16 июня 2019

Здоровье в 40 лет..

Девочки, как вы себя чувствуете в физическом плане? Я начала что-то сдавать потихоньку ((. Ноги болят, руки, уставать стала. Хотя выгляжу моложе и лишнего весу немного)
показать весь текст
Застряла 17 июня 2019
Ответ дляШаманю второпях
Я мы после пьянкиС. Хочется пошалить....
На Советчице?!! Ню-ню....
Застряла 17 июня 2019
Ответ дляПушАпница
вы их ещё вырастите и воспитайте.
под 60 самое оно бегать за подростками)
А зачем за ними делать?!
jemma1 17 июня 2019
Мне 47, нормально все. Говорят, выгляжу хорошо. Самочувствие нормальное, но бывает всяко. В 38 лет удалили матку, так теперь все гораздо лучше.
Гидроусилитель руля 17 июня 2019
Веселит несоответствие содержания в некоторых темах...в таких вот все делятся болячками, а в темах рожать ли в сорок - кричат рожать. Кому рожать? Развалинам?
Нафаня Маня 17 июня 2019
мне 45 скоро),по моему в последнее время только и делаю ,что что нибудь лечу-то одно заболит ,то другое))) ну так по мелочи...стараюсь не сильно зацикливаться...
Работать надо 17 июня 2019
Мне 41,устаю очень к вечеру,болит спина,поставила коронки.
Работать надо 17 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Веселит несоответствие содержания в некоторых темах...в таких вот все делятся болячками, а в темах рожать ли в сорок - кричат рожать. Кому рожать? Развалинам?
Тоже улыбаюсь с этого,самое время заняться здоровьем
Летчица 17 июня 2019
В 45 часто стала болеть спина и усталость у вечеру, а так вроде бы все нормально, но рожать в 40 точно не рискнула бы, страшно(((
никогда такого не было 17 июня 2019
Девочки, у кого болят кости, суставы и тд, скорее всего, уже начинается гормональная перестройка. Падает эстроген. Проверьте в первую очередь уровень витамина д. На гзт соглашайтесь в очень крайнем случае и после тщательного обследования.
Творю чудеса 17 июня 2019
К вечеру после работы, никакая. Могу даже заснуть минут на 20 .Особенно сейчас,в жару. Еще стала отекать летом. С приходом осени заметила, что стройнею ,не прилагая усилий. Раньше для меня было странным даже ложиться днем. И еще зрение+метеозависимость. Мне 47.
Творю чудеса 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Девочки, у кого болят кости, суставы и тд, скорее всего, уже начинается гормональная перестройка. Падает эстроген. Проверьте в первую очередь уровень витамина д. На гзт соглашайтесь в очень крайнем случае и после тщательного обследования.
но витамин Д можно же пропить ?
Безберлоги.ру 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Девочки, у кого болят кости, суставы и тд, скорее всего, уже начинается гормональная перестройка. Падает эстроген. Проверьте в первую очередь уровень витамина д. На гзт соглашайтесь в очень крайнем случае и после тщательного обследования.
Что такое гзт? Для профитактика пью уже йосен и витамин Д, что можно добавить?
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляТворю чудеса
но витамин Д можно же пропить ?
Если есть недостаток или дефицит, то конечно! Желательно вместе с витамином к-2(мк7) для правильного распределения кальция и предотвращения кальцификации сосудов и органов и магнием.
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Что такое гзт? Для профитактика пью уже йосен и витамин Д, что можно добавить?
Гормонозаместительная терапия.
Вы проверяли уровень д? Переизбыток тоже нельзя допускать.
И нельзя принимать дополнительно кальций, как у нас любят назначать без обследований. Его неправильное распределение приводит к кальцификации сосудов и повышает вероятность инсультов и тд.

Селен, магний и к-2 в дозе 100 в день при приеме витамина д.

Если есть кальцинаты в организме, к-2 допускается даже до 380 в сутки.

