17 июня 2019

Тема про маму. Вы действительно с мамами общаетесь с самого утра? И муж тоже?

О чем??? У мам нет мужей, своей жизни? Моя мама дома занята целый день. Домик в селе, курочки, огород. Она любит в саду копаться или с папой сидят что-то обсуждают. Подруга соседка есть.
показать весь текст
Железная тетя 17 июня 2019
Да, муж своей маме, я своей. Свекровь сердечница, а у моей мамы на эту жару давление скачет. Я обязана узнать, что с ней всё хорошо..чай не шешнадцать...
Просто Мария 17 июня 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Конечно,пожелать доброго утра,спросить как дела.И ещё сто раз в день и это нормально
+++++
муж нет, а я что со своей, что со свекровью, с мамой мужа даже чаще, тк живем рядом и больше общего, внуки и тд, дела какие-то. Да, это нормально. Это самые близкие люди, ближе любой подруги и тд... Просто общаемся как с подружками, так же и с мамами. А вот мой муж с моими вообще не общается, со своими редко только по делу.
Стеклянная мышь 17 июня 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тоже самое. Мама одна живет, обязательно с утра созваниваемся. Если не позвонит, я уже кипешую
Анналогично коллега, мне надо услышать ее голос и я уже понимаю как себя чувствует хоть может сказать и хорошо, волнуюсь о ее здоровье
Сиреневенькая 17 июня 2019
Созваниваемся раз в 2-3 недели и то не знаю, что особо рассказывать, пять минут поговорили и хватит, даже не представляю, о чем каждый день разговаривать, как кто покушал и в туалет сходил?) У нас у обеих свои дела, нам удобны редкие созвоны, почему это плохо?
Бусурманша 17 июня 2019
Часто созваниваемся. Утром перед работой всегда и перед сном - обязательно
Если выходной, то еще чаще.
Бусурманша 17 июня 2019
А, еще в вайберн списываемся.
Но мы очень близки и я ей шлю фото и тд
Моська-слон 17 июня 2019
Маме 80 лет и она на даче в Ленинградской области, одна, сестра приезжает на выходные. Обязательно созваниваемся каждый день, обычно в обед, когда она отдыхает от огорода.
Дама_с_караваем 17 июня 2019
Нет. Ябы не жила с мужчиной, который от юбки не может оторватся
Дама_с_караваем 17 июня 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Конечно,пожелать доброго утра,спросить как дела.И ещё сто раз в день и это нормально
Не нормально
Моська-слон 17 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Нет. Ябы не жила с мужчиной, который от юбки не может оторватся
Это глупо. Забота о маме - в разумных пределах в виде звонка, очень хорошо характеризует мужчину. Даже есть народная мудрость «Посмотри, как твой муж относится к матери, так же скоро он будет относиться к тебе.»
И это абсолютно точно.
Сиреневенькая 17 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Не нормально
Это точно. Какая-то зависимость.
Амели на мели 17 июня 2019
Звоню раз в день, бывает два, но не обязательно утром. На выходных не всегда звоню, так как заняты обычно.
И дом есть, и огород, и муж есть у мамы, а причём здесь это.
Партизанка 17 июня 2019
Я и жене то не звоню.С дочерью общаюсь раза два в день по телефону.С родителямт по Вайберу 1-2 раза в неделю.Жене никогда не звоню.
Бусурманша 17 июня 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Не нормально
Кто сказал? Где эти правила? У каждого своя жизнь и своя норма и говорить о том, что звонить маме -это плохо, то уж извините.

