14 июня 2019

Белая кашица на фикусе. Фото.

На некотрых листьях фикуса появилась вот такая кашица. Что это может быть? Опасны ли такие выделения ?
Мой завтрак 14 июня 2019
похоже на сок самого фикуса
Дюймовочка 14 июня 2019
Молочко. Ну да, вообще оно ядовито.
Аноним Первый 14 июня 2019
Если лизнуть, то опасно конечно.
Ника.К 14 июня 2019
Сок самого цветка, где то есть повреждение, не видела чтоб само по себе выделялось.
Очень ядовитый
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Сок самого цветка, где то есть повреждение, не видела чтоб само по себе выделялось.
Очень ядовитый
А для беременных опасен?
Ника.К 14 июня 2019
Ответ длямладокошкина
А для беременных опасен?
Не трогаете голыми руками, беременность не дает иммунитет к ядам)
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Не трогаете голыми руками, беременность не дает иммунитет к ядам)
Я уже пару листьев руками убрала
Дюймовочка 14 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Я уже пару листьев руками убрала
Идите вымойте руки с мылом значит
Кожугетовый ансамбль 14 июня 2019
Ответ дляДюймовочка
Молочко. Ну да, вообще оно ядовито.
+200 оно очень ядовито, даже его парЫ
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
+200 оно очень ядовито, даже его парЫ
Он стоит у меня месяц. Я и не знала. При том беременна. Но эти выделения только сегодня заметила
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Сок самого цветка, где то есть повреждение, не видела чтоб само по себе выделялось.
Очень ядовитый
Подскажите, если он месяц в комнате был. Я беременна. Это опасно вообще? Просто у меня цветов никогда не было
Ника.К 14 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Я уже пару листьев руками убрала
Ну не настолько что прям капец от прикосновения, тем более Вы брали за листик же, а не сам сок трогали,да и руки сразу помыли.
Обвяжите землю в горшке, хорошо искупайте цветок под НЕ горячим душем, посмотрите где есть повреждение, может кто ветки ломает, животные, например,тогда уберите его из доступа
Но просто так не видела чтоб сок вытекал
Ника.К 14 июня 2019
Я когда формирую фикус( пытаюсь) обрезаю кончики, тогда сок идет, но быстро засыхает
В таком виде стоит в комнате, никто не отравился)
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Ну не настолько что прям капец от прикосновения, тем более Вы брали за листик же, а не сам сок трогали,да и руки сразу помыли.
Обвяжите землю в горшке, хорошо искупайте цветок под НЕ горячим душем, посмотрите где есть повреждение, может кто ветки ломает, животные, например,тогда уберите его из доступа
Но просто так не видела чтоб сок вытекал
Спасибо
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Я когда формирую фикус( пытаюсь) обрезаю кончики, тогда сок идет, но быстро засыхает
В таком виде стоит в комнате, никто не отравился)
Спасибо
автор Лорка-хлорка 14 июня 2019
Ответ дляНика.К
Ну не настолько что прям капец от прикосновения, тем более Вы брали за листик же, а не сам сок трогали,да и руки сразу помыли.
Обвяжите землю в горшке, хорошо искупайте цветок под НЕ горячим душем, посмотрите где есть повреждение, может кто ветки ломает, животные, например,тогда уберите его из доступа
Но просто так не видела чтоб сок вытекал
Животных нет. Сегодня заметила что много сухих листьев у него. Начала поливать, опрыскивать водой и заметила эту кашицу. Примерно на 2 листьях
Тетя из министерства 14 июня 2019
К примеру, сок фикуса Эластика содержит около 40% каучука. Если молочко культуры попадет на незащищенные кожные покровы, оно может вызвать аллергию, которая проявляется зудом, покраснением и рядом других неприятных симптомов. Кроме этого, следует не допускать попадания беленького сока на слизистую, дабы вызвать ее раздражение.
Ника.К 14 июня 2019
Ответ длямладокошкина
Животных нет. Сегодня заметила что много сухих листьев у него. Начала поливать, опрыскивать водой и заметила эту кашицу. Примерно на 2 листьях
Не пойму откуда сок
Может кто цепляет и ломает постоянно?
Перелив, недолив, прямые солнечные лучи?