15 июня 2019

Цветоводы помогите. Паразиты убивают

Девочки, что это? На цитрусовом обнаружила на листьях и на столбе такие ´холмики´. Они отделяются с усилием. Есть зелёно-прозрачные, а есть жёлтые, а внутри темно коричневые вкрапления. На краях листьев и иголок липкие капли. Недавно оно цвело, но без плодов.
Девочки, миленькие, помогите опознать, что за паразит и самое главное-чем лечить???
Спасибо всем, кто ответит по теме
40каградусная 15 июня 2019
Щитовка.
Мюллерная 15 июня 2019
что у вас за растение?замиокулькас?
Мюллерная 15 июня 2019
я хоз. мылом мою- больше ничего не помогает
автор Белая и пушистая 15 июня 2019
Ответ дляМюллерная
что у вас за растение?замиокулькас?
Нет. Точно не оно. Что то из цитрусовых.
Зимой кто то из соседей вынес в тёмный коридор на первый этаж и оно там было 3дня. Мне его стало жалко и забрала домой.
автор Белая и пушистая 15 июня 2019
Ответ для40каградусная
Щитовка.
Спасибо, погуглю.
Мюллерная 15 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Нет. Точно не оно. Что то из цитрусовых.
Зимой кто то из соседей вынес в тёмный коридор на первый этаж и оно там было 3дня. Мне его стало жалко и забрала домой.
смотрите-оно может заразить остальные ваши цветы..
автор Белая и пушистая 15 июня 2019
Сошкребла со столба, попробовала с фоткать, но чётче не получается.
На салфетку положила
автор Белая и пушистая 15 июня 2019
Ответ дляМюллерная
смотрите-оно может заразить остальные ваши цветы..
ого... Спасибо за предупреждение
автор Белая и пушистая 15 июня 2019
Погуглила-точно щитовка
Девочки огромное спасибо!!! Пошла искать действенные способы борьбы