17 июня 2019

безумная соседка кормит животных возле подъезда, куда обратиться

кормит котов и собак, понаставила мисок. Возле подъезда объедки, пакеты, штук 5 дежжурит коов регулярно. Забегают собаки невесть откуда. Писала заяву участковому. никакой реакции. Днепр, может, кто знает, куда обратиться?
Мастер Класс 17 июня 2019
Удалено администрацией...
Атаманша 17 июня 2019
А чем они вам мешают?
Морская свинка 17 июня 2019
Ответ дляАтаманша
А чем они вам мешают?
ниче се вопросик, у Вас детей нет?
У нас тоже такая безумная есть, раньше котов кормила, ну ок, я их люлю, сами регулярно косточки выносим, но в последнее время целую стаю собак прикормила, не знаем что делать
Ваша прЭлесть 17 июня 2019
А вы не мешаете? Может вас того.. а когда малой были не мешали плачем? А ваши дети?
Ваша прЭлесть 17 июня 2019
Действительно людям нечем заняться в наше время
фрау Гитта 17 июня 2019
Он с ней не беседовал? Тогда бумагу на него на бездействие. Она нарушает правила благоустрию, почитайте, нельзя пищевые отходы на клиук ввбрасвапть. Вот об этом он и должен ее предупредить, не поможет - выписать штраф.
А пока вы можете каждый раз выбрасывать эти миски, усложняя ей задачу. Плюс набрызгайте там чем-то вонючим, типа белизны.
автор Ванна Тазиковна 17 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
ниче се вопросик, у Вас детей нет?
У нас тоже такая безумная есть, раньше котов кормила, ну ок, я их люлю, сами регулярно косточки выносим, но в последнее время целую стаю собак прикормила, не знаем что делать
в том и вопрос, что есть. И больше всего я боюсь, что им вцепятся в лицо. Ну или мне в ногу.
Каравай-каравай 17 июня 2019
Удалено администрацией...
БезобидныйКрокодильчик 17 июня 2019
Какой район?
автор Ванна Тазиковна 17 июня 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы не мешаете? Может вас того.. а когда малой были не мешали плачем? А ваши дети?
мои дети выросли в другом месте. Я что, не имею права не ходить по гнилым объедкам?У нас не равные права на придомовую территорию?
Ра ру ра ру ра 17 июня 2019
Может просто поговорить с соседкой и попросить ее кормить собак подальше от подъезда.
автор Ванна Тазиковна 17 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
да это меня тошнит от любительниц скидывать объедки . Почему под подъездом, что, нельзя под кустиком за домом?
автор Ванна Тазиковна 17 июня 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может просто поговорить с соседкой и попросить ее кормить собак подальше от подъезда.
она это делает назло. уже писала участковому, все равно.
автор Ванна Тазиковна 17 июня 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
А вы не мешаете? Может вас того.. а когда малой были не мешали плачем? А ваши дети?
меня не кормят под подъездом. Я убираю за собой.
Девушка Прасковья 17 июня 2019
Это проблема! Обращайтесь к зоозащитникам, поговорите с соседкой, что бы подальше кормила где. У нас в была подобная ситуация, соседка, к сожалению, неадекватная попалась. Выход нашли вместе с зоозащитниками города. Организовали за свой счет на пустыре за домом несколько будок, миски там поставили. Конечно, это стоит денег, но я не готова к убийству животных (они не виноваты, что не совсем адекватные не понимают - где собака ест, то место домом считает), но и терпеть и переживать о безопасности детей постоянно я тоже не могу.
Умею мерить лучше всех 17 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
меня не кормят под подъездом. Я убираю за собой.
Ну так возьмите все эти миски и выбросьте в мусорку и так каждый раз
Доместосом там набрызгайте
Подставка для припева 17 июня 2019
У меня возле подъезда тоже нашлись соседи, которые регулярно ’жалели и подкармливали’ сабачек. Закончилось все тем, что мою дочь укусила одна из особей, которую покармливали.
В итоге дочери кололи антирабическую вакцину, теперь она боится всех собак.
Собаку с моей подачи таки отловили.
Вопрос в том, кому лучше сделали соседи?
Из собственного опыта могу сказать, что разговаривать с такими жалостливыми соседями бестолку...
Ламзак_сдутый 17 июня 2019
Наша соседка тоже собаку кормит. Так она у нас теперь вроде сторожевой. Буквально. Знали бы вы, как чисто стало в подъезде.
Ряженка 17 июня 2019
Что Вам дало право определить статус/кондицию соседки - ’безумной’?!
Ознакомьтесь с данным законом http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Клевета наказуема, к сведению.
МЧСница 17 июня 2019
Ответ дляАтаманша
А чем они вам мешают?
Коты то ладно, они не гавкают и на людей просто так не бросаются. А вот собаки это жесть.
Лапка 17 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
в том и вопрос, что есть. И больше всего я боюсь, что им вцепятся в лицо. Ну или мне в ногу.
Нафантазировали себе уже чего-то... Еще одна.. Отцепитесь от бедных животных..
Лапка 17 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Та да, их никто не трогает, но эти вечно всем недовольны, еще детей приплетают, ну так пусть их дети к собакам не лезут и всего делов..
Лапка 17 июня 2019
Ответ дляПодставка для припева
У меня возле подъезда тоже нашлись соседи, которые регулярно ’жалели и подкармливали’ сабачек. Закончилось все тем, что мою дочь укусила одна из особей, которую покармливали.
В итоге дочери кололи антирабическую вакцину, теперь она боится всех собак.
Собаку с моей подачи таки отловили.
Вопрос в том, кому лучше сделали соседи?
Из собственного опыта могу сказать, что разговаривать с такими жалостливыми соседями бестолку...
А как на самом деле было, дочка полезла к собаке наверное?
Коварная Зая 17 июня 2019
Собирать и выбрасывать.

