13 июня 2019

я не права?

Девочки, я не права? Гуляли с ребенком (1.5 лет) на площадке, подбежал мальчик старше (где то 2,5) и толкнул моего, забрал игрушки, Мама мальчика что то ему сказала... типа что бы он так не делал, он дальше продолжал нервничать собирать игрушки, кричать, видимо у малыша такой период когда они жадничают, мой малой отошел немного и стоит смотрит, тот поворачивается и кидает ему в голову паску, я вижу мама ничего, говорю "Мыша, зачем же ты его по голове паской?". Мама как накинулась на меня- "Можно я сама со своим ребенка буду говорить" и т.д.
ПрипоРошенная 13 июня 2019
Мама неадЫкват и нервозность отражается на ребенке. А может и гены..)
Yana-Yanochka 13 июня 2019
Вы правы,а у мама и Мыши это семейное))))
Аристократка-тунеядка 13 июня 2019
Ответили бы: можно. И желательно сразу. Иначе следующая паска полетит от меня в Вашу голову.
ЖонДуан 13 июня 2019
Знаете, всегда на такую неадекватную реакцию мамаш говорю сыну громко - если он тебя ещё раз ударит или толкнет - я разрешаю дать сдачи, бей по почкам
Божий одуванчик 13 июня 2019
С 2 до 5 самый возраст жесть, мой проходил и жадность, и агресию, и злобу, и ссоры со всеми.. периодами, конечно. А в целом чудо-ребенок. Может период такой, бывает.
Майская киска 13 июня 2019
Надо было маме на голову насыпать песок, а куда вы смотрели когда паску кинули на вашего ребенка?
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЖонДуан
Знаете, всегда на такую неадекватную реакцию мамаш говорю сыну громко - если он тебя ещё раз ударит или толкнет - я разрешаю дать сдачи, бей по почкам
Мы ж еще маленькие, сдачу еще не может дать)
Олька Модниця 13 июня 2019
І мама не права, і ви. Простіше ставтесь. Але я б на вашому місті зробила б так само - зробила б зауваження
Неправдиша 13 июня 2019
Я бы маме этой объяснила, всё что думаю. А вы зря растерялись, нужно было демонстративно своему громко сказать: а ты ему дай сдачи, дай по голове! Понятно, что ваш в силу малого возраста ещё бы не мог дать сдачи, но это чтоб мамаша поняла, что вы в обиду своего не дадите
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Надо было маме на голову насыпать песок, а куда вы смотрели когда паску кинули на вашего ребенка?
на детей и смотрела, малой мой отошел немного, Миша спиной собирал игрушки, как то и не предположила такой ход событий, теперь буду знать
Царевна_несушка 13 июня 2019
Вы мазохистка автор ?
Зачем вам те площадки ?
Там постоянно будет подобное.
Не важно права или нет.
Все время будут конфликты подобные .
На ровном месте и тупые .
Неужто негде погулять с ребёнком ?
Возьмите мячик , в сквер в парк .
Покормите голубей и так далее
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
І мама не права, і ви. Простіше ставтесь. Але я б на вашому місті зробила б так само - зробила б зауваження
Хочу понять в чем не права, сейчас анализирую ситуацию
ЖонДуан 13 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Надо было маме на голову насыпать песок, а куда вы смотрели когда паску кинули на вашего ребенка?
Это секундное дело. И смысл не в том, что ребёнок это сделал, а в том, что родители не пресекают и не извиняются перед пострадавшим малышом. Схему поведения дети копируют с родителей. У всех нас бывали ситуации на месте мамы Мыши, но адекватная реакция и конфликта нет. А ребёнок со временем тоже привыкает к тому, что например есть слово - извините
Олька Модниця 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Мы ж еще маленькие, сдачу еще не может дать)
Нічого і здачу навчитесь давати, і пасочками будете кидатись. 2,5 це теж ще дитина яка не вміє керувати емоціями, якщо це були його іграштки і ваша дитина хотіла їх взяти - то це нормальна реакція.
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы мазохистка автор ?
Зачем вам те площадки ?
Там постоянно будет подобное.
Не важно права или нет.
Все время будут конфликты подобные .
На ровном месте и тупые .
Неужто негде погулять с ребёнком ?
Возьмите мячик , в сквер в парк .
