13 июня 2019

почему государство не платит мне 300 евро /мес на детей ?

в Германии платят.
в Польше тоже.
в этих странах точно платят, в других подробно не знаю
показать весь текст
СирОжино пирОжино 13 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба
Що??
Польща 500 зл- це трохи більше 100 євро.
Троль неграмотний
и пока только на второго ребенка
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Нуууу, как бы... живу здесь... вижу...
Вы знаете тех, кто на улице с протянутой рукой стоит? Неужели их государство лишило всего и отправило на улицу? Бред не пишите, пожалуйста. Кто не хочет на улице оказаться, тот там и не окажется.
За то, что они не идут работать, им уменьшают пособие с 400 до 200. А этого только на сигареты хватит. Вот и сидят.
СирОжино пирОжино 13 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Пусть в уженд сходит по месту жительства. Платят всем.
платят только при наличии карты побыту
РокерША 13 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Интересно, а вы много налогов государству заплатили?
Я живу в Германии. Ни копейки еще не заплатила Германии налогов за 5 лет, но, тем не менее, государство платит мне пособие по безработице, оплачивает языковые курсы до уровня в2, расходы на дорогу до этих самых курсов, и о, ужас, платит детские на 2х детей, по 194 евро на каждого ребенка, с июля будет 200. Платят детские, кстати, не до 18, а до 25, если чадо продолжает учиться. А еще оплачивает аренду 4к квартиры плюс коммунальные, я плачу только за свет и интернет. А еще я учусь, учеба стоит 28 тыс евро, они это тоже оплачивают, это моя переподготовка, т.к. с украинским моим образованием тут делать нечего, я юрист. У мужа та же истоия, он не работает, учится, учебу ему оплачивают. Вот нафиг я им сдалась, скажите? Они мне за 5 лет в Германии дали больше, чем Украина дала за всю жизнь.

Разрыв украинского шаблона о том, кто и кому чего должен.
Отчебучкина 13 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
так и мы платим половину дохода
Там ВСЕ платят налоги, а не через одного, как у нас
Отчебучкина 13 июня 2019
Ответ дляСанька-4b93
А вы платили столько же налогов, до того как уйти в декрет?
И сколько лет там сидят в декрете))
Айболитная 13 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Нуууу, как бы... живу здесь... вижу...
Вы знаете тех, кто на улице с протянутой рукой стоит? Неужели их государство лишило всего и отправило на улицу? Бред не пишите, пожалуйста. Кто не хочет на улице оказаться, тот там и не окажется.
Так я тоже тут живу. Кто сидит не знаю, но когда мимо прохожу, за одежду дергают - дай. Так что, про бред, давайте не будем.
Прасковична 13 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
За то, что они не идут работать, им уменьшают пособие с 400 до 200. А этого только на сигареты хватит. Вот и сидят.
Так работать надо, а не прокуривать наши налоги, тогда на всё хватит. В Германии многим вначале не сладко приходится, и мне приходилось и полы мыть и на кухне работать, но и в мыслях не было попрошайничать. Это дно здесь, потому что , как я уже сказала, государство не выгонит никого на улицу. От меня они ни цента не получат никогда.
Бывает и такое 13 июня 2019
Ответ дляУтренняя зорька
не пишите ерунду.
живу в Польше, нет такого. Вот только с 1 июля собираются платить всем детям до 18 лет по 500 злотых, это 130 долларов. До сейчас ту же сумму платили, только малообеспеченным.
Вы не правы. Вне зависимости от дохода получают на каждого ребенка, если их 2 и больше. Если 1 только ребенок в семье- то учитывали доход.
Тульский пряник 13 июня 2019
Относительно Польши. 500 злотых получают те, чей доход не превышает 800 злотых на человека. Правда, уже год говорят об изменении этого закона: чтобы все могли получать эти 500 злотых на ребёнка до 18 лет. Но все упирается в нехватку бюджета.
Прасковична 13 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Так я тоже тут живу. Кто сидит не знаю, но когда мимо прохожу, за одежду дергают - дай. Так что, про бред, давайте не будем.
А вы присмотритесь. Думаете это достойнейшие люди, которых государство ‘кинуло’ и они на улице оказались? Нет, это лентяи и алкашня, которым проще руку протянуть, чем пойти полы мыть, это низшая каста общества здесь. На соцпособия можно хоть и скромно, но жить в квартире и питаться вполне себе... а вот они выбрали себе именно попрошайничество.
Кому там слова не давали 13 июня 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Это ж надо так не соображать.........

