13 июня 2019

Как можно от такого отказаться?

Прочитала случайно топ тему прошлой недели про Крым. И не понимаю, как можно отказаться от него? Даже не учитывая политический аспект. Помню, был пост про 18 тыс грн в Турции вроде, и куча счастья, и хая в сторону Крыма) а чему радоваться?) Я сейчас живу в Крыму, уже почти месяц. Буду ещё месяца два. Ехали из Ирпеня. Поезд+маршрутка. Двое детей, которые сейчас наслаждаются морем. Вода чистейшая, если получится прикреплю коротенький видос. По возможности ездим в красивые места. Воздух прооооосто невероятно классный. Живём в квартире, снимаем. Дорога вообще ни капли нас не утомила. Зачем вообще ездить через новоалексеевку? Особенно тем, кто из Киева. А если ещё и на месте искать перевозчика, то это вообще треш) В общем, Крым был и будет моим излюбленным местом для отдыха (в Турции была не раз, да неплохо, но не на всё ж лето)) И по оздоровлению для детей крымский климат высший класс.
.
Кому что-нибудь интересно, спрашивайте, отвечу на все вопросы) как ехать, что почём и т.д) Но тут действительно есть за чем ехать) какая Турция? Ещё кажется писали про 27 тысяч грн за Турцию, и наверняка не больше 11-ти дней. На 27 тысяч грн я буду жить в Крыму месяц как минимум)
показать весь текст
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
И где вы такое дешевое жилье нашли, что на 60 тысяч можно в месяц жить с питанием и развлечениями? Сарайчик с туалетом на улице?
А вы цены знаете или так поерничать?
Жена_КотораяСтена 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
В смысле нет возможности? Я приехала сюда ради себя, детей и моря на чем подольше) потому что нам тут классно. Мне лето обходится 3000 у.е В месяц ровно 60 тыс рублей уходит. С чего вы взяли, что я не могу себе позволить две недели Турции? Я просто не хочу. Такой вариант не рассматривали?)
Завидую белой завистью, была бы возможность -поехала. Ненависти нет ни к кому. Это их выбор. Нужно научится его уважать
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляКуплю орехи
Рассказывайте. Как доехать и сколько денег?
Ехали так. Из Киева в Запорожье, на поезде ночь в поезде, правда, плацкарт, треш с билетами был(( вечером сели, в 5-40 в Запорожье. Там в 6 утра нас забрала маршрутка, перевозчик, с которым ездим уже 5-й год. Всегда всё отлично, приятная дорога, комфортная, на границе прошли пешком буквально 200 м. В той теме писали о каких-то 1.5 км. Чушь, нет такого. Прошли паспортные контроли, и сели назад в свою маршрутку и поехали дальше. В 15 часов дня мы в Алуште) итого - поезд 140 грн примерно место (мы брали 4 места) и по 550 грн место в маршрутке (брали 3 места, но ехали на заднем диване, там бы ещё двое влезло)
ТрамвайGirl 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да. В Алуште живу. Возле троллейбусного кольца практически.
Расскажите уже подробнее о своем отдыхе, а то тему вроде как о нем создали, а перешли на доказательства своей правоты.
Какие расценки на жилье и как добирались?
ЛедиДи 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да. В Алуште живу. Возле троллейбусного кольца практически.
Расскажите как из Киева ехали, сколько по деньгам и времени заняла дорога, по чем жилье?
Пожарник 13 июня 2019
МЕСЯЦ ТОРЧАТЬ В ЗАХОЛУСТЬЯ Я Б С УМА СОШЛА
ЛЮБЛЮ КИЕВ
а отдохнуть мне нравится нормально с сервисом и цивилизоваными европецами)
желательно на тенерифе
или в хорватии)
на крайняк хорошая 5 в турции
а сидеть месяц на гальку смотреть и руский мат слушать на пляже нет уж увольте
AnnaBez1983 13 июня 2019
Супер мы тоже 5 лет назад жили возле троллейбусного кольца. Нпишите плиз как ехали ) мы тоже с ребенком хотим ехать и почем жилье только в гривнах напишите)
ЛедиДи 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ехали так. Из Киева в Запорожье, на поезде ночь в поезде, правда, плацкарт, треш с билетами был(( вечером сели, в 5-40 в Запорожье. Там в 6 утра нас забрала маршрутка, перевозчик, с которым ездим уже 5-й год. Всегда всё отлично, приятная дорога, комфортная, на границе прошли пешком буквально 200 м. В той теме писали о каких-то 1.5 км. Чушь, нет такого. Прошли паспортные контроли, и сели назад в свою маршрутку и поехали дальше. В 15 часов дня мы в Алуште) итого - поезд 140 грн примерно место (мы брали 4 места) и по 550 грн место в маршрутке (брали 3 места, но ехали на заднем диване, там бы ещё двое влезло)
А жилье по чем если в грн считать
tuman-no 13 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
А вы цены знаете или так поерничать?
