13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 13 июня 2019
Автор, а налоги вы государству платили? С минималки небось, а остальное в конверте? Ну так как аукнется, так и откликнется.
Утренняя зорька 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
я имела в виду, что в Польше платят. Это точно. До 18 лет
не пишите ерунду.
живу в Польше, нет такого. Вот только с 1 июля собираются платить всем детям до 18 лет по 500 злотых, это 130 долларов. До сейчас ту же сумму платили, только малообеспеченным.
Дерево береза 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в Германии платят 800 евро, а не 300
по безработице - 500 евро
300 евро платят даже ’бомжу’
и умереть вам в этой стране не дадут
За счёт порядочных налогоплательщиков. Я бы не хотела жить в стране, где нужно отдавать чуть ли не ползаралаты, чтобы содержать армию социальщиков. Подруга живет в Германии, рассказывает на какие ухищрения идут эти халявщики, чтобы годами жить на пособия и не работать
Дерево береза 13 июня 2019
Ответ дляБанан-барабан
живу в США никто нечего не платит, только я плачу огромніе налоги,
плюс садик стоит около 1500уе
В Нью Йорке уже охренели совсем с ценами на садики. Подруга платит 2,5к в месяц, даёт сыну еду с собой, дети спят обутые и одетые на полу, а гуляют вокруг дома, держась за веревочку!
Дерево береза 13 июня 2019
Ответ дляКина_не_будет
Автор - среднестатистическая нетбразованная халявщица. Она не знает,что детские(как и пенсии) платит не государство а налогоплательщики и размер выплат зависит от собранных налогов. В Германии граждане платят до 50% налогов от своих доходов,вот и халявы больше. В Украине большие налоги? Много желающих их платить? Много у нас желающих содержать таких как автор?
Та и немцы не хотят на самом деле содержать всяких халявщиков, лезущих за пособиями в Германию как тараканы. Но что поделаешь :(
Принцепесочка 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в Германии платят 800 евро, а не 300
по безработице - 500 евро
300 евро платят даже ’бомжу’
и умереть вам в этой стране не дадут
800 евро за ребенка?
Пьяная вишня 13 июня 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А вы до декрета налогов сколько платили?
Я много и много лет.
И что?
Айболитная 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в Германии платят 800 евро, а не 300
по безработице - 500 евро
300 евро платят даже ’бомжу’
и умереть вам в этой стране не дадут
И Вы бы видели сколько нищих сидят на улице с протянутой рукой. Германия.
АгатаХристя 13 июня 2019
Ответ дляУтренняя зорька
не пишите ерунду.
живу в Польше, нет такого. Вот только с 1 июля собираются платить всем детям до 18 лет по 500 злотых, это 130 долларов. До сейчас ту же сумму платили, только малообеспеченным.
Если доход меньше 800 зл на человека, не платили на первого ребенка. На остальных детей платили не зависимо от дохода
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ дляПринцепесочка
800 евро за ребенка?
Нет. Половину дают на квартиру. 400 остаётся на жизнь, без каких либо развлечений. Это копейки, учитывая стоимость жизни. Если человек курит, это 200 евро в месяц. Проезд 100, интернет 40.
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ дляПринцепесочка
800 евро за ребенка?
Это пособие по безработице на человека. Работающим на детей платят по 194 евро.
Прасковична 13 июня 2019
Ответ дляАйболитная
И Вы бы видели сколько нищих сидят на улице с протянутой рукой. Германия.
Нищих никто не гонит на улицы с протянутой рукой, они спокойно могут жить на соцпособия. Это их осознанный выбор. Есть много инвалидов, им платят тоже пособия.
Айболитная 13 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Нищих никто не гонит на улицы с протянутой рукой, они спокойно могут жить на соцпособия. Это их осознанный выбор. Есть много инвалидов, им платят тоже пособия.
Инвалидам понятно. А про других вы что знаете? Я пишу то, что вижу.
Бывает и такое 13 июня 2019
Автор, хотите я покажу налоги? У меня распечатка с зарплатой ежемесячной. Графа отчисления во все фонды и налоги показывает, во что обходиться мне помощь 500 злотых на ребенка , если в семье двое детей, а с июля и на одного уже будут давать. А ещё муж платит налоги..Готовы будете столько отдавать государству?
Почемучечка 13 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Я много и много лет.
И что?
через плечо, вы автор темы?
АгатаХристя 13 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Автор, хотите я покажу налоги? У меня распечатка с зарплатой ежемесячной. Графа отчисления во все фонды и налоги показывает, во что обходиться мне помощь 500 злотых на ребенка , если в семье двое детей, а с июля и на одного уже будут давать. А ещё муж платит налоги..Готовы будете столько отдавать государству?
