17 июня 2019

Престарелый грудничок

Дочке почти год и началось.
Свекровь :- ты еще кормишь? Там же уже молока нет!
(Откуда такие выводы)
Мать:- ты еще кормишь? Ого, я не знала что так долго будешь, я тебя до 2 месяцев кормила
Бабушка:- еще сисю просит? Айайай, такая большая девочка!
Невролог:- грудь давайте для еды только или вообще отучайте, когда ребенок сам лезет к матери за грудью это ужасно (моя не лезла при ней и не мне сказано а образно)
Подруги :- еще кормишь? Ого! И долго будешь кормить?
Отвечаю что хочу побить рекорд мамашки которая кормила дочь до 9 лет...
Я собственно отучать еще и не собиралась, мне казалось никого 2 летними грудничками не удивить а тут ребёнку года нет и столько удивления...
Вы с таким сталкивались кто долго кормил?
показать весь текст
Из Виа-гры 17 июня 2019
Дело каждого, но, мое имхо, что кормление после года - это тараканы в голове у мамы, попытка доказать окружающим и себе, что она ’супермама’
Наизнанку 17 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
в психологічній залежності від грудей нема нічого хорошого, з дитиною треба спілкуватися і знаходити інші методи заспокоєння, а не просто закрити рот цицьою, це всього лише їжа, яка в такому віці не є незамінною
Вы такие все интересные. Есть сосательный рефлекс и зависимость от успокоения с помощью сосания. У всех детей по-разному. И те, кто говорят, что после года, выросших зубов, и еще каких-то барьеров, молоко не полезное. Те, кто отучил, не давал, не было, вы в эту тему же не пишете, что ребенок в результате сосет палец, кулак, пустышку, ест из бутылки с соской. Или есть из бутылки с соской можно до трех, а грудь до двух нельзя?
Наизнанку 17 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Дело каждого, но, мое имхо, что кормление после года - это тараканы в голове у мамы, попытка доказать окружающим и себе, что она ’супермама’
Бред какой. Сюрприз - некоторые люди живут исключительно своей жизнью и еикому ничего не доказывают. И их большинство. А гв - это удобно
Дадосвидания 17 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
Вы такие все интересные. Есть сосательный рефлекс и зависимость от успокоения с помощью сосания. У всех детей по-разному. И те, кто говорят, что после года, выросших зубов, и еще каких-то барьеров, молоко не полезное. Те, кто отучил, не давал, не было, вы в эту тему же не пишете, что ребенок в результате сосет палец, кулак, пустышку, ест из бутылки с соской. Или есть из бутылки с соской можно до трех, а грудь до двух нельзя?
в моїх груди - це тільки їжа, тому ніякого висіння і залежності, для смоктального рефлексу - пустишка, суміш пили з поїлки
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы, наверное, не очень грамотный педиатр, раз не понимаете, что до 6 мес для ребёнка грудное молоко это жизненная необходимость, а после года это скорее приятное дополнение к пищевой потребности.
Это вы не грамтая женщина. Какое приятное дополнение? После года дети не переходят на 100% на взрослую пищу, присутствует или смесь или грудное молоко. Не способны ферменты ребёнка 12 месяцев усвоить из пищи все витамины, минералы, железо. Да, я не грамотный педиатр, как и всемирная организация тоже вся не грамотная. Мамашки с форумов грамотные- все все знают
Мальчижка 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1637
Кормила 1 год и 7 мес., если будет второй ребенок, больше года не планирую. Не вижу смысла, больше сложностей.
Я как раз второго кормила до полутора лет (первый 4 месяца).
Признаю, в первую очередь мне было это удобно. Ребенку грудь не нужна была ещё в год, но т.к. предстояла поездка на море на месяц, а потом в санаторий, а ребенок не любил жевать пищу и возможности все блендерить не было+ я та ещё лентяйка, то решила оставить ГВ.
Слава тебе Господи, в 1,6 хватило ума поймать тот момент, когда грудь для ребенка стала превращаться из источника питания, в, как тут модно писать, психологическое спокойствие. Свернула ГВ за неделю без единой слезы.