Покормите голубей и так далее
та начала водить к деткам, может конечно в 1,5 оно ему и не нужно
aromat1 13 июня 2019
Ответ дляНеправдиша
Я бы маме этой объяснила, всё что думаю. А вы зря растерялись, нужно было демонстративно своему громко сказать: а ты ему дай сдачи, дай по голове! Понятно, что ваш в силу малого возраста ещё бы не мог дать сдачи, но это чтоб мамаша поняла, что вы в обиду своего не дадите
Ничесси тут педагоги... в голову, по почкам
Олька Модниця 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Хочу понять в чем не права, сейчас анализирую ситуацию
Ви не праві, що так близько берете до серця і того хлопчика вважаєте великим і розумним. А якщо ваш брав чужі іграшки, то могли б і передбачити таку реакцію.
ЖонДуан 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Мы ж еще маленькие, сдачу еще не может дать)
Так чужая мама об этом не знает))) А вот на возможное насилие над её ребёнком реагируют быстро и начинают за ними следить
Царевна_несушка 13 июня 2019
Я с своим вообще не ходила никогда по тем площадкам .
Там и травмоопасно .
А
Вот с ровесниками уже 5 лет с сестрами и братьями на праздниках встречи это просто треш и невроз и цирк постоянно
Избегаю даже эти семейные встречи.
Бо выходит когда моего обижают это ничего детки играют.
А когда он им сдачи даст то он у мен я невоспитанный хулиган .
Бесит .
Царевна_несушка 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Хочу понять в чем не права, сейчас анализирую ситуацию
Капец.
Серьёзно ?
От того что вы права конфликт не исчезнет
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЖонДуан
Это секундное дело. И смысл не в том, что ребёнок это сделал, а в том, что родители не пресекают и не извиняются перед пострадавшим малышом. Схему поведения дети копируют с родителей. У всех нас бывали ситуации на месте мамы Мыши, но адекватная реакция и конфликта нет. А ребёнок со временем тоже привыкает к тому, что например есть слово - извините
Согласна это секундное дело, и понимаю, что это дети и песок нам сыпали на голову и толкали, что мы падали и ничего, как то реакция мам была другой, просто я вроде ничего плохого не сказала
Царевна_несушка 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Согласна это секундное дело, и понимаю, что это дети и песок нам сыпали на голову и толкали, что мы падали и ничего, как то реакция мам была другой, просто я вроде ничего плохого не сказала
Зачем они все вам надо???
Будут постоянно конфликты из пальца высосанные.
И опасно.
Ваш маленький ещё.
Могут так толкнуть. И что угодно .
В этом возрасте ему стая детей ещё не нужна
Бывшая блондинка 13 июня 2019
А ви дозволяєте брати чужі іграшки? Чому одразу не пояснити чуже брати не можна. Менше проблем на майданчику буде.
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви не праві, що так близько берете до серця і того хлопчика вважаєте великим і розумним. А якщо ваш брав чужі іграшки, то могли б і передбачити таку реакцію.
нет, нет, я все понимаю , поэтому в теме и написала, что такой у него период, а тему создала, что бы послушать мнение мам, сделать выводы и понимать как вести себя на площадке в подобных ситуациях
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви не праві, що так близько берете до серця і того хлопчика вважаєте великим і розумним. А якщо ваш брав чужі іграшки, то могли б і передбачити таку реакцію.
игрушки были общие, у нас на площадке много общих
Олька Модниця 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Согласна это секундное дело, и понимаю, что это дети и песок нам сыпали на голову и толкали, что мы падали и ничего, как то реакция мам была другой, просто я вроде ничего плохого не сказала
А мама вважає, що син нічого такого не зробив, що кинув пасочку.
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Капец.
Серьёзно ?
От того что вы права конфликт не исчезнет
та я это и конфликтом то не назову
Я б такое не носила, но продаю 13 июня 2019
Ой автор, таких нервных куча, на каждую шизу обращать внимание и вступать в перепалку себе дороже
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А ви дозволяєте брати чужі іграшки? Чому одразу не пояснити чуже брати не можна. Менше проблем на майданчику буде.
эти игрушки общие на площадке
Божий одуванчик 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Хочу понять в чем не права, сейчас анализирую ситуацию
Потому что дальше круче. и это дети- сегодня они дерутся, а завтра обнимаются. я год назад с одной ругалась (она орала, что мой неадекват), там такая мелочь была. А сейчас наши дети дружат, прям лучшие друзья, обнимаются вечно, так и ходим врозь, она фыркает вечно.. мне пофиг, пасочка это бывает, я серьезно. Если просто баловство- не накручивайте, если там реально псих- лучше не гулять вместе. Пасочки, песок, ветки, вода летом, десятки разбитых машин и тп и тп- детство))))