17 июня 2019

Тема для тех, кому в радость "не женская" работа по дому

Вчера купила себе болгарку и сегодня впервые с ней работала. Обалденно! Все чаще приходится что-то мастерить по дому и все больше понимаю, что мне это нравится. Уже клала плитку на пол, меняла смеситель на кухне, делала цементный раствор для заделывания щелей, собирала москитную сетку и т. д. Количество инструмента постоянно растет ) Все чаще думаю, почему сложился стереотип, что это не женская работа (продавцы инструмента обычно смотрят с удивлением). Ведь в детстве многим нравилось что-то строить и конструировать. Тяжело только начать делать что-то новое, а дальше - кайф.
Есть тут такие же? Что делаете сами и что вам нравится делать самим?
показать весь текст
Бокс-орун 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Понимаю. А робототехника - это в детстве занимались? Или уже во взрослом возрасте?
Я бы тоже пошла на кружок )
В детстве ходила, нравилось.
Бокс-орун 17 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Компьютеры разбираю, собираю, ремонтирую, ставлю любое ПО. Мужики смотрят как на прокаженную, когда хожу по радиорынку и ищу детали.
Сестра
Сарафанное радио 17 июня 2019
Автор а муж у вас есть? и что он делает когда вы работаете болгаркой? Очки защитные у вас есть?
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Компьютеры разбираю, собираю, ремонтирую, ставлю любое ПО. Мужики смотрят как на прокаженную, когда хожу по радиорынку и ищу детали.

А клиенты не предвзято относятся?
Кирикова 17 июня 2019
Болгарка же тяжёлая, как вы ей ещё и работаете
Правда знаю одну, она с перфоратором отлично справляется, но она крупная такая в ней прямо мужская силища)))
Сарафанное радио 17 июня 2019
Я как-то на барабашова хотела купит бинокль мужу, деньги были, но после 4 точек продажи я подходила со словами ’ продайте мне бинокль’ и только после этих слов со мной разговаривали продавцы, хоть и сквозь зубы, но разговаривали
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляСарафанное радио
Автор а муж у вас есть? и что он делает когда вы работаете болгаркой? Очки защитные у вас есть?
Про очки защитные писала. Остальное - это не те вопросы, которые я хочу обсуждать в данной теме.
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляКирикова
Болгарка же тяжёлая, как вы ей ещё и работаете
Правда знаю одну, она с перфоратором отлично справляется, но она крупная такая в ней прямо мужская силища)))
Может, разные бывают. Моя не тяжелая совсем.
БлинчикБезСметанки 17 июня 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Компьютеры разбираю, собираю, ремонтирую, ставлю любое ПО. Мужики смотрят как на прокаженную, когда хожу по радиорынку и ищу детали.
разобрать ноут, почистить поменять чего-нить, добавить/удалить - это святое.. про ПО вообще молчу - это а моей работе необходимо
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
разобрать ноут, почистить поменять чего-нить, добавить/удалить - это святое.. про ПО вообще молчу - это а моей работе необходимо
Сами учились?
Сарафанное радио 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Про очки защитные писала. Остальное - это не те вопросы, которые я хочу обсуждать в данной теме.
извините, не видела, пока писала свой пост вы добавили свой, обновила страницу и увидела
Сарафанное радио 17 июня 2019
а в теме ’теплый пол’ случайно не разбираетесь? очень нужен совет
Путающаяся 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик

Научите, пожалуйста, чистить кондиционер.
А болгарки я тоже боюсь. Тем более, при работе с деревом. Держу двумя руками, в защитных очках, и стою так, чтобы на пути лезвия не было моих рук и ног. )
ну,так не обьяснить))) надо полностью снимать переднюю крышку,в некоторых моделях отсоединить электронику...посмотрите видео в ютубе,хоть примерно будете ориентироваться)
Сарафанное радио 17 июня 2019
и ’жидкие обои’ обои меня тоже интересуют
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляСарафанное радио
Я как-то на барабашова хотела купит бинокль мужу, деньги были, но после 4 точек продажи я подходила со словами ’ продайте мне бинокль’ и только после этих слов со мной разговаривали продавцы, хоть и сквозь зубы, но разговаривали
Понимаю. На обойном (у нас железки там продаются всякие) на меня тоже сначала смотрят с улыбкой, мол, чего ты тут прогуливаешься, заблудилась ))) Пока покупать не начнешь.
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляСарафанное радио
а в теме ’теплый пол’ случайно не разбираетесь? очень нужен совет
Нет, к сожалению )
БлинчикБезСметанки 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сами учились?
ну да, видео на ютуб достаточно, чтобы практически любую модель разобрать :)
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляПутающаяся
ну,так не обьяснить))) надо полностью снимать переднюю крышку,в некоторых моделях отсоединить электронику...посмотрите видео в ютубе,хоть примерно будете ориентироваться)
Если вдруг у Вас под рукой есть толковое видео - киньте ссылку, пожалуйста. А то можно нарваться на ’нетолковое’ )
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну да, видео на ютуб достаточно, чтобы практически любую модель разобрать :)
Долго? Или по мере необходимости?
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляСарафанное радио
и ’жидкие обои’ обои меня тоже интересуют
Тоже не в теме )
Оливия.О 17 июня 2019
Я на днях соседке линолеум стелила, позавчера плинтуса присверливала. Люблю пилить,забивать,сверлить.
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляОливия.О
Я на днях соседке линолеум стелила, позавчера плинтуса присверливала. Люблю пилить,забивать,сверлить.
Сарафанное радио 17 июня 2019
Ответ дляКирикова
Болгарка же тяжёлая, как вы ей ещё и работаете
Правда знаю одну, она с перфоратором отлично справляется, но она крупная такая в ней прямо мужская силища)))
ой нет, у моего мужа была большая, потом кнопка то ли сгорела, то ли поломалась, он купил себе малюсенькую, ну не прям игрушечную, но совсем маленькая и лёгкая
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Так, оказывается, нас тут много таких! А я недавно вступила в этот клуб )
Интимная 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кстати, вставить шнур обратно - не нужны никакие валики для закатки. Он руками нормально вставляется. Валики - это для тех, кому надо в день много сеток собирать.
С покупкой дома в селе пять лет назад, не думала что я могу и умею практически все, для меня нет никаких препятствий и проблем в решении вопросов .
Кюветчица 17 июня 2019
Без проблем, люблю сварку. Часть на муже работы и на мне. Пила электро, деревья пиляю и пни . Паяю мелкую бытовую технику, пробовала мобильный телефон но лучше иметь паяльную станцию.
А так по мелочи могу всё! Вчера муж говорит, женщина должна уметь все. После этой фразы послала его , нафига тогда муж дома . И руки то золотые!
Но как машину ремонтировать то я должна быть. И не только присутствовать, а делать тоже....
Артура Пирожкова 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так, оказывается, нас тут много таких! А я недавно вступила в этот клуб )
Конечно много, я в 13 лет сама делала клетку для попугая, в 15 обила стулья тканью, до сих пор стоят. Могла поменять вилку на шнуре и это школьные годы. Сейчас чёт электричества боюсь. А вот недавно в голову засел бзик, перетянуть диван и заменить пружины. Прочитала и поняла что наверное справлюсь. Муж есть, может только гвоздь забить, взращён в семье интеллигентов. А у меня папа был фрезеровщик научил и паять
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляИнтимная
С покупкой дома в селе пять лет назад, не думала что я могу и умею практически все, для меня нет никаких препятствий и проблем в решении вопросов .
Надо же! Я тоже пять лет назад купила дом в селе! )
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляКюветчица
Без проблем, люблю сварку. Часть на муже работы и на мне. Пила электро, деревья пиляю и пни . Паяю мелкую бытовую технику, пробовала мобильный телефон но лучше иметь паяльную станцию.
А так по мелочи могу всё! Вчера муж говорит, женщина должна уметь все. После этой фразы послала его , нафига тогда муж дома . И руки то золотые!
Но как машину ремонтировать то я должна быть. И не только присутствовать, а делать тоже....
Особенно впечатлили сваркой! Мне вот предстоит только. Хочу забетонировать металлические столбики и сварить из них опору под плетущиеся растения. Забетонировать как уже представила, а вот со сваркой пока не знаю, как быть (заказывать или самой учиться). Даже не мониторила цены на сварочное оборудование.
автор Оловянный_Прагматик 17 июня 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Конечно много, я в 13 лет сама делала клетку для попугая, в 15 обила стулья тканью, до сих пор стоят. Могла поменять вилку на шнуре и это школьные годы. Сейчас чёт электричества боюсь. А вот недавно в голову засел бзик, перетянуть диван и заменить пружины. Прочитала и поняла что наверное справлюсь. Муж есть, может только гвоздь забить, взращён в семье интеллигентов. А у меня папа был фрезеровщик научил и паять
У меня папа тоже из рабочих. Умел и делал все.