Для меня кормлениями больше 1-1,5 лет показатель психологической незрелости матери: очень удобно прикрываться ГВ, а не развиваться вместе с ребенком.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 17 июня 2019
Дочке 1,1 кормлю и никто дурацких вопросов не задает. Пока вижу что отлучать ее рано, а там видно будет.
PORKA 17 июня 2019
Кормила до 1,5, все меня исключительно хвалили за это, но я не хотела, просто не получалось отлучить, а в 1,5 само плавно получилось.
МошеЙница 17 июня 2019
Старшу до 2,5. Треба було закінчити раніше. Погано їла звичну їжу, їй легше було маминим молоком перебитись. Поганий апетит і досі, дуже перебірлива до їжі. Менший сам відказався у 1,3роки. Захворів, ніс заложений, важко було молоко тягнути. Їв вже в той чаc дорослу їжу(в розумних рамках)
Ума Палата 17 июня 2019
вообще ни от кого подобных комментариев не было. Старшую до 1,2 кормила, младшую до 1,5. Но в обоих случаях у меня у самой ровно в год как-то выключалось внутри и возникало желание прекратить кормление, поэтому начинала плавное отлучение.
А так, наоборот, со всех сторон только восхищение.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
Старшу до 2,5. Треба було закінчити раніше. Погано їла звичну їжу, їй легше було маминим молоком перебитись. Поганий апетит і досі, дуже перебірлива до їжі. Менший сам відказався у 1,3роки. Захворів, ніс заложений, важко було молоко тягнути. Їв вже в той чаc дорослу їжу(в розумних рамках)
А крiм дорослої їжі суміш, кефір?
Наизнанку 17 июня 2019
Ответ дляДадосвидания
в моїх груди - це тільки їжа, тому ніякого висіння і залежності, для смоктального рефлексу - пустишка, суміш пили з поїлки
До какого возраста у вас была пустышка? Некоторые дети пустышку не берут, и компенсируют сосательный рефоекс грудью. В жтом нет ничего необычного,все дети и люди разные. Поэтому удивляют временные категоричные заявления мам. Только сама мама знает, как лучше для ее ребенка. А осуждать это - бред
KROX@ 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Физиологической возможно, психической поспорила бы, вижу у нее большую потребность, она так и успокаивается и засыпает только с грудью
Ну, так она до трех лет будет успокаиваться только грудью?
Другие механизмы не будут вырабатываться. Вам тут уже писали, что до 1.5 вполне хорошо дети отучаются, а потом все сложнее и для них это стресс посильнее.
У меня было несколько подруг затянувших и жалостливых, а потом как самим осточертело, не могли отучить и волком выли. Меня спрашивали, как? Как ты так легко отучила? А я просто все делала вовремя и плавно. И интерес ребёнка переключился на новую и вкусную еду, на яркий и интересный поильник с соломинкой, успокаивать стали иначе...
Дадосвидания 17 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
До какого возраста у вас была пустышка? Некоторые дети пустышку не берут, и компенсируют сосательный рефоекс грудью. В жтом нет ничего необычного,все дети и люди разные. Поэтому удивляют временные категоричные заявления мам. Только сама мама знает, как лучше для ее ребенка. А осуждать это - бред
прибл. до 1,5 р.
месяцкие 17 июня 2019
До 2 лет кормила
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Обс - это утверждение, что сисей кормить ВОЗ рекомендует до 2х лет.
Люди слышали, но не знают ни географию рекомендации, ни причины.
Почти во всех развитых странах рекомендации по гв от 6 месяцев до 1 года.
В США ассоциация педиатров рекомендует обязательно кормить до 6 месяцев, желательно до 12 месяцев.
А потом переходить на смесь! Вы понимаете, что никто с пол года не переходит на взрослый стол?
Ненавязчивый синтезатор 17 июня 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Ну а между 6 и 12 месяцами можно вообще не есть?
Или сразу на «взрослый» стол переходить?