https://nestarenie.ru/vitamin-k-sokrashhaet-smertn...
Об этом врачи не говорят. То ли от незнания, то ли от лени.
Глубоководная селедка 17 июня 2019
Ответ дляparele
Не жалуюсь. Некогда мне болеть. Да и за 40 давно уже.
Про ’некогда болеть’ это Вы зря. Просто не знаете о чем говорите. Как говорится:’Сытому голодного не понять.’ Есть просто люди ленивые, да. Но сейчас очень много молодых и уже очень не здоровых людей. Я, когда самочувствие нормальное, могу горы свернуть. Но когда день за днем мучают головные боли и слабость, как после тяжелой болезни и так год за годом, хотела бы я посмотреть на того, кто в такой ситуации бодро скажет:’Некогда мне болеть’
Глубоководная селедка 17 июня 2019
Ответ дляОбнимашкина
Вот и у меня также. Может что-то пропить? А то реально начинает напрягать всё это.
Пропить это вряд ли, а вот спорт это то, что нужно. Я сопротивлялась очень долго, но все равно пришла к тому, что это единственный шанс стать полноценным человеком и оставаться такой подольше.
olena_shch 17 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
Умничка! А меня муж уговаривает в мои 43 на ещё одного (я и сама не против), но очень страшно что не успеем на крыло поставить должным образом, а не как попало. Вроде и достаток неплохой, но он от экономической ситуации в стране зависит, так что сами понимаете какой мандраж... Раз самой смелости не хватает, то хоть за Вас порадуюсь
Извините, но ваш муж очень не стратег. Это здесь вам расскажут, что фигня дело и летают, а я вижу как летают и как остатки здоровья в хлам, как в 50 останавливается сердце и лезет онкология, потому что роды здоровья не добавляют. Вон на днях такую родственницу похоронила и она не первая далеко в окружении(. Младшей 2 года . Рожать надо до 30. Ну до 40 это такой потолок.
olena_shch 17 июня 2019
Ответ дляЗастряла
А зачем за ними делать?!
Подрастут, узнаете. Чем старше ребенок, тем с кем им тяжелее. Физически и морально. И финансово особенно.
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Про ’некогда болеть’ это Вы зря. Просто не знаете о чем говорите. Как говорится:’Сытому голодного не понять.’ Есть просто люди ленивые, да. Но сейчас очень много молодых и уже очень не здоровых людей. Я, когда самочувствие нормальное, могу горы свернуть. Но когда день за днем мучают головные боли и слабость, как после тяжелой болезни и так год за годом, хотела бы я посмотреть на того, кто в такой ситуации бодро скажет:’Некогда мне болеть’
Согласна полностью.
У меня бешеный жизненный ритм. В один момент начало сыпаться здоровье. Два года лечили лишь симптомы. Потому, что нашим врачам неинтересно искать причины, а я вообще не понимала, что происходит. Да и времени не было разбираться, нужно было все успеть. А здоровье не позволяло.
Если бы я раньше остановилась и вникла, то части проблем не допустила. За 2 года можно было более менее себя поддержать.
И, девочки, кто пишет про спорт. Это не панацея и в большинстве случаев не помогает, а в некоторых может и навредить. Нужен комплекс.
Глубоководная селедка 17 июня 2019
Ответ дляКидстаффовка
В 34 родила первого ребенка, в 38-второго, энергии было вагон. В 41 узнала о серьезных проблемах с сердцем. А в 42 после банального ОРВИ, подхваченного на работе едва не умерла, инвалидность, гормоны, в этом году как побочка от лекарств жуткое воспаление тазобедренного сустава, месяц в больнице, 3 недели постельного режима. И самое ужасное- прошло 3 недели после выписки, и кажется, что воспаление возвращается, только уже на двух суставах(
Держитесь Ищите информацию о своей болезни, может удастся узнать что-то новое, профилактика, альтернативные методы лечения какие-то. Врачи не всегда все знают. Я знакома со многими врачами (муж врач и по состоянию здоровья пришлось столкнуться не с одним врачом) К сожалению мнение мое о них очень не высокое. Таких, которые вникают конкретно в ситуацию конкретного пациента, единицы. Все остальные просто действуют по шаблону, авось и поможет.
Глубоководная селедка 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Девочки, у кого болят кости, суставы и тд, скорее всего, уже начинается гормональная перестройка. Падает эстроген. Проверьте в первую очередь уровень витамина д. На гзт соглашайтесь в очень крайнем случае и после тщательного обследования.
А на что соглашаться? У меня начался гормональный сбой (40 лет, с семнадцати один яичник, работал как часики, но за последний год сбился цикл и конкретно) Недавно сдала гормоны, эстроген превышает норму в десять раз, в матке полип (раньше не было), две большие кисты (но они и раньше появлялись - фолликулярные) Врач думает пока что со мной делать, но склоняется к гзт. Очень переживаю.
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
А на что соглашаться? У меня начался гормональный сбой (40 лет, с семнадцати один яичник, работал как часики, но за последний год сбился цикл и конкретно) Недавно сдала гормоны, эстроген превышает норму в десять раз, в матке полип (раньше не было), две большие кисты (но они и раньше появлялись - фолликулярные) Врач думает пока что со мной делать, но склоняется к гзт. Очень переживаю.
Если у вас высокий эстроген, скорее всего, и проблемы с грудью или уже начались или в ближайшем будущем. Это орган-мишень. Не пугаю, сама через это прошла.
Если на этом фоне начать пить гормоны, большая вероятность онкологии. Это не мои слова, а онкологов.
Почитайте про индол и витекс. Месяца три пропить, потом провериться. Ну и выше я писала на что ещё нужно обратить внимание.

