17 июня 2019

безумная соседка кормит животных возле подъезда, куда обратиться

кормит котов и собак, понаставила мисок. Возле подъезда объедки, пакеты, штук 5 дежжурит коов регулярно. Забегают собаки невесть откуда. Писала заяву участковому. никакой реакции. Днепр, может, кто знает, куда обратиться?
показать весь текст
Пластилин_Колец 17 июня 2019
Ответ дляElina.Alina
Я тоже кормлю кошек возле подъезда и хоть лопните ничего не слелаете Злюка ))))
У нас раньше двое пожилых людй подкармливали кошку с котятами. Забрать не могли, своих 2 дома было. Но они и миски убирали, и за котами убмрали если вдруг они в подъезде кучу сделали. Не стало этих людей. Коты ушли. А в прошлом году опять добрая душа котеек решила кормить. у подъезда вонь, мухи, коты срут между этажами. Доброй душе оно нах.. не надо за котами прибирать. А мы, жильцы, должны умиляться и убирать? С какого? Она типа добрая, а мы типа злые. Ну ага.
Самая СоветЧиваЯ 17 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Во всем этом опусе опущен момент при каких обстоятельствах вашу дучь укусила собака.
Обычно это случаеться с детьми,которым не обьясняют елементарных правил поведений и они считают нормой дразнить животных палкой,пнуть ногой,пихать руки собаке в лицо,потянуть за хвост.
Неперавда. Именно такие - прикормленные у подъезда собачки - то ли стараются выслужиться, то ли мнят себя хозяевами территории и как минимум облаивают проходящих мимо. Я спокойно отношусь к собакам, не люблю их, но и не боюсь. Одно время мимо соседнего дома, гдле вот так же прикормили, просто не ходила. Дала крюк, чтобы обойти. Потому что реально нападали. А потом они решили расширить территорию и начали нападать на детей с соседней детской площадки. А и правда - чего они бегают, кричат и ругаются. Фу, плохо воспитанные 2-3-летние дети, так им и надо, да?
Закончилось тем, что собак отловили, конечно.
Пока облаивали и нападали на прохожих, все терпели. Но есть же всему предел.

Те, кто прикармливают у подъезда не учитывают не только интересы окружающих, но и самих животных. ’Добренькие’ они на самом деле только для себя.
Гл. Амурная 17 июня 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ 17 июня 2019
ругаются = пугаются, конечно, автозамена постаралась
Кундалини 17 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Какой бред
Особенно про рожденную на улице,влияние кормления на приплод и агрессивные стаи.
Зачем вы это сочинили киннилог такого бреда не скадет,иначе он такой же киннолог,как вы.
А спячая собака вас укусила скорее всего из-за испуга.
На свою территорию собаки не пускают только собак.
Я слушала Школу злословия с известным кинологом, она говорила о том, кстати, что бродячие собаки в следующих поколениях вырождаются и имеют нестабильную психику и кусать они могут кого угодно. А тех, кто кормит у подъезда, я бы в камеру сажала до начала формирования ума и совести, или штрафовала бы на такую сумму, чтобы потом даже мысль не закралась стимулировать неконтролированное размножение бродячих животных, раз так оно не доходит по нормальному.
Дон Пэдро 17 июня 2019
Я тоже кормлю котов уже полгода, покупаю для дворовых корм в паучах. Забрать домой не могу, дома трое с улицы и пристроя, рисковать их здоровьем не могу - этих кормлю и не трогаю их, чтоб ничего не подцепить. У нас именно бездомных живёт двое, как ни странно, котят весной не появилось новых, а так ещё тусуются из частного сектора котейки, у нас сразу после наши высоток идут частные дома. Но тех толстопузов, конечно, сразу видно. Собак бродячих у нас нет вообще.
Кормлю на нейтральной территории, возле мусорки, вернее, подкармливаю, чтобы не ленились и сами охотиться и добывать еду. Ну и чтоб если какая такая соседка не вздумала что-то мне сказать. Никакой проблемы нет, коты при мне сразу же подчистую все съедают. Вижу, что не только я кормлю, некоторые соседи тоже выносят корм, но это, зачастую, какой-то прокисший суп, какие-то кости, в общем то, что коты не то что есть не будут, но даже не притронутся. Вот и стоит оно киснет.
Я сначала цивилизованно хотела поставить котикам двойную миску специальную для еды и воды, чтобы все аккуратно было, но потом раньше меня кто-то поставил тарелку с водой, и туда стали сбрасывать несъедобные обьедки, и это все стояло горкой и кисло...
Автор, не надо конфликтовать, ваша соседка делает доброе дело. Поговорите с ней по-людски, предложите кормить на нейтральной территории, помогите организовать место, купить мисочки (10 грн та миска стоит), расскажите, чем надо кормить, чтоб сразу ели. Они с удовольствием едят влажные паучи, причем что Фрискес, что Феликс, что самые дешевые из Метро, они стоят 5,7 грн. Съедают сразу и подчистую.