Мониторила цены, да. На еду тысяч 20 уйдет на 3 человека минимум (если самим готовить), остается 40 тыс на жилье и развлечения, еще и дорогу туда-назад тоже надо на эти 3 месяца разбросать. Выходит, что жилье на троих 1000рэ в день, если из развлечений оставить только мороженко на пляже. Маловато.
КучМала 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
В смысле нет возможности? Я приехала сюда ради себя, детей и моря на чем подольше) потому что нам тут классно. Мне лето обходится 3000 у.е В месяц ровно 60 тыс рублей уходит. С чего вы взяли, что я не могу себе позволить две недели Турции? Я просто не хочу. Такой вариант не рассматривали?)
Лето и две недели, улавливаете разницу?
Могли бы позволить Турция на все лето о Крыме и забыли бы! Просто не можете.
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
И где вы такое дешевое жилье нашли, что на 60 тысяч можно в месяц жить с питанием и развлечениями? Сарайчик с туалетом на улице?
Почему сразу сарайчик с туалетом на улице? Ну зачем сразу так?) Мы живём в 9-этажке в трёхкомнатной квартире. Улица Ялтинская, если кто знает места в Алуште. Платим 30 тысяч в месяц. Все удобства. Плюс коммуналка, ещё не платила в этом месяце, но думаю тысячи 1.5-2 руб будет.
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляПожарник
МЕСЯЦ ТОРЧАТЬ В ЗАХОЛУСТЬЯ Я Б С УМА СОШЛА
ЛЮБЛЮ КИЕВ
а отдохнуть мне нравится нормально с сервисом и цивилизоваными европецами)
желательно на тенерифе
или в хорватии)
на крайняк хорошая 5 в турции
а сидеть месяц на гальку смотреть и руский мат слушать на пляже нет уж увольте
Как будто там хотят слушать украинский мат
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Расскажите уже подробнее о своем отдыхе, а то тему вроде как о нем создали, а перешли на доказательства своей правоты.
Какие расценки на жилье и как добирались?
Всё выше написала)
Просто каралева 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да. В Алуште живу. Возле троллейбусного кольца практически.
Автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Я обожаю Крым, хотя последний раз была в 2012. Очень скучаю и хочу. Да, вид флагов меня бы тоже коробит.... Но я дико скучаю по воздуху, горам и морю. Сейчас не могу себе его позволить. Но ваши суммы меня удивляют и вдохновляют. В основном слышу о значительно больших.
Царевна в уггах 13 июня 2019
60 в месяц - это сколько в грн? без питания?
мы были последний раз в 2012, с тех пор не были, к сожаленью, очень мечтаю, чтобы Крым вернулся, кто едет ради детей - понимаю
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляПожарник
МЕСЯЦ ТОРЧАТЬ В ЗАХОЛУСТЬЯ Я Б С УМА СОШЛА
ЛЮБЛЮ КИЕВ
а отдохнуть мне нравится нормально с сервисом и цивилизоваными европецами)
желательно на тенерифе
или в хорватии)
на крайняк хорошая 5 в турции
а сидеть месяц на гальку смотреть и руский мат слушать на пляже нет уж увольте
вы вот серьезно сейчас??) В Киеве лето проторчать???) Мы в Ирпене живём, и то, я там и недели летней не хочу быть. Сервис какой? Обжираловка круглые сутки? Вы за этим едете на отдых и это больше цените, чем каждодневное купание детей в море и дыхание чистым воздухом? Так тут сервис не при чем;)
AnnaBez1983 13 июня 2019
я правильно поняла из Запорожья до Алушты 9 часов на маршрутке?
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Мониторила цены, да. На еду тысяч 20 уйдет на 3 человека минимум (если самим готовить), остается 40 тыс на жилье и развлечения, еще и дорогу туда-назад тоже надо на эти 3 месяца разбросать. Выходит, что жилье на троих 1000рэ в день, если из развлечений оставить только мороженко на пляже. Маловато.
А если непосуточно брать жилье,а помесячно несмотрели...намного дешевле, очень даже намного
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляКучМала
Лето и две недели, улавливаете разницу?
Могли бы позволить Турция на все лето о Крыме и забыли бы! Просто не можете.