С Вами не о чем говорить
бифидобактерияЖоржик 17 июня 2019
Кормила 2,11, столько, сколько нужно было моему ребёнку, и плевала я на на мнение всех
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляБоевая
Тогда может стоит идти зарабатывать деньги на лечение детей, а не сидеть дома до 3х лет прикрываясь ГВ?
А в 3 года вы ГВ как представляете себе, так как и в 6 мес? Сидит мама и кормит по 10 раз в сутки? В 2-3 года ГВ это утро и ночь перед сном, так что мама легко ходит на работу.
DaryaK 17 июня 2019
Нашили где спросить. На советчице. Здесь же табу на кормление грудью, на кормление по требованию и тем более длительное и до самоотлучения .
По теме - меня никто не учил, я изначально дала понять , чего я хочу и как все будет. Мне не 18, ребёнок второй, мой, а не бабушкин , и я в этом вопросе разбираюсь поболее некоторых. Как-то так) будьте увереннее)
Ms. Android 17 июня 2019
тю....у цыган вон шестилетние на сиське висят.Нормально.
Я отлучила в 1.6 ,но считаю ,что затянула
Виннипуховна 17 июня 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, кормите и никого не слушайте, на то Вы и мама!
Откуда такие данные, что после года нет пользы? Есть какие-то научные данные или исследования?
Почему тогда МОЗ, ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют кормить ребенка грудью до 2 и дольше лет?
Я своего кормила до года и девяти месяцев. Вырос крепкий мальчишка))
Меня мама тоже кормила до двух лет, все хорошо.
Все меня поддерживали, кроме тети, она тоже утверждала, что после года пользы нет. Но я ее не слушала от слова совсем, т.к видела ее ’проколы’ в питании ее родной дочери, которую я знаю с рождения. Ей уже за 20, но по сей день очень болезненная.
Здоровье ребенка никак не связано с видом его кормления. Меня мама кормила до полутора лет и я лет до 18 была очень болезненным ребенком, зубы тоже плохие. Сына я кормила всего 1,5 месяца и до трёх лет у него даже соплей не было, как пошел в садик несколько раз болел и вырос здоровым парнем, тьфу,тьфу, тьфу. Есть много примеров, когда дети вскормленные грудью до 2-3 лет гораздо болезненнее, чем искусственники.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