У них 300 евро - это тоже мало, ведь уровень жизни ДРУГОЙ, цены на все высокие! Там 300 евро , э то как у нас 2-3 тысячи... Девочки, блин, врубайте мозг! Услышали 300 евро и сразу офигели, да это так же им мало там, как и нам здесь.
Ага расскажите.Если брать 1 к 1, то у них намного больше корзина с товаром выйдет, у нас лишь один комбезик за 3000грн.
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Так работать надо, а не прокуривать наши налоги, тогда на всё хватит. В Германии многим вначале не сладко приходится, и мне приходилось и полы мыть и на кухне работать, но и в мыслях не было попрошайничать. Это дно здесь, потому что , как я уже сказала, государство не выгонит никого на улицу. От меня они ни цента не получат никогда.
От меня тоже. 200 евро более чем достаточно на еду.
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ дляРокерША
Я живу в Германии. Ни копейки еще не заплатила Германии налогов за 5 лет, но, тем не менее, государство платит мне пособие по безработице, оплачивает языковые курсы до уровня в2, расходы на дорогу до этих самых курсов, и о, ужас, платит детские на 2х детей, по 194 евро на каждого ребенка, с июля будет 200. Платят детские, кстати, не до 18, а до 25, если чадо продолжает учиться. А еще оплачивает аренду 4к квартиры плюс коммунальные, я плачу только за свет и интернет. А еще я учусь, учеба стоит 28 тыс евро, они это тоже оплачивают, это моя переподготовка, т.к. с украинским моим образованием тут делать нечего, я юрист. У мужа та же истоия, он не работает, учится, учебу ему оплачивают. Вот нафиг я им сдалась, скажите? Они мне за 5 лет в Германии дали больше, чем Украина дала за всю жизнь.

Разрыв украинского шаблона о том, кто и кому чего должен.
Вы и ваши дети до пенсии в 68 лет все вернёте.
СКИБИДЫШь 13 июня 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а у нас с з.п. не половину забирают? че то математика не сходится, может просто тырить надо меньше ))
От дохода а не от з.п... Прочувствуйте разницу. У нас доходы скрывают.
ЛюблюДевчонок 13 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
От меня тоже. 200 евро более чем достаточно на еду.
На неделю?
тянитолкайка 13 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
На неделю?
На месяц на человека.
Та ту та 13 июня 2019
Ответ дляДевальвация
1. Сколько % граждан Польши, из числа трудящихся, скрывают налоги от собственного государства?
2. Сколько % граждан Украины, из числа трудящихся, скрывают налоги от собственного государства?
3. Какой уровень коррумпированности и фальсификаций в сфере обслуживания и соц.защиты населения Польщи?
4. Какой уровень коррумпированности и фальсификаций в сфере обслуживания и соц.защиты населения Украины?
5. Сколько советчиц с Кида скрывает доходы, в т.ч. для получения субсидий и разных льгот. Ответ на вопрос 5 очевиден - их только среди советчиц больше, нежели таких случаев во всей Польше.
Та поляки сами рады стараться укрыть доходы. И при любом случае удобном это делают.
Пасти Ла 13 июня 2019
Ответ дляЗапыхалась
Неа. Распространенная ерунда, но нет - РЬІБА ГНИЕТ С КИШОК.
И никакие суперпуперпрезидентьі ничего не сделают, пока народец зарабатьівает по 500 долл в польше, но не идет на белую зарплату под домом на 450 долл, потому что супсидия жи!
именно!!!!
Пасти Ла 13 июня 2019
Ответ дляПокращена
Лучше б в Украине отменили б ВСЕ выплаты на детей! Кто рожает осознанно, без тех 860 грн , спокойно, обойдётся, а те, кто плодится ради выплат, хоть отсеются
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляДевальвация
Если можно, дайте ссылочку именно на сам закон, не популярное чтиво. Чисто из любопытства. Насколько знаю, обсуждалось упрощение системы признания квалификации врачей и их доступа к рынку труда Польши, но никак не полная ликвидация системы признания мед.дипломов.
Я в новостях польских читала, сейчас не найду.
Знаю, что с украинским дипломом можно будет работать в Польше. Упростили всю процедуру.
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
Удалено администрацией...
От нищеты ((

В стае голод
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
А вы в курсе, то в Украине самый большой декрет? В Голландии 3месяца, в Америке 3месяца, в Турции и того меньше. Так люди идут работать с грудня чеками и платят налоги! Только у нас сидят всю жизнь в декретах и ещё мало им платят)
Что значит 3 месяца декрет?
Вы б хоть поинтересовались что это за декрет!
Государство или частник платит родившей 3 месяца полную зп! Потом можно брать декрет, но уже без выплаты зп.

