17 июня 2019

Несу ли я ответственность за инстаграм ребенка?

Я не пользуюсь соц. сетями, принципиально. Читаю классическую литературу, сплетнями, селфи и чужой жизнью не интересуюсь. У меня есть только фейсбук, и то пустой, пришлось зарегиться для бесплатного вай фая аэропорту Брюсселя. У меня есть сын подросток и еще один сын подросток, но младше. Оба "сидят" в инстаграме. Профиль старшего сына закрыт и просматривают только друзья. Он у меня очень уж незаурядная личность. В последнее время его друзья намекают мне, что он там постит совсем уж что-то впечатляющее. Вот собственно задумалась... Входит ли в мои обязанности следить на тем, что ребенок 16 лет, размещает в сети? Обязана ли я зарегиться теперь в инстаграме и контролировать? У нас в семье демократия, я не против самовыражения, (в рамках уголовного кодекса, конечно.)
показать весь текст
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Вы думаете, что слежка в соц сети позволит не допустить распитие водки и другие вещи? ))
Не смешно) конечно нет.
Но свою подругу я с мостов стаскивала, чтоб не топилась. И кровь я останавливала и т.д. и т.п. Молитесь тогда ’по книжкам’ чтоб ему достались хорошие друзья....
ДРУЗЬЯ, которые почему-то Вам намекают посмотреть его инстаграмм....дай Бог, чтобы причина была в сальных шуточках или голых девочках, или плохих друзьях.
Чай не пью, только кофе 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Вы, наверное, меня не до конца поняли... Меня вообще не интересуют соц сети. И никакие профили: открытые, закрытые, прикрытые и все в этом духе. Я даже не хочу углубляться в эти познания. Я достаточно сил и своего времени вкладываю в его реальную жизнь.
Соцсеть это часть реальной жизни Вашего ребенка, о которой Вы ничего не знаете и самое смешное не хотите знать, да еще и гордитесь этим. Это Ваш сын там постит что-то, что смущает сверстников. Не виртуальный некто, а именно Ваш ’незаурядный’
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
Не смешно) конечно нет.
Но свою подругу я с мостов стаскивала, чтоб не топилась. И кровь я останавливала и т.д. и т.п. Молитесь тогда ’по книжкам’ чтоб ему достались хорошие друзья....
ДРУЗЬЯ, которые почему-то Вам намекают посмотреть его инстаграмм....дай Бог, чтобы причина была в сальных шуточках или голых девочках, или плохих друзьях.
Вы - очень хорошая подруга. И к тому же человек с богатым жизненным опытом. Спасибо, что поделились.
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
А за что вы извиняетесь?
Теперь уже извиняюсь за то, что судя по Вашим эээээээм ответам, у вашего сына может быть миллион проблем. Но всё таки. Зачем пророчить, вы же сами пишете что вам всё равно. Никто 100% не знает, Ваше отношение может закончится как максимально идеально, так и максимально плохо в будущем. Сложно сказать от чего это зависит.
Анонимба 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Вы, наверное, меня не до конца поняли... Меня вообще не интересуют соц сети. И никакие профили: открытые, закрытые, прикрытые и все в этом духе. Я даже не хочу углубляться в эти познания. Я достаточно сил и своего времени вкладываю в его реальную жизнь.
Автор, я поняла только то что вас интересует только за что вас смогут наказать, остальное вам не интересно, но на сегодняшний день соцсети для подростка очень и очень важны, у меня трое детей, двое из них активно пользуются соцсетями. Я не просматриваю их лички, хотя могу и соблазн очень и очень велик, но так же как и вы я уважаю личное пространство. И если бы друзья моих детей мне намекнули хоть чуточку, то я бы проверила все от ’а до я’.
Планшетница 17 июня 2019
Надеюсь , что вы таки троль, в ином случае, я переживать начинаю за сына. Подростки в очень-очень редких случаях обращаются к родителям друзей. Учитывая ваш пофигизм, скорее всего уже не только намекают, если до вас таки начало доходить. Делайте что то, поговорите с сыном, друзьями, может покажут его страничку. Никакие ценности не могут перевесить ценность жизни вашего сына. У сына одноклассник повесился, при чем все было хорошо внешне, никто не догадывался ни о чем. Надеюсь что это не ваш случай, но здесь лучше перебдеть.
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляВся в кредитах
’Я не пользуюсь соц. сетями, принципиально. Читаю классическую литературу, сплетнями, селфи и чужой жизнью не интересуюсь. У меня есть только фейсбук, и то пустой’
Вот только сегодня (уже вчера) плотно беседовала с возвышенными ’любителями классики’. Навпечатлялась на месяц вперед.
Корону снять, с сыном поговорить.
Кстати само сидение на советчице))))) уже полностью противоречит написанному. Тролль!!!
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Вы - очень хорошая подруга. И к тому же человек с богатым жизненным опытом. Спасибо, что поделились.
Возможно вы прошли переходный возраст в разы спокойнее. Но и это не даёт гарантий, что так же будет у сына.
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Соцсеть это часть реальной жизни Вашего ребенка, о которой Вы ничего не знаете и самое смешное не хотите знать, да еще и гордитесь этим. Это Ваш сын там постит что-то, что смущает сверстников. Не виртуальный некто, а именно Ваш ’незаурядный’
Да, именно мой - незаурядный и непосредственный. Я рада, что такой получился.)
Вся в кредитах 17 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
Кстати само сидение на советчице))))) уже полностью противоречит написанному. Тролль!!!
Ой, ну что вы) Девушка тут просто ради советов
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
Теперь уже извиняюсь за то, что судя по Вашим эээээээм ответам, у вашего сына может быть миллион проблем. Но всё таки. Зачем пророчить, вы же сами пишете что вам всё равно. Никто 100% не знает, Ваше отношение может закончится как максимально идеально, так и максимально плохо в будущем. Сложно сказать от чего это зависит.
Я не знаю зачем вы беретесь пророчить. Разве вас кто-то просил?
Анонимба 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Вы думаете, что слежка в соц сети позволит не допустить распитие водки и другие вещи? ))
нет конечно, ни один подросток не напишет в соцсетях что он пьёт водку или другие спиртые
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляВся в кредитах
Ой, ну что вы) Девушка тут просто ради советов
Конечно я прекрасно понимаю. Здесь на советчице самое высокоинтелектуальное общество, в жизни такого не встречала просто нигде. Любая классическая литература, просто меркнет в сравнении с нашими мудрыми советами)))))))))
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
Кстати само сидение на советчице))))) уже полностью противоречит написанному. Тролль!!!
Вот иногда полезно зайти, пообщаться пару часов на советчице, чтобы надолго отбило охоту к общению с ’потенциальным’ социумом.) Реала достаточно) еще и соц сети навязывают со всех сторон.)) Теперь ты еще и плохая мать, раз в инстаграме не сидишь.))
Молчунья 17 июня 2019
Как именно намекают друзья?
Если главная характеристика ’впечатляюще’, то можете не напрягаться)
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Я не знаю зачем вы беретесь пророчить. Разве вас кто-то просил?
Да вы создали вопрос)))
Я как раз и не пророчу, просто если вы такая и в жизни, то представляю какого Вашему сыну.
Надеюсь вы тролль, спокойной ночи.

