13 июня 2019

я не права?

Девочки, я не права? Гуляли с ребенком (1.5 лет) на площадке, подбежал мальчик старше (где то 2,5) и толкнул моего, забрал игрушки, Мама мальчика что то ему сказала... типа что бы он так не делал, он дальше продолжал нервничать собирать игрушки, кричать, видимо у малыша такой период когда они жадничают, мой малой отошел немного и стоит смотрит, тот поворачивается и кидает ему в голову паску, я вижу мама ничего, говорю "Мыша, зачем же ты его по голове паской?". Мама как накинулась на меня- "Можно я сама со своим ребенка буду говорить" и т.д.
показать весь текст
Я_и_моя_собака 13 июня 2019
Ну вряд ли тот ребенок прицельно кидал в голову, правда? Кинул и попал, случайно. Попал, кстати? Та мама не стерпела Вашего замечания. Тоже вобщем-то верно- никакая тетка на площадке не будет ругать моего ребенка.
Может, она сама не успела сделать замечание, может, толком не увидела. Загяем Вы к чужому ребенку с поучениями, вот мама- все вопросы к ней.
И потом, не знаю как другие мамы, я со своим после прогулок проговариваю неясные ситуации, объясняю, как можно, как нельзя.
Безпринципная 13 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вряд ли тот ребенок прицельно кидал в голову, правда? Кинул и попал, случайно. Попал, кстати? Та мама не стерпела Вашего замечания. Тоже вобщем-то верно- никакая тетка на площадке не будет ругать моего ребенка.
Может, она сама не успела сделать замечание, может, толком не увидела. Загяем Вы к чужому ребенку с поучениями, вот мама- все вопросы к ней.
И потом, не знаю как другие мамы, я со своим после прогулок проговариваю неясные ситуации, объясняю, как можно, как нельзя.
Да,что вы говорите ?
Бедный несчастный малыш ,прям пожалеть его нужно .
Маман нужно за ребенком СМОТРЕТЬ! Тогда бы и увидела и отреагировала.
Не хочет ,чтоб замечания делали ,по дело ,заметьте !
Пусть следит за ребенком .
Я б озверела,если бы в моего полуторагодовалого ребенка швырнули либо чем!
И не нужно мне сейчас говорить ’ сидите дома ’
Сами сидите,раз не можете во время реагировать на такое поведение своих детей,или молчите когда их ругают .
Неадекваты какие-то .
Ребенка ударили и они еще и виноваты
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вряд ли тот ребенок прицельно кидал в голову, правда? Кинул и попал, случайно. Попал, кстати? Та мама не стерпела Вашего замечания. Тоже вобщем-то верно- никакая тетка на площадке не будет ругать моего ребенка.
Может, она сама не успела сделать замечание, может, толком не увидела. Загяем Вы к чужому ребенку с поучениями, вот мама- все вопросы к ней.
И потом, не знаю как другие мамы, я со своим после прогулок проговариваю неясные ситуации, объясняю, как можно, как нельзя.
та попал, понятно что случайно, просто если мама молчала я спросила, зачем?
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Вроде ж ничего плохого не сказала
Да, я блондинка! 13 июня 2019
Ой, автор, что вам сказать... Вокруг полно странных людей. Та мама, хоть не наезжала на вас. У нас на днях интереснее ситуация была - муж с сыном (2,3) гуляли в парке, ребенок катался на пластиковом мотоцикле, никого не трогал, муж все время рядом, когда надо, поддерживает. Детей вокруг не было, и тут едет мальчик немного старше тоже на мотоцикле и задевает сына, в момент, когда он поднял ножку и пытался залезть на свой транспорт. Места вокруг было достаточно. Муж держал его за ручку, но ребенок просто провернулся от толчка и лицом ударился об плитку. Разбил скулу, под бровью. Следом за тем ребенком шла бабушка и вот что она выдала - ’надо за ребенком нормально смотреть’ очень злым тоном. Муж в шоке, занимается ребенком, тот в истерике, ничего ей не ответил. Вот нормальная женщина?
Бесстыдница 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
Согласна это секундное дело, и понимаю, что это дети и песок нам сыпали на голову и толкали, что мы падали и ничего, как то реакция мам была другой, просто я вроде ничего плохого не сказала
Всмысле ’нам’? И вам и ребенку на голову сыпали песок да еще и толкали вас обоих?
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляБесстыдница
Всмысле ’нам’? И вам и ребенку на голову сыпали песок да еще и толкали вас обоих?
ребенку, вы ж поняли, зачем цепляться к словам
Я_и_моя_собака 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
та попал, понятно что случайно, просто если мама молчала я спросила, зачем?
Что, по Вашему должен был ответить двухлетний ребенок?
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Что, по Вашему должен был ответить двухлетний ребенок?
за него должна была ответить мама, что она и сделала
Я_и_моя_собака 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
за него должна была ответить мама, что она и сделала
Ну вот и ведите диалог с мамой
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Что, по Вашему должен был ответить двухлетний ребенок?
если ребенок в таком возрасте не ответит, то к нему не стоит обращаться? я Вас верно поняла?
Я_и_моя_собака 13 июня 2019
Ответ дляУси-пуськи
если ребенок в таком возрасте не ответит, то к нему не стоит обращаться? я Вас верно поняла?
Да зачем Вам вообще к чужому ребенку обращаться, я не пойму, если мама рядом. Поверьте, мой в полтора года с криком БАМ!!!! запустил ведерком в ребенка. Я пожурила и взяла этот ’бам’ на проработку. В два года он лопаткой активно ковырял и попал песком в рядом сидящего. Замечание сделали мне. Неприятно, но нормально. А я уж сама своему ребенку скажу все что надо.
Прячусь от Всех 13 июня 2019
Ну вот читая такие истории хочется как минимум разделить их на 2. Потому что в реальной жизни так не бывает.
Тут мама с малышом все такие ванильно-зефирные ’МЫ ж еще маленькие’. А кругом прям все такие неадекватные на ровном месте.
автор Уси-пуськи 13 июня 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну вот читая такие истории хочется как минимум разделить их на 2. Потому что в реальной жизни так не бывает.
Тут мама с малышом все такие ванильно-зефирные ’МЫ ж еще маленькие’. А кругом прям все такие неадекватные на ровном месте.
никто никого неадекватными не называл, не нужно перекручивать, повторюсь, вопрос для того , что бы понять мнение мам и принять решение как правильно действовать в таких ситуациях, что бы никого не травмировать и не нарушать права