17 июня 2019

Престарелый грудничок

Дочке почти год и началось.
Свекровь :- ты еще кормишь? Там же уже молока нет!
(Откуда такие выводы)
Мать:- ты еще кормишь? Ого, я не знала что так долго будешь, я тебя до 2 месяцев кормила
Бабушка:- еще сисю просит? Айайай, такая большая девочка!
Невролог:- грудь давайте для еды только или вообще отучайте, когда ребенок сам лезет к матери за грудью это ужасно (моя не лезла при ней и не мне сказано а образно)
Подруги :- еще кормишь? Ого! И долго будешь кормить?
Отвечаю что хочу побить рекорд мамашки которая кормила дочь до 9 лет...
Я собственно отучать еще и не собиралась, мне казалось никого 2 летними грудничками не удивить а тут ребёнку года нет и столько удивления...
Вы с таким сталкивались кто долго кормил?
показать весь текст
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
А я обычно наперёд все рассчитываю, пока все работало)) А еще я себя сильно люблю)))
К сожалению с детьми это не работает.
Марафетчица 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
А я не говорю о ком то, я говорю о себе, зачем мне знать как кто-то сцеживается?)
Не хотите знать - не спрашивайте. Вам сказали, что это возможно, вы спросили ’это как?’
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Только ребёнок как зомби всюду преследует мать и лезет ей под кофту ради си-си. Я такое наблюдала в маршрутке, ребёнок взрослый , хорошо говорящий орал так и лез мамаше в лифчик . Жесть
Мои никогда не лезть мне под кофту в общественных местах.
маминаБубочка 17 июня 2019
Кормила до 3-3,5 лет. (процес отлучения был очень плавным и растянулся почти на пол-года).
Из яркой негативной реакции - гинекологиня на профосмотре (собирала справки) как с цепи сорвалась, орала на меня, что девочке это не полезно - она мои женские половые гормоны с молоком получает, будет ранее половое созревание. Бред, конечно. Дочка уже в подростковом возрасте, половое созревание даже слегка отстает от среднестатистического, как и у меня в свое время. Вот сейчас думаю - жаль, что я тогда молча это все проглотила, еще и приняла близко к сердцу, переживала. Молодая была, беззубая. Сейчас бы у меня эта ’специалистка’ летала бы по всей поликлинике. И в целом как врач она была гавно, и это был единственный прием в моей жизни, после которого началась молочница.
Вам советую - не нервничать ,не переживать. Когда свекрови/мамы/соседки/подруги говорят такие вещи - они не о Вас говорят, они о себе. Борются с внутренним чувством вины, типа они плохие мамы, раз кормили мало.
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Кошмар... а муж рядом стоял и умилялся или возбуждался? Вы извращенцы
Вы это о себе? Потому что нормального человека кормление грудью возбуждать не может.
вареный_look 17 июня 2019
Ответ длямаминаБубочка
Кормила до 3-3,5 лет. (процес отлучения был очень плавным и растянулся почти на пол-года).
Из яркой негативной реакции - гинекологиня на профосмотре (собирала справки) как с цепи сорвалась, орала на меня, что девочке это не полезно - она мои женские половые гормоны с молоком получает, будет ранее половое созревание. Бред, конечно. Дочка уже в подростковом возрасте, половое созревание даже слегка отстает от среднестатистического, как и у меня в свое время. Вот сейчас думаю - жаль, что я тогда молча это все проглотила, еще и приняла близко к сердцу, переживала. Молодая была, беззубая. Сейчас бы у меня эта ’специалистка’ летала бы по всей поликлинике. И в целом как врач она была гавно, и это был единственный прием в моей жизни, после которого началась молочница.
Вам советую - не нервничать ,не переживать. Когда свекрови/мамы/соседки/подруги говорят такие вещи - они не о Вас говорят, они о себе. Борются с внутренним чувством вины, типа они плохие мамы, раз кормили мало.
Моей 11.5, нет никакого раннего полового созревания. Напротив у ее подруг месячные ещё год назад начались.
Боевая 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
К сожалению с детьми это не работает.
По моим наблюдениям работает) Забывать о себе и посвящать себя детям не стоит.
