17 июня 2019

Престарелый грудничок

Дочке почти год и началось.
Свекровь :- ты еще кормишь? Там же уже молока нет!
(Откуда такие выводы)
Мать:- ты еще кормишь? Ого, я не знала что так долго будешь, я тебя до 2 месяцев кормила
Бабушка:- еще сисю просит? Айайай, такая большая девочка!
Невролог:- грудь давайте для еды только или вообще отучайте, когда ребенок сам лезет к матери за грудью это ужасно (моя не лезла при ней и не мне сказано а образно)
Подруги :- еще кормишь? Ого! И долго будешь кормить?
Отвечаю что хочу побить рекорд мамашки которая кормила дочь до 9 лет...
Я собственно отучать еще и не собиралась, мне казалось никого 2 летними грудничками не удивить а тут ребёнку года нет и столько удивления...
Вы с таким сталкивались кто долго кормил?
показать весь текст
Аля77 18 июня 2019
Ответ дляПацаааааааан
Долгокормящие грудью, вас самих ничего не смущает в кормлении детей, которые ходят, говорят и уже многое понимают? Вы успокоить или спать положить не можете ребенка без груди? Уверена, что такие мамочки и купают детишек до 10 лет, и попу им вытирают до 13-ти. А как же - связь же с мамой крепкая. А потом такие детки и в 30-40 лет не могут без мамки обойтись. Названивают по 100 раз в день, чтобы рассказать о каждом чихе, и считают это нормальным
Странная взаимосвязь! Что-то не сходится, это дети союза получается, где детей кормили по часам и максимум до 9 месяцев. Может, те кто так считает оправдывают свою лень. А потом зачем я буду готовить, есть же каша, кот. можно не варить, а просто наколотить в воде и фсе!Я вижу что едят на переменах дети в школе, шлак!Моя с 11 месяцев какала только на горшок, ей так удобно было, с 1.8 стихи рассказывала, сама дома часто в свои 6 лет. Да и мой бывший муж маменькин сынок, но его не кормили! Странная теория!
Я натуралка 18 июня 2019
Ответ дляАля77
Странная взаимосвязь! Что-то не сходится, это дети союза получается, где детей кормили по часам и максимум до 9 месяцев. Может, те кто так считает оправдывают свою лень. А потом зачем я буду готовить, есть же каша, кот. можно не варить, а просто наколотить в воде и фсе!Я вижу что едят на переменах дети в школе, шлак!Моя с 11 месяцев какала только на горшок, ей так удобно было, с 1.8 стихи рассказывала, сама дома часто в свои 6 лет. Да и мой бывший муж маменькин сынок, но его не кормили! Странная теория!
ну там логика про сосание, сокращения матки , окситоцин и оргазмы)))

из той же оперы, что и маменькины сынки, выкормленные стеклянной бутылью с Малышком)
ЧакрыНеРаскрылись 18 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
витаминная смесь! а че, мы че, нищие, что ли, не в состоянии полезную высокотехнологичную смесь купить, со всеми витаминами и минералами? )))
это сарказм, если что
Не раскрытый парашют 18 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
я вообще редко встреваю в такие срачики про гв, особенно на мамских форумах, где сидят светочи и суперспециалисты)

только под настроение. Ибо доказывать таким что-то бесполезно. Они смесь в банке лучше купят, грудь зеленкой намажут а лучше горчицей. И сбегут ’отдохнуть’ в отпуск. А что там родное дите потеряло целый мир в лице и мамы, и теплой груди, и объятий самого близкого человека - это фигня. Дети ониж еще недолюди

ну короче) нет смысла букыв переводить, честно
яжемать во всей своей красе.
прям потеряло. без сисечного кормления ’целый мир’ рухнет.
Тётушка Лошадь 18 июня 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Педіатр просто розуміє, що козяче молоко добре для козенят, коров’яче - для телят, а от для дитини... Висновки робіть самі)
Так, для дитини, особливо в 3 роки, дуже важливе мамине молоко.
Капризуля 18 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Так, для дитини, особливо в 3 роки, дуже важливе мамине молоко.
В ТРИ года? Вы шутите?
Асталависта бэйби 18 июня 2019
Ответ дляSkripka82
Я сейчас переплюну всех в этой теме, но я дочку кормила до 4-х с хвостиком лет.
До 3-х у меня было молоко, потом произошла естественная инволюция молочной железы.
С 3 до 4- х лет дочка изредка прикладывалась. В 4 года это было уже всего несколько раз в месяц.
В 4 она изрекла: ’большие девочки не сосут сисю’ И вопрос был закрыт.
Сейчас девахе без двух месяцев 9 лет, выросла самостоятельная красотка, кормление, как ни странно, почти не помнит...
Можно долго разглагольствовать на тему пользы грудного вскармливания...Я этого делать не буду.
А на счет долгокормления...Я живу по принципу ’чтохочутоиделаю’ и чужое мнение мне по боку.
Нам с ребенком было комфортно, о чем еще переживать?
Кстати, в декрете дольше 3-х лет не сидела. Дочка с двух лет в саду.
Всем девочкам хочу пожелать легкого и беспроблемного грудного вскармливания, кормите сколько хотите и никого не слушайте.
Еще добавлю, меня мои родственники поддерживали.
а чего не до школы,а только до 4-х?
Мне без сахара 18 июня 2019
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Тётушка Лошадь 19 июня 2019
Ответ дляКапризуля
В ТРИ года? Вы шутите?
Это был сарказм.
Здесь многие пытаются доказать, что кормить ребенка до 3 и больше - это полезно и круто.
Не раскрытый парашют 19 июня 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Это был сарказм.
Здесь многие пытаются доказать, что кормить ребенка до 3 и больше - это полезно и круто.
а кто этого не делает - отбирают у ребенка целый мир
вареный_look 19 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
а кто этого не делает - отбирают у ребенка целый мир
Те, кто это делают не дают оценки другим и не указывают как им поступать с собственными детьми и не ставят им диагнозы.
Я натуралка 19 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
яжемать во всей своей красе.
прям потеряло. без сисечного кормления ’целый мир’ рухнет.
не без сисечного кормления, а без матери рядом

такие же ядовитые потом вырастают, как половина этой темы
Я натуралка 19 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
а кто этого не делает - отбирают у ребенка целый мир
те кто этого не делает , не додает своим детям очень многое
но не всем дано это понять
Не раскрытый парашют 19 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
те кто этого не делает , не додает своим детям очень многое
но не всем дано это понять
Чего, например?
Не раскрытый парашют 19 июня 2019
Ответ дляЯ натуралка
не без сисечного кормления, а без матери рядом

такие же ядовитые потом вырастают, как половина этой темы
А если мать рядом, этого мало? Надо ещё и кормить до 4 лет?
Не раскрытый парашют 19 июня 2019
Ответ длявареный_look
Те, кто это делают не дают оценки другим и не указывают как им поступать с собственными детьми и не ставят им диагнозы.
Очень даже делают. Это ведь только они настоящие матери, а остальные так себе
вареный_look 19 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Очень даже делают. Это ведь только они настоящие матери, а остальные так себе
Перечитайте эту тему, убедитесь в обратном.
Не раскрытый парашют 19 июня 2019
Ответ длявареный_look
Перечитайте эту тему, убедитесь в обратном.
Покажите хоть один мой пост с диагнозами, пожалуйста. Или с оценками
вареный_look 19 июня 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Покажите хоть один мой пост с диагнозами, пожалуйста. Или с оценками
Я ведь не лично о вас писала.