожить до такой манны небесной, их налогоплательщики платят половину от дохода...
Или думаете, оно с неба сыпется?
а у нас с з.п. не половину забирают? че то математика не сходится, может просто тырить надо меньше ))
Irina1979 13 июня 2019
Ну не 300, а 194€ ежемесячно
Матраскин Брат 13 июня 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
+1000 когда меняла работу ни одна фирма из наших украинских (только крупные иностранные) не предлагали официальную зарплату, только минималка, остальное в конверте.
А мне предлагали)
Или минималка на карту, а остальное в конверте, или же все на карту, но налоги которые работодатель платит с моей зп я ему потом возмещаю)
Irina1979 13 июня 2019
И то что с зарплаты 2000 на налоги отчисляются примерно 700€
Жирафовое варьенье 13 июня 2019
а потому что нечего обдирать государство как безхозную шелковицу.
если всем платить, то что останется депутатам?
а им своих детей кормить, одевать, учить и содержать. только о себе и думаете
Irina1979 13 июня 2019
И ещё забыла,на ребёнка можно до 25 лет получать, при условии если ребёнок учится
Irina1979 13 июня 2019
Проездной в Германии для ребёнка в месяц обходится в 48€
Пошаманю 13 июня 2019
А почему вы считаете что должны? С какого перепугу? Почему не пишете о странах Африки, например?
Из Хацапетовки 13 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Чтоб дожить до такой манны небесной, их налогоплательщики платят половину от дохода...
Или думаете, оно с неба сыпется?
я налогоплательщик, тоже плачу половину с дохода. Но мне, почему-то, даже пенсия не светит с их реформами, не подскажете почему?
Нашли в капусте 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
два. А у некоторых знакомых и по три
А сколько Вы и Ваш муж платит налогов?
Удачная 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Вы издеваетесь? С 8.00 до 15.30 приём. Давайте не часов считать, а нагрузку пациентами, может? Если это 35-40 чел за день
Я работаю репетитором, от 6 до 13 часов в день, без выходных, с 7.00 до 23.00. Тот кто хочет заработать - РАБОТАЕТ, а не ноет.
Ворую вкусняшки 13 июня 2019
Ответ дляПрасковична
А мой платит налогов больше 4 тысяч, а на ребенка я получаю 860 гр. Разницу улавливаете?
То есть 4 тыс достаточно, чтобы оплатить медицину, пенсии, соцпомощи Вашей семье? И ещё на инвалидов, одиноких мам и многодетных останется?
Царевна_несушка 13 июня 2019
Ответ дляПрасковична
А мой платит налогов больше 4 тысяч, а на ребенка я получаю 860 гр. Разницу улавливаете?
мій чоловік податків 10 тисяч. а від держави нічого не отримую
Пьяная вишня 13 июня 2019
Ответ дляБелоснежная
Удалено администрацией...
Пьяная вишня 13 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
а ві платите такие налоги как в Германии и Польше? детей своих рожали, чтоб паразитировать на государстве?
ну откуда в голове тех кому 30-40 лет єто сорветское дер...о? вам никто нечего не должен
Удалено администрацией...
Пьяная вишня 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Почему? Это называеться полная социальная не защищённости, нет охраны матери и ребёнка--родила и делай что хочеш.Хоть муж бросил, хоть инвалидом стала, хоть ребёнок с проблемами--государству плевать. Если что у меня лично все хорошо, нопочемуя как врач получаю три рубля, один с которых отдаю на налоги а моим детям, оказывается, ничего не должно государство?
Они в силу ограниченности не понимают, что завтра может всё поменяться.
Никто не застрахован ни от болезней, ни от инвалидности, ни от тюрьмы.
А вы в курсе, то в Украине самый большой декрет? В Голландии 3месяца, в Америке 3месяца, в Турции и того меньше. Так люди идут работать с грудня чеками и платят налоги! Только у нас сидят всю жизнь в декретах и ещё мало им платят)
Я в дамках 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
хорошо, я согласна на фунты
Осталось дело за малым, найти идиота, который вам заплатит