С Вами не о чем говорить
Так ответьте на вопрос, чем кормить ребёнка от 6 мес и до года
Лень гуглить 17 июня 2019
Ответ дляАноним_1635
Физиологической возможно, психической поспорила бы, вижу у нее большую потребность, она так и успокаивается и засыпает только с грудью
Так если вы будете и в 2,3, 4 кормить, то ребенок будет искать грудь чтобы успокоится))
Но в год грудь для успокоения давать - это тоже как бы не выход с положения. Есть же и другие способы чтобы ребенка успокоить.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляЛень гуглить
Так если вы будете и в 2,3, 4 кормить, то ребенок будет искать грудь чтобы успокоится))
Но в год грудь для успокоения давать - это тоже как бы не выход с положения. Есть же и другие способы чтобы ребенка успокоить.
Не будет. Моя в 3 года отказалась ровно. Сама, когда была готова. Нет никакого психологического дискомфорта. Но понятно, что в 3 года она была не только на ГВ, это было утро и перед сном. Но моя молочки вообще не ела и не ест- алергия
вареный_look 17 июня 2019
Ответ дляМошеЙница
Старшу до 2,5. Треба було закінчити раніше. Погано їла звичну їжу, їй легше було маминим молоком перебитись. Поганий апетит і досі, дуже перебірлива до їжі. Менший сам відказався у 1,3роки. Захворів, ніс заложений, важко було молоко тягнути. Їв вже в той чаc дорослу їжу(в розумних рамках)
По своему опыту могу сказать, что НВ здесь не причем. Старшая на ГВ до 3.8 - отличный аппетит, ест все и мясо и овощи с фруктами. Младший на НВ до 3.4 - отвратительно ест.
KROX@ 17 июня 2019
Ответ дляНаизнанку
Вы такие все интересные. Есть сосательный рефлекс и зависимость от успокоения с помощью сосания. У всех детей по-разному. И те, кто говорят, что после года, выросших зубов, и еще каких-то барьеров, молоко не полезное. Те, кто отучил, не давал, не было, вы в эту тему же не пишете, что ребенок в результате сосет палец, кулак, пустышку, ест из бутылки с соской. Или есть из бутылки с соской можно до трех, а грудь до двух нельзя?
А нафиг с бутылки с соскойй есть до трех?
Хоть какие-то зубы и нормальный глотательный рефлекс у ребёнка есть? Все! Гомогенизированная еда + питье с кружки-поильника. Какие соски в 3 года?
У меня у сына зубы пошли после года. Но прикорм был с 6 месяцев, а где-то в 11мес он сам активно стал проявлять интерес к человеческой еде. И я ему свою же диетичесеую еду перебивала блендером и он норм так лопал. Пил через соломинку. Смеси не было. Только молоко или кефир. Есом пить, то вода-сок-компот.
Мэри Попкинс 17 июня 2019
Ответ дляKROX@
А нафиг с бутылки с соскойй есть до трех?
Хоть какие-то зубы и нормальный глотательный рефлекс у ребёнка есть? Все! Гомогенизированная еда + питье с кружки-поильника. Какие соски в 3 года?
У меня у сына зубы пошли после года. Но прикорм был с 6 месяцев, а где-то в 11мес он сам активно стал проявлять интерес к человеческой еде. И я ему свою же диетичесеую еду перебивала блендером и он норм так лопал. Пил через соломинку. Смеси не было. Только молоко или кефир. Есом пить, то вода-сок-компот.
Какое молоко? Молоко детям нелязя вообще из за риска анемии. Нашли чем хвастаться. А кефиг это не замена ГВ или смеси. До 2 х лет обязательно или грудное молоко или смесь. Корове молоко для телят
Я натуралка 17 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не было бы груди, она бы тоже успокаивалась и засыпала. Кроме того чем старше ребёнок тем сложнее отлучить от груди. Ни один ребёнок из моих знакомых без слез и переживаний добровольно от груди не отказался. Правда у девочек это проходило легче
да прекрасно дети самоотлучаются, правда, большинство после 3-4 лет

про пользу гм после года - так в грудном молоке после года и двух сплошные антитела и антибактериальные компоненты, на самом-то деле

чем ребенок старше, тем пищевая ценность гм меньше, в то же время возрастает защитная функция гм

да, это дело каждого, сколько и как кормить, но и обесценивать значение грудного молока не стоит. Грудное молоко остается самым легкоусвояемым продуктом для ребенка, в периоды острых инфекций, вирусов, особенно ротавирусов грудное молоко прекрасно питает, предотвращает обезвоживание и помогает скорейшему выздоровлению. Без жаропонижающих, капельниц и антибиотиков

У меня корью трое болели - старший уже без гв и младшие на гв, причем один был ’престарелый’ грудничок, так вот на грудном молоке в разы легче и проще прошло все.

поэтому младшего в 2 года не спешу отучать от груди, мне не напряжно, человеку польза.
KROX@ 17 июня 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А потом переходить на смесь! Вы понимаете, что никто с пол года не переходит на взрослый стол?
Не взрослый стол, а прикорм + смесь или та же грудь, но только на ночь, а днем вода/смесь/компот чисто чтобы попить.

где-то после 8 можно уже прикорм + молоко из линеек детского питания/компот/вода, без смеси и груди.