16 июня 2019

Ребенок три недели от роду не спит 8-й час уже.

Это нормально? Педиатру по такому вопросу среди ночи писать не хотелось бы. Тем более это государственный врач, она и не обязана нам ответить молниеносно. Но ситуация меня уже очень начинает волновать. Он не плачет, просто бодрствует на руках и просит кушать. Температура 37. Для грудничков - это норма. В комнате температура 22-24 градуса, не жарко. Подгузники меняю регулярно. Что его может беспокоить?
nahaka 16 июня 2019
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
Аль_де_Барановна 16 июня 2019
Просто подождите, так бывает
Аль_де_Барановна 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
37-абсолютная норма для таких малышей
Гопница-Советчица 16 июня 2019
Если не беспокойный и не плачет то норм. Моя тоже плохо спала в таком возрасте. Повисеть на мне, да, спать нет. Спите вместе? Ложитесь;) и не нервничайте сами
Дуболом 16 июня 2019
Может реально голодный
Пацелуйнитуда 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
Это норма)))
Бабка в тапках 16 июня 2019
А в кроватке/ коляске не засыпает?
Гопница-Советчица 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
37 нормальная температура малыша, не пугайте
Kosmetikait 16 июня 2019
просит кушать? или просит грудь? вы на гв? на улице гуляете?
у нас тоже такое бывало. думала наоборот они спят, а оказывпется что нет))
Хлопаю ресницами 16 июня 2019
Просит - кормите. Так и уснёт под грудью.
Диверсификация 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
37 для грудничка - это норма.
моему был 1 месяц, капризничал, температуру померила - 37,2.
это утро было - педиатра набираю, чуть не плачу - простудился, наверное, но где - на дворе май, и дома все здоровы. она успокоила, говорит, что для грудничка это норма. потом оказалось, животик болел, потому что жидкий стул пошел .
nahaka 16 июня 2019
Знаю, что до 37.5 норма, спасибо.
Но меня бы насторожила. А так - автор, вы можете только наблюдать пока, если все ок. Моя до 1 месяца жила в режиме еда/сон, потом стала спать четко два раза в день - утром до часа и днём до 1.5 часов максимум. У каждого ребенка ведь свой режим
Гопница-Советчица 16 июня 2019
Кстати, как по мне, информация, что малыши спять первое время чуть ли не 80% (поел спать поел спать) миф
Солнечный день 16 июня 2019
если бі что то беспокоило капризничал, температура норма, успокойтесь
nahaka 16 июня 2019
И ела каждые два часа, что утром, что днём, что ночью...
автор Бойцовская 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
А какой до этого режим? Поел/покакал - норм?
Меня бы температура беспокоила, если честно
В роддоме говорили, что до 37,5 это норма для месячного ребенка.
До этого каждые два-три часа поел, поспал. А сегодня что-то на него нашло. Какуляет, ест как всегда. Но не спит. Я уже устала, поесть не могу, в туалет даже с ним на руках. Орет истеричным криком, если оставляю одного.
Нежная Лапка 16 июня 2019
Вообще не спал ребенок или по 15-20 минут засыпал?
Куратор дебошей 16 июня 2019
Ответ дляБойцовская
В роддоме говорили, что до 37,5 это норма для месячного ребенка.
До этого каждые два-три часа поел, поспал. А сегодня что-то на него нашло. Какуляет, ест как всегда. Но не спит. Я уже устала, поесть не могу, в туалет даже с ним на руках. Орет истеричным криком, если оставляю одного.
Может ему жарко?
Зоркая Зорро 16 июня 2019
У меня малая с роддома и до 2-х месяцев по 6-8 часов не спала,не плакала,просто лежит но не спит,а с 2-х мес.сон нормализовался .мне самой было интересно у девченок в роддоме спят малыши а моя нет((
автор Бойцовская 16 июня 2019
Ответ дляБабка в тапках
А в кроватке/ коляске не засыпает?
