16 июня 2019

Почему плохо в жару? Нет сил, шатает, отекаю и мозги не варят..

Что со здоровьем? Еще лет 8 назад была рада жаркой погоде, а сейчас нос высунуть боюсь и под кондером 24 часа в сутки. А стоит выйти, так хапаешь воздух как рыба и ходишь со льдом на голове. Что это, сердце, какие болячки могут влиять? По анализам в меру здорова на свой возраст, мне 40.
Мудрецыха мира сего 16 июня 2019
И я с вами поплачу
КинДза 16 июня 2019
Какое давление?
Может что-то сосудистое...??
Ламзак_сдутый 16 июня 2019
Фу, и мне от неё дурно, все лето полуживая
автор АБВГДейка 16 июня 2019
Ответ дляКинДза
Какое давление?
Может что-то сосудистое...??
Гипертония, на таблетках. С таблетками 120 на 80, а до, было 150 на 100 и выше.
Бритоножка 16 июня 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Фу, и мне от неё дурно, все лето полуживая
Аналогично, полуживая, никакая просто
ЛюбимаЯНЬ 16 июня 2019
Мужа сегодня шатало и темнело в глазах, что делать?
Давление было 131 на 81
Клептоманка 16 июня 2019
Тоже удивляет, как раньше могла в жару выходить. Тоже 40 лет, гуляю вечером, после 23.00, кайф, прохлада... По счастью, работаю дома, а в город есть кого послать при необходимости (муж, сын)
Анна-8d3a 16 июня 2019
Возраст даёт о себе, у меня от жары голова болит, а раньше такого не было, вчера аж трещала таблетки пила и то так как сказать помогли??? Не очень
БолеИменее 16 июня 2019
Ответ дляКлептоманка
Тоже удивляет, как раньше могла в жару выходить. Тоже 40 лет, гуляю вечером, после 23.00, кайф, прохлада... По счастью, работаю дома, а в город есть кого послать при необходимости (муж, сын)
Вообще днем не выходите?
Скорая помощь 16 июня 2019
Жду осень как манну небесную
Барабасиха 16 июня 2019
у меня давление было всю жизнь пониженное, но жару с возрастом тоже не переношу. еще и сосуды слабые.
дома кондиционеры, так и живу. на улицу стараюсь не выходить летом.
Анонимарик 16 июня 2019
Раньше и жара была не такая. Был хоть воздух. Мы живем в доме , вокруг деревья и лесок , то иногда тоже не хватает воздуха и выйти нет сил. А мне 39... что это ?
Ганцю в кєдах 16 июня 2019
Я с вами , девочки
Раньше было все равно, сейчас это какой то кошмар , есть не хочется совсем , усталость дикая, голова вообще не соображает , на работе сижу как зомби , плюс у меня варикоз , болят и отекают ноги . Вечером приду домой- такое ощущение что вагоны разгружала
Мне 44
Рыжая бестия 16 июня 2019
Мне 25, реально еле дышу от этой погоды. Сплю по 4 часа в сутки, больше не выходит, хоть и сил нет вообще. Давление 100/50, два дня подряд болела голова, только недавно перестала никогда так об осени не мечтала
Меряю от единицы 16 июня 2019
И мне 43. Боюсь выйти на улицу. Утром на работу и вечером домой перебежками. Днём тоже боюсь выходить. Раньше такого не было((((
Марфушечка душечка 16 июня 2019
Я тоже не переношу жару от слова совсем. Выхожу до 8 утра и после 9 вечера, как в тюрьме себя чувствую. Мне 48, думаю это сосуды и гормоны. Хотя у меня куча подруг ровесниц, которые жарятся на пляже, еще и шампусик могут накатить. Еще лет 10 назад я такой не была.
Клептоманка 16 июня 2019
Ответ дляБолеИменее
Вообще днем не выходите?
Почти не выхожу. Так, до магазинчика в соседнем доме. Даже купаться вряд ли поеду в этом году
Я не тону 16 июня 2019
Мне 44, такая же картина. И сердце аж выпрыгивает.
До 40ка переносила всё ровно и незаметно. Возраст...
Я не тону 16 июня 2019
Про море как подумаю... Как выдержать ту неделю....
Идууу--уууу блин 16 июня 2019
Мне 25, в понедельник прилетела из Осло,там каждый день дождь, плакала что погода плохая, пытаюсь не помереть, растерла ноги в кровь(крупная),на улицу стараюсь не выходить, вентилятор практически не выключается,в холодильнике вода,лежу, сложно вставать.
Давление ,всю жизнь ,110/70.
Завтра,рано утром,улетаю в Таллин,уж лучше там,чем в такой жаре,но на берегу моря.
Боюсь представить что сейчас происходит в Турции
Идууу--уууу блин 16 июня 2019
*и в 7 и в 15 лет,такая же картина была,от жары теряла сознание прямо на улице
Вероятненько 16 июня 2019
Больше всего меня огорчают отёки. Просыпаюсь как панда
Бурундучиха 16 июня 2019
Мне 33, последние пару лет тоже очень плохо переношу жару - еле хожу, туман в голове, чёрные мушки перед глазами, низкое давление. Отеки. Хотя со здоровьем все ок и вес в норме. Прогулки с ребёнком на улице - пытка. Становится легче аж часов в семь вечера,когда появляется воздух и есть чем дышать.
ДолькиКабана 16 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне 25, в понедельник прилетела из Осло,там каждый день дождь, плакала что погода плохая, пытаюсь не помереть, растерла ноги в кровь(крупная),на улицу стараюсь не выходить, вентилятор практически не выключается,в холодильнике вода,лежу, сложно вставать.
Давление ,всю жизнь ,110/70.
Завтра,рано утром,улетаю в Таллин,уж лучше там,чем в такой жаре,но на берегу моря.
Боюсь представить что сейчас происходит в Турции
Я в Египте себя чувствую прекрасно при 35-40, а тут умираю даже при 30.....
ДолькиКабана 16 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Больше всего меня огорчают отёки. Просыпаюсь как панда
надо пить мочегонное, выводить мочевую кислоту. Из-за нее все
Марфушечка душечка 16 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне 25, в понедельник прилетела из Осло,там каждый день дождь, плакала что погода плохая, пытаюсь не помереть, растерла ноги в кровь(крупная),на улицу стараюсь не выходить, вентилятор практически не выключается,в холодильнике вода,лежу, сложно вставать.
Давление ,всю жизнь ,110/70.
Завтра,рано утром,улетаю в Таллин,уж лучше там,чем в такой жаре,но на берегу моря.
Боюсь представить что сейчас происходит в Турции
Я мечтаю на пмж в Прибалтику. Мысленно с вами в Таллин
Краля-Галя 16 июня 2019
Мне 43, в прошлом году в жару начало шатать,сделали УЗИ сосудов,проколола какие то препараты. В этом году то же самое. Как буд- то пьянка вчера конкретная была.Страшно на улицу выходить
Вероятненько 16 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
надо пить мочегонное, выводить мочевую кислоту. Из-за нее все
Какое? Можете посоветовать?
маминаБубочка 16 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Какое? Можете посоветовать?
Чай из ромашки
ДА да да 16 июня 2019
Ответ дляВероятненько
Какое? Можете посоветовать?
Заваривайте ШИПОВНИК.
Оказывает мягкое диуретическое свойство и восстанавливает водно-минеральные запасы. Шиповник содержит витамин С; витамины группы В; витамин А и Е, РР; калий, железо, магний, кальций, фосфор и другие минералы; моносахариды; органические кислоты; клетчатка; флаваноиды. Шиповника не только действует как мочегонного средство, а также помогает устранить воспалительные процессы, улучшить кровообращение, из организма выводятся все токсины и шлаки, устраняются отеки.

У меня отекают то голени, то веки, то пальцы рук... Если АД высокое, принимаю диуретик в максимальной дозе. Или фиточай или фитосборы, которые имеют диуретическое свойство.