по-моему, с вами трудно спорить) останемся при своих мнениях:)
tuman-no 13 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
А если непосуточно брать жилье,а помесячно несмотрели...намного дешевле, очень даже намного
Ну вон автор выше ответила, что 30 тыс в месяц + коммуналка и то как-то неправдоподобно за трешку. У моря дешевле не будет в сезон.
Забыла что? 13 июня 2019
Ответ дляМорковку дай
Мне отвратительно видеть в МОЕМ Крыму красно-бело-синие тряпки. Мне отвратительно находиться рядом с людьми-предателями. Именно поэтому я отказалась. Слава Богу, в мире есть столько прекрасных уголков, где можно чувствовать себя счастливым...
А чего это он ваш- личный чтоли???
DaryaK 13 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Как будто там хотят слушать украинский мат
Интересно. Норильский рабочий матерится как-то изысканнее?
Почему не банят подобные темы?
Пожарник 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
вы вот серьезно сейчас??) В Киеве лето проторчать???) Мы в Ирпене живём, и то, я там и недели летней не хочу быть. Сервис какой? Обжираловка круглые сутки? Вы за этим едете на отдых и это больше цените, чем каждодневное купание детей в море и дыхание чистым воздухом? Так тут сервис не при чем;)
сервис это не только обжираловка это когда тебе меняют постель и полотенца убирают за тобой и стирают и подают бокал холодненького коктейля на лежак)когда ты лежишь в а тебе делают массаж ножек на прямо на пляже) хотя вам не понять )
nika7707 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
В смысле нет возможности? Я приехала сюда ради себя, детей и моря на чем подольше) потому что нам тут классно. Мне лето обходится 3000 у.е В месяц ровно 60 тыс рублей уходит. С чего вы взяли, что я не могу себе позволить две недели Турции? Я просто не хочу. Такой вариант не рассматривали?)
june83 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
вы вот серьезно сейчас??) В Киеве лето проторчать???) Мы в Ирпене живём, и то, я там и недели летней не хочу быть. Сервис какой? Обжираловка круглые сутки? Вы за этим едете на отдых и это больше цените, чем каждодневное купание детей в море и дыхание чистым воздухом? Так тут сервис не при чем;)
Ну тут вы тоже лукавите. Сервис в хороших номерах, чистых пляжах, в том, что нет необходимости заботится о питании. У меня двое детей и я реально кайфую от того, что мне нет нужны готовить, подавать,убирать. То есть Турция полностью снимает с меня все бытовые моменты. Детям и мужу оно то по фиг но я невероятно счастлива что меня освобождают от всего этого хотя бы на время отпуска. А месяц даже при наличии денег я не смогла бы и в Турции торчать (как вы выразились) потому что у отпуска есть рамки
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляAnnaBez1983
я правильно поняла из Запорожья до Алушты 9 часов на маршрутке?
Вообще, не гарантия. На границе ведь разное время можно пробыть. У нас в этом ращ получилось 9 часов. На границе сравнительно недолго были. Прошлым августом я с детьми уезжала сама из Алушты в Запорожье. В 9 утра выехали, в 2 часа дня уже были в Запорожье. Даже не заметили дороги) Правда, на легковой ехали, очень комфортно) и тоже купила три места по 500 грн.
ВЫВсеВрете 13 июня 2019
Сутки на перезд? Добровольно? Платить за все по московским ценам. Надо умом тронуться. Ездим вынужденно, просто так бы ни за какие каврижки.
Царевна в уггах 13 июня 2019
Ответ дляПожарник
сервис это не только обжираловка это когда тебе меняют постель и полотенца убирают за тобой и стирают и подают бокал холодненького коктейля на лежак)когда ты лежишь в а тебе делают массаж ножек на прямо на пляже) хотя вам не понять )
ну вы же понимаете, что в Крыму можно не лежать на лежаке целыми неделями, а постоянно куда-то ездить?
ВЫВсеВрете 13 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
А вы каким поездом ехали?

До новоалексеевки. А дальше....но у автора все зашибись
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
60 в месяц - это сколько в грн? без питания?
мы были последний раз в 2012, с тех пор не были, к сожаленью, очень мечтаю, чтобы Крым вернулся, кто едет ради детей - понимаю
перевела в интернете, примерно 24-25 тысяч гривен. Это в месяц, за всё, жилье, еда, развлечения и прочее. Но лучше не болеть! Очень дорогие лекарства, а стационар так вообще жесть. В прошлом году попали в инфеционку на три дня, заплатила 9 тысяч рублей ((( без лекарств.