Не-а. Вывозила на улицу, думала в коляске уснет. Не уснул :( Плакал. Унесла домой.
Однозначно 16 июня 2019
Может, это глупости, но у меня ребенок не спал, когда было полнолуние. Говорят, младенцы очень чувствительны к такому.
Завтра всё будет хорошо
Kosmetikait 16 июня 2019
Ответ дляБойцовская
В роддоме говорили, что до 37,5 это норма для месячного ребенка.
До этого каждые два-три часа поел, поспал. А сегодня что-то на него нашло. Какуляет, ест как всегда. Но не спит. Я уже устала, поесть не могу, в туалет даже с ним на руках. Орет истеричным криком, если оставляю одного.
бывает))) у них еще оказывпется скачки роста, всякие кризисы бывают, почитайте если интересно , в мамских группах обсуждают такое часто
автор Бойцовская 16 июня 2019
Ответ дляKosmetikait
просит кушать? или просит грудь? вы на гв? на улице гуляете?
у нас тоже такое бывало. думала наоборот они спят, а оказывпется что нет))
Просит, ест, но не засыпает. Слегка истерично ведет себя на груди, теребит ее во рту, всхлипывает, прокричать может. Пью чай для повышения лактации. Мб ему не хватает молока, у меня соски уже пощипывают от того, что он сегодня так много там и так долго висит. Мб не наедается.
автор Бойцовская 16 июня 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вообще не спал ребенок или по 15-20 минут засыпал?
Вообще не спал. Даже не попытался
автор Бойцовская 16 июня 2019
Ответ дляОднозначно
Может, это глупости, но у меня ребенок не спал, когда было полнолуние. Говорят, младенцы очень чувствительны к такому.
Завтра всё будет хорошо
Сегодня, кстати, полная луна :)
Акуна_Матата 16 июня 2019
Ответ дляОднозначно
Может, это глупости, но у меня ребенок не спал, когда было полнолуние. Говорят, младенцы очень чувствительны к такому.
Завтра всё будет хорошо
Не глупости, мой ребёнок тоже реагирует на полнолуние
nahaka 16 июня 2019
Ответ дляБойцовская
В роддоме говорили, что до 37,5 это норма для месячного ребенка.
До этого каждые два-три часа поел, поспал. А сегодня что-то на него нашло. Какуляет, ест как всегда. Но не спит. Я уже устала, поесть не могу, в туалет даже с ним на руках. Орет истеричным криком, если оставляю одного.
Хз,может и правда жарко ему или он выспался по 15-20 минут, им этого бывает достаточно. Слинг в помощь и да, мне тоже говорили, что детки очень метео чувствительны. Но я перестала заморачиваться всем этим - итак много хлопот.
Печенюшка 16 июня 2019
Ответ дляnahaka
И ела каждые два часа, что утром, что днём, что ночью...
Долго так часто ела?
Зоркая Зорро 16 июня 2019
Ответ дляБойцовская
Просит, ест, но не засыпает. Слегка истерично ведет себя на груди, теребит ее во рту, всхлипывает, прокричать может. Пью чай для повышения лактации. Мб ему не хватает молока, у меня соски уже пощипывают от того, что он сегодня так много там и так долго висит. Мб не наедается.
возможно правда не наедается ребенок
nahaka 16 июня 2019
Ответ дляБойцовская
Просит, ест, но не засыпает. Слегка истерично ведет себя на груди, теребит ее во рту, всхлипывает, прокричать может. Пью чай для повышения лактации. Мб ему не хватает молока, у меня соски уже пощипывают от того, что он сегодня так много там и так долго висит. Мб не наедается.
Если бы не наедался, то спокойным бы не был. В таких случаях они обычно интенсивно сосут грудь и плачут потом, когда молока нет. А температуры такой как добиваетесь - кондиционер? Может воздух пересушен и пить ему хочется? Но тогда бы спокойным не был. Скорее всего или метеочувствительность или смена режима