13 июня 2019

Как можно от такого отказаться?

Прочитала случайно топ тему прошлой недели про Крым. И не понимаю, как можно отказаться от него? Даже не учитывая политический аспект. Помню, был пост про 18 тыс грн в Турции вроде, и куча счастья, и хая в сторону Крыма) а чему радоваться?) Я сейчас живу в Крыму, уже почти месяц. Буду ещё месяца два. Ехали из Ирпеня. Поезд+маршрутка. Двое детей, которые сейчас наслаждаются морем. Вода чистейшая, если получится прикреплю коротенький видос. По возможности ездим в красивые места. Воздух прооооосто невероятно классный. Живём в квартире, снимаем. Дорога вообще ни капли нас не утомила. Зачем вообще ездить через новоалексеевку? Особенно тем, кто из Киева. А если ещё и на месте искать перевозчика, то это вообще треш) В общем, Крым был и будет моим излюбленным местом для отдыха (в Турции была не раз, да неплохо, но не на всё ж лето)) И по оздоровлению для детей крымский климат высший класс.
.
Кому что-нибудь интересно, спрашивайте, отвечу на все вопросы) как ехать, что почём и т.д) Но тут действительно есть за чем ехать) какая Турция? Ещё кажется писали про 27 тысяч грн за Турцию, и наверняка не больше 11-ти дней. На 27 тысяч грн я буду жить в Крыму месяц как минимум)
показать весь текст
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Ну вон автор выше ответила, что 30 тыс в месяц + коммуналка и то как-то неправдоподобно за трешку. У моря дешевле не будет в сезон.
Есть и дешевле жилье,автор выбрала трешку по своему бюджету,есть квартиры и по 20 тыс и по 15,на любой кошелек.
DaryaK 13 июня 2019
Веселят темы про невероятно популярный нынче крымский курорт и вон на фото пустой пляж. Впечатление, что крымским хозяевам халуп нужно срочно сдать их хоть кому-то в аренду.
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляDaryaK
Интересно. Норильский рабочий матерится как-то изысканнее?
Почему не банят подобные темы?
Только потому что вам так хочется?
Бутербродница 13 июня 2019
Автор, у вас есть родственники в Крыму? Вы живете у них? Опишите свое жилье: квартира, частный дом, с хозяевами-без, объемы, удобства. Питаетесь в кафе-готовите сами?
gynger11 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
И где вы такое дешевое жилье нашли, что на 60 тысяч можно в месяц жить с питанием и развлечениями? Сарайчик с туалетом на улице?
ВЫВсеВрете 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Ехали так. Из Киева в Запорожье, на поезде ночь в поезде, правда, плацкарт, треш с билетами был(( вечером сели, в 5-40 в Запорожье. Там в 6 утра нас забрала маршрутка, перевозчик, с которым ездим уже 5-й год. Всегда всё отлично, приятная дорога, комфортная, на границе прошли пешком буквально 200 м. В той теме писали о каких-то 1.5 км. Чушь, нет такого. Прошли паспортные контроли, и сели назад в свою маршрутку и поехали дальше. В 15 часов дня мы в Алуште) итого - поезд 140 грн примерно место (мы брали 4 места) и по 550 грн место в маршрутке (брали 3 места, но ехали на заднем диване, там бы ещё двое влезло)
До 8 -10 часов на границе на чангаре в сезон это приятная дорога???
Пожарник 13 июня 2019
Ответ дляDaryaK
Веселят темы про невероятно популярный нынче крымский курорт и вон на фото пустой пляж. Впечатление, что крымским хозяевам халуп нужно срочно сдать их хоть кому-то в аренду.
троли старются
которые здесь хатки здают по обьявам
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Ну вон автор выше ответила, что 30 тыс в месяц + коммуналка и то как-то неправдоподобно за трешку. У моря дешевле не будет в сезон.
мы не у моря, но две остановки до него. Ходим иногда пешком, чем центр, или прямо по ходу троллейбуса. Минут 20. Одна комната у нас закрыта на ключ хозяином, там ремонт) получается как двушка, но очень просторная;) вот вид из окна
Советчицы тоже плачут 13 июня 2019
Не понимаю,от слова ВООБЩЕ,страждущих за Крымом))Я за время его окупации объездила пол Европы.К слову живёт там родная тётка прямо возле Воронцовского дворца,проход к морю через его парк.Они купили участок в 14 будучи гражданами России и тут грянула.Туда не еду принципиально.Всё время там была обдираловка,вся канализация в море.Вечно приезжали от туда с жуткими вирусами или кишечными расстройствами.Фрукты и овощи космос.В Италии после обеда всё покупается за копейки,что фрукты,что рыба.