Полип, если не уходит, удалять. Мне удаляли.
Кисты могут уйти на фоне гормонального лечения, но потом опять появятся. Это не лечение, а смазывание симптомов на время.
parele 17 июня 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Про ’некогда болеть’ это Вы зря. Просто не знаете о чем говорите. Как говорится:’Сытому голодного не понять.’ Есть просто люди ленивые, да. Но сейчас очень много молодых и уже очень не здоровых людей. Я, когда самочувствие нормальное, могу горы свернуть. Но когда день за днем мучают головные боли и слабость, как после тяжелой болезни и так год за годом, хотела бы я посмотреть на того, кто в такой ситуации бодро скажет:’Некогда мне болеть’
Ну да, а я до 46 лет дожила абсолютно здоровой, да))) Все по-разному относятся к своим болячкам. Кто-то их холит и лелеет, кто-то таблеточку проглотил, и пошёл горы сворачивать.
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляparele
Ну да, а я до 46 лет дожила абсолютно здоровой, да))) Все по-разному относятся к своим болячкам. Кто-то их холит и лелеет, кто-то таблеточку проглотил, и пошёл горы сворачивать.
Ну вот я так прожила до 38 лет с болячками, которые позволяли выпить таблеточку и бежать сворачивать горы) за один год 3 операции, после которых все ещё скакала) а потом, в один день, резко и дико начали болеть руки и плечи и голова в таком тумане, что ничего не помогало. Работоспособность приблизилась к 0.
Так что не совсем корректно сравнивать) все разные и вам просто повезло со здоровьем, если от таблеточки есть силы сразу в бой)
parele 17 июня 2019
Ответ дляникогда такого не было
Ну вот я так прожила до 38 лет с болячками, которые позволяли выпить таблеточку и бежать сворачивать горы) за один год 3 операции, после которых все ещё скакала) а потом, в один день, резко и дико начали болеть руки и плечи и голова в таком тумане, что ничего не помогало. Работоспособность приблизилась к 0.
Так что не совсем корректно сравнивать) все разные и вам просто повезло со здоровьем, если от таблеточки есть силы сразу в бой)
Поправляйтесь.
И проверьте спину. Скорее всего, причина в позвоночнике. Я такое проходила.
Жерица ночи 17 июня 2019
В январе исполнилось 36 и год начался с посещения больниц, долго болела нога (стопа) никто не мог понять почему, а как сделала мрт поясничного отдела стала понятна причина( и вообще вся стала разваливаться, вот просто на глазах(((
никогда такого не было 17 июня 2019
Ответ дляparele
Поправляйтесь.
И проверьте спину. Скорее всего, причина в позвоночнике. Я такое проходила.
Спасибо)
Уже нашлась причина)
неДоПриличий 17 июня 2019
Читаю в фб эндокринолога Калиничева. Морально готовлюсь к гзт.
КПД снизилось, стрессоустойчивость также, энергии нет сколько нужно. Хочу себя прежнюю, с аналитическим быстрым мозгом и реактивной скоростью.
успокойте_Меня 17 июня 2019
Ответ дляparele
Ну да, а я до 46 лет дожила абсолютно здоровой, да))) Все по-разному относятся к своим болячкам. Кто-то их холит и лелеет, кто-то таблеточку проглотил, и пошёл горы сворачивать.
есть такие болезни, когда проглотил таблеточку не поможет))))

я вон добегалась, на ровном месте щитовидка дала гипертиреоз. пульс 180 в спокойном состоянии был, все прелести ускоренного обмена веществ - душно, жарко, пот градом, усталость вселенская.
год медкомпенсировали, год училась не бежать, не торопиться, забивать на проблемы, горы не сворачивать и больше отдыхать и аккумулировать энергию)))))

не знаю что там дальше будет, но мне моя эндокринолог сказала, что теперь мой девиз ’начинаю жалеть себя и делаю только 50% от того, что должна была бы сделать’
Самохвалова 17 июня 2019
Ответ дляБаба на горошине
А зачем ночью в туалет ходить?

А днём зачем?