Elina.Alina 17 июня 2019
Ответ дляДон Пэдро
Я тоже кормлю котов уже полгода, покупаю для дворовых корм в паучах. Забрать домой не могу, дома трое с улицы и пристроя, рисковать их здоровьем не могу - этих кормлю и не трогаю их, чтоб ничего не подцепить. У нас именно бездомных живёт двое, как ни странно, котят весной не появилось новых, а так ещё тусуются из частного сектора котейки, у нас сразу после наши высоток идут частные дома. Но тех толстопузов, конечно, сразу видно. Собак бродячих у нас нет вообще.
Кормлю на нейтральной территории, возле мусорки, вернее, подкармливаю, чтобы не ленились и сами охотиться и добывать еду. Ну и чтоб если какая такая соседка не вздумала что-то мне сказать. Никакой проблемы нет, коты при мне сразу же подчистую все съедают. Вижу, что не только я кормлю, некоторые соседи тоже выносят корм, но это, зачастую, какой-то прокисший суп, какие-то кости, в общем то, что коты не то что есть не будут, но даже не притронутся. Вот и стоит оно киснет.
Я сначала цивилизованно хотела поставить котикам двойную миску специальную для еды и воды, чтобы все аккуратно было, но потом раньше меня кто-то поставил тарелку с водой, и туда стали сбрасывать несъедобные обьедки, и это все стояло горкой и кисло...
Автор, не надо конфликтовать, ваша соседка делает доброе дело. Поговорите с ней по-людски, предложите кормить на нейтральной территории, помогите организовать место, купить мисочки (10 грн та миска стоит), расскажите, чем надо кормить, чтоб сразу ели. Они с удовольствием едят влажные паучи, причем что Фрискес, что Феликс, что самые дешевые из Метро, они стоят 5,7 грн. Съедают сразу и подчистую.
сейчас Вам диагноз поставят и лекарства выпишут.Народ не пробивной. ((
Дон Пэдро 17 июня 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Неперавда. Именно такие - прикормленные у подъезда собачки - то ли стараются выслужиться, то ли мнят себя хозяевами территории и как минимум облаивают проходящих мимо. Я спокойно отношусь к собакам, не люблю их, но и не боюсь. Одно время мимо соседнего дома, гдле вот так же прикормили, просто не ходила. Дала крюк, чтобы обойти. Потому что реально нападали. А потом они решили расширить территорию и начали нападать на детей с соседней детской площадки. А и правда - чего они бегают, кричат и ругаются. Фу, плохо воспитанные 2-3-летние дети, так им и надо, да?
Закончилось тем, что собак отловили, конечно.
Пока облаивали и нападали на прохожих, все терпели. Но есть же всему предел.

Те, кто прикармливают у подъезда не учитывают не только интересы окружающих, но и самих животных. ’Добренькие’ они на самом деле только для себя.
Помню, как в 90-е мы были маленькие и во дворе всегда жила какая-то собака, часто с щенятами. Ей давали имя, мальчишки постарше строили будку, кормили всем двором, дети гладили и играли. И ни один ребенок из всей пятиэтажки ни одной собакой так и не был укушен. И родители тоже никогда не говорили: отойди, не трогай, укусит. Добрее люди были что ли.
Ручки-Крючки 17 июня 2019
Ответ дляЛапка
Нафантазировали себе уже чего-то... Еще одна.. Отцепитесь от бедных животных..
У нас потравили таких собак. Искусали ребенка.
Ручки-Крючки 17 июня 2019
Ответ дляЛапка
А как на самом деле было, дочка полезла к собаке наверное?
У нас, например , кинулись на проходящего ребенка. Ребенок боялся собак и к ним не лез.
Ух_ты_какая_я 17 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
меня не кормят под подъездом. Я убираю за собой.
Автор, нашли куда писать - на советчицу, тут каждая вторая дама котику/ собачке ж..пу выцеловывает )))
Морская свинка 17 июня 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
в том и вопрос, что есть. И больше всего я боюсь, что им вцепятся в лицо. Ну или мне в ногу.
Я ж не Вам обращалась, Вас то я как раз отлично понимаю.
Дон Пэдро 17 июня 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор, нашли куда писать - на советчицу, тут каждая вторая дама котику/ собачке ж..пу выцеловывает )))
А каждая первая название яда пишет
Мастер Класс 17 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вас?Согласна!
В отличии от вас ни одно животное своим существованием не принесло планете Земля ущерба.
какая польза от собачего говна?
Мастер Класс 17 июня 2019
Ответ дляПтица секретарь
Удалено администрацией...
Есть, киллера нанять хотите?
Топтунша 17 июня 2019
Ответ дляДон Пэдро
Помню, как в 90-е мы были маленькие и во дворе всегда жила какая-то собака, часто с щенятами. Ей давали имя, мальчишки постарше строили будку, кормили всем двором, дети гладили и играли. И ни один ребенок из всей пятиэтажки ни одной собакой так и не был укушен. И родители тоже никогда не говорили: отойди, не трогай, укусит. Добрее люди были что ли.