Садоводница 17 июня 2019
до года и 2 мес кормила, хотела до года ровно, но затянулось) легко отучила. В семье наоборот все восхищались, так как никто не кормил грудью вообще по разным причинам. В 2 -3 года считаю странным кормление... но каждая мать лучше знает своего ребенка. Вообще ребенку все равно что есть, а вот мамы разводят целые истерики на тему ’как же он без моего молочка’... посмотрела на подруг и поняла, что это мам надо от гв отучать вовремя, а не детей))
Мамаша в бигудях 17 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Прочитайте внимательно на их сайте, такие рекомендации для отсталых голодающих стран. Вам нечем кормить малыша кроме груди? Тогда да, кормите до 2х
Нет на сайте ВОЗ таких данных. Они наоборот пишут, что переход от жидкой пищи к общему столу у ребенка заканчивается в два года. До этого момента он не может полностью переварить взрослую еду. Поэтому почти половину белков он получает из грудного молока. В грудном молоке содержаться ферменты, которые помогают переварить взрослую еду. Ночью в грудном молоке повышается количество мелатонина, если не знает зачем этот гормон нужен, то почитайте. Пользы очень много. И для мамы тоже, долгое ГВ уменьшает вероятность многих заболеваний
Агент Пинкертона 17 июня 2019
До 2х лет кормила и никто не удивлялся. Наоборот, только рады были, типа внуку это полезно. А это было 11 лет назад.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Кормила до 3 х лет дочь младшую. Отказалась одним днем сама, когда была готоа.Я бы перевела на смесь в 1,5 года, но у неё аллергия на белок коровьего молока, так что выхода не было.Сейчас вам тут понаписывают тетки- домохозяйки. И да, я врач- педиатр
Выступаю Я. 17 июня 2019
Ответ дляatrorubens
Откуда дровишки? ОБС?
Обс - это утверждение, что сисей кормить ВОЗ рекомендует до 2х лет.
Люди слышали, но не знают ни географию рекомендации, ни причины.
Почти во всех развитых странах рекомендации по гв от 6 месяцев до 1 года.
В США ассоциация педиатров рекомендует обязательно кормить до 6 месяцев, желательно до 12 месяцев.
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
По моим наблюдениям работает) Забывать о себе и посвящать себя детям не стоит.
Дети могут быть с особыми потребностями, могут болеть, это невозможно просчитать наперед.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Страшного конечно ничего нет, но и особо полезного тоже
В тот момент, когда у ребёнка появились зубы и он начал уверенно ходить, он уже готов отказаться от груди. Но если хотите дальше кормить - дело Ваше. После года ГВ не несёт никакой пользы, ни психологической, ни физиологической
Да что вы говорите? Я врач педиатр и говорю, что польза точно такая же, как и в 6 месяцев.
oksanakirill 17 июня 2019
Я первого ребенка кормила до 1.8, второго до 2 лет. Никто ничего плохого не говорил.
Ненавязчивый синтезатор 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Именно эти люди мало что смыслят в грудном вскармливании, к сожалению.
Все мировые исследования говорят об обратном. Но нет. Нашим врачам это не интересно. Они и так умные.
Советские книги почитали - и хватит.
Эти люди как раз в отличии от таких как Вы бывают на международных симпозиумах и т.д. И эти люди в отличии от Вас кое-что понимают в физиологии. А консультанты по ГВ услышали «фишку» и бездумно как мантру передают из уст в уста.
Чем более бедная страна, тем больше пропаганда длительного грудного вскармливания. Как Вы думаете, к какой категории стран ВОЗ относит Украину? Вот те села, где вода в колодце и туалет в конце двора? Да что далеко ходить, если в большинстве городов горячая вода не круглый год есть.

П. С. я ЗА грудное вскармливание, но я против переоценивания его пользы как для ребёнка так и для матери. Никакой трагедии в том, чтобы отказаться от ГВ после года нет. Ребёнок не пострадает и мама получит пользу.
Эта_Шикарна) 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
По моим наблюдениям работает) Забывать о себе и посвящать себя детям не стоит.
Может и рожать не стоит...
Хотите насмешить Бога,расскажите о своих планах.Вы наивная...
Губка Боб 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Вы это о себе? Потому что нормального человека кормление грудью возбуждать не может.
