16 июня 2019

Опять разочаровалась в подруге ((

Ну почему? Почему люди такие?
Дружили недолго, около года, но очень плотно. Дети ходят в один класс, на одни кружки. Общались практически каждый день, часто подстраховывали друг друга с детьми. Всегда, даже если разные точки зрения, находили компромисс, короче все было ок.
Недавно поссорилась с мужем (обычная бытовая ситуация, ничего смертельного) и высказалась ей. Я о.... ела от ее слов. Я услышала какой у меня муж мудак, дети неправильные, работа не такая, вообщем я стояла как опплеванная.
Я отхожу уже третий день от этого разговора. И ладно бы правда была, а так мы обычная нормальная семья. Проблема в том, что "подруга" придумывает эти проблемы. Вот зачем????
Чтоб самой себе счастливее казаться??
Анализировала своих прежних подруг, вот практически всегда дружба заканчивалась из-за этого. На каком то этапе начинают убеждать как ты несчастен, причем поводы разные, у кого что болит.
Так неприятно((( не знаю как общаться с ней дальше, а ведь придется, дети сдружились и в один класс ходят
Маманя 16 июня 2019
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете
как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады
Парасюха 16 июня 2019
Достали вы подругу своими проблемами, вот и высказала
Ух ты какая Я 16 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Достали вы подругу своими проблемами, вот и высказала
+
Есть такие нытики по жизни, решающие проблемы за чужой счёт.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляМаманя
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете
как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады
Цитата:
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады[/cit

Ага, у каждой своя правда.
Как бы люди не жили, это их выбор, и если они вместе, или если они работают на своей работе и т.д. это их выбор, им так нравится. Зачем лезть в чужую семью со своими наблюдениями?
У всех все по-разному.
ЛЮБА 16 июня 2019
запомните раз и навсегда-ссор из дома не выносить!!!У вас все потихоньку!!!Зачем вашим знакомым знать что у вас происходит???Рассказали,готовьтесь выслушать что о вас думают.
КрестьянинДиор 16 июня 2019
Я бы задумалась над словами подруги, проанализировала бы, может быть со стороны виднее, но сильно загружаться и расстраиваться по этому поводу не стоит. Главное чтобы Вы в своей семье чувствовали себя счастливой!
Ответ дляЯ Главная
Цитата:
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады[/cit

Ага, у каждой своя правда.
Как бы люди не жили, это их выбор, и если они вместе, или если они работают на своей работе и т.д. это их выбор, им так нравится. Зачем лезть в чужую семью со своими наблюдениями?
У всех все по-разному.
Вы поссорились с мужем. наверное нелестно о нем отзывались. подруга Вас поддержала и оказалась плохой. интересненько
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляУх ты какая Я
+
Есть такие нытики по жизни, решающие проблемы за чужой счёт.
В каком месте я написала, что ныла?
Я понимаю, она сорвалась, пмс может у нее.
Но эта ситуация оголила ее истинное мнение и отношение. А в глаза всегда улыбочка, особенно когда помощь нужна. А за спиной ведро помоев. Вот что обидно.
ЛедиДи 16 июня 2019
Ответ дляМаманя
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете
как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады
++++у меня такая подруга была, вечно на меня всю личную грязюку вываливала, что муж гуляет и каких то шм..р ахает, потом к ней пристает, что все на ней, по дому не помогает, как ее заставлял минет делать и шантажировал. вот зачем такое рассказывать и вываливать свое грязное белье? как потом общаться с людьми и смотреть им в глаза? как я могу улыбаться ее мужу мудаку и смотреть ему в глаза, когда знаю какое он мудачье и т.д.? вот я раз не выдержала и высказала ей все что думаю про ее мудака и ее дуру. тоже была врагом №1. единственное, что жалею, что раньше не высказали или просто не свела общение на нет. некоторые люди за собой многого не замечают и реально омерзительные и противные вещи принимают за норму
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
запомните раз и навсегда-ссор из дома не выносить!!!У вас все потихоньку!!!Зачем вашим знакомым знать что у вас происходит???Рассказали,готовьтесь выслушать что о вас думают.
Спасибо, золотые слова!!!
После таких ситуаций не хочется сближаться ни с кем
Подметайло 16 июня 2019
А вы что хотели услышать? Что ввш муж молодец , а вы так себе? Так было бы лучше? Чем вы недоаольны?
КаРаКаТиЦа 16 июня 2019
Думаю,что дружбы у вас уже не будет ,разве что просто ’привет-пока’ ,но думаю вы переживете! Найдется другой человек,который поймет и поддержит, когда надо помолчит,а когда надо -выскажет свое мнение
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ для звездная галактика
Вы поссорились с мужем. наверное нелестно о нем отзывались. подруга Вас поддержала и оказалась плохой. интересненько
Подругу понесло по всем пунктам и дети и работа и т д., короче много в ней накопилось.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляЛедиДи
++++у меня такая подруга была, вечно на меня всю личную грязюку вываливала, что муж гуляет и каких то шм..р ахает, потом к ней пристает, что все на ней, по дому не помогает, как ее заставлял минет делать и шантажировал. вот зачем такое рассказывать и вываливать свое грязное белье? как потом общаться с людьми и смотреть им в глаза? как я могу улыбаться ее мужу мудаку и смотреть ему в глаза, когда знаю какое он мудачье и т.д.? вот я раз не выдержала и высказала ей все что думаю про ее мудака и ее дуру. тоже была врагом №1. единственное, что жалею, что раньше не высказали или просто не свела общение на нет. некоторые люди за собой многого не замечают и реально омерзительные и противные вещи принимают за норму
Ничего и близко с вашим рассказом, слава Богу
Kalips0 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Цитата:
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады[/cit