Кто-то созванивается с подругами каждый день, кто-то с мамами. У каждого своя норма. Может, наоборот, странно, когда ребенок не знает как его мама в течении недели и не звонит
Куда ж без меня 17 июня 2019
Да, начинаю день со звонка маме и также заканчиваю. А кто говорит, что ненормально, так задумайтесь о своем отношении к родителям. У нас с мамой очень теплые отношения, она для меня - все, и я ценю каждый миг проведенный с ней.
Любовь Калистратовна 17 июня 2019
для меня не нормально. Мы созваниваемся раз в неделю. Мама еще молодая здоровая женщина (60 лет) и я уехала из дома в 17 лет. Мы не близки с ней
Хранительница чешки 17 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это нормально, у людей есть свои личные границы и дела. За частыми звонками скрывается чувство вины, долга или манипуляций со стороны родителей.
у нас общество психологически очень темное, никто психологические книги не читает
Смайлик 17 июня 2019
Я не очень привязана к маме и мой муж тоже к своей не привязан. Но, моя мама очень привязана к своим детям, у неё нет мужа, нет хобби и увлечений, любимое ее занятие - покормить нас, постонюянно что-то передаёт, часто вредное, мы с мужем на пп стараемся сидеть, я активно спортом занимаюсь, но, с тех пор как мама узнала что мой муж любит блины - эти блины у нас каждый день....Постоянно спрашивает покушали ли мы, а нам уже за 30 как бы...Звонит раз в день, если выходной, но мы с ней работаем вместе...Надеюсь, что мои дети не будут страдать от моего внимания так часто.
melisa-milena 17 июня 2019
По телефону, смс и прочим блага цивилизации не общаюсь вообще. Мне этот каждодневный круговорот кошек не интересен. Общаюсь вживую раз в пол года, когда я приезжаю с внучкой. Фсе, на больше меня не хватает. Я нашла для себя точку комфорта в общении и очень дорожу этим состоянием равновесия.
Пенять на зеркало 17 июня 2019
Мне кажется, это зависит от уровня взаимоотношений. Это или очень близкие, или контроль. У меня вот контроль, мать настаивает, чтобы я каждый день ей звонила. Мы говорили ни о чём. Я просто ведро для сброса негатива, радости такое общение не приносит. Я звоню несколько раз в неделю, сначала выслушиваю негатив, что нужно каждый день звонить, потом негатив по жизни. У матери просто нет своей жизни, она пытается жить моей, имхо.
Пенять на зеркало 17 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Я не очень привязана к маме и мой муж тоже к своей не привязан. Но, моя мама очень привязана к своим детям, у неё нет мужа, нет хобби и увлечений, любимое ее занятие - покормить нас, постонюянно что-то передаёт, часто вредное, мы с мужем на пп стараемся сидеть, я активно спортом занимаюсь, но, с тех пор как мама узнала что мой муж любит блины - эти блины у нас каждый день....Постоянно спрашивает покушали ли мы, а нам уже за 30 как бы...Звонит раз в день, если выходной, но мы с ней работаем вместе...Надеюсь, что мои дети не будут страдать от моего внимания так часто.
ох, сочуствую, как же это дико выслушивать - а вы покушали?
а потом тебе пытаются впихнуть кучу ненужной еды или ерунды, и столько обиды, когда отказываешься.
Сиреневенькая 17 июня 2019
Специально спросила у нескольких подруг, все созваниваются раз в неделю, не чаще, не маленькие же дети. Какая-то психологическая незрелось у здешних советчиц.
Аль_де_Барановна 17 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сто раз в день? Это ненормально, это показатель психологической незрелости , а не большой любви
предъявите диплом перед постановкой диагноза
все по ГОСТу! 17 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Сто раз в день? Это ненормально, это показатель психологической незрелости , а не большой любви
Это показатель, что скучаю и люблю. У вас странная логика. Не зрелая.
все по ГОСТу! 17 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это нормально, у людей есть свои личные границы и дела. За частыми звонками скрывается чувство вины, долга или манипуляций со стороны родителей.
Какие-то у вас вывернутые понятия общения с родными. У вас было трудное детство? Это заметно. Не долюбили. Моим родителям под 70 и да, я звоню им каждый день, а они еще могут раза 3 перезвонить. Мы живём далёко от них и очень скучаем.
Пышечка 17 июня 2019
Ответ дляСиреневенькая
Специально спросила у нескольких подруг, все созваниваются раз в неделю, не чаще, не маленькие же дети. Какая-то психологическая незрелось у здешних советчиц.
Интересно,а Вы понимаете,что 30 лет вечно не длятся?40,50,а 60 -летие прям наступает на пяты..не боитесь психологической незрелости от своих детей получить в виде полного игнора и отсутствия звонков и весточек от них?Просто интересно Ваше мнение
Сиреневенькая 17 июня 2019
Ответ дляПышечка
Интересно,а Вы понимаете,что 30 лет вечно не длятся?40,50,а 60 -летие прям наступает на пяты..не боитесь психологической незрелости от своих детей получить в виде полного игнора и отсутствия звонков и весточек от них?Просто интересно Ваше мнение
Если честно, мечтаю, чтобы мои дети выросли и жили своей жизнью и своими семьями, и созвоны раз в неделю меня вполне устроят. Надеюсь, у меня будет интересная и насыщенная Своя жизнь. Если со мной что-то случится, им сообщат, я думаю (подруги, соседи). И никогда не соглашусь, чтоб дети в старости за мной ухаживали и ж..пу мне мыли, сделаю все , чтобы мне хватило на сиделку или хороший дом престарелых. Дети отдельные личности, хочу общаться , как друзья .
Смайлик 17 июня 2019
Ответ дляПенять на зеркало
ох, сочуствую, как же это дико выслушивать - а вы покушали?
а потом тебе пытаются впихнуть кучу ненужной еды или ерунды, и столько обиды, когда отказываешься.
А сколько консервации она нам передала прошлым летом...она стоит до сих пор в холодильнике, тупо половина холодильника варенья, перцев, огурцов. Я лично варенье вообще никогда не любила, муж консервированные тоже не ест, теперь открывает банки к этим блинами, чтоб их...отдать кому-то неудобно, мама де старалась...
Герцогиня 17 июня 2019
Ответ дляСмайлик
А сколько консервации она нам передала прошлым летом...она стоит до сих пор в холодильнике, тупо половина холодильника варенья, перцев, огурцов. Я лично варенье вообще никогда не любила, муж консервированные тоже не ест, теперь открывает банки к этим блинами, чтоб их...отдать кому-то неудобно, мама де старалась...
у нас таже хрень, мы боремся с лишним весов, а тут то варнеики, то блины, то сло, то варенье, куда? что с этим делать? И все разговоры о еде.
Петя-петушок 17 июня 2019
ну не у всех же мамы имеют мужа(мужчину) и им до 60.