Ага, поэтому и кормят детей почти дошкольников
Курочка-наседка 17 июня 2019
В молоке после года нет уже ничего полезного. Сосать грудь или соску после года плохо для зубов и в дальнейшем будет проблема с произношением шипящих звуков. С года ребенок может кушать обычную еду и в кормлении необходимости нет. Все эти доводы для меня были достаточными что бы прекратить кормление до года. Кормить дольше- это мамкина прихоть. Особенно если мальчик- вообще жесть Считаю что окружающие правы.
Но, это ваша дело. Хотите- кормите, и не обращайте внимания
На паровозе 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Мне значит ’повезло’ такие глаза круглые блин, тоже мне новость. Я матери сказала что вот ходила со знакомыми гулять и у них двух летки и они тоже кормили так она сказала -фуу , двухлетки? Это уже сильный перебор!
То есть потом она и про меня так будет думать
Пусть думает, не запрещайте , если ей так нравится фукать. Проблема в голове.
Попадалочка 17 июня 2019
Правильно невролог вам сказала, грудь для еды.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Обс - это утверждение, что сисей кормить ВОЗ рекомендует до 2х лет.
Люди слышали, но не знают ни географию рекомендации, ни причины.
Почти во всех развитых странах рекомендации по гв от 6 месяцев до 1 года.
В США ассоциация педиатров рекомендует обязательно кормить до 6 месяцев, желательно до 12 месяцев.
Да? А в 6 мес чем кормить, на взрослую пищу переходить, 5 раз в день? Не пишите глупостей, вы без понятия о ферментативной системе детей. Вот вам не стыдно утверждать то, чего не знаете?
Асталависта бэйби 17 июня 2019
Ответ дляГубка Боб
Кошмар... а муж рядом стоял и умилялся или возбуждался? Вы извращенцы
Была такая тема раньше,так там мамашки отписывались,что до 5 лет кормили
Ненавязчивый синтезатор 17 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Да что вы говорите? Я врач педиатр и говорю, что польза точно такая же, как и в 6 месяцев.
Вы, наверное, не очень грамотный педиатр, раз не понимаете, что до 6 мес для ребёнка грудное молоко это жизненная необходимость, а после года это скорее приятное дополнение к пищевой потребности.
УлыбАчка 17 июня 2019
Сталкивались, и считаю что кормила долго , надо было в год и отучать
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Эти люди как раз в отличии от таких как Вы бывают на международных симпозиумах и т.д. И эти люди в отличии от Вас кое-что понимают в физиологии. А консультанты по ГВ услышали «фишку» и бездумно как мантру передают из уст в уста.
Чем более бедная страна, тем больше пропаганда длительного грудного вскармливания. Как Вы думаете, к какой категории стран ВОЗ относит Украину? Вот те села, где вода в колодце и туалет в конце двора? Да что далеко ходить, если в большинстве городов горячая вода не круглый год есть.

П. С. я ЗА грудное вскармливание, но я против переоценивания его пользы как для ребёнка так и для матери. Никакой трагедии в том, чтобы отказаться от ГВ после года нет. Ребёнок не пострадает и мама получит пользу.
Откуда вы знаете что я понимаю в физиологии? Вы уже умеете по анонимным никам людей оценивать?
Боевая 17 июня 2019
Ответ длявареный_look
Дети могут быть с особыми потребностями, могут болеть, это невозможно просчитать наперед.
Тогда может стоит идти зарабатывать деньги на лечение детей, а не сидеть дома до 3х лет прикрываясь ГВ?
ШапкаУшанка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы, наверное, не очень грамотный педиатр, раз не понимаете, что до 6 мес для ребёнка грудное молоко это жизненная необходимость, а после года это скорее приятное дополнение к пищевой потребности.
Ну а между 6 и 12 месяцами можно вообще не есть?
Или сразу на «взрослый» стол переходить?
Боевая 17 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Может и рожать не стоит...
Хотите насмешить Бога,расскажите о своих планах.Вы наивная...
Как удобно что я не верю в богов)
Чаюри 17 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
В молоке после года нет уже ничего полезного. Сосать грудь или соску после года плохо для зубов и в дальнейшем будет проблема с произношением шипящих звуков. С года ребенок может кушать обычную еду и в кормлении необходимости нет. Все эти доводы для меня были достаточными что бы прекратить кормление до года. Кормить дольше- это мамкина прихоть. Особенно если мальчик- вообще жесть Считаю что окружающие правы.
Но, это ваша дело. Хотите- кормите, и не обращайте внимания
Почему кормить грудью мальчика после года - жесть?)