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляПожарник
сервис это не только обжираловка это когда тебе меняют постель и полотенца убирают за тобой и стирают и подают бокал холодненького коктейля на лежак)когда ты лежишь в а тебе делают массаж ножек на прямо на пляже) хотя вам не понять )
почему мне не понять))) у меня муж массажист, так что массажик я имею в любое время в любом месте) постель могу поменять и сама) корона не свалится))
nika7707 13 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Как будто там хотят слушать украинский мат
Пожарник 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
мы не у моря, но две остановки до него. Ходим иногда пешком, чем центр, или прямо по ходу троллейбуса. Минут 20. Одна комната у нас закрыта на ключ хозяином, там ремонт) получается как двушка, но очень просторная;) вот вид из окна
мда уж

еще и до моря пилить
а вид на хрущи совдеповские это вообще за гранью
Люблю порядок 13 июня 2019
Ответ дляЖенщинас
И в голове не укладывается, как этого можно не понимать! Когда на твою родную страну столько дерьма выливают, а ты им деньги везеш и улибаешься. Ни гордости, ни чувства достоинства
Кому нужно, гордость, достоинство??? Крым мы просрали. Наше предыдущее правительство. Люди думают о себе, о своем отдыхе и детях! И политические взгляды тут ни причем!!!
tuman-no 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
мы не у моря, но две остановки до него. Ходим иногда пешком, чем центр, или прямо по ходу троллейбуса. Минут 20. Одна комната у нас закрыта на ключ хозяином, там ремонт) получается как двушка, но очень просторная;) вот вид из окна
Ясненько, если просто жить в квартире с видом на дома, а до моря ехать на маршрутке, то это уже не отдых. Можно было смело остаться в Киеве и ездить в Днепре купаться.
gynger11 13 июня 2019
Ответ дляКучМала
Лето и две недели, улавливаете разницу?
Могли бы позволить Турция на все лето о Крыме и забыли бы! Просто не можете.
ппц вы наверное своим постом возвысились)))
DaryaK 13 июня 2019
Ответ дляПожарник
троли старются
которые здесь хатки здают по обьявам
Так вот и я о чем. Что-то не помню таких тем до 14 года.
Хотя в 12 году , например , я не отказалась бы от пустого пляжа в Судаке, скажем.
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляDaryaK
Веселят темы про невероятно популярный нынче крымский курорт и вон на фото пустой пляж. Впечатление, что крымским хозяевам халуп нужно срочно сдать их хоть кому-то в аренду.
а ничего, что мы уехали далеко за город?) Это не городской пляж. Это пионерский лагерь, там нет детей сейчас,потому и пусто.
june83 13 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Кому нужно, гордость, достоинство??? Крым мы просрали. Наше предыдущее правительство. Люди думают о себе, о своем отдыхе и детях! И политические взгляды тут ни причем!!!
Гордость и достоинство - это индивидуальная необходимость каждого человека. Вполне могу допустить, что кому-то и без них хорошо живётся))))
Мейк-ап форева 13 июня 2019
и мне отвратительно что Крым чужой
нас там не любят.
мне дико везти туда свои деньги.
хотя..я совсем не националист
но эта ситуация меня просто убила.
РукиМыли? 13 июня 2019
На 27 тыс целый месяц? Меньше тысячи гривен с арендой квартиры?
Зачем так врать?
Куплю орехи 13 июня 2019
Автор, по медицине, а чего страховку не купили? Это не так дорого
ВЫВсеВрете 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
Вообще, не гарантия. На границе ведь разное время можно пробыть. У нас в этом ращ получилось 9 часов. На границе сравнительно недолго были. Прошлым августом я с детьми уезжала сама из Алушты в Запорожье. В 9 утра выехали, в 2 часа дня уже были в Запорожье. Даже не заметили дороги) Правда, на легковой ехали, очень комфортно) и тоже купила три места по 500 грн.
Не бывает ткаго даже зимой/весноц!!! В 2 дня в заророжье?? Смеюсь громко. А в лучшем случае в 17-18.
