16 июня 2019

Я могу наконец сказать маме, что она меня достала?

Я живу отдельно уже 12 лет. У мамы с папой постоянно какие-то проблемы. То он не хочет лекарство пить, то он ее обматерил, то по дому не хочет помогать. И все это мне выливается. Заболел, в больницу не хочет, дома ноет постоянно. Мама бегом звонит мне и жалуется. Он ее обматерил, она плачет пол вечера, потом у нее давление или желудок болит. Мне надоело за нее жить и решать. Ну матерится отец, ну фиг с ним, честное слово. Это что такая проблема, что надо пол дня слезами обливаться? Зато мне указывать она горазда. Покупаем квартиру, решили посмотреть 12 этаж, мама впала в истерику, потому что боится в лифте ездить. Начала на меня орать. Потом не разговаривала несколько дней. Я устала от нее. Звонит мне, какая то проблема, предлагаю несколько вариантов решения. Ей все не так, говорю зачем тогда ты мне это все грузишь? Она говорит ну а кому мне пожаловаться. Это капец, меня после этих жалоб трусит пол дня.
побольшомусекретику 16 июня 2019
Да,девочкие самые лучшие в мире дети. Они такие любящие и поддерживающие
Тарабарщина 16 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Да,девочкие самые лучшие в мире дети. Они такие любящие и поддерживающие
Не зависит от пола.
Мания-Величия 16 июня 2019
Мама манипулятор
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Да,девочкие самые лучшие в мире дети. Они такие любящие и поддерживающие
Поверьте я поддерживала сколько могла. Я с ней жила до 25 лет. Я согласна поддержать если действительно есть проблема.
сЛАдКОежКА 16 июня 2019
Я периодически игнорирую. И мне реально лучше без этого общения.

Хороших искренних отношений с мамой никогда не было. Она по своей природе предатель. Предавала много раз. И сейчас, как только у меня сложности- она нападает и обвиняет меня.
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Предлагаю несколько вариантов решения проблемы, слышу в ответ только слезы и сопли. Я за нее решить не могу. Она взрослый человек.
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Я периодически игнорирую. И мне реально лучше без этого общения.

