16 июня 2019

Любителям ночного неба

У кого окна выходят на юг - можете насладиться видом Юпитера возле Луны. У меня из окон не видно, но вот подружка прислала. Виден невооружённым глазом)
показать весь текст
Безберлоги.ру 17 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Це Палестина ))
Ого
Библиотекарь 17 июня 2019
А я сплю на раскладушке под открытым небом.Тоже видела,и дочери показала.
Вот и песенка в тему

Спасибо Женечке за прекрасную песню!Будем помнить((.
Карапулька 17 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
я просто посмотрела фото в начале темы - он прям очень близко) побежала на балкон смотреть...вижу яркую точку около луны, но уже подальше. Я пофоткала тоже)
А от того видео, которое выше скинули, где сравнение планет и звёзд, их масштабов - так прям шкура дыбом!)
А вы не знали до этой темы?
УлыбАчка 17 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
А я в Италии отдыхаю, под Римом и здесь тоже видно! Класс! Спасибо, автору и девочкам за фото.
А эти 2 тучки - НЛО ?
Анчо Ус 17 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Уверяю Вас, даже и того нет.
Сочувствую.
Эскиз бесконечности 17 июня 2019
Вчера с дачи ехали сфоткала
Нервогенератор 17 июня 2019
Девочки, спасибо за классную тему и фотки, радует, что можно интересное, что то узнать
Меня не звали 17 июня 2019
А сегодня еще будет видно?
Мост_Устал 17 июня 2019
Ответ дляМеня не звали
А сегодня еще будет видно?
Да. Будет до середины августа
Ромашкинная 17 июня 2019
Ответ дляАнчо Ус
Сочувствую.
Спасибо!!!
СовНарКом 17 июня 2019
Я еще с детства наблюдала за этой звездой у луны , оказывается это не звезда А по факту он очень часто рядом с луной находится , то отдаляется ,то потом постепенно ближе и ближе
Ромашкинная 17 июня 2019
Ответ дляЮпитерная
это что-то невероятное!) Спасибо вам огромное за тему. Я даже не знала об этом. Его, если я не ошибаюсь видно до сих пор, но он уже чуть дальше от луны, да?
А-а-а! Какой у Вас тематический ник)) Просто, не в бровь, а в глаз!
автор УжеВотДа 17 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Я еще с детства наблюдала за этой звездой у луны , оказывается это не звезда А по факту он очень часто рядом с луной находится , то отдаляется ,то потом постепенно ближе и ближе
это планета, а не звезда, и если с детства, то на том месте могут оказаться и другие планеты в момент противостояния)
АннаШи 17 июня 2019
Я одна из. Кстати, вчера-позавчера смотрела на эту ’звезду’ и не понимала откуда она там, раньше ведь не наблюдала )))