16 июня 2019

А у вас красивая шторка в ванной?

Если она есть.
Вот хочу шторку повесить, которая в ванной для принятия душа. Их такое количество.... какую лучше взять? Силиконовую? Или на тканевой основе?
показать весь текст
Lamilla 16 июня 2019
Ответ дляПишущаяся
Дочитайте тему. Они в нете гораздо дешевле.
Все, увидела уже)
Бегущаяпо 16 июня 2019
Ответ дляПупс
А я схитрила: душ на противоположной стене установила. Тоже мучалась с вопросом как защитить тумбу.
У меня там ниша для шампуней ))
Бегущаяпо 16 июня 2019
Ответ дляЗефирная попка
Один нюанс, налет известковый, если вы перфекционист, то натирать и мыть каждый раз, по мне шторка практичнее, так как душ все принимают по несколько раз в день и чистить стекло замахаться можно.
Я не перфекционист в плане уборки )) Раз-два в неделю мою зеркало и умывальник ))
Жабры жабы 16 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Ну она же складывается.
А вообще, ванна широкая и чтобы помыть кафель и шторку, использую активную пену и телескопическую щетку для окон, удобно. Кран всегда насухо вытираем сразу спецтряпкой после душа. Иногда генералю, тогда залезаю в ванну и вычищаю все уголки и натираю краны силитом.
она полностью складывается? Так что есть доступ к крану? Воды ведро набрать, к примеру.
Заместитель Анонима 16 июня 2019
Ответ дляГубной рояль
а у моей мамы вся шторка в плесени((( поэтому у меня ее нет
можно же поменять, зачем такой старой пользоваться/?
Заместитель Анонима 16 июня 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
У нас спирелла прозрачная. Вообще хотелось бы стеклянную, но на нее бюджет пока не рассчитан.
у нас дорогой ремонт, и итальянская тканевая белая шторка
Рябушка Ку 16 июня 2019
У меня угловая ванна, шторки нет и не будет, не вижу в ней смысла, а если на пол что-то и накапало мне не лень вытереть.
Ноги от ушей 16 июня 2019
Ответ дляБегущаяпо
Пока нет шторки, но буду ставить стекло. Очень брызгает вода на комод. Девчонки, какие еще нюансы со стеклом?
Пятна от воды, всегда, сколько ее не намывать...
Тульский пряник 16 июня 2019
После душевой кабинки ни о какой стеклянной шторке речи быть не может. Замучилась мыть эти стекла, дверцы. Только тканевая.
автор Фрося_Бурлакова 16 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
У меня угловая ванна, шторки нет и не будет, не вижу в ней смысла, а если на пол что-то и накапало мне не лень вытереть.
И у меня угловая, 10 лет без нее жили, мылись сидя. Надоело, купила карниз угловой, теперь шторку выбираю. Мало того что вода на полу, так еще есть одна причина. Семья из 5 человек, санузел один. И вечно когда кто то в душе, кому то приспичит или в туалет или что то срочно взять в ванной. Без шторки это было невозможно.
Налогообложу 16 июня 2019
Ответ дляГубной рояль
а у моей мамы вся шторка в плесени((( поэтому у меня ее нет
Шторку нужно выдержать в крепком солевом растворе. Тогда не будет плесневеть)
Отполированный Артем 16 июня 2019
Ответ дляНалогообложу
Шторку нужно выдержать в крепком солевом растворе. Тогда не будет плесневеть)
Так, щас подробнее ) Это новую, или пострадавшую так тоже спасти можно?
Cdtnkfcz 16 июня 2019
Ответ дляПишущаяся
Оказывается у них прям коллекции есть
Какое чудо!
Аноним_1621 17 июня 2019
Ответ дляРябушка Ку
У меня угловая ванна, шторки нет и не будет, не вижу в ней смысла, а если на пол что-то и накапало мне не лень вытереть.
при наличии большой ванной комнаты и аккуратности можно действительно обойтись без шторки. Вытереть пол вообще не проблема. А когда ванна маленькая и рядом стоит та же тумба для умывальника или ситальная машина, тут уже можно испортить мебель и технику.
Отполированный Артем 19 июня 2019
Ответ дляПишущаяся
Ну тогда только менять на новые. А они её после душа даже не раздвигают для просушки?
Конечно нет.