Подумайте на досуге, если вы такая умная и начитаная. Что помимо факторов лично Вашего сына (предположим он замечательный 16ти летний) в интернете огромное количество всего, на что сын может ’купится’ и его могут именно заманить и подсадить и таки да, на что либо выходящее за рамки уголовного кодекса.
Если же друзья просто завидуют, так как их контролируют по всем фронтам это другой вопрос.
Щас ухожу 17 июня 2019
Ответ дляМолчунья
Как именно намекают друзья?
Если главная характеристика ’впечатляюще’, то можете не напрягаться)
ОДнозначно. Если сильно намекают, то сказать ’меня там нет, дай гляну с твоего’
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ответ дляЩас ухожу
ОДнозначно. Если сильно намекают, то сказать ’меня там нет, дай гляну с твоего’
не сильно намекают, слегка.) У меня просто хорошие отношения со всеми друзьями моих детей. Они часто остаются у нас.
автор Конфиденциальность 17 июня 2019
Ладно. Спасибо всем за общение. Особенно автору единственного ответа ’по теме’. Пойду я... восвояси. ))
Майор Медуза 17 июня 2019
Ответ дляБрехушка
Всмысле не интересует? У ребенка закрытый акаунт для его друзей. Я считаю, что каждый человек имеет право на свои секреты. С какой стати я должна ломиться в его личное пространство? Он у меня - адекватный ребенок, у меня нет причин ему не доверять.
А тема зачем?
Вы же сами во всем разобрались. Или вас кто-то заставляет поступать по другому?
Вапщета 17 июня 2019
Автор,я как мама выяснила бы у друзей с чем связаны их беспокойства.Если это просто выпивка и сигареты,то попыталась бы корректно поговорить с ребёнком,но если вдруг что-то серьёзное , например мысли о суициде?
У моей дочки друг повесился в 16 лет,все было идеально,прекрасна семья,хорошие отношения,но что-то родители пропустили.В универе девочка и мальчик пытались покончить жизнь,дочка как староста группы,первым делам сообщала родителям.Девочку забрали с учебы родители,а мальчик учится,его мама очень благодарна дочке,что она ей сообщила.Мальчик пообщался с психологом +поддержка одногруппников и родных вернули ему смысл жизни.
Кашка-маняшка 17 июня 2019
Автор, ваш ник прямо вам в тему.
Я сама соцсети ненавижу, но принципиально слежу за своим ребёнком (10 лет) под видом ’подружки’. Я отдаю себе отчёт, что наши с ним взгляды отличаются, а молодёжь сейчас горячая и действует спонтанно. Вы, например, в курсе, что суицид совершают с 7 лет? А меня эта информация поразила. И уж лучше я буду параноидальной идиоткой-мамашей, чем корить себя всю жизнь за то, что недоглядела