Сколько? В процентном соотношении заплаты и налогов думаете вы платите больше? Вам миллиардер покажет сколько налогов платит и презрительно фыркнет, что нужно отдавать столько же чтобы государство о вас заботилось, будете тоже считать что вы слишком мало платите?
Почемучечка 13 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
Автор, хотите я покажу налоги? У меня распечатка с зарплатой ежемесячной. Графа отчисления во все фонды и налоги показывает, во что обходиться мне помощь 500 злотых на ребенка , если в семье двое детей, а с июля и на одного уже будут давать. А ещё муж платит налоги..Готовы будете столько отдавать государству?
нет, она и остальные овуляхи сидят и ждут деццкие, имеют субсидию. рожают, не расписываясь и все ради соцвыплат
привыкли нихера не делать, только брать, скорее бы им отменили и субсидии, и деццкие
ТрубоДурочка 13 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Какими? Обыкновенными.а что ничего не платят разве? И не поняла спора про декрет. По фиг как что называется, это вообще неофициальное название. В Украине я сидела 3года. Моя подруга в Америке 3месяца и это факт.
с 2015 года уже не платят по уходу за ребёнком до 3 лет.
Бывает и такое 13 июня 2019
Ответ дляАгатаХристя
Сколько? В процентном соотношении заплаты и налогов думаете вы платите больше? Вам миллиардер покажет сколько налогов платит и презрительно фыркнет, что нужно отдавать столько же чтобы государство о вас заботилось, будете тоже считать что вы слишком мало платите?
о миллионерах ничего не поняла. Посчитала - от той суммы, что я получила на руки, 55 % ушли в налоги. Зарплата у меня очень невысокая.
азалия1 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
два. А у некоторых знакомых и по три
А сколько именно Вы заплатили налогов ? Или в декрете безвылазно сидите ?
Єдина Країна 13 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
А в поликлиниках государственных ваших детей лечить кто будет? Все в частные ходят? А почему тогда у меня очередь с 40 человек ежедневно?
потому что многие уже и не знают, куда обращаться(((
азалия1 13 июня 2019
Ответ дляФрикаделька
я плачу НДС в магазинах , и еще военный налог, и много всего. В расчетке мои налоги
понятно... Ни копейки налога не заплатила, а государство должно...
Повелительница лампочек 13 июня 2019
Латвия - 12 евро на первого ребёнка, 28 на второго, 48 на третьего до 18 лет. До 1,5 лет - 170 евро. Декрет до 1,5 лет, это время женщина получает 80% своей зарплаты, что очень справедливо.
Єдина Країна 13 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну так в Німеччині люди борються за право впливати на державну політику, а в нас чекають, поки хтось прийде і зробить їм добре. не зробить.

в Німеччині кожен знає свого депутата і спілкується з ним. ви знаєте, хто ваш депутат районної ради? міської ради? в парламент ви кого відправили?
теперь 70% молятся на зЄ, ждут манну небесную(((
АгатаХристя 13 июня 2019
Ответ дляБывает и такое
о миллионерах ничего не поняла. Посчитала - от той суммы, что я получила на руки, 55 % ушли в налоги. Зарплата у меня очень невысокая.
Скажем вы работаете в магазине продавцом и получаете 2000 зл на руки , это 14000 грн. У нас продавец получит 5000 грн. А владелец магазина 14 миллионов. А потом вам будет тыкать бумажку со своими налогами и так же как и вы автора спрашивать.
- Вот сколько я плачу налогов, ты готова столько платить чтобы жить лучше?
Теперь поняли сравнение с миллионером?
Єдина Країна 13 июня 2019
Ответ дляMacOS-ница
Пишете Зеленскому сделает.
чи голобородьку?
Єдина Країна 13 июня 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Очень смешно
Не война съедает, а всякие свинарчуки с луценками. А морды у турчинова и парашенки такие, что по ним видно кто 5 лет все съедал
насмотрелись уже и на морды ’ новой маладай каманды’(( В дверь боком идут((((
Прасковична 13 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Инвалидам понятно. А про других вы что знаете? Я пишу то, что вижу.
Нуууу, как бы... живу здесь... вижу...
Вы знаете тех, кто на улице с протянутой рукой стоит? Неужели их государство лишило всего и отправило на улицу? Бред не пишите, пожалуйста. Кто не хочет на улице оказаться, тот там и не окажется.
ПлакалаВАвтомобиле 13 июня 2019
Ответ дляАйболитная
И Вы бы видели сколько нищих сидят на улице с протянутой рукой. Германия.
До фига, но это все румыны
Девушка Прасковья 13 июня 2019
Это ж надо так не соображать.........

У них 300 евро - это тоже мало, ведь уровень жизни ДРУГОЙ, цены на все высокие! Там 300 евро , э то как у нас 2-3 тысячи... Девочки, блин, врубайте мозг! Услышали 300 евро и сразу офигели, да это так же им мало там, как и нам здесь.