В Польше, например, роженица получает ’материнский капитал’ 1000 зл ( примерно 7000 грн ) целый год. Да еще и на ребенка 500 зл (примерно 4000 грн) до 18 лет.
РокерША 14 июня 2019
Ответ длятянитолкайка
Вы и ваши дети до пенсии в 68 лет все вернёте.
Мои дети скорее да, а вот я нет. Мне не 20 лет давно, и работать мне от силы лет 20, этого мало для нормальной пенсии, я все равно буду иметь грундзихерунг. Это типа доплаты пенсионерам, которые не заработали пенсию, или ее недостаточно. Более того, я не собираюсь при таких раскладах работать на полный день, есть проблемы со здоровьем, решение которых мне также оплачивает страховка, и мне спокойнее немного подрабатывать, с этой зарплаты налогом минимум. И на пенсию можно уйти раньше, и на пособие по безработице можно периодически соскакивать. Для людей, имеющих хорошую зарплату, это невыгодно, но таким гастарбайтерам, вроде нас, светит зарабатывать чуть больше минималки, это евро на 300-400 больше того, что я сейчас имею. Ну какой смысл выпрыгивать из штанов? Навыпрыгивалась в Украине. Скромно, тихо, но стабильно нормально тут вполне можно жить, не особо заморачиваясь об уплаченных налогах. Их и так, не работая, платишь овердохуа. Знаете, какой тут налог на машину и на бензин?
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Какими такими выплатами до 3х лет?
Как какими?
Каждый месяц получает на карту 0,00 и так до 3 лет
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляУтренняя зорька
не пишите ерунду.
живу в Польше, нет такого. Вот только с 1 июля собираются платить всем детям до 18 лет по 500 злотых, это 130 долларов. До сейчас ту же сумму платили, только малообеспеченным.
Программа 500+ работает с 2016 года.
На 2 , 3 и последующих детей платили обязательно.
А вот чтоб получать на 1 ребенка, нужно было быть малообеспеченным.

С 1 июля всех детей уравняли, теперь все, а не только малообеспеченные, будут получать 500
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
платят только при наличии карты побыту
С 1 июля можно и по визе получить.
Та ту та 14 июня 2019
Ответ дляРокерША
Я живу в Германии. Ни копейки еще не заплатила Германии налогов за 5 лет, но, тем не менее, государство платит мне пособие по безработице, оплачивает языковые курсы до уровня в2, расходы на дорогу до этих самых курсов, и о, ужас, платит детские на 2х детей, по 194 евро на каждого ребенка, с июля будет 200. Платят детские, кстати, не до 18, а до 25, если чадо продолжает учиться. А еще оплачивает аренду 4к квартиры плюс коммунальные, я плачу только за свет и интернет. А еще я учусь, учеба стоит 28 тыс евро, они это тоже оплачивают, это моя переподготовка, т.к. с украинским моим образованием тут делать нечего, я юрист. У мужа та же истоия, он не работает, учится, учебу ему оплачивают. Вот нафиг я им сдалась, скажите? Они мне за 5 лет в Германии дали больше, чем Украина дала за всю жизнь.

Разрыв украинского шаблона о том, кто и кому чего должен.
Вот я об этом и говорю.
Заинтересованы в детях. Дети - это будущие налогоплатильщики!
Та ту та 14 июня 2019
Ответ длялюбименькая
Так работать надо, а не прокуривать наши налоги, тогда на всё хватит. В Германии многим вначале не сладко приходится, и мне приходилось и полы мыть и на кухне работать, но и в мыслях не было попрошайничать. Это дно здесь, потому что , как я уже сказала, государство не выгонит никого на улицу. От меня они ни цента не получат никогда.
В Польше тоже попрошайки есть цыганки. Но их мало. Полиция гоняет их.
Вот сейчас подумала, практически нет нищих попрошаек. Может раз в месяц кто то сидит и просит.
Все цыганки в торговлю ударились - тогруют с рук штанами / носками.
Отчебучкина 14 июня 2019
Ответ дляРокерША
Я живу в Германии. Ни копейки еще не заплатила Германии налогов за 5 лет, но, тем не менее, государство платит мне пособие по безработице, оплачивает языковые курсы до уровня в2, расходы на дорогу до этих самых курсов, и о, ужас, платит детские на 2х детей, по 194 евро на каждого ребенка, с июля будет 200. Платят детские, кстати, не до 18, а до 25, если чадо продолжает учиться. А еще оплачивает аренду 4к квартиры плюс коммунальные, я плачу только за свет и интернет. А еще я учусь, учеба стоит 28 тыс евро, они это тоже оплачивают, это моя переподготовка, т.к. с украинским моим образованием тут делать нечего, я юрист. У мужа та же истоия, он не работает, учится, учебу ему оплачивают. Вот нафиг я им сдалась, скажите? Они мне за 5 лет в Германии дали больше, чем Украина дала за всю жизнь.

Разрыв украинского шаблона о том, кто и кому чего должен.
По какой программе вы уехали?