У нас такая же - уборщица из по-ки прикармливала бездомных собак под балконами. Мы на 2 этаже. В 4-5 утра регулярно лай стоял, а у меня 3 маленький детей. Бегала эта статья диких бездомных псов, облаивала всех проходящих. Один раз бросились, напугали моего среднего. Причем мы живем в 4 парадном, барышня в 10 - она прикармливала не возле себя. Разговаривали - по фиг.
Тогда я стала выбрасывать еду, что она оставляла и обрезанные бутыли с водой, раз до нее не доходит. Через время ей надоело и она сменила место кормежки псов.

А так да - и в ЖЕК обращалась, и искала тех, кто занимается беспризорными животными - ничего не помогало....

Если что - мы с детьми сажаем растения возле дома, кормим зимой птиц, делаем кормушки, наполняем их, поилки для птиц. Но мы помним, что вокруг есть люди, те про экологичность.
Сорока белобока 17 июня 2019
У меня тоже с таким приветом соседка. Живу в частном секторе, она дома держит кучу котов и собак всех мастей, и идя по дороге домой сыпет по улице всякие отходы, работает где-то на птичнике, у нас имеется два неподалёку, поэтому часто под калиткой нахожу куриные кишки, лапы и прочую неопознаваемую гадость, которую нельзя купить в супермаркете, и нельзя назвать субпродуктами. Соседи ругаются, так как в частном секторе все коты чьи-то, их не надо кормить, тем более таким, но до человека не доходит. Недавно моя собака при выходе со двора успела схватить какие-то куриные запчасти, пока я закрывала замок, и я узнала, что такое кокцидоз домашних животных. Ветеринар был очень удивлён, что таким заболела собака с питанием на сухом корме.
Ряженка 17 июня 2019
Ответ дляСорока белобока
У меня тоже с таким приветом соседка. Живу в частном секторе, она дома держит кучу котов и собак всех мастей, и идя по дороге домой сыпет по улице всякие отходы, работает где-то на птичнике, у нас имеется два неподалёку, поэтому часто под калиткой нахожу куриные кишки, лапы и прочую неопознаваемую гадость, которую нельзя купить в супермаркете, и нельзя назвать субпродуктами. Соседи ругаются, так как в частном секторе все коты чьи-то, их не надо кормить, тем более таким, но до человека не доходит. Недавно моя собака при выходе со двора успела схватить какие-то куриные запчасти, пока я закрывала замок, и я узнала, что такое кокцидоз домашних животных. Ветеринар был очень удивлён, что таким заболела собака с питанием на сухом корме.
Вы помогаете местным шелтерам/приютам деньгами/медикаментами/кормом и т.п.?
Японский Городовой 17 июня 2019
Ответ дляРяженка
Вы помогаете местным шелтерам/приютам деньгами/медикаментами/кормом и т.п.?
А она обязана? Если не помогает, то что?
Ряженка 17 июня 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А она обязана? Если не помогает, то что?
Нет, не обязана, равно так же, как и не имеет права ограничивать соседку в ее свободе действий и волеизъявлений в рамках законных и конституционных прав и нормативно-правовых положений. Но если бы помогала самостоятельно - соседка своими ограниченными возможностями и потугами помочь местным бездомным животным ее бы не напрягала. Нарекать на благое дело рискованно бумеранг эффектом в свою же сторону.
Слава Українi 17 июня 2019
Ответ дляЛапка
А как на самом деле было, дочка полезла к собаке наверное?
У нас во дворе приклрмили бабки собачку. Так она возомнила себя хозяйкой даора и уже эти же бабки были не рады этому. Кусала, кидалась на детей. Я сама видела в окно,как ребенок шёл из школы, она кинулась на него, не давала пройти. Пыталась укусить. А мужчину, просто проходящего через даор, при мне укусила. ПРОСТО укусила, сзади подошла, хрясь за ногу. И опять ее никто не трогал. Он просто шёл на работу и ему было некогда приставать а каким-то собакам. У вас собака никогда не виновата, я так поняла. Конечно она экстрасенс и мысленно почувствовала приставания и типа защищалась.
Слава Українi 17 июня 2019
Ответ дляРяженка
Нет, не обязана, равно так же, как и не имеет права ограничивать соседку в ее свободе действий и волеизъявлений в рамках законных и конституционных прав и нормативно-правовых положений. Но если бы помогала самостоятельно - соседка своими ограниченными возможностями и потугами помочь местным бездомным животным ее бы не напрягала. Нарекать на благое дело рискованно бумеранг эффектом в свою же сторону.
Откройтесь, дорогая, может это вы и есть.