16 июня 2019

Любителям ночного неба

У кого окна выходят на юг - можете насладиться видом Юпитера возле Луны. У меня из окон не видно, но вот подружка прислала. Виден невооружённым глазом)
миссАрфография 16 июня 2019
Класс, спасибо
Сиренькая 16 июня 2019
класс, как красиво
Лапка 16 июня 2019
И у нас видно
Майена 16 июня 2019
Спасибо! И мы видели. Только я думала, что это Венера)
Папобус 16 июня 2019
Если бы вы не написали, то даже не поняла что это за точка возле Луны))
Была в детстве в обсерватории, в телескоп видела Юпитер, похож был на деревянную бусину.
Лапка 16 июня 2019
Реально красиво так)
успокойте_Меня 17 июня 2019
Днепр , я думала это звезда. Классссс!!!!!
Моль Молливна 17 июня 2019
Его каждое лето видно, а на западе Венеру часто видно
Черпак_для_фантазий 17 июня 2019
И у меня есть))) автор, спасибо! Между деревьев как раз в два просветика видно его и Луну))
Тоска в носках 17 июня 2019
Спасибо большое
Качество не очень
Ашотакова))) 17 июня 2019
Я видела
птицаворона 17 июня 2019
Я долго сидела на улице, рассматривала луну и не могла понять, что там за зведочка. Пришла и забыла погулгить. Оказывается, Юритер. Круто! Спасибо за информацию!)))
автор УжеВотДа 17 июня 2019
Приятно, что вам это интересно)). Как представишь размеры Юпитера по сравнению с Луной, так и понимаешь, какие нереальные расстояния в нашей галактике. А про Вселенную вообще лучше не думать))
Педиатор_я 17 июня 2019
Оооо, а я сижу и думаю, что за звезда возле Луны. Раньше не видела. Спасибо за информацию. Оказывается Юпитер. Даже приложение на телефон поставила, чтобы убедиться. Класс))
Педиатор_я 17 июня 2019
Вот и мой Юпитер)
karkusha.biz.ua 17 июня 2019
Харьков тоже видно ехала с дачи даже притормозила,чтобы насладиться казалось бы такой простотой. Сразу мысли полезли о смысле жизни:) И решила не зацикливаться - газ в пол! Жизнь прекрасна!
автор УжеВотДа 17 июня 2019
Вот сравнительные размеры Земли и Юпитера. Нас то оттуда точно не рассмотреть, пыль космическая)
20212223 17 июня 2019
Спасибо! Классно!
Анонимарик 17 июня 2019
Cool!
Колдунья-вещунья 17 июня 2019
А я в Италии отдыхаю, под Римом и здесь тоже видно! Класс! Спасибо, автору и девочкам за фото.
автор УжеВотДа 17 июня 2019
Представила, если бы мы жили на Юпитера, то отдыхали бы по размерам Земли на дачах. Ну как полетать в условный юпитерианский Таиланд или Доминикану на пару недель, если перелет займет несколько месяцев?))
Колдунья-вещунья 17 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Вот сравнительные размеры Земли и Юпитера. Нас то оттуда точно не рассмотреть, пыль космическая) https://youtu.be/3afEX8a2jPg
С ума сойти. Такая познавательная тема!
Колдунья-вещунья 17 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Представила, если бы мы жили на Юпитера, то отдыхали бы по размерам Земли на дачах. Ну как полетать в условный юпитерианский Таиланд или Доминикану на пару недель, если перелет займет несколько месяцев?))
Так может там и день длиннее?
Ромашкинная 17 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Вот сравнительные размеры Земли и Юпитера. Нас то оттуда точно не рассмотреть, пыль космическая) https://youtu.be/3afEX8a2jPg
Луна, значит, не больше Юпитера, а просто, ближе к Земле?

Вот и моя сладкая парочка)
Ку ка ку ка ку 17 июня 2019
Я пару ночей назад такую же тему создавала, но Юпитер тогда был слева. Луна быстро меняет местоположение. Чуть ниже слева сейчас хорошо видно Сатурн. Желтоватая не очень яркая звёздочка)
Тоска в носках 17 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Луна, значит, не больше Юпитера, а просто, ближе к Земле?

Вот и моя сладкая парочка)
Соседка?)
автор УжеВотДа 17 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так может там и день длиннее?
увы.

Учитывая тот факт, что это самая большая планета в Солнечной системе, можно было бы ожидать, что день на Юпитере будет длиться долго. Но, как оказывается, официально день на Юпитере длится всего 9 часов 55 минут и 30 секунд, что составляет меньше трети продолжительности земного дня. Это связано с тем, что газовый гигант имеет очень большую скорость вращения примерно 45300 км/час. За один год на Юпитере Солнце восходит примерно 10 476 раз.’
Так что лететь пришлось бы не месяцы, а годы))
Ромашкинная 17 июня 2019
Ответ дляТоска в носках
Соседка?)
Если Вы на Подоле то ’да’, если на Дорогожищах, то почти ’да’))
Ромашкинная 17 июня 2019
Автор, спасибо за тему. Пошла в Ютуб, фильмы о солнечной системе смотреть.
Как же удивительно все создано!
побольшомусекретику 17 июня 2019
О, спасибо! Я тоже обратила внимание и подумала, что это за звездочка такая прилипла к луне.