Бутербродница 13 июня 2019
Моя семья себе не может позволить заграницу. От слова вообще. Но и Крым мы не рассматриваем. Скучаем. Но крымчане не могут спокойно общаться, чтобы не подколоть или ляпнуть что-то оскорбительное в разговоре. Не буду здесь приводить примеры фраз, а то меня забанят. Общаюсь с некоторыми крымчанами по интересам виртуально. И вроде норм, но когда проскакивает, я отмалчиваюсь. Обидненько от недоброго отношения. Боюсь, что если что-то такое произойдет в жизни, муж не сдержится и ответит, да и мне будет неприятно. Зачем? Есть Одесская область, есть Херсонская на худой конец. Да и отпуска по неделе в течение года.
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляБутербродница
Автор, у вас есть родственники в Крыму? Вы живете у них? Опишите свое жилье: квартира, частный дом, с хозяевами-без, объемы, удобства. Питаетесь в кафе-готовите сами?
родственников нет, к сожалению. Снимаю квартиру второй год у одного и того же хозяина. В прошлом году попросила ее оставить за собой на этот год. До этого снимала ещё три разных квартиры (мы жили в Крыму три года), а потом на лето стали только приезжать. Квартира трёшка, но по факту двушка, одна комната на ремонте второй год)) все удобства есть. Еда 50/50. Есть на набережной сеть столовых по-домашнему. Там очень выэкусная еда. Там в основном всегда обедаем. Любое первое в пределах 40-60 рублей. Пюре 45 рублей, сосиска 55 рублей, котлета 60 рублей. Дорогое беру редко, да и незачем. Дома готовлю завтраки, в основном лёгкие, для детей. И вечером что-нибудь интересное обычно мутим) Рядом лес, часто ходим на шашлык)
автор У кого такое было 13 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
До 8 -10 часов на границе на чангаре в сезон это приятная дорога???
Перед нами было 5 машин, мы прождали буквально полчаса. Что неприятного?) Жары не было, людей немного. Таможенники веселые)
Купипупсичек 13 июня 2019
Ответ дляtuman-no
Ясненько, если просто жить в квартире с видом на дома, а до моря ехать на маршрутке, то это уже не отдых. Можно было смело остаться в Киеве и ездить в Днепре купаться.
Как почитаеш, так все такие королевы прям, ехать или идти до моря кошмар,готовить даже поминимуму кошмар...да уж
И главное это свое фе другим пытаются навязать
Швидка Настя 13 июня 2019
а деньги вы что всю наличку в чемодан взяли на все лето? Там ведь негде снять деньги я так понимаю?
Ща как дам 13 июня 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Кому нужно, гордость, достоинство??? Крым мы просрали. Наше предыдущее правительство. Люди думают о себе, о своем отдыхе и детях! И политические взгляды тут ни причем!!!
Ну лично мы с мужем и тремя маленькими детьми себя бы чувствовали в Крыму стремно.Там же средневековье .Законы не писаны .Вон как они издеваются над нашими заключенными.Сенцовым и т.д.Мне там будет страшно и не уютно.И противно от тех людей кто предал свою страну .Муж гражданин России .Но анексию Крыма осуждает .И туда нас не пустит и сам не поедит.А по поводу оздоровления детей-ну это если кому очень надо :переболели воспалением легких,асмы,алергии ,вечные простуды и бронхиты .Но у нас дети крепкие и Еги на неделю нам на год хватает .
Стопудова 13 июня 2019
Ответ дляУ кого такое было
родственников нет, к сожалению. Снимаю квартиру второй год у одного и того же хозяина. В прошлом году попросила ее оставить за собой на этот год. До этого снимала ещё три разных квартиры (мы жили в Крыму три года), а потом на лето стали только приезжать. Квартира трёшка, но по факту двушка, одна комната на ремонте второй год)) все удобства есть. Еда 50/50. Есть на набережной сеть столовых по-домашнему. Там очень выэкусная еда. Там в основном всегда обедаем. Любое первое в пределах 40-60 рублей. Пюре 45 рублей, сосиска 55 рублей, котлета 60 рублей. Дорогое беру редко, да и незачем. Дома готовлю завтраки, в основном лёгкие, для детей. И вечером что-нибудь интересное обычно мутим) Рядом лес, часто ходим на шашлык)
Ой, там все еще есть столовые ’По-домашнему’?)))) Мы два года в Алуште были-10 и 11. Не скажу, что прям фонтан((
А Вам хорошего отдыха!!!
Annetka_Kiev 13 июня 2019
Ответ дляlana78
можете мне в личку написать про условия и т.д. пожалуйста?
И мне пожалуйста если можно