Ага, у каждой своя правда.
Как бы люди не жили, это их выбор, и если они вместе, или если они работают на своей работе и т.д. это их выбор, им так нравится. Зачем лезть в чужую семью со своими наблюдениями?
У всех все по-разному.
Так она не лезла. Это все вы добровольно ей говорили
Ух ты какая Я 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Подругу понесло по всем пунктам и дети и работа и т д., короче много в ней накопилось.
Представляете насколько вы ее разочаровали
АфродитаПетровна 16 июня 2019
Меньше нойте о своих проблемах, и никто не будет делать своих выводов.
Подметайло 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Спасибо, золотые слова!!!
После таких ситуаций не хочется сближаться ни с кем
У меня есть две подруги, проверенные временем. Нашей дружбе скоро 50 лет. Каждая из нас могла сказать нам о проблемах в семье, работе, воспитании сначала детей, теперь внуков. И всегда (!) получить совет, поддержку и никогда (!) осуждения и обсуждение. Мы друг друга горой!
Так что учитесь выбирать подруг по духу, а не потому, что ваши дети дтужат.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Меньше нойте о своих проблемах, и никто не будет делать своих выводов.
Спасибо!
О погоде и пирожках буду впредь дружить)
Маурита 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Цитата:
не, ну а вдруг она правду сказала -просто вы правду не замечаете как та девушка автор темы про месть мужу -он бухает, а она с ним не разводится бо он типа хороший отец, хотя по ее же рассказам очевидно что ему до хорошего отца как от нас до Канады[/cit

Ага, у каждой своя правда.
Как бы люди не жили, это их выбор, и если они вместе, или если они работают на своей работе и т.д. это их выбор, им так нравится. Зачем лезть в чужую семью со своими наблюдениями?
У всех все по-разному.
Так вы же сами ее задолбывали подробностями из своей семьи, вот она все и высказала , на основании ваших же жалоб.
Маурита 16 июня 2019
Ответ дляЛедиДи
++++у меня такая подруга была, вечно на меня всю личную грязюку вываливала, что муж гуляет и каких то шм..р ахает, потом к ней пристает, что все на ней, по дому не помогает, как ее заставлял минет делать и шантажировал. вот зачем такое рассказывать и вываливать свое грязное белье? как потом общаться с людьми и смотреть им в глаза? как я могу улыбаться ее мужу мудаку и смотреть ему в глаза, когда знаю какое он мудачье и т.д.? вот я раз не выдержала и высказала ей все что думаю про ее мудака и ее дуру. тоже была врагом №1. единственное, что жалею, что раньше не высказали или просто не свела общение на нет. некоторые люди за собой многого не замечают и реально омерзительные и противные вещи принимают за норму
У меня тоже такая была.
Но я сразу сказала, его не водить в мой дом и не рассказывать мне о нем. Живешь, живи, мне это не интересно, как он тебя метелит и пробухивает твою же зп.
АфродитаПетровна 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Спасибо!
О погоде и пирожках буду впредь дружить)
Это правильно. Чужая душа - потёмки.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляПодметайло
У меня есть две подруги, проверенные временем. Нашей дружбе скоро 50 лет. Каждая из нас могла сказать нам о проблемах в семье, работе, воспитании сначала детей, теперь внуков. И всегда (!) получить совет, поддержку и никогда (!) осуждения и обсуждение. Мы друг друга горой!
Так что учитесь выбирать подруг по духу, а не потому, что ваши дети дтужат.
Очень рада за вас.
У меня такая подруга мама. А с другими как-то не получается.
У нас и вправду хорошая семья, мы дружны с мужем, вот это видимо и злит. Не может же быть всё хорошо, нужно придумать, чтоб у нее лучше было в итоге)
Изподтишка 16 июня 2019
Как можно подругой назвать человека, с которым знаком год?
ksanka_z 16 июня 2019
Я о проблемах с мужем, о бытовых ссорах, могу рассказать 1, максимум 2-м подругам с которыми мы ГОДАМИ вместе. С которыми в Крым и Рим.
А вы вытрусили своё грязное белье перед шапочной знакомой, с которой дети в классе и на кружках. Ну кому это понравится? Когда трусят и без разрешения? Вы у неё спросили нужны ли ей ваши изливания? Или просто в себе удержать не смогли и вылили на неё?
Она не виновата, она сделала все правильно. Если вы по другому не видите границы между дружбой и знакомством, то поможет только жесткое обрубание.
автор Я Главная 16 июня 2019
Ответ дляksanka_z
Я о проблемах с мужем, о бытовых ссорах, могу рассказать 1, максимум 2-м подругам с которыми мы ГОДАМИ вместе. С которыми в Крым и Рим.
А вы вытрусили своё грязное белье перед шапочной знакомой, с которой дети в классе и на кружках. Ну кому это понравится? Когда трусят и без разрешения? Вы у неё спросили нужны ли ей ваши изливания? Или просто в себе удержать не смогли и вылили на неё?
Она не виновата, она сделала все правильно. Если вы по другому не видите границы между дружбой и знакомством, то поможет только жесткое обрубание.
Женщина, ну что вы злая такая?
Ну Вы даже не знаете чем она со мной делилась. Повторюсь, мы каждый день общались, наши темы уже давно вышли за рамки тем шапочного знакомства.
Вот лишь бы проехаться.
Чучело сосны 16 июня 2019
Зачем посторонним людям навешивать свои семейные проблемы и конфликты? У меня тоже есть одна знакомая, которая ищет свободные уши мои. Знает, что дальше меня эта инфа не пойдёт и поливает мужа своего и любовницу, проклинает их, вываливает на меня все эти помои. Чувствую, что тоже скоро ей выскажусь, чтоб отстала от меня.
Аноним НаВсеГда 16 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
запомните раз и навсегда-ссор из дома не выносить!!!У вас все потихоньку!!!Зачем вашим знакомым знать что у вас происходит???Рассказали,готовьтесь выслушать что о вас думают.
так о чем говорить тогда ? о погоде ? это две фразы....
ksanka_z 16 июня 2019
Ответ дляЯ Главная
Женщина, ну что вы злая такая?
Ну Вы даже не знаете чем она со мной делилась. Повторюсь, мы каждый день общались, наши темы уже давно вышли за рамки тем шапочного знакомства.
Вот лишь бы проехаться.
Это я ещё добрая сегодня
Судя по реакции подруги, а так же учитывая, что это не первая уже такая ситуация у вас, получается, что вы не чувствуете грани. И там где вы считаете, что есть дружба, там ее нет. Там просто знакомство.
Я допускаю, что эта именно размолвка из-за зависти.
Но если это не единичный случай, как вы писали, то стоит подумать и с другую сторону.
Маурита 16 июня 2019
Ответ дляИзподтишка
Как можно подругой назвать человека, с которым знаком год?
Причем ’ опять’ разочарована...То есть это не первая подруга)