Это была сука с щенятами. Суки обычно и не бросаются, кобели делят сук и территорию
Морская свинка 17 июня 2019
Ответ дляКу-кусик
В ООН,а бомжей не кормят?
бомжи детей не кусают.
Ух_ты_какая_я 17 июня 2019
Ответ дляДон Пэдро
А каждая первая название яда пишет
Вы о чём вообще??? Адекватные люди просто понимают, что ставить собак/ котов выше человека - это за гранью.
Мама Бубончика 17 июня 2019
Ответ дляЛапка
Та да, их никто не трогает, но эти вечно всем недовольны, еще детей приплетают, ну так пусть их дети к собакам не лезут и всего делов..
Ну вы тоже интересная. Вы в курсе, что детям к стае собак необязательно приближаться, что бы стая напала? и не только на детей. Собачьи свадьбы и я стараюсь обходить стороной, а бывает, что не пройдешь. Даже ’свадьбе’ быть необязательно, когда куча собак - страшно и взрослым. Недавно на площадке чуть овчарка на ребенка не кинулась, благо на поводке была. И это ребенок к собаке не лез, собака с хозяином проходила мимо. Так это ’титулованная’ собака, которая медали имеет( вопрос, как она их получила - отдельный, потому как это неадекватная реакция на окружающих).
Ручки-Крючки 17 июня 2019
Ответ дляElina.Alina
Я тоже кормлю кошек возле подъезда и хоть лопните ничего не слелаете Злюка ))))
У нас тоже кормили и на кошек всем было пофиг. Мне тоже. Но У нас появились лисы. Это Кременчуг. И когда милая подвальная кошечка покусала соседку, которая ее подкармливала, все очень напряглись . Соседке кололи сыворотку в стационаре. Больше она не кормит котов.
Красота неземная 17 июня 2019
Я живу на первом этаже. Недавно под моим окном ’добрые соседи’ пристроили кошку с котятами, окна везде открыты, целый день паломничество к котам и разговоры, даже в 23.00. Я выглянула и спросила, почему не заберут к себе под окно или в квартиру. Ах ну что Вы, они же мешать будут, а мне типа не мешают. Предупредила, если не заберут, то я принесу им в квартиру, подействовало.
Гл. Амурная 17 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
какая польза от собачего говна?
А от вас какая?
Ку-кусик 17 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
бомжи детей не кусают.
Если б кусали,кормили
Пьеро 17 июня 2019
Ответ дляКундалини
Я слушала Школу злословия с известным кинологом, она говорила о том, кстати, что бродячие собаки в следующих поколениях вырождаются и имеют нестабильную психику и кусать они могут кого угодно. А тех, кто кормит у подъезда, я бы в камеру сажала до начала формирования ума и совести, или штрафовала бы на такую сумму, чтобы потом даже мысль не закралась стимулировать неконтролированное размножение бродячих животных, раз так оно не доходит по нормальному.
Вы с претензией, что у вас’ ум сформировался’, в отличие от них?
Так простерилизуйте, умная и совестливая вы наша
СпайдерВумен 17 июня 2019
Ответ дляElina.Alina
во многом я с Вами согласна, но если уже есть животное которое живет под подъездом, идешь домой , а оно под ноги кидается есть хочет, а под ступеньками приплод, который ее сосет, и Вы бы не накормили??я не верю...
Нужно кастрировать животных в первую очередь. И потом не где попало кормить, а в определенном месте. И убирать после себя. А вы кормите к
Не кастрированных животных, ?? Чтобы их больше было?
Lamilla 17 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Удалено администрацией...
Вас?
Неваляшкина 17 июня 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Наша соседка тоже собаку кормит. Так она у нас теперь вроде сторожевой. Буквально. Знали бы вы, как чисто стало в подъезде.
А вы разницы не видите-между 1 собакой и стаей котов и собак?
Я бы на месте автора сделала как выше сказали- убирала бы миски и все доместосом облила. Любит животных - корми их у себя в квартире!!
Мотористка 17 июня 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
собі заберете?
СпайдерВумен 17 июня 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Во всем этом опусе опущен момент при каких обстоятельствах вашу дучь укусила собака.
Обычно это случаеться с детьми,которым не обьясняют елементарных правил поведений и они считают нормой дразнить животных палкой,пнуть ногой,пихать руки собаке в лицо,потянуть за хвост.
Собаки бросаются на того кто меньше. Дети меньше. Тут тема была о лайке которая покусала своих хозяев двух детей не единожды без причины
alisska_leto 17 июня 2019
У меня в подъезде под лестницей жила дворняжка, тоже добрая тетя ее прикормила. Так вот, она ощенилась, жила прям в подъезде и считала это своим домом, постоянно лаяла, дети боялись в подъезд заходить, я маму звала со двора, чтобы она за мной спустилась. В итоге покусала двоих детей. Я против жестокости, но у людей в нашем обществе куда больше прав чем у животных. Люди не должны себя ущемлять из-за бродячих собачек или кошечек.