Хороших искренних отношений с мамой никогда не было. Она по своей природе предатель. Предавала много раз. И сейчас, как только у меня сложности- она нападает и обвиняет меня.
У нас отношения хорошие, мама мне много помогает. Но если я с мужем поругалась то не сообщаю ей о том, что меня обругали.
Ромашка_Бегемотовна 16 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Поверьте я поддерживала сколько могла. Я с ней жила до 25 лет. Я согласна поддержать если действительно есть проблема.
ей не нужна поддержка
ей надо слить негатив, поговорить и снова в бой
когда до вас дойдет уже
ей нравится так жить
Ромашка_Бегемотовна 16 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
У нас отношения хорошие, мама мне много помогает. Но если я с мужем поругалась то не сообщаю ей о том, что меня обругали.
ва нада сепарироваться от мамы
вы взрослая уже, а зависимая как ребенок
мама то мама се мама сказала мама орала мама не разговаривала
отцепитесь от нее! отделитесь морально и эмоционально! игнорирйте, не предлагайте вариантов решения, просто механически например говорите - д да да и кладите трубку
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ва нада сепарироваться от мамы
вы взрослая уже, а зависимая как ребенок
мама то мама се мама сказала мама орала мама не разговаривала
отцепитесь от нее! отделитесь морально и эмоционально! игнорирйте, не предлагайте вариантов решения, просто механически например говорите - д да да и кладите трубку
Все равно мы общаемся, сын к ней ездит на выходные.
Ромашка_Бегемотовна 16 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Все равно мы общаемся, сын к ней ездит на выходные.
ну так сократите общение
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Просто я чувствую что скоро пошлю ее прямым текстом. Я ей говорила уже много раз. Что я могу сделать если ты решение проблемы не принимаешь, тебе ничего не подходит.
ДелиВерка 16 июня 2019
А моя мама болеет и просится’ туда’ .Самое ужасное, что время это стремительно приближается.Плачу, так как очень люблю мамулю.Это самый родной человек в мире.
Ромашка_Бегемотовна 16 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Просто я чувствую что скоро пошлю ее прямым текстом. Я ей говорила уже много раз. Что я могу сделать если ты решение проблемы не принимаешь, тебе ничего не подходит.
ну так пошлите уже
и осознайте -эй не нужны ваши решения проблем
хватит уже спасать мир -успокойтесь, это никому не надо
Ромашка_Бегемотовна 16 июня 2019
ей*
Усатая полосатая 16 июня 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Предлагаю несколько вариантов решения проблемы, слышу в ответ только слезы и сопли. Я за нее решить не могу. Она взрослый человек.
Вам индульгенцию выписать? Вы тоже взрослый человек и поступаете как лучше для вас. Все
Ромашкинная 16 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ва нада сепарироваться от мамы
вы взрослая уже, а зависимая как ребенок
мама то мама се мама сказала мама орала мама не разговаривала
отцепитесь от нее! отделитесь морально и эмоционально! игнорирйте, не предлагайте вариантов решения, просто механически например говорите - д да да и кладите трубку
100%
После шести ни-ни 16 июня 2019
Автор, цінуйте, що можете зателефонувати мамі, а вона може вам. Просто за те, що вона у вас є!
Разгуляшка 16 июня 2019
да , разрешаю.
так и скажите : ’ мама , иди нах*** , ты заеб*** уже ’.
потом скажете , что у нее что-то со слухом , ей послышалось .
и так несколько раз
Разгуляшка 16 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, цінуйте, що можете зателефонувати мамі, а вона може вам. Просто за те, що вона у вас є!
ой ну хватит этих совдеповских фраз. В Европе пожилые не манипулируют детьми
Форс мажор 16 июня 2019
Ответ дляРазгуляшка
да , разрешаю.
так и скажите : ’ мама , иди нах*** , ты заеб*** уже ’.
потом скажете , что у нее что-то со слухом , ей послышалось .
и так несколько раз
Бочка порохУ 16 июня 2019
Вы не любите мать,и не уважаете.
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вы не любите мать,и не уважаете.
В чем выражается моя нелюбовь ?
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вы не любите мать,и не уважаете.
А она уважает мою личную жизнь? У нее нет подруг, ей некому жаловаться, есть только я.
Копирайторша 16 июня 2019
Мама не просит совета, она просто хочет чтобы ее кто то выслушал, она очень одинока и нелюбима,отсюда нервы, и всякие бзики.
Почитайте хоть бы и здесь какие быаают мамы, у вас еще все хорошо, просто найдите понимание с ней
Елена Майборода 16 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Да,девочкие самые лучшие в мире дети. Они такие любящие и поддерживающие
Никогда не нужно нарушать личное пространство. Девочка это или мальчик. Или девочки- это жилетка на всю жизнь?
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
Мама не просит совета, она просто хочет чтобы ее кто то выслушал, она очень одинока и нелюбима,отсюда нервы, и всякие бзики.
Почитайте хоть бы и здесь какие быаают мамы, у вас еще все хорошо, просто найдите понимание с ней
У меня есть с ней понимание. Я хочу положительные эмоции от общения получать а слушаю один негатив. И по несколько раз в день. Мы ещё и работаем вместе. Поэтому все что случается сразу же несётся мне. Конфликт на работе, какие то траблы дома. И постоянное нытье о том, что папа не матюкает. Ну можно уже отнестись к этому философски что ли. Неужели самой не противно все время ныть? Я ей говорила пей валерьянку. Не хочет.
Утка_в_тапках 16 июня 2019
1.Мама манипулятор и не изменится никогда. Подумайте об этом и примите
2.надо отвязаться от этого. Что-бы вы не говорили все равно будет скандал. Подготовтесь морально
3.скажите что думаете и стойте на своем
Зарядка для хачапури 16 июня 2019
вы не моя сестра случайно?)) точно также и у меня. только я упала на мороз уже. сестра страдает теперь одна
автор Сыро_Ежка 16 июня 2019
Я ж не должна теперь расплачиваться за то, что она одинока и нелюбима. Я не одинока, у меня есть семья. А от постоянного общения с мамой мой муж тоже не в восторге.