15 июня 2019

Изнасилование, 20-ть лет назад.

Сразу напишу, троллей и прочих хамов попрошу пройти мимо этой темы.
Сочувствия и советов не надо, если вы, лично вы не были в ситуации.

Это было 20-ть лет назад. Мне ещё не было 18-ти лет. Случилось днём, в подъезде. Какой-то урод схватил сзади и приставил нож к горлу. Сопротивление не оказывала. Нож у горла не давал делать возможности резких движений.
Хватило ума только в процессе сделать вид, что потеряла сознание. Урод отступил и убежал.
Сразу хотелось спрыгнуть с балкона. Пока шла на балкон, как в тумане, то пришла в себя. Но сделала ошибку. Пошла в душ. Умом понимала, что нельзя, но морально и психологически хотелось смыть с себя эту грязь.
В милиции особо не помогли. Сказали такую фразу "а что ты хотела? Ты красивая, тебе каждый бы не прочь..."
Дикость. Тупость. Отношение врачей, когда была на экспертизе просто скотское было. Обращались, как с бл@дью. На кресле грубо посмотрели, женщины понимают о чем я. Мало того, что там всё болело, так ещё и добавили. Ногти были коротко обрезаны. Срезали под мясо( кровь на некоторых пальцах выступила.
Урода не нашли. Обратилась за помощью милицию, а получила ещё одно унижение и насмешки.
Про психологическую сторону писать страшно. Я морально была раздавленная.
Ощущала себя проституткой.
С годами утихло. Но мужчин шарахалась. Выйти в кафе или в клуб, это табу. В остальном, нормально жила. Ближе к 30-ти вышла замуж, родила ребёнка. Семья чудесная. Муж, я даже не мечтала о таком. Любовь и счастье.
Но порой так накатывает прошлое. Так хочется ту гадину наказать, а как наказать? Не знаю кто.... А если бы знала? Может легче было бы...?
Психологию изучала. Много читала.
Но... Тот, кто через это прошёл, понимает меня.
Девочки, кто прошёл через это, как справляетесь?
показать весь текст
Даю справку 15 июня 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Автор у меня не было изнасиловпния,но было многолетние издевательства от отчима,избиение,тоже издевался с сексуальным подтекстом,трогал меня,пихал свои мерзкие руки и вонючий язык мне в рот,и это было не один раз,также я 2 раза пыталась себя убить,в итоге в 16 лет сбежала из дома.А потом в 25 я поняла что нужно мне приводить голову в порядок,меняла психологов как носки,но потом нашла своего,и по сути мою проблему решила техника дпдг,события все помню,но ничего не чувствую по поводу своих травмирующих воспоминаний,а это самое важное,даже если накатит воспоминание,оно проходит за секунду и я не растраиваюсь как раньше.
техника дпдг ЧТО ЭТО?
Играюся 15 июня 2019
Ответ дляС перепою
Ходила к хорошему и известному психологу. Результат нулевой. Всё понимаю. Всё по полочкам. А душа... Ей больно. Изливать и опять всё обсуждать на приемах.... Это трудно. Сейчас написала здесь и читая других девочек, кто прошел через это. Понимаю, что всё в моих руках. Нужно быть сильнее прошлого. Пока трудно.
Лучше именно к психотерапевту, они если образно сказать - именно психотерапевты лечат через общение, боль реально становиться меньше. Есть сериал, где максимально точно изображена работа психотерапевтов - ’Лечение’ (2008) , только нужно смотреть все сезоны, т.к. тогда целостное восприятие.
В моей жизни такой ситуации не было, но было у 2 подруг было - увы, очень близкие родственники ((. Именно психотерапия помогла, но не сразу.
Обнимаю и плачу...
ПироженкА 15 июня 2019
Ответ дляДайте подуться
страх может так сковать аж до смешного.На невестку моей сотрудницы напал насильник в подьезде она с перепугу начала дико орать УРРРРАААААА!

у того и с ояк пропал и он смылся
Ага. И на меня напал в подъезде, зажал, я начала орать как резанная, не помню,что кричала, но он таки убежал.
Больше всего в этой ситуации меня поразило то, что никто из соседей тварей не вышел, а это не такое позднее время было ещё, часов 10-11 вечера.
автор С перепою 15 июня 2019
Ответ дляПьера Безухова
Автор. Я слушаю подкасты Александры Копецкой. Она есть в соцсетях, она конечно, рекламирует свои занятия и курсы в Москве. Но ей можно написать письмо в соцсети, она отвечает всем. Напишите ей письмо, надеюсь она поможет Вам отпустить эту боль.
Цените и радуйтесь каждому дню. Искренне желаю Вам быть счастливой.
Спасибо за совет!
Глас_Народа 15 июня 2019
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
совсем не в тему
Глас_Народа 15 июня 2019
Ответ дляДайте подуться
страх может так сковать аж до смешного.На невестку моей сотрудницы напал насильник в подьезде она с перепугу начала дико орать УРРРРАААААА!

у того и с ояк пропал и он смылся
блин, такого я еще не слышала)))
Ворона 15 июня 2019
Я думаю что вам больше просто заняться нечем. В жизни бывает и хуже. Не понимаю зачем страдать полжизни.
Смайлик 15 июня 2019
Ответ дляСердючка
А зачем вы вспоминаете? Забудьте и отпустите, вы мазохист?
У меня тоже было, но отнеслась более сдержанно. Неприятность эту мы переживем ...
Легко давать советы)) забудь и все подобное. Вы были в такой ситуации? Мне так мама говорила, когда я ей хотела рассказать, что со мной случилось... меня никто не выслушал. Я осталась на едине со своим горем, с ужасом. Со стойким убеждением, что хер ты кому нужна со своим страданием и никому ничего рассказывать нельзя...
Телефон Рубика 15 июня 2019
Ответ дляИграюся
Лучше именно к психотерапевту, они если образно сказать - именно психотерапевты лечат через общение, боль реально становиться меньше. Есть сериал, где максимально точно изображена работа психотерапевтов - ’Лечение’ (2008) , только нужно смотреть все сезоны, т.к. тогда целостное восприятие.
В моей жизни такой ситуации не было, но было у 2 подруг было - увы, очень близкие родственники ((. Именно психотерапия помогла, но не сразу.
Обнимаю и плачу...
Если не ошибаюсь, то гуглится этот сериал как ’Пациенты’
Хорошо отображает работу терапевта
дама_из_декрета 15 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Легко давать советы)) забудь и все подобное. Вы были в такой ситуации? Мне так мама говорила, когда я ей хотела рассказать, что со мной случилось... меня никто не выслушал. Я осталась на едине со своим горем, с ужасом. Со стойким убеждением, что хер ты кому нужна со своим страданием и никому ничего рассказывать нельзя...
я была, да, забудьте, это не прям такой уже и ужас....
Смайлик 15 июня 2019
Ответ дляС перепою
Была у психолога.
Можете рассказать, что делали у психолога? Как проходила ваша работа?
бифидобактерияЖоржик 15 июня 2019
Ответ дляС перепою
Спасибо за совет!
А у вас сейчас нет страха мужчин, страха перед сексом?
Смайлик 15 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
я была, да, забудьте, это не прям такой уже и ужас....
Все люди разные. Моя ситуация была очень травматичной и она не связана с изнасилованием. Вы забыли, другой человек не забудет. Не стоит давать советы, про забудь.
бифидобактерияЖоржик 15 июня 2019
Ответ дляС перепою
Спасибо за совет!
Есть ли у Вас непроизвольные вздохи?
Телефон Рубика 15 июня 2019
Увы( пришлось пережить. Сейчас помню, но не реагирую .
Мне кажется вас именно сейчас задели слова, что жертвы сами напрашиваются.
Такими словами вам как плюнули в душу, растоптали ваши чувства, ещё больше унизили, сказав что вы сами виноваты, но это не так!!! Никто никогда не имеет права нарушать чужие границы, не говоря уже о большем.
Вашей вины тут нет! А люди часто говорят что-то от незнания, обесценивания чувства и опыт другого. Пусть у вас все будет хорошо, попробуйте чаще концентрироваться на том, что есть сейчас в жизни хорошего.
Глас_Народа 15 июня 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Если не ошибаюсь, то гуглится этот сериал как ’Пациенты’
Хорошо отображает работу терапевта
Все верно, ’Пациенты’. Смотрела его от и до, но не представляю, как он помог бы автору.
Где тут 0? 15 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
я была, да, забудьте, это не прям такой уже и ужас....
Капец....может для вас это не ужас, а для другого это травма на всю жизнь. Как можно такое советовать? Мы все разные, и по разному переносим стрессовые ситуации, горе( упаси Господи). Кто то сильнее и справляется сам, кому то нужна помощь, а кто то и оправится не сможет никогда.
Ворона 15 июня 2019
Ответ дляЛепешечка
Удалено администрацией...
Вы свечку держали?
дама_из_декрета 15 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Все люди разные. Моя ситуация была очень травматичной и она не связана с изнасилованием. Вы забыли, другой человек не забудет. Не стоит давать советы, про забудь.
так это единственно правильный совет.....я вам больше скажу, все ерунда по сравнению со смертью....но все это познается в сравнении....
Головная 15 июня 2019
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
Вы не умнее этой лягушки...
дама_из_декрета 15 июня 2019
Ответ дляГде тут 0?
Капец....может для вас это не ужас, а для другого это травма на всю жизнь. Как можно такое советовать? Мы все разные, и по разному переносим стрессовые ситуации, горе( упаси Господи). Кто то сильнее и справляется сам, кому то нужна помощь, а кто то и оправится не сможет никогда.
ответила выше, все познается в сравнении....про горе согласна, а тут просто секс без согласия...
Секс-Бомба 15 июня 2019
прошла через это.
это ужасно,но я сразу знала что нельзя заморачиваться на этом,я сразу работала с собой что бы забыть это,заглушить и поменять на позитив.
но,сцуко,тяжело это...
МЧСница 15 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Легко давать советы)) забудь и все подобное. Вы были в такой ситуации? Мне так мама говорила, когда я ей хотела рассказать, что со мной случилось... меня никто не выслушал. Я осталась на едине со своим горем, с ужасом. Со стойким убеждением, что хер ты кому нужна со своим страданием и никому ничего рассказывать нельзя...
вы читали, что комментируете?
После шести ни-ни 15 июня 2019
Ответ длядама_из_декрета
ответила выше, все познается в сравнении....про горе согласна, а тут просто секс без согласия...
Для вас просто, для остальных это трагедия. И сравнения тоже мимо, все реагируют на ситуации по-своему. У меня было и насилие, и смерть всей семьи, и детский дом, и жизнь под бомбежками в АТО, но самое болезненное воспоминание, это смерть моего кота по моей вине, на моих глазах. Казалось бы, кот, что такого, их тысячи на улице, другого возьми, но нет, иногда спать не могу вижу как он погибает, 5 лет прошло. Со стороны бред, а меня не отпускает.
Так что лучше промолчите в следующий раз, не нужно обесценивать чужую боль, она у всех разная.
бифидобактерияЖоржик 15 июня 2019
Удалено администрацией...
дама_из_декрета 15 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Для вас просто, для остальных это трагедия. И сравнения тоже мимо, все реагируют на ситуации по-своему. У меня было и насилие, и смерть всей семьи, и детский дом, и жизнь под бомбежками в АТО, но самое болезненное воспоминание, это смерть моего кота по моей вине, на моих глазах. Казалось бы, кот, что такого, их тысячи на улице, другого возьми, но нет, иногда спать не могу вижу как он погибает, 5 лет прошло. Со стороны бред, а меня не отпускает.
Так что лучше промолчите в следующий раз, не нужно обесценивать чужую боль, она у всех разная.
Удалено администрацией...
Смайлик 15 июня 2019
Ответ дляМЧСница
вы читали, что комментируете?
Не поверите, да читала.
МЧСница 15 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Не поверите, да читала.
да трудно поверить.
человек пишет - у меня было подобное, а вы тут же спрашиваете - Вы были в такой ситуации?
ДелиВерка 15 июня 2019
Ответ дляПироженкА
Ага. И на меня напал в подъезде, зажал, я начала орать как резанная, не помню,что кричала, но он таки убежал.
Больше всего в этой ситуации меня поразило то, что никто из соседей тварей не вышел, а это не такое позднее время было ещё, часов 10-11 вечера.
потому что орут молодеж по поводу и без, 2 примера,
у нас первый этаж, Сижу с открытым окном, слышу орет девочка как резанная помогите, спасите ит.д. муж подрывается, бежит я за ним, спасать кого убивает, приходим она ржот , пи***ец товарищи зачем так делать? Они бухают и прикалываются, мы тратим время
пример №2 слышу крик не своим голосом, за окном стадион, ночь ничего не видно но понимаю что орут оттуда, девочки такого крика я не слышала, думала может собаки, муж хватает баллончик бежим, итог прибегаем, эта овца орет потому что ей ее парень прикладывает холодную бутылку к сиськам.
Короч больше не бегаем, и даже сейчас пишу и идут и орут....
Ворона 15 июня 2019
У меня есть знакомый, который отомстил за изнасилование 8-летнего сына. Он просто забил насмерть насильника. Отсидел 12 лет. Жена за эти годы вышла замуж. жизнь.Правильно ли он тогда поступил? Считает, что правильно. А вот сын его думает иначе. Очень плохо ему без отца жилось. Вырос нормальным мужчиной. Семья, дети. Отец в бандоте. Больше он ничем на хлеб не заработает. Жизнь поломана.