16 июня 2019

Что происходит с ребёнком?

У дочки 9 лет начался кашель, пролечили, вроде стал проходить. Но по ночам начала задыхаться (знаете как сухой кашель давит и не даёт вдохнуть, вплоть до рвоты). Сдали анализы, по общему все ок, воспаления никакого нет. Повышен один показатель, наличие аллергена какого-то. Противоаллергические эффекта не дают. Во вторник едем в Инто Сану сдадим на пробы. Муж на контракте, говорил с коллегами, у двоих с детьми такая же беда, один с Запорожья, другой с Измаила. Все то же самое... Что это? Совпадение? У дочки никогда никакой аллергии до этого не было. Может у кого-то тоже такая история?
вареный_look 16 июня 2019
это обструкция, реакция на аллерген. Вам к пульманологу-аллергологу
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ длявареный_look
это обструкция, реакция на аллерген. Вам к пульманологу-аллергологу
Да, мы во вторник поедем к детскому аллергологу. А не подскажите анализы или пробы берут на голодный желудок?
вареный_look 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, мы во вторник поедем к детскому аллергологу. А не подскажите анализы или пробы берут на голодный желудок?
Натощак утром
Пушка заряжённая 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, мы во вторник поедем к детскому аллергологу. А не подскажите анализы или пробы берут на голодный желудок?
Кашель лающий, приступообразный? Проверьте на коклюш. Еще один маркер: в прохладном, влажном помещении или возле водоема приступы проходят, если коклюш
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Кашель лающий, приступообразный? Проверьте на коклюш. Еще один маркер: в прохладном, влажном помещении или возле водоема приступы проходят, если коклюш
Нет, не коклюш. Врач сразу предположила, а потом отбросила этот диагноз.
Пушка заряжённая 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, не коклюш. Врач сразу предположила, а потом отбросила этот диагноз.
анализы делали? Моей две недели упорно лечили типа бронхит с астматическим компонентом
автор На морозе 16 июня 2019
У меня подозрение что это на цветущий рапс. У нас пгт и вокруг все засажено рапсом((
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляПушка заряжённая
анализы делали? Моей две недели упорно лечили типа бронхит с астматическим компонентом
Мы делали общий анализ крови, там все в норме и какой-то ещё (не помню), откуда выплыло что значительно повышен показатель, который показывает аллергические реакции... Но у нас район, сами знаете какое оборудование.... Во вторник в Инто Сану в Одессу и вот думаю куда писаться к педиатру или сразу к аллергологу?
Выступаю Я. 16 июня 2019
Глисти можуть давати кашель
КапитанльнаЯ 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, не коклюш. Врач сразу предположила, а потом отбросила этот диагноз.
Отбросила на каком основании?
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Отбросила на каком основании?
Не знаю, наверное анализ крови. Мне кажется вряд ли коклюш, так как эти приступы у неё только один раз за ночь. Днем практически не кашляет, ну раз или два, но это не то, в сравнении с тем что происходит ночью....
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Глисти можуть давати кашель

А как они проявляються?
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Отбросила на каком основании?
К тому же нет ни температуры, ни насморка, ничего, кроме кашля по ночам...
tarveldy 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет, не коклюш. Врач сразу предположила, а потом отбросила этот диагноз.
Глисты?
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Глисты?
Не знаю... Живот не болит, попа не чешется, аппетит хороший, не худая, в меру.... Вроде не похоже, думаю глисты все равно бы давали какие то симптомы...
Пожарник 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
К тому же нет ни температуры, ни насморка, ничего, кроме кашля по ночам...
Переболели всей семьей, кроме папы нашего. Приступообразный ночной кашель без насморка и температуры. Кашель ночной, и мог быть под утро, практически до рвоты. Нельзя было остановится. Старшая дочь принесла из школы. Меньшему доставалось больше всех, ему только 2.5 года. В стечение обстоятельств не верю. Помогли а/б в иньекциях. В таблетках и суспензиях не долечивается до конца. Благо имеется мед образование и стаж за плечами. Можно сдохнуть с нынешними врачами. Отхаркивающие препараты просто смягчали кашель, отменяешь, все возвращается. Мне доктор сказал у вас наверное что-то астматическое. Хрипов нет. У знакомых два мальчика, те же симптомы, пропили антибиотики в суспензии, все осталось по прежнему. Свозили детей в престижную клинику, сказали это от того, что они у вас полные. Как по мне, на нас проводят какие-то эксперименты. Еще могу приплести взрывы этих складов с боеприпасами, кто его знает какое оружие там взрывалось. Но сильно болеть стали именно после последнего взрыва. Я думаю вряд ли у вашего ребенка аллергия. Проверитесь. Напишите. Очень интересно, что происходит с нашими детьми и нами. Здоровья всем мамам, папам и нашим деткам!!!
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляПожарник
Переболели всей семьей, кроме папы нашего. Приступообразный ночной кашель без насморка и температуры. Кашель ночной, и мог быть под утро, практически до рвоты. Нельзя было остановится. Старшая дочь принесла из школы. Меньшему доставалось больше всех, ему только 2.5 года. В стечение обстоятельств не верю. Помогли а/б в иньекциях. В таблетках и суспензиях не долечивается до конца. Благо имеется мед образование и стаж за плечами. Можно сдохнуть с нынешними врачами. Отхаркивающие препараты просто смягчали кашель, отменяешь, все возвращается. Мне доктор сказал у вас наверное что-то астматическое. Хрипов нет. У знакомых два мальчика, те же симптомы, пропили антибиотики в суспензии, все осталось по прежнему. Свозили детей в престижную клинику, сказали это от того, что они у вас полные. Как по мне, на нас проводят какие-то эксперименты. Еще могу приплести взрывы этих складов с боеприпасами, кто его знает какое оружие там взрывалось. Но сильно болеть стали именно после последнего взрыва. Я думаю вряд ли у вашего ребенка аллергия. Проверитесь. Напишите. Очень интересно, что происходит с нашими детьми и нами. Здоровья всем мамам, папам и нашим деткам!!!
Спасибо) мне тоже чего то кажется что тут либо какой-то выброс был либо грешу на рапс.... Все так как вы описали, хрипов нет, лёгкие чистые, а кашляет до рвоты...
ЛюблюДевчонок 16 июня 2019
у меня сейчас такое
то проходит, то снова возвращается легкое покашливание и раз в день доходит почти до рвоты
аб уже пила и не один раз, но по другому поводу - думала и кашель пройдет, но нет:((((
но я заметила, что при холоде, влажной погоде кашель только усиливается у меня
автор На морозе 16 июня 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
у меня сейчас такое
то проходит, то снова возвращается легкое покашливание и раз в день доходит почти до рвоты
аб уже пила и не один раз, но по другому поводу - думала и кашель пройдет, но нет:((((
но я заметила, что при холоде, влажной погоде кашель только усиливается у меня
Пробы на аллергию не сдавали?
Anigelan 16 июня 2019
У нас при аденоидах такой ночной кашель. Проверьте аденоиды
ЛюблюДевчонок 16 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Пробы на аллергию не сдавали?
нет:(
Альфред Шнитке 16 июня 2019
Почемув ИнтоСана?
Идите в Кирху,в немецкий центр,заодно к аллергологу зацйите там(Гончарук)
Пожарник 20 июня 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, мы во вторник поедем к детскому аллергологу. А не подскажите анализы или пробы берут на голодный желудок?
Здравствуйте!
Вы не подскажите, что за диагноз поставили вашему ребенку, если вы были еще у кого-то?
Спасибо за ответ!
автор На морозе 20 июня 2019
Ответ дляПожарник
Здравствуйте!
Вы не подскажите, что за диагноз поставили вашему ребенку, если вы были еще у кого-то?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, поставили аллергоз или коклюш. И то и то под вопросом, сдали все анализы, результаты через 4-6 дней, пока ждём. Общий в норме. Лёгкие чистые. А в целом ситуация не меняется, как кашляла, так и продолжает...
Пожарник 21 июня 2019
Спасибо за ответ!
Муж встречался со знакомым, говорит рабочие у него из Корюковки, вблизи от склада который взрывался. Все кашляют, как говорит сам: ’собачим лаючим кашлем’.
Что за гадость такая?
автор На морозе 21 июня 2019
Ответ дляПожарник
Спасибо за ответ!
Муж встречался со знакомым, говорит рабочие у него из Корюковки, вблизи от склада который взрывался. Все кашляют, как говорит сам: ’собачим лаючим кашлем’.
Что за гадость такая?
Я без понятия что это такое... Мы из Николаевской обл.. Завтра будет готова педиатрическая панель на аллергены, отпишусь за результаты.
Пожарник 03 июля 2019
Вы извините, что я к вам лезу. Не подскажите как ваши результаты и как чувствует себя ваш ребенок?
Спасибо!
автор На морозе 03 июля 2019
Ответ дляПожарник
Вы извините, что я к вам лезу. Не подскажите как ваши результаты и как чувствует себя ваш ребенок?
Спасибо!
Вот едем очередной раз к врачу. Ставят астму, но под вопросом, так как все на неё указывает. Уже сдали кучу анализов, принимаем